Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Help!!! Поломка кончика спина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

Рудольфыч Откуда: Жуковский МО [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 16:39 ]

Андрюха.
Ты знаешь, я его максимально грузил Кастом 42 грамма (больше просто не было нуджы) - если стоя кидать и нормально разгонять то без напрягов швыряешь метров на 90. Заброс конечно не как на фастовой палке - разгонять бланк конкретно нужно! А по забросу двухунцовки не очень понял... У меня 10-ти футовый, пока не вижу проблемы бросать им 56 гр - палка могучая. Но! Брал я его сразу в Кабеласной сборке, с кольцами. Бланки они вроде завязали поставлять. Кольца на трёх лапах, собрано аккуратно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 17:30 ]

Рудольфыч.
НЕ, бланки продаются, я в мае купил несколько XML-ов.
Значит, две унции нормально? Чтож, это меняет дело! Я соберу ее лучше, чем готовый Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 19:57 ]

2NS.
Прискорбное событие однако Sad Ремонтировать можно, но все равно уже будет не то Sad Придется менять тюльпан, так как подтачивать бланк для уменьшения диаметра под посадку старого ни в коем случае нельзя! Подмотку под трубку тюльпана делать не надо, можно потом, когда уже приклеите тюльпан сделать обмотку за трубкой. Тюльпан купить в Москанелле не проблема, просто померяйте диаметр бланка примерно в 5-7 мм от кончика. Градация диаметров трубок идет через 0.2мм. Какой ставить? Ставьте Сик, если разница в 40-50 рублей с Алканайтом вас не напряжет. Лучше FST, они полегче. Клеить на эпоксидку, думаю справитесь сами без проблем. По хорошему конечно не плохо бы (но не обязательно) переставить ранинги (если кольца стоят по Новой Концепции), но это уже другие деньги. Если кольца стоят по классике - то ничего трогать не надо.
В идеале конечно - заказать новую вершинку, если есть такая возможность, или искать "коллегу" с убитым комлем.

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 20:23 ]

Андрюха.
Андреич.
Спасибо. Про сервис Дайвы слышал (правда, года два назад) много негативного = 0! Да и, думаю, не настолько «крутая» палка, чтобы «круто» заморачиваться. Думаю, может использовать компенсацию (+ добавить) на покупку чего-нибудь «покруче», посовременнее (напр. CD или С. Крик MS). Какие все же мысли о сумме компенсации (от чего плясать)???
С уважением, Н.С.

Гость [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 21:58 ]

1. Какова, на Ваш взгляд, могла бы быть разумная сумма компенсации. Просить стоимость новой палки (прим. 8000р), считаю, не этично, т.к. палка «убита не насмерть». Просить сумму, равную стоимости возможного ремонта (кстати, а какова могла бы быть сия стоимость) считаю недостаточно, т.к. получившаяся в результате палка будет уже явно «не та»…. Каков, на Ваш взгляд, мог бы быть критерий оценки ущерба?

2NS

Вопрос очень щекотливый, интимный, если хотите. Все зависит от Вашего восприятия ценностей как духовных так и материальных. С друга я бы не взял ничего, с просто знакомого - стоимость ремонта или запасной части с последующей установкой колец. Но это я.
Вы же , простите за резкость, хотите и рыбку сьесть и..... с горки покататься, т.е. и денег прилично содрать не удобно - сочтут жлобом, и себя любимого жалко, ведь подспудно понимаете, что придется новую палку брать, а платить за нее целиком из своего кармана не охота.
Так что ответов с конкретной суммой не дождетесь, это дело Вашей совести.

ЗЫ Был у меня "друг", который после совместных гулянок подсчитывал, кто сколько рюмок выпил и сколько кусков шашлыка сьел, а потом каждому индивидуально счетик..... мля...
Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 22:00 ]

Блин, опять не зарегился... Это я был.

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 23:55 ]

Андреич.

Простите и Вы меня за резкость, удивляет, особенно в свете «с незнакомыми людьми вести себя сдержаннее, что бы не было потом стыдно за свои слова», Ваше желание выносить приговоры и судить, причем, как правило, не владея всей тонкостью ситуации, и не будучи даже мало-мальски знакомым с судимым. А ведь известно, что человек судит о других «по себе любимому»…. Честно, я даже завидую Вашей уверенности в своей правоте, а еще более, уверенности в праве судить и обличать. Вы, наверное, прямой и честный человек, но, поверьте, было немало не менее честных и прямых, например, работников НКВД, которые были уверены в «святости» своей борьбы с врагами народа…. Самый короткий путь стать "лучше" - сделать ближнего своего "хуже". Это и есть та самая специфика русского народа, о которой я (резко, согласен) упоминал выше, то самое «тяжелое наследие социализма» так реально мешающее нам жить…. У меня есть конструктивное предложение, давайте не будем, хотя бы, подозревать «искреннего своего» во всех тяжких, глядишь, и научимся…! А за ответ спасибо. Вы реально подсказали тот самый «критерий» (только не сказали, к сожалению, хотя бы грубую сумму за вышеозначенные работы). Еще раз простите за резкость, но я, правда, не хотел Вас обидеть, тем более зная подобную болезнь и в себе…
С уважением, Н.С.

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 08:49 ]

2NS.
Я рад, что Вы меня правильно поняли, не все в этой жизни меряется деньгами.
Если хотите конкретики - пожалуйста! Естественно плюс-минус в зависимости от мастера, но в среднем так:
Замена тюльпана - долларов восемь- десять вместе со стоимостью тюльпана (Сик), с бандажем после трубки.
Перестановка колец на новый бланк - 5 долларов за кольцо.

С уважением

Добавлено спустя 5 минут:
ЗЫ Стоимость вершинки обычно порядка 50 процентов от стоимости удилища в целом, прибавьте стоимость работ по перестановке колец - вот Вам и примерная сумма компенсации.

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 09:25 ]

Андреич.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ, но еще более, что не обиделись. С искренней благодарностью и уважением, Н.С.
ЗЫ Если позволите, буду и далее прибегать к Вашим консультациям...

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 09:47 ]

2NS.
"Я не волшебник, я только учусь" (С) Это я к тому, что знаю людей с ГОРАЗДО бОльшим багажом знаний и опыта нежели у меня, но чем смогу - помогу. Wink

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 10:39 ]

2NS.
Покупать готовую?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 14:34 ]

Андрюха.
Не уверен... Честно, ничего на рынке, кроме CD (некоторых) и Сильвер Kрик MS в руку как-то "не вклеевается" (в пределах 10т.руб.)....

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 15:29 ]

2NS.
А зачем магазинные смотреть???
И потом, на CD можно собрать палку.

Рудольфыч Откуда: Жуковский МО [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 15:57 ]

Андреич.
А нельзят ли услышать комметарии по двум моделям Талов: ITM и ВИ+, если конечно вопрос корректен. Тесты рассматриваем 14-56. Понятно, что ВИ+ практически неубиваем, но уж очень он к Дикой Речке близок, хотя графита, конечно, побле будет....
И ещё... Мацал Авид 10-35. Строй уж очень странным показался. Производитель вроде его фастовым заявляет, а под нагрузкой он уж очень себя странно ведёт, мало похоже на быстрый строй. Да и какой-то странный комментарий продавца, типа: вешать не более 30 гр... К чему бы это? (Квалификации "продавца" естессно не знаю)

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 53 секунды:
Андреич.
И ещё... Тока в себя пришёл от откровений вышеназванного "продавца"! Упираю я ентот Авид в пололок и спрашиваю: Как-то не очень он похож на фастовый.
А он мне: А у ентого бланка хлыст фастовый, а комель - медленный, поэтому она уникальна по строю и забросу!
Эт что, новое слово в родбилдинге?!!!
Добро бы, пионер какой был, а то ведь он (полный, с усами, лет 60) на Пролетарке в Апико-Фиш не меньше трёх лет проработал.

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 19:03 ]

Андрюха.
Во-во, исследую сей вопрос... Проблема в весе (в килорублях) данной проблемы и в том, что неожиданно проявилась проблема в наличности (в смыле в нехватке оной в ближайшее время), а быть пустобрехом не хочется. Если озвучишь "массу" без гарантий, по крайней мере облегчишь выбор....

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 19:41 ]

Рудольфыч.
Разница по ощущениям между палками из VI+ и ITM у Талона не слишком велика, она есть конечно, но не ошеломляющая. У меня есть треха в VI+ (правда унцовая), живучесть потрясающая, что я только с ней не творил (без особого цинизма конечно Smile ). При использовании приманок близких к нижней границе теста джиговать не комфортно, проводку приходится отслеживать по леске и по кончику, в руку стучать начинает на весах ближе к середине теста. Палка всеже ближе к универсальной и для джига я себе собрал СиДи. Этот Талон пользую больше для ловли на блесны. Палка из ITM более джиговая, оно и понятно, модуль угля повыше, в руку начинает отстукивать на несколько меньших весах, чем 6+, но ближе к середине теста и выше различия между этими палками, на мой взгляд, исчезают. Так, что если будут использоваться в основном веса от середины теста и выше, то покупать ITM я бы лично не стал. К сожалению палок с указанным Вами тестом у меня в пользовании не было, но в руках держал и представление имею, так, что все вышесказанное к ним относится. Ну и вес конечно тоже немаловажная деталь, ITM полегче будет.
Так, что смотрите сами, если планируется использовать весь тестовый диапазон приманок, то ITM предпочтительнее, если нет, то зачем платить больше? Smile

По Авиду ничего не скажу, не знаком я с ним плотно, не сложилось как то Crying or Very sad
По поводу строя палок..... Тут мягко говоря существует несколько мнений по поводу того, что значит "фаст" и вроде все они правильно аргументируются. Это и скорость релаксации при снятии нагрузки, и кривая изгиба (концевой строй), и скорость затухания колебаний. Если интересно, зайдите к Андрюхе на сайт и получите самую обьективную информацию от нескольких человек, но приготовьтесь, что у каждого будет свое понимание этого термина Smile
То, что продавец сказал о разности стороя комля и вершинки.....
Я например знаю, что на данном этапе некоторые производители делают комель и вершину из разных марок графита, причем комель всегда выше модулем, чем вершинка. Обусловлено это тем, что высокомодульный уголь хрупок и ломается обычно вершинка, ее то и делают из графита модулем пониже, а что бы сохранить резонирующие свойства бланка, комель катают из более высокомодульного материала.
На счет Авида лучше консультироваться в Москанелле, там люди грамотные. А вот Апико-фиш, извините, для меня не авторитет, после того как у меня на глазах "обували" несведущих людей, втюхивая им совершенно неадекватные их желанием вещи. Был свидетелм, когда женщина выбирала подарок своему супругу, так ей впихивали морской спиннинг укомплектовав его 1000-ной мясорубкой и дешевой матчевой мононитью Sad

ЗЫ Все сказанное - мое личное мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
2NS.
С наличностью не спеши, бланк то заказывать надо, привезут ой не скоро! Определяйся с тестом и длиной и будет тебе СиДи к новому сезонуSmile

ЗЫ Думаю пора переходить на "ты", если не против.

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 20:46 ]

Андреич.
Есс..., оффкорз

Рудольфыч Откуда: Жуковский МО [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 21:39 ]

Андреич.
Спасибо огромное! Из всего вышесказанного для меня вывод очевиден - ITM. В этом сезоне за одно утро приходилось работать и 18 гр и 48! И всё в течении четырёх часов. Видимо, в сентябре расклад повторится, так что - ITM.
А по Апике... Я, собссно, в качестве авторитетов их уж давно не держу, но такое "залепить".... Ониж комель заявили как графит НИЗШЕЙ марки! В Москанелле я сразу после них справки навёл. Там сперва онемели, потом выматерились, а потом дали исчерпывающий ответ:
- Авид производитель заявляет как fast, но реально он средне-быстрый.
-Комель и хлыст одной модульности.
-Реальный верхний тест 32-33 гр., НО! Они сразу оговорились, что это для силового заброса, т.е. мона и больше вешать, хотя это и не приветствуется и надо быть крайне аккуратным.
Вот енто по Авиду. Я его планирую на замену СИМЕ-Х 12-35, поскоку пообсчавшись с МР, пришёл к выводу - "оставь надежду всяк сюда входящий" (с)

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.07.2005 22:10 ]

А по Апике... Я, собссно, в качестве авторитетов их уж давно не держу пообсчавшись с МР, пришёл к выводу - "оставь надежду всяк сюда входящий" (с)[/quote]

Рудольфыч

К сжалению есть такие магазины, посещение которых оставляет неприятный осадок и среди них для меня лично МР Sad
Я там был всего один только раз, больше желания не возникло!
Гипернапыщенность, встречают явно по одежке....мля Не знаю, может щас что и поменялось, я там года два назад был.

В Апике нужно просто брать то за чем пришел, если устраивает цена и ни в коем случае не просить обьяснить что то по интересующему вопросу.

СерРучей - на Тишинке - тотальная самовлюбленность и гиперапломб. Странно, в Скате в их отделе вполне адекватные ребята...

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.07.2005 00:47 ]

Андреич.
Андрюха.
Question Хотел у вас, как у наиболее близких к данному вопросу (анализ Талона впечатлил…), выяснить вот что: Не так давно прочитал в СР статью с анализом работы спиннингов (тест, заброс ит.д.). Запомнился момент о «самонагружающихся» палках – рассматривали Вискер и фраза: «…приманка летит на столько, насколько она смогла нагрузить бланк удилища…», это запало…. Подумалось, если приманка легкая, близко к нижнему тесту, или меньше она недогружает бланк, след. упругие св-ва бланка используются неполностью, след. приманка летит ближе, чем могла бы на палке аналогичного строя, но меньшего тестового диапазона, особенно это касается очень быстрых строев (для простоты будем считать, что оснащение кольцами идентичное). Значит, если бланк, (как я понимаю, в районе кончика) каким-то образом искусственно «догрузить», чтобы суммарный вес приманка + грузик был «максимально-оптимален» для данной палки по дальности заброса, то у легкой приманки окажется достаточно массы, чтобы реально загрузить бланк и улететь существенно дальше…. Т.о., если сделать съемный грузик (сейчас не обсуждаем конструкцию, считаем, что она есть и отвечает всем требованиям…), да еще и разных развесовок, закрепляя-снимая его мы можем оптимизировать строй палки по забросу для любых приманок… Прав ли, и, если не прав, в чем ошибка ???
С уважением Н.С.
Rolling Eyes

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: