Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Рыбацкая байка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Уголок поэта "У дядюшки Лю"

Тема: Рыбацкая байка
klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 20.05.2005 23:08 ]

Предлагаю в этой теме описывать разные случаи, произошедшие на рыбалке.

Байка, рассказанная у костра, за правдивость автор ответственности не несет.

Середина дня, спиннингист, ловивший с берега, переходил, на новое место лова
через лужайку, возле прилегавшей к реке деревеньки.
Закинув спиннинг на плечо, он уверенно шагал, как вдруг почувствовал резкий
толчок, моментально сделал подсечку и услышал резкий гусиный гогот!!!!!!!!
Блесна отцепившись, волочилась по траве и гусь, щипавший травку, среагировал на нее.
О том, что рыбак находится на берегу, он и не подумал, да и практика сказала свое слово.
Помимо гусиного гогота раздался женский крик:
- И-и-и-зверги воруют !!!!!!!!
Отец с сыном в это время просушивали сено на лужайке и увидев, как приезжий,
какой то палкой тянет гуся, с вилами на перерез бросились на вора.
Двое вил против одного спиннинга, наш рыбак бросился на утек.
И вот картина - человек со спиннингом несущийся по лугу, сзади маша крыльями, гогочущий гусь и двое мужиков с вилами. И всю эту комедию сопровождал истошный женский крик.
Представляете, кое как, сообразив, на ходу откусывает леску, дабы уменьшить количество преследователей и увеличить скорость бега, и с успехом уходит от преследователей.

Итог: потерянная блесна, адреналин в крови и масса впечатлений.
Хотите, верьте, хотите, нет.

Жду ваших баек.

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.05.2005 13:31 ]

Байка о чайке!
Спиннингист сделал заброс воблера в окунёвый котёл, который легко было определить по чайкам.
Чайка схватив воблер и взлетев ещё разок перехватила его в клюве. Засеклась намертво!
Фрикцион завизжал во всю мощь.
Леска неумолимо заканчивалась.
Что делать?
Конечно резать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

AlexZ Откуда: Святые места [ Сообщение Добавлено: 23.05.2005 14:02 ]

Дед Щу :
Байка о чайке!
Спиннингист сделал заброс воблера в окунёвый котёл, который легко было определить по чайкам.
Чайка схватив воблер и взлетев ещё разок перехватила его в клюве. Засеклась намертво!
Фрикцион завизжал во всю мощь.
Леска неумолимо заканчивалась.
Что делать?
Конечно резать.

Вот тут и у меня Ё-зуриковский маг-поппер по пернатым отличился...

http://forum.okey.co.il/viewtopic.php?t=7348

NGK Откуда: низовье днепра@кольский [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 07:08 ]

Question

Последний раз редактировалось: NGK (17.07.2005 07:17), всего редактировалось 1 раз

SaWaNa Откуда: Inshore [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 07:31 ]

из моего раннего творчества. сказки о рыбалке для девушек. Wink

О Перетяге или Спаренные Спиннинги.

Вопрос: ... рыбалка предпологает женское обчество...?

Ответ:

Несомненно предпалагает, безусловно!
Молод тот рыбак, неопытен и глуп, что на рыбалку предпочитает ходить только в мужском коллективе. Влияние сего плачевного факта он несомненно поймет, но позже. Уже утром он будет ломать себе голову и искать причины неудач. Или... где занач, первач, почему развернули но не поставили палатку.... Ох, что-то я уклонился от темы
Ну так вот, девушка на рыбалке - это залог успеха! Даже большее - это все!

Кстати один из наисекретнейших способов рыбалки, запрещенный на многих реках Росии из-за
своей невообразимой уловистости и непревзойденности, красоты и получаемого восторга был
придуман благодаря девушке. Да, да именно так. История не оставила потомкам имени тех двух
влюбленных молодых сердец, что впервые открыли его и подарили людям но на протяжении многих лет молодые люди с благодарностью используют его. А способ сей прост как и все гениальное. В одном племени жил был парень - молодой, красивый, сильный и умный и жил он на берегу реки. Тут я урежу про то как он был богат, славен и про подвиги его великие умолчу так как эта история не одного романа. Ну так вот, как то на утро проснулся он и пошел ловить рыбу. Гля, девушка на том берегу из враждебного племени. Прекрасна как сакура, стройна как лань да лебединая грация - вобщем влюбился крепко. И девушка сразу признала его, вобщем тоже влюбилась по уши. Все бы ничего и зацвела бы морковь но..., вобщем встречаться они не могли. Почему я и сам не знаю, но подозреваю что ответ схоронен либо в Ватикане либо на Лубянке и никогда его не оглосят. Что делать? Как с любимой обьясниться? Как... ну хоть цветочек задарить? И взял он тогда самую тяжелую блесну, привязал к леске и перебросил на тот берег. Девушка подняла ее и у видела на ней нарисованное сердце, а в сердце этом стрела торчит и кровь капает! Кап-кап-кап...
Связала она тогда лески двух удочек (своей и его) вместе и махнула ему рукой - тяни мол милый. Ах да, забыл! Яж про рыбалку не сказал. Вобщем это ближе к концу истории а до этого, они так встречались. Перебросят леску, натянут ее и по передаваемой по лесе вибрации от сердец без слов обходились. А чтоб не застукали их папаши с мамашами, в месте где лески связывали еще поводок привезяли размером в два с половиной лаптя, а там крючек с кузнечиком. Вот пока они сидят, леска натянута и кузнечик по воде как бы прыгает, а рыбка его хватает. Умно придумано - и на свидание сходили и рыбы много наловили. Вобщем так и кормились всю зиму два племени, пойманной ими рыбой. Почему и согласие на свадебку им дали

П.С. ну а что до моркови...
Не то что морковь заколосилась - папоротник расцвел и ушел в лес. До сих пор его ищут и не могут найти. А он где-то цветет на опушке, манит и ждет своих неутомимых искателей Wink

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 15.06.2005 01:26 ]

Ловлю голавля на перекате, перекат метров пятнадцать, течение очень сильное,
перекат представляет нагромождение небольших валунов, камней и коряг. Прекрасно
работает любимый воблерок, регулярно приносящий окуней грамм по 250 и реже
голавля от 600 до 800 гр.. И вот при очередном забросе зацеп на самом перекате,
у противоположного берега. Что делать? За воблером гонялся месяца два, ждал
пока привезут из Москвы, привозили не то, в общем, через десятые руки достал
и на тебе. Раздеваюсь до гола, и потихоньку иду по перекату, по моим предположениям воблер зацепился за корягу у противоположного берега. Вода кристальная, по
колено, из под ног разбегается плотва, но течение практически сносит, и когда до
берега остается метра два, я решил поднять из воды красивый булыжник, для аквариума.
Наклонившись, почувствовал, как ноги отрываются от дна и меня швыряет вниз с переката. Боже, какой же я дурак, площадь сопротивления стала больше и естественно силой течения меня швырнуло, все происходило в считанные секунды, я каким то чудом успеваю, ухватится за торчавшую из переката корягу, коряга ломается, и меня по кругу с куском коряги вышвыривает на берег. Самое интересное, что на куске коряги сверкал мой воблерок. Слава богу, сам живой и воблер цел, и тут слышу сзади закатывающий смех,
обернувшись, увидел на обрыве, перекат упирался в обрыв, две девушки, которые покатывались со смеху, глядя на меня. Морда в грязи, весь голый, кое-как прикрыв хозяйство корягой и дабы не ударить второй раз в грязь лицом, обратился к дамам:

- Прекрасная водичка не хотите окунуться?

Ну, вот не везет же, из-за спин милых особ появились два дюжих молодца и уставились
на меня. Я естественно уставился на них. Девушки удостаивали взглядами то своих спутников то меня, меня, как мне показалось, удостаивали больше.
Делать нечего разворачиваюсь и обратно, сверкая по перекату голой задницей.
Утешением стало, что я, забравшись в лодку и быстро одевшись с первого заброса,
вытащил голавля на кило с лишним, и с видом победителя отбыл к месту дислокации.
Вот такая история. Фото голавля здесь
http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic.php?p=5723#5723

NGK Откуда: низовье днепра@кольский [ Сообщение Добавлено: 16.06.2005 07:17 ]

Question

Последний раз редактировалось: NGK (17.07.2005 07:09), всего редактировалось 2 раз(а)

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 16.06.2005 20:46 ]

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: klikos (17.07.2005 17:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 17.06.2005 16:52 ]

NGK.

Да я надеюсь вы юмор понимаете Smile

Последний раз редактировалось: klikos (17.07.2005 17:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Виталий Л. Откуда: Ноябрьск ЯНАО [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 22:11 ]

Переплывает ежик Енисей, а тут его таймень хвать! И как заорет!

NGK Откуда: низовье днепра@кольский [ Сообщение Добавлено: 17.07.2005 07:22 ]

Smile

Последний раз редактировалось: NGK (26.07.2005 10:25), всего редактировалось 1 раз

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 17.07.2005 17:40 ]

NGK.

Прошу извинения видимо неудачно пошутил, все убрал.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 23.09.2005 20:44 ]

Итак, как я понимаю в рыболовном мире ничего комичного
не происходит.

Тогда таких два случая, хотите, верьте, хотите, нет.
Опять же рассказано у костра.

1. Весна, половодье, один товарищ приходит к другому,
частный дом возле реки, вода везде, в огороде, короче по самое
крыльцо, посидели, один вышел покурить, и тут же крик:
- Топор!!!
Второй подумал, может вор какой, вылетает, а друг держит щуку на крыльце,
заплыла покурить, наверное. 15 кил., в щуке.

2. Зима, жерлицы, мужики выпивают, а одна дама, рыбачка, все ходит
от одной жерлицы к другой, и тут бабах флажок рыбачка подсекла, тянет,
никак, подошли мужики, щука не лезет в лунку, женщина опустила руку
и держит щуку под жабры.
- Мужики разбуривайте, а у мужиков ни пешни, ни бура, побежали в деревню,
за топором, раздолбали, вытащили – 15 кил, в щуке.

На мои вопросы рассказчику, как мужики пошли на зимнюю рыбалку без,
бура и пешни?, и что у нас в России женщины конечно выносливые, но
не настолько, чтобы держать в ледяной воде щуку, столь продолжительное
время, да тем более на 15 кил, и откуда такой стандарт 15, не говоря
уже о том, что щуки вроде не курят, друг вскакивал, приближался, и пристально
глядя в глаза, произносил:
- Ты что мне не веришь?

Вот вы бы своему другу поверили?
Вот и я о том же.

Орегонец Откуда: Америка . Орегон [ Сообщение Добавлено: 25.09.2005 08:56 ]

про охоту
Каждый год мы с соседом ездили в одно место индюков стрелять . Там такая ложбинка по которой проходиш и выходиш в лесок . ставиш камуфляжную палатку пару тройку чучел и ждеш ,поскрыпывая манком . Часов в 8 приходит стадо индюков и мы на счет 3 стреляем одновременно . и каждый убивает по 1 штуке . на этом охота заканчивается . Прошлый год не ездили . чего то было не до того .
В этом году приехали как обычно затемно , с фонариком пробрались на место . поставили палатку . чучела . сидим ждем. Рассвет .. сосед замечает в слух что , полянка как то чуть больше стала и чище . как будто кто то ее почистил от кустов для нас . В 7,30 примерно увидили стадо индюков раза в 3 больше чем обычно , сосед говорит видиш как расплодились . выбираем себе по одному здоровенному самцу . на Три стреляем . и радостные выходим собирать добычу . и видим что справа от нас стоит домик ( которого раньше тут небыло ) а мы его в темноте и не заметили Дальше появляется какойто американец в трусах и ружьем в руках . И не нормативной лексикой обьясняет нам что это его индюки и земля эта его . и дом он тут построил в прошлом году. И оказалось что мы убили его двух самых больших индюков которых он купил где то на аукционе аж за 100 долларов каждого ( цена нереальная .) но мы согласились сразу же ему возместить стоимость птиц ( от греха подальше ) Н а наше счастье я был на своей рабочей машине и чековая книжка у меня была в ней . выписав ему чек на 200 зеленых я поинтересовался можем ли мы забрать наших птиц. Он все равно был не довольный но птиц отдал и сказал на прощание что бы мы забыли сюда дорогу на век .
Приехав домой с этого индюка сделали котлеты . но про эту историю я жене не расказывал .

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:
Еще история на ту же тему
Собрались мы с ним же ( соседом ) коётов пострелять. Поехали далеко часов 5 от дома . Приехали к чёрту на кулички . холмы кусты . ну самое место для охоты . но все это отгороженно проволочным забором ( здесть всегда так ) значит чья то собственность . Поехали вдоль этого забора и увидели дом . Подьехали к воротам, за воротами пасется скот лошадь и одна корова ( до дома метров 500 ) сосед говорит ты подожди здесь а я поеду спрошу разрешения пострелять на их земле . Ну короче уехал .( я в бинокль смотрю ) вышел хозяин старичок ,что то они говорили ,говорили . и мой сосед сел в машину и поехал назад к воротам . Подьезжает я у него и спрашиваю " Ну что разрешил ? " " Нет " отвечает угрюмо . " Ну я за это ему корову убью " достает ружье вставляет патрон и стреляет в корову . Корова падает как подкошенная . Я снимаю с плеча свою винтовку СВТ , передернув затвор стреляю в лошадь . Со словами " ты корову , а я лошадь "Сосед поворачивается ко мне с перекошенным лицом "Сваливаем " орёт и прыгает в машину . И мы резко срываемся с места . И он говорит что какой же он и я дурак . оказывается хозяин разрешил ему охотится .но попросил его убить корову .т.к.она была старой , а сам он её убить не мог . рука не поднималась . Он то корову убил . а лошадь зря завалили . Шутка юмора не получилась . Отехав километр Он разворачивается и едит назад матерясь по дороге . оставляет меня опять за воротами едит к хозяину лошади . Заходит в дом .. и вышел он оттуда через минут сорок ( на улице был январь но снега не было ) я замерз как цуцык . Он подьехал и сказал что все уладил , в замен лошади он ему привезет новый телевизор т.к. старый у него сломался .
Вот так и завершилась эта история которая обошлась нам очередными 100 долларами .

PS. чойт последнее время с соседом не куда не и ездием ... странно .

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 25.09.2005 13:56 ]

Орегонец.
Ну буржуйская страна, чуть чего - сразу на бабки... Никакой романтики. Даже обоюдное употребление "мировой" не катит.

А шутка с коровой понравилась Laughing Laughing Laughing , горячие амриканские парни Laughing Laughing Laughing

Дедушка Откуда: Siberia [ Сообщение Добавлено: 25.09.2005 15:20 ]

Поздняя осень, конец сентября. Накануне выпал снег, правда потом по теплу, как скоро выпал, так скоро днем и растаял. А красота на реке! На каменистых сопках в тайге лиственница золотом горит, кусты багрянцем, тайга прозрачная, все далеко видно, воздух хрусталем переливается! Никакой закуски не надо. Однако, весь день сплавом по таежной реке шли, рыбачили, притомились. Разбили к вечеру лагерь на прижимистом бережку, а пока ужин готовился совсем ночь уже подступила, но не расходимся еще по палаткам, согреваясь у костра рюмочкой чая, рассказываем всякие всячины-случайности. Ну, никак не хочется лезть в холодный спальник. А туман... Знатный туман. Туманище. Плотный туман обволок всё в округе. Тишина... В черноте надвигающейся ночи за дальним, едва угадывающемся поворотом реки что то неожиданно сверкнуло и погасло. Как будто летом зарница за горизонтом. Осветила ветви сосен и елей и.. погасла. А потом... Вдруг, как то разом, из-за поворота, по течению, прямо на нас стал надвигаться в кромешной тишине (как мне тогда показалось) светящийся шар (где то около 1,5 - двух метров в диаметре), из которого прямо в воду уходил узкий конус ослепительного голубоватого света. А еще два луча по бокам под углом из центра также вниз в воду уходят, ну, прям как на иконах... Шар движется плавно, спокойно, уверенно и тихо. И прямо на нас. Иван (мой напарник) шепотом мне в ухо почти что сипом орёт: "Николаич, это же НЛО! Прячься!". Лихорадочно пытаюсь что то сообразить. Получается плохо... Что делать? Убежать некуда, да и невозможно. Сзади нас болотИна, а за ней отвесная скала. Хватаю топор, встаю за толстенную сосну, жестом показываю Ивану, чтоб он тоже куда то спрятался. Тот, естественно, пытается уместиться за моей сосной, как будто рядом ни кустов, ни берез, ни сосен нет. Шар же тем временем поравнялся с нашей стоянкой и... о счастье, отвернул от нас, от нашего берега отвернул. Уф-ф. Кажись пронесло! Однако глаз от него не отводим. А вдруг... чего не так. Иван свистит мне прямо в барабанную перепонку: "Ты видал! По течению, вдоль речки прет! Легче же так, по течению то! Но я знаю, чую, сейчас вернется. Это он маневр делает. Сейчас на на нас пойдет! Хитрый гад! Они, эти НЛО все такие! Я читал про них..." Что он читал про них я уже не слышал.
Бесшумные тени весел мягко без всплеска опускались раз аз разом в воду, призраком скользнул силуэт лодки и фигура человека на носу лодки, на мгновение заслонившая от нас галогенный фонарь, вновь наклонилась к воде с древком остроги в руке.
Вот так я впервые увидел НЛО.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 25.09.2005 17:51 ]

Орегонец.

1. А где в Америке дикие индюки водятся? Wink

2. По моему лошадь стоит все таки гораздо
дороже, чем 100$ Wink

Последний раз редактировалось: klikos (25.09.2005 18:40), всего редактировалось 1 раз

Орегонец Откуда: Америка . Орегон [ Сообщение Добавлено: 25.09.2005 18:27 ]

Очень много мест где есть индюки . в разных штатах
а цены здесь очень и очень разные ..

молоток стоит дороже чем часы . или батарейка для часов стоит дороже чем сами часы . и выгодней купить другие чем менять батарейку .

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 28.09.2005 10:24 ]

Не совсем рыбацкая, а скорее предрыбацкая история. Для того чтобы понять ощущения, пережитые мною, советую поставить (а точнее, посадить) себя на мое место.
Итак, вчера в обед собрались с другом на рыбалку. Подъезжаю к нему на работу, сигналю, вскоре в окне вижу его расплывшееся в радостной улыбке лицо - машет рукой, дескать, щас, 1 мин. и я выхожу (на работе у него всегда под рукой чехол из-под лодки с "рабочей" аммуницией). Сижу в машине, откинулся на спинку сиденья, расслабился и в предвкушении хорошей рыбалки рассматриваю голубей на крыше. И в этот момент в полуоткрытое примерно на 1/3 Exclamation окошко моей дверцы абсолютно БЕСШУМНО влетает НЕЧТО громадное, рыжее и пушистое, щекотнув по лицу. Ничего не успеваю сообразить и уж тем более предпринять, кроме как совершенно не отталкиваясь подскочить до самого потолка и дико рявкнуть.
А рядом на сиденье с самым невинным видом сидел и смотрел на меня здоровенный котяра.
Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil
Пришел в себя от того, что кто-то стучал по капоту - это друг, наблюдавший всю эту сцену, корчился в истерическом смехе. Как выяснилось позже, этот кот по кличке Чубайс (я его, в смысле кота, переименовал в Бегемота) с ума сходит по машинам, любит в них залазить и я уже не первый, кто едва не опорожняет мочевой пузырь от подобных визитов.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 14.10.2005 21:40 ]

И так, как обычно холостая рыбалка,
и с другом, злые как собаки, возвращаемся.

- Достал ты меня своим спортивным рыболовством, воблер - хреноблер, ни фига они не ловят.

Конечно, высказывания моего друга носили более жесткий
характер и включали в себя ненормативную лексику,
но, что правда, уже какая рыбалка не приносила желаемого результата.

- Знаю пруд, его спускают, рыбы темень, местные мешками таскают.

Есть такая тема, у нас в регионе, находится якобы арендатор,
который собирается разводить рыбу, но как правило
платит аренду - копейки, вычерпывает рыбу, а пруд бросает.

А думаю, давай заедем. Пруд действительно практически спущен,
небольшая часть зеркала была в самом центре.
Друг быстро облачился в ОЗК, схватил подхватку и помчался к остатку,
некогда приличного водоема.
Первые метры по спущенному пруду были пройдены довольно быстро,
затем медленнее и пока не встал.

Топкая грязь напрочь сковала все движения, охотника за дармовой рыбой.
Сделав несколько неудачных попыток, вырваться он заорал на всю округу,
почему-то с местным диалектом:

- ПА-МА-ГИ-ТЯ………..ПАМАГИТЯ……………ПАМАГИТЯ.
Этот призыв о помощи мог услышать только я, но я валялся на берегу,
корчась от смеха.

Поняв, что никто не собирается приходить к нему на помощь, рыбак,
кое - как, принялся выкарабкиваться, руками цепляясь за грязь и принимая
горизонтальное положение он сумел выдернуть ноги и по пластунски
двинулся по направлению к берегу.

Представляете себе эту картину, вся рожа в грязи, весь как негр,
подхватка втоптана, где то в пруду, вернее в том, что от него осталось,
и естественно без рыбы, даже обмыться негде.

Вот так и получилось: Ни фига себе за рыбкой я сходил!!!!! Laughing

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Уголок поэта "У дядюшки Лю"

Перейти: