Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Twich-СПИННИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Тема: Twich-СПИННИНГ
Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 15.09.2007 22:36 ]

При выборе палки для ловли в режиме постоянных рывков определиться, порой, не могут даже бывалые спиннингисты. С толку сбивают огромный выбор и желание выбрать "самый лучший" спиннинг. Очень интересно мнение пользователей и с удовольствием поделюсь своим опытом применения различных твичинговых снастей.

Последний раз редактировалось: Алексей Шанин (17.09.2007 12:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.09.2007 22:40 ]

Алексей Шанин
Здравствуйте, Алексей. Я хотел спросить, не пользовались ли вы 66-м Стейджем до 7 гр. Если пользовались, как он по чувствительности с самыми миниатюрными минношками? Я практически весь сезон отловил 62-м Тенерю Сиерри до 8 гр. - не фонтан, сточился стык колен, вылетело второе кольцо. Палка классно твичит минношки граммов до 5, но качество самого спиннинга явно расстроило. С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 17.09.2007 12:41 ]

Пользовался и пользуюсь. Это мой основной ультра-лайтовый спиннинг. Твичит он классно воблерки весом до 5г. При этом не проваливается даже на сильном течении. Отмечу очень хороший строй, который обеспечивает не только хороший контроль над приманкой, но и отлично удерживает засеченную рыбу. За два года эксплуатации пока от спиннинга ничего не отвалилось и вроде отваливаться не собирается. Попробуйте, спиннинг очень функциональный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.09.2007 18:47 ]

Алексей Шанин
Здравствуйте. Вопрос не по твичингу. А как с чувствительностью с воблерами (допустим, в стоячем водоеме чувствуется ли игра Tiny Fry 38SP на медленной равномерной проводке)? И правда ли что чувствительность с джигом не очень. Просто я ловлю 70% на минношки твичингом, 15% на легкий джиг и 15% равномерной проводкой миниатюрных воблерочков со своей собственной яркой игрой. Хотелось бы подобрать спиннинг, который это все закрывает. С уважением.

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 17.09.2007 21:52 ]

У меня со всеми этими задачами справляется Сеэйдж 66. Когда я готовился к чемпионату мира в Португалии 2006 года задался вопросом подобрать в качестве основного наиболее универсальный ультра-лайтовый спиннинг, который с одинаковым успехом справлялся бы и с твичингом, и вертушками, и мелкой резиной. Свой выбор остановил именно на Стэйдже. Строй позволяет удобно и с удовольствием работать любым типом проводки и надежно удерживать засеченную рыбу. Чувствительность тоже очень достойная, бланк сделан из высокомодульного графита японского концерна Митсубиши. Пока я достойно замены не вижу. Конечно, есть спиннинги превосходящие Стэйдж по узкой части применения (прямая проводка, твичинг...), но по универсальности пока он лучший из тех, что я пробовал.

Chemodan [ Сообщение Добавлено: 19.09.2007 13:22 ]

2 Алексей Шанин
Просветите пожалуйста, что это за зверь (Сеэйдж 66)?
Нахожусь в поиске палки для воблерной ловли, видимо twich станет основным методом...

rooster [ Сообщение Добавлено: 19.09.2007 15:07 ]

Алексей Шанин :
Конечно, есть спиннинги превосходящие Стэйдж по узкой части применения (прямая проводка, твичинг...), но по универсальности пока он лучший из тех, что я пробовал.

Алексей, добрый день
Присоветуйте Ваш вариант палочки превосходящей стейдж под твич воблерками 1-2 грамма (типа ic-minnow)... С недавних пор нахожусь в поиске "самого лучшего", кое что успел перетрясти в магазинах, но такого что бы в руку прыгнуло - пока нет.

С ув.,

PS
Свое мнение по некоторым палочкам, которые тряс (но - не ловил на них) готов написать чуть позже, дабы не повлиять на Ваш ответ Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 19.09.2007 18:39 ]

Алексей Шанин
Спасибо за ответ. После пролета с Тенрю, ничего кроме 66-го Стейджа я не вижу, разве что у Дайко есть пара классных моделей, но они мне в руку не легли. У вас вроде есть еще Талон Проф, если сравнить чувствительность моделей в целом, что "звонче", Стейдж или Проф. С уважением.

Chemodan [ Сообщение Добавлено: 20.09.2007 21:16 ]

Всем привет!
Может кто то, в отсутствие Алексея Шанина подскажет мне, что за палка такая (Сеэйдж 66)?
Есть еще вопрос, есть ли какие нибудь отзывы о спиннинге "Hi Light", от Black Hole, 3-12 г.; 2,14 м. Кроме тех, что у них на сайте.
За ранее благодарен!
Chemodan aka Михаил Вишняков

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.09.2007 23:56 ]

Chemodan
Здравствуйте. Я думаю, что он имел в виду Стейдж. С уважением.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 22.09.2007 00:18 ]

Виталий(Солнцево).
Вы интересовались УЛ спиннингами, обладающими наибольшей чувствительностью при твитчинге микро-воблеров. По моим ощущениям, важны тут в первую очередь два фактора: вес и строй. Первый должен быть как можно меньше, а второй, понятное дело, при этом не быть особо лапшистым (отбрасываем серии типа "Ареа", более подходящие под микро-колебалки). Попробуйте перейти со спиннинга весом в 100г +катушка на спиннинг весом грамм 60-70 (+к.). Мне лично такой снастью именно твичить удобно - рывочки кистью, держащей спиннинг, получаются легко и непринужденно. Тот же 66 стейдж при весе в 77г будет, я думаю, заметно более интересен для твитчинга, чем ваша сиерри. Причем собственно звонкость графита (в смысле чувствительности в руку как в джиге) тут - дело 10-е. Но я бы и покороче полегче что-либо поискал. Всего хорошего.

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.09.2007 11:41 ]

Cavedano
Здравствуйте. Психологически тяжело взять спиннинг короче 6 футов. Сьерри меня устраивал на 101% именно по комфорту твичинга, в первую очередь за счет строя (ничего "рапирестее" в этом классе я не держал). И если бы не проблемы с качеством, я сейчас не заморачивался бы. Может, я многого хочу от спиннинга, но мне хочется, что бы равномерная проводка, допустим Bassday Sugar Minnow 40F, в стоячем водоеме с легким ветерком чувствовалась рукой. Или это нереально? Сьерри чувствовал при полном штиле и максимум метрах в 10-ти. Мне кажется, что это весьма средний результат, т. к. Avid 76 до 3,5-14 гр. показывает примерно такие же результаты, хотя это намного ниже его теста. У меня вопрос, а вы не пользовались Daiko Gallet и Daiko Scylas? Может быть, есть еще что-то, типа 1,80-2,00 м., позволяющее без проблем твичить воблеры 1,5-5 гр. и очень чувствительное (не дает покоя мне эта чувствительность)? С уважением.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 22.09.2007 18:37 ]

Виталий(Солнцево).
Из предыдущих постов я сделал вывод, что критическим условием является чувствительность именно при твичинговой проводке воблеров весом до 2-х грамм. Теперь условия сформулированы несколько иначе. Тот же Скылас прекрасно твичит 5-ти граммовые минноу, но полутора-граммовые ни кидать, ни чувствовать при равномерной проводке не будет.
Вообше, если подбирать специализированную твичинговую палку, то чувствительностью при равномерно проводке приходится жертвовать, и наоборот. Например, Дайко эйфориа обладает сверхчувствительностью при равномерной проводке тройных нулей и микро-воблеров, но твичить ей некомфортно. Интересно, что такая чувствительность у нее связана не только со строем и качеством графита, но и с особенностью катушкодержателя (положив палец на металлическую гайку, я чувствую самое слабое жужжание). Дайва Прессо, которая с графитовой ручкой, тоже хорошо чувствует. Короче, я не знаю спиннинга, что бы и твичил минноу от 1.5 до 5-ти грамм идеально, и чувствовал при этом равномерную проводку Sugar minnow 40F. Или-или. Rolling Eyes

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.09.2007 20:07 ]

Cavedano
Спасибо огромное за конкретный ответ. И, если можно, последний вопрос. На ваш взгляд, какой спиннинг более чувствительный, Стейжд 66 или Скылас 60 (или 62)? С уважением.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 22.09.2007 20:33 ]

Виталий(Солнцево).
Если именно эти два сравнивать, то берусь предположить, что Skylas выиграет, именно за счет устройства держака. У стейджа, если я правильно помню, держак глухой (как пробка Smile ). Всего хорошего.

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.09.2007 21:32 ]

Cavedano
Спасибо за помощь. С уважением.

Chemodan [ Сообщение Добавлено: 22.09.2007 23:40 ]

2 Виталий(Солнцево)
Спасибо за отклик, но я опятть ничего не понялSmile Я имею в виду, какое название фирмы и модель по английски. Простите за назойливость.
С уважением.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 23.09.2007 10:37 ]

Chemodan.
Компания Norstream. Производит спиннинги в Южной Корее. Ссылка:
http://www.norstream.ru/catalog.php
66 стейдж:
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=1

cap33 Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 24.11.2007 21:08 ]

кто что скажет про тим кузьмин 205 1,5-7 под легкий твич 50%, остальное джиг и кренки, вертушки и т.д.

Andrik [ Сообщение Добавлено: 25.11.2007 15:50 ]

Интересуют отзывы Major Craft ARS-62UL или посоветуйте палочку УЛ до 5 гр и ростом 6-6,6 до 350 $

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу 1, 2  След.
Перейти: