Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Лайтовый спиннинг для твичинга + катушка 5000руб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Тема: Лайтовый спиннинг для твичинга + катушка 5000руб.
pupz [ Сообщение Добавлено: 14.03.2008 22:04 ]

Ситуация такая - нужен лайтовый спининг с тестом 2-12, приблизительно в таком диапазоне.

Расклад такой:
- 60% воблеры твичинг
- 30% вертушки колебалки
- 5-10% джиг. Редко очень!

Спиннинг нужен в основном для твичинговой ловли воблерами, это ОСНОВНОЕ!!!
В данный момент у меня Shimano forcemaster 3-15гр.
К сожалению совершенно не доволен, для вертушек норм а для твичинговой проводки, лапша лапшой, гнется ужас! Sad

Вараинт 1
Спиннинг: Banax MEGA 244см. 2-12гр.
Катушка: Ryobi Zauber 1000 0,2/130 280гр.
Итого примерно 5000руб.

На этом форуме прочитал, что у Banax вышла новая серия ULTRA
И, что с воблерами она работает на порядок лучше. Прокомментируйте плизз. Для твичинговой ловли воблерами какой вариант предпочтительнее?

Вараинт 2
Спиннинг: Banax Ultra 243см. 2-11гр.
Катушка: Banax Hera 600 0,2/140 260гр.
Тоже примерно 5000руб.

Жду ваших советов, заранее благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

pupz [ Сообщение Добавлено: 15.03.2008 20:03 ]

Два дня занимаюсь тем что читаю этот форум...
Для твичинговой ловли, наверное больше склоняюсь в сторону Banax MEGA 244см. 2-12гр.
А вот с катушкой никакой определится не могу...

Хочу на катушку намотать плетенку диаметром 0.10
В связи с тем, что диаметр плетенок не соответствует заявленному возникает вопрос.
Приблизительно на катушку Ryobi Zauber 1000 0,2/130 сколько метров плетенки диаметром 0.10 я смогу намотать?
Возможно вопрос глупый, но с плетенками я дело не имел, да и дорогая она, что бы проводить эксперименты. Помогите мне определиться!

lionbob [ Сообщение Добавлено: 17.03.2008 10:40 ]

pupz :
сколько метров плетенки диаметром 0.10 я смогу намотать?
Возможно вопрос глупый,

Да нет, вопрос как раз жизненный. Я делаю так: Наматываю плетню на катушку, а сверху мотаю старую леску, так называемый бекинг, до требуемого мне заполнения шпули. Затем всё сматываю (взад Smile ), и затем по новой, сначала намотка бекинга потом плетни. В качестве бекинга некоторые используют изоленту. Для твича советую до краёв шпули плетню не мотать, а то петли могут сбрасываться.

А по палкам: Два дня тряс кучу всяких спинов от разных производителей, благо, владелец магазина мой знакомый. В итоге приобрёл две. Одна Norstream Ultra 240см, 2-12гр., что-то сразу в руку легла, а как узнал цену, то и полюбил Laughing Позиционирую её как палку под вертушки и мухо-воблеры. Вторая, Norstream Dynamic-2, 240, 3-15гр. Палка злая, думаю, что подойдёт под твич и джиг с небольшими весами.

Тема: Re: Лайтовый спиннинг для твичинга + катушка 5000руб.
Alex(Одесса) [ Сообщение Добавлено: 17.03.2008 15:02 ]

pupz :
Ситуация такая - нужен лайтовый спининг с тестом 2-12, приблизительно в таком диапазоне.

Расклад такой:
- 60% воблеры твичинг
- 30% вертушки колебалки
- 5-10% джиг. Редко очень!

Спиннинг нужен в основном для твичинговой ловли воблерами, это ОСНОВНОЕ!!!

Я взял в такой ситуации Банакс Ультра 6 футов 2-11 тест + катуха Банакс Арес 700 - отличная намотка, вес 220 грамм.
Как можно нормально твичить 8-ми футовой палкой, я не представляю!

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 18.03.2008 17:33 ]

А апреле появится новая модель Norstream Dynamic-2 Twich Special 3-15г. Вес спиннинга 115г, вес вершинки 15 граммов, фурнитура Fuji Alconite. Ориентировочная цена 4740 рублей. На выставках уже были представлены обловленные образцы, мне понравились очень!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

tornado Откуда: Ставрополь [ Сообщение Добавлено: 10.04.2008 14:33 ]

Алексей, так когда же появится Norstream Dynamic-2 Twich Special 3-15г? Очень хочется его потрясти.

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 22.04.2008 11:03 ]

В мае появятся уже в рознице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ra [ Сообщение Добавлено: 25.04.2008 12:11 ]

pups
посмотрите, так же новую серию, от Black Hole - Bassmania// их есть всего модели в серии 3-12гр, 4-14 и 4,5-16гр.. все не длиннее 210см.. отличные твичевые палочки. в рознице порядка 3-3,5т.р.
катушка либо заубер (предпочтительнее) либо что то от Banax

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Ответить с цитатой

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 25.04.2008 23:35 ]

А еще лучше за такие же деньги взять что-то из Дайвы. Сейчас появилось очень много разных недорогих, но очень качественных моделей.

sandron [ Сообщение Добавлено: 25.08.2009 14:26 ]

У меня примерно такая же проблема, с катушкой все более менее понятно (Ryobi Zauber 1000), а вот с палкой вопрос.
Как эти спиннинги противостоят рыбе (щука) скажем в 3 кг. весом?(при условии что при вываживание не делать глупостей).
если можно, развейте мои сомнения, ответив на вопрос каков максимальный вес рыбы пойманной на такие спиннинги на вашем опыте.
Pupz на чем остановился, как впечетления, как улов.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Перейти: