Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: [b]«Дропшот» и олимпийские «китайцы».[/b]
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Тема: [b]«Дропшот» и олимпийские «китайцы».[/b]
Koster [ Сообщение Добавлено: 10.08.2008 19:05 ]

Перечитал достаточно много информации по системе Дропшот и её московской модификации для спиннинговой ловли хищника. Думаю, будет актуально, во время проведения олимпиады в Китае, показать использование «китайцев» в системе Дропшот. Very Happy
Хотел бы поделиться некоторой частью выводов с коллегами после анализа и проверки на практике данных элементов.
1. Не удалось выбраться на большую воду (т.е. Волга или Кама), в общем, не получилось, быстрая и недорогая сбыча мечт. Ну а поскольку даже самая маленькая рыбка лучше большого таракана, выбрался на якобы «речку» - Казанка (благо недалеко от дома).
4.40. под мостом. У соседа – сел на зелёно - полосаты риппер «карандаш» с молочными клаками возле самого берега.
Перепробовал весь запас «приманок» - по нулям. Поменял несколько раз место дисклокации. И вот оно - пришла в голову (ладно не в другое место) мысль соорудить вот такой конструктив: подаренный когда - то «китаец – воблерок» оказался не тонущим и с погремушкой внутри, а за счёт эффекта «Ваньки энд встаньки» и угла лопатки с прелюбопытной анимацией, правда тройничек со стабилизатором поменял.
Ну и с направлением вдоль камышей – пяток «писюнов» через заброс, мелкие, но с зубами.
Отправил домой на откорм, а сам думаю, чего это они так жадничали, корма то навалом, а глотают по самые помидоры.
Потом понял, засекал я их поздно, поклёвку чувствовал через грузило.
2. Эксперименты по модернизации данной конструкции были продолжены изначально в ванне, а потом и на природе. И надо сказать не без успеха.
Здесь вспомнил и навыки фидера (крепление кормушки), и использование подвижного контакта для крепления поплавка, но самое интересное, наконец, нашёл применение дешёвым плавающим «китайцам» (от поперов до воблеров). Smile
Буду рад, если данная информация поможет кому - то из коллег.
С уважением, Koster.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Перейти: