Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Воблеры Jackall
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

Тема: Воблеры Jackall
Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 11.09.2007 09:33 ]

Очень интересные и рабочие приманки японского производства. Но информации по ним пока не так много. Предлагаю обсудить все возможные варианты их применения на практике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 11.09.2007 14:57 ]

Здравствуйте.
Tiny Fry 38SP очень приличный окуневый воблерок, периодически влетают щучки до кило. Flat Fly 50SP - не понятно, классно играет и на твичинге и на равномерной проводке, а вот рыбу пока у меня не ловит, MM 48F, на мой взгляд, на голову сильнее. Сегодня купил Mask 75, к осени на маленькие речки. Искупал в ванне и могу сказать, что он чисто твичевый, своей игры вообще нет, медленно тонущий. Расстроило одно, часть краски осталась на упаковке. На твичинге играет очень не плохо, поэтому жду подходящих рыбалок. С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 11.09.2007 15:53 ]

Виталий(Солнцево)
Я тоже купил Mask, только 100. И тоже на упаковке остался кусочек краски. Неприятно. Главное, чтобы в реальных условиях быстро не облез. А то возникают ассоциации с "Балтика-1". Как-то папалась неудачная партия: за одну рыбалку он практически полностью облезал. Говорят, что ловилось и на белый, но я тогда белый разловить так и не смог.

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 11.09.2007 17:06 ]

Такое бывает, что от Масков остаются маленькие кусочки краски на кпаковке, но потом, на практике, краска остается и не съедается даже щуками. Я уже второй сезон пользуюсь этими приманками. Имеюсть все три размера в нескольких цветовых решениях. Самое главное, что тело воблера не страдает от зубов. От них, конечно, остаются следы, но они становятся заметны если растянуть резиновое тельце. Важно то, что не совместимых с жизнью телесных повреждений приманка не получает. Что касается проводки, то это однозначно только твичинг. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 11.09.2007 18:18 ]

По MASK тоже вставлю. В этом году для меня - открытие сезона, если можно так выразиться. Mask75 окрас под форель. Проводка - твичинг, но не резкий и не ритмичный., так подергивания кончиком + медленная подмотка.

А Tiny Magallon кто - нибудь использовал?? Стоит его иметь в арсенале?

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 12.09.2007 12:43 ]

Agers, Алексей Шанин
Здравствуйте. Я по поводу краски не заморочен, т. к. взял молочный с красной головой, поэтому если уж и облезет, то красным маркером можно все исправить. А если он еще и впитается, то будет просто шикарно.
optimavl
Такая проводка в этом году у меня явно №1 (в том году лучше были резкий твичинг или длинные, но медленный потяжки с паузами, но это для минношек со своей игрой), причем со многими воблерами. Правда я часто не подматываю, что бы приманка шевелилась практически на месте.
С уважением.

Тема: Re: Воблеры Jackall
Номад Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 12.09.2007 17:36 ]

Плотно общаюсь с Жакаллами весь этот сезон, в основном порадовали крэнки. Позволю себе некоторые субьективные оценки (ловил в основном на малых и средних реках)

RS-100 - твёрдая 4-ка с + (травянка)

Cherry - 4, универсален, слишком громкая погремушка. Часто это плохо на малых реках.

Cherry 1-footer - 5 без плюса по причине погремушки.

SK-POP - 3, очень неудобное расположение петли, слишком глубоко. Приходится ставить колечко, что ухудшает игру. Посредственный поппер.

Water Moccasin (уокер) - б/о, игра/полёт супер, но неразловлен.

Минноу - Squirrel'ы 61 и 76 - ловил мало, пока б/о. Интересно послушать мнение о них.

Tiny Magallon - не понравился страшно. Более неустойчивого воблера видеть не приходилось. Уже на медленной проводке валится набок. Может так и задумано?Smile Подарил приятелю, решил не тратить время.

Задумал взять Baby Giron. Как он для малых рек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 12.09.2007 20:15 ]

Номад,
Очень странно, что Вам не понравился Tiny Magallon. У меня он в фаворитах для ловли щуки на меляках с зарослями водорослей. Проводка лучше твичинговая. Это единственная приманка из моего арсенала, которую как не веди, а она все равно играет правильно и остается очень привлекательной для рыбы. Очень советую попробовать еще раз. Все кому советовал эту приманку очень довольны, воблер действительно очень рабочий и не только в пределах южного региона. Несколько дней назад я был под Саратовом на Волге и там Тини Магаллон показал неплохие результаты.
Baby Giron лично я разловил очень давно, когда он был еще в тестовом варианте. Поставлю ему 5, но без плюса. К его работе при проводке (лучше твичинг, но имеет и собственную игру) нет абсолютно никаких нареканий - она изумительна! А вот дальность и точность заброса (только при силовом забросе) ниже среднего. Для малых рек вариант идеальный! Погремушка в его конструкции не предусмотрена.

Бородатый Воблер [ Сообщение Добавлено: 16.09.2007 23:10 ]

Добавлю и свои пять копеек...
Tiny Fry 38SP("Айю") - с поводочком из струны медленно тонущий, отличный окунёвый минноу, работает не только на твиче. Надо попробовать старшего брата(50-го).
Sqirrel 61SP(матовый прозрачный с блестками) - на про водке выглядит как беззаботный малек, только окунь, в том числе и совсем мелкий.
Sqirrel 76SP(Кроваво-красный прозрачный, с черной головой) - более замедленный и "тупой", чем 61-й. Надеюсь сработает осенью. Плюс очень прочная окраска, от щучьих зубов фактически не страдает.
Water Monitor 80S("Ред Хед") - тонущий уокер (или правильно стикбейт?), очень хорошо летит, на поверхность вывести можно, но и в толще воды работает привлекательно. Не разловил, но и не упирался. Но очень оригинальный и перспективный воблер.
Cherry One-Footer("Белый Тигр") - убийца голавлей на Окских перекатах, плюс там же окуня. Работает как отбойный молоток, заглубляется сантиметров на 15-20, да и то с трудом.

leo39 Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 27.09.2007 12:59 ]

Подскажите, кто пользовал такую штуковину http://www.jackall.co.jp/hk008.html Харакуру от Шакала купил - думал на щуку миноу плавающий слабозаглубляющийся, а он оказался суспендер и висит в воде вниз хвостом. Обрыбить пока не удалось. В общем и не упирался.

Ягор3 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.09.2007 02:46 ]

Подарили два "one Footer". На перекатах вполне достойно конкурируют с зуриками L-minnow 44.

barda Откуда: Рига, Латвия [ Сообщение Добавлено: 03.10.2007 21:55 ]

leo39.

Если ты брал плавающий то он плавает или проверяй поводок, но у них есть и тонущие. Ссылка тобой дана на плавающий, сам имею такой нареканий нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Shah Откуда: Н.Новгород [ Сообщение Добавлено: 09.10.2007 10:42 ]

"Шакаликов" юзаю второй сезон. В прошлом году в основном Chubby по голавлю и, реже, окуню.
В этом году успешно обкатал еще 3 модели:
1. Пиписон Area Man Crank-22S (тонущий). Удивил тем, что одновременно косил самую разную мелочевку (окунь, голавль, язь, жерех, красноперка). Если поставить цель наловить мелочь на уху - вполне составит конкуренцию удочке. Одно уточнение - подбор места ловли, где рыба скапливается в массовых количествах. В тиховодье - по нулям. А вот на течении или в непосредственной близости от струи, на глубинах до полуметра, у естественных укрытий (коряги, трава) - вери гуд! Примеры таких мест - узкие протоки с течением, соединяющие заливные озера и основное русло реки, а также верхние оконечности островов, подмываемые течением. Чем ближе положишь приманку к укрытию, тем выше шанс поклевки. Проводка против течения - плохо, слишком активная игра. Поперек и up-stream! 90% поклевок в момент приводнения и нескольких десятков сантиметров проводки. Преимущества тонущей модели - в дальности заброса, выборе бОльшего диапазона проводки по глубине и менее активная игра на течении.
2. Chubby deep. В дополнении к мелководной версии. Облов приямков под перекатами и песчаными косами с глубиной до 2-2,5 м. Голавль и окунь. В дополнении к ним стали попадаться судачки. Воблер понравился. Впрочем, сказать, что он в разы лучше UD-4S или Hornet-4S - тоже погрешить против истины.
3. Squirrel-61 и 76. Окунь на "котлах", для мелкого - первая модель, покрупнее - вторая. Собирают окуней из нижних "слоев" котлов, где они, как правило, крупнее. Либо тех окуней, которые не были намерены жрать попперы и держатся ближе ко дну. При наличии окуня воблер никогда не игнорировался им. Проводка - потяжки спиннингом разной длины и интенсивности и выбор слабины катушкой. Паузы в проводке зачастую были результативными. Как прилов, изредка щучки, жерешки, и как казус - голавль под килограмм у уреза воды (вероятно, попал по башке Smile )

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 09.10.2007 13:20 ]

Shah.
Squirrel-61, у меня правда 67, интересовал меня этот воб при ловле судака, но как-то не заладилось (по судаку) у вас попадался или нет?..

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
В этом сезоне обкатал tiny fry по окуню работает на ура. собственно и в представление не нуждается, Chubby у меня ярко лимонный, но голавль, окунь, щука подтвердили правильность расцветки, cherry 56|0 щучий мелководник, но и крупный окунь на него падок, Deka Hamakuru R 95 чисто щучий мелководник, частично помогающий доловить неактивного хищьника, куплен не давно mask 10 пока видел на него 1 выход, но и брался он для малых рек, надеюсь ещё попасть в этом сезоне, а там он себя покажет...

Shah Откуда: Н.Новгород [ Сообщение Добавлено: 09.10.2007 13:50 ]

St.Croix
Нет, в моих условиях ловли не было поимок судака на Squirrel. Но я с этом направлении не акцентировался. Наверное, зря. В сумерках, как правило, переходил к ловле на крэнки, в надежде попутно с судаком поймать и язя, и голавля. Если бы имел место быть приповерхностный бой судака, наверняка попробовал бы. Увы, давно на такой бой не попадал...

rkapur [ Сообщение Добавлено: 19.10.2007 12:15 ]

Кто ни будь в курсе где в Москве можно выгодно купить маленьких япошек (имею ввиду дорогих фирм, но с небольшой наценкой).

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И вообще какие места в Москве пользуются спросом ввиду хорошего ассортимента и низких цен?

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 19.10.2007 19:31 ]

rkapur.
Знаю где взять шаклов, цены дешевле чем на офф.сайте, насчёт как там с другими япошками не знаю, черкани в личку...

rkapur [ Сообщение Добавлено: 20.10.2007 23:19 ]

Слыш Лео чего Харакуру, действительно не ловит?
Я вот слышал о нем очень хорошие отзывы и тоже хотел купить.

Дрю1 [ Сообщение Добавлено: 25.10.2007 12:11 ]

Номад.
Так на упаковке Магаллона указан тип проводки- валкинг дог. При рывочке и отыгрыше очень напоминает "последний вздох" рыППкиSmile . Попробуйте.

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 31.10.2007 00:57 ]

Я тут времени даром не терял и провел некоторы интересные наблюдения. Завтра прилечу наконец в Краснодар и всем поделюсь. А то обстановка интернет-кафе творчеству не сильно сопутствует.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти: