Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Help!!! Поломка кончика спина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.07.2005 08:47 ]

2NS.
Подобные эксперименты уже проводились и горячо обсуждались. Добавление паразитной массы на вершинку ни к чему хорошему не ведет. Динамика палки убивается напрочь, а вот тест и строй остается прежним. Правило простое - каждой приманке палка соответствующего теста, тогда с броском будет все ОК!
Если интересно поройтесь в архивах РРБ, этой зимой подобный вопрос поднимался, или спросите на ДАМ у КК, он это точно пробовал делать.

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.07.2005 10:00 ]

Андреич.

Динамика во время заброса или проводки? Я имел в виду снимать после заброса. А если не к вершинке? М. Решетько, в своей статье в СР (6.02) пишет: «попробуйте нагрузить жесткий, негнущийся комель XF бланка «неестественно» тяжелым кольцом, и результат вас приятно удивит. Посылистость ….. может значительно возрасти». Прости, что гружу, но хочется хоть чуть-чуть разобраться. А КК задам, но позже, на днях уже спрашивал, не хочу грузить итак загруженного человека, и, кроме того, услышать отповедь, как Rockit, что «надо ловить, а не трендеть» И в архиве пороюсь, но позже, сейчас на карте денег мало осталось…. Так что прости – гружу вас
С уважением Н.С.
ЗЫ
Ты же предлагал, вроде, на ты….?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 28.07.2005 11:42 ]

Рудольфыч.
если интересна палка до 35гр, могу показать сегодня один вариант. Рост 8,6, по забросу уделает любую девятку.
На нижнем пределе работает лучше Авида 86 до 35гр.
Мой тел 8-910-77-16-551 Во второй половине дня буду в Москве.

2NS.
По поводу цены на палки лучше в мыло.
Самонагружаюшиеся палки??? Прикольно Smile Это перегруженные кольцами? Или с монолитным кончиком? В общем, заброс не этим делается.
Если догружать кончик, то заброс естественно увеличится, т.к. бланк будет лучше нагружаться, НО! Мы потеряем динамику, т.к. лишний вес на бланке будет его перегружать и во время проводки и во время подсечки. В итоге мы потеряем точность заброса, ужудшается качество проводки и чувствительность и капросто кончик может "опаздывать" на подсечке".
Так что, лучше либо взять другое удилище, либо поставить более тонкую леску.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
2NS.
Главное правило родбилдинга-собрать так, чтобы к бланку добавилось как можно меньше веса, т.е. минимально поменять его исходные характеристики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.07.2005 11:55 ]

Андрюха.
Я имел в виду снимать! после заброса...

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 28.07.2005 12:02 ]

2NS.
Лучше самую тонкую леску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Рудольфыч Откуда: Жуковский МО [ Сообщение Добавлено: 28.07.2005 12:36 ]

Андреич.
Не.... МР два года назад был гораздо более вменяемым! Сейчас вааще труба. Начиная с того, что телефоны они не берут ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Короче, более или менее сносно себя ведут продавцы малых магазинов в комплексах типа СПОРТ-ХИТ, Экстрим, Скат и т.д. Эти не просто торгуют, но ещё и рыбу сами ловят.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 28.07.2005 18:59 ]

2NS.
Ошибки в ваших рассуждениях нет. Более того, данное свойство известно. Обычно оно всплывает, когда обсуждается вес тюльпана и др. верхних колец. Относительно тяжелый тюльпан реально понижает нижнюю границу теста спиннинга по забросу. Если есть желание - экспериментируйте. Замечу только, что лишний вес на кончике спиннинга приводит к усилению остаточных колебаний после заброса, а это понижает точность попадания легкими (как раз) приманками и может вызвать захлест лески за кончик спина во время заброса.
Но! Заброс - фигня, главное - маневры! Smile Т.е. проводка. А утяжеление кончика только отрицательно скажется на чувствительности спиннинга. Всего хорошего. Cool

Рудольфыч Откуда: Жуковский МО [ Сообщение Добавлено: 02.08.2005 15:52 ]

Вот вопрос к Уважаемым Родбилдерам: для бланка даётся тест HOT SHOT (не ручаюсь за правильность формулировки, воспринимална слух).
- что это за тест и с чем его едят?
- о чём он говорит?
- когда он очень высокий, а на собранном бланке заявляют гораздо более низкий диапазон, то что это значит?
Собсно, если не вызывает раздражения, это вопросы в порядке изучения теории матчасти. Хочется не просто палкой махать, но и предсавлять логику процессов в ней.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 02.08.2005 16:23 ]

Рудольфыч.
Хот-шот (hot-shot) является разновидностью троллинговой техники, когда поклевки и проводка приманки (обычно воблера) отслеживаются по достаточно чувствительному кончику удилища. А тестовый диапазон, по всей видимости, определяется рекомендуемыми весами приманки (+ вес заглубителя , если таковой имеется). Очевидно, что заданный таким образом тестовый диапазон не позволяет сделать выводов о тесте данного бланка "по забросу". Последний надо определять независимым образом (оценка с помощью экстраполяции с-в уже изученных хот-шотовых и др. бланков допускается Smile ) .
Пусть Уважаемые Родбилдеры меня поправят, если что не так.
Всего хорошего.

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 03.08.2005 00:24 ]

Рудольфыч.
У хот-шотов тест указывается по весу троллингуемых приманок.
Cavedano апсолютно точно все сказал. Согласен с ним полностью, особенно в той части, что реальный тест по забросу можно установить ТОЛЬКО опытным путем, а не делнием максимально указанного теста на разные части.

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.08.2005 09:16 ]

2NS :
...не хочу... грузить итак загруженного человека, и, кроме того, услышать отповедь, как Rockit, что «надо ловить, а не трендеть»...

Да сдается мне, что это не от загруженности Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Роман киев Гость [ Сообщение Добавлено: 26.08.2005 11:24 ]

Не совсем про поломку кончика спина но все же близко. У меня образовалась продольная трещина длиной пару см на высокомодульном пруте в месте соединения колен на потыке. Как раз там куда надевается верхнее колено. Никаких стуков скрипов пока нет. До края бланка трещина не дошла пока. Подскажите может можно что то сделать чтобы предупредить вожможную поломку ву этом месте. Интересует еще что из себя представляет заглушка установленная на потыке может стоит что то с ней сделать для усиления этого места. Зарание благодарен за ответ.
Ответить с цитатой

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.08.2005 12:51 ]

Роман киев.
В общем так...
Заглушка чисто для исключения попадания влаги. Можешь спокойно ее выковырять т.к. нагрузок на нее никаких практически нет...
По трещине (если я правильно понял ее местоположение)...
- удалить заглушку,
- обезжирить внутренности трубки,
- загнать внутрь пробку из поролона (чтобы эпоксидка через нее не протекла ниже),
- поставить колено вертикально и залить в него эпоксидку (лучше если еще ее армировать обрезком любой стекло или углепластиковой трубки),
- прогреть феном все это хозяйство для удаления пузырей воздуха,
- после полимеризации торценуть...

Роман киев Гость [ Сообщение Добавлено: 26.08.2005 15:02 ]

Boroda пара вопросов по технологии. Какого размера поролон пихать чтобы не пускал эпоксидку . Все таки чем дальше от торца тем шире и вынуть то что уже вставил не получится. Армировать лучше конечно трубкой но если не найду то даст какой то эфект стеклоткань или лучше без нее? Добавлять ли пластификатор в эпоксидку и может какую то особенную надо использовать? Я конечно попробую дать людям которые ремонтируют пруты но если не возьмутся буду делать сам поэтому если не затруднит ответьте. зарание благодарен.
Ответить с цитатой

WELL Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.08.2005 10:48 ]

А можно ли купить втрое колено для St.Croix Avid AS90LM2 ???

Поломался кончик по глупости.. чуть выше 2-го кольца..

Влад

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.08.2005 10:54 ]

WELL.
А можно ли купить втрое колено для St.Croix Avid AS90LM2 ???

Можно, конечно, попробовать заказать в Москанелле. Но ждать придется, скорее всего, долго Sad И еще один момент: на производстве для каждой палки колена подбираются индивидуально, по крайней мере если речь идет о серьезных производителях вроде St.Croix Т.е. 100% гарантии, что "просто верхнее колено такой же модели" подойдет к твоему нижнему колену, нет Crying or Very sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Роман киев Гость [ Сообщение Добавлено: 05.09.2005 11:00 ]

Я думаю всем будет интересна технология ремонта трещины на потыке в месте стыка колен. Срезается акуратно пробка на ручке потом со стороны ручки высверливается отверстие в бланке обычно его закрывают небольшим слоем эпоксидки. Потом со стороны ручки подбирается карбоновая или стеклопластиковая трубка подходящего диаметра. Наждаком нулевкой сводится под конус как раз под внутренний диаметр бланка. Обезжирили изнутри и посадили все на эпоксидку как можно тоньшим слоем. Снаружи бланка в этом месте снимается лак и немного материала бланка для того чтобы верхнее колено садилось глубже . Потом потык снаружи в месте работы покрывается матовым лаком. После проделанной работы я по крайней мере пока снаружи не вижу что в этом месте что то химичили. Только внутреннюю трубку сторца видно но выглядит она как монолит с бланком. Клеится обратно пробка в ручке . Все. Мне кажется что трещина на стыке возникла вследствии малой посадки кончика на потык. У моего прута была 4.5-5см. Так что выбирая себе прут смотрите чтобы кончик садился хотябы на 6-7см.
Ответить с цитатой

Alex8 Гость [ Сообщение Добавлено: 05.09.2005 12:53 ]

Всем доброго времени суток заломал при транспортировке первое колено DAM Black Panter 2,7m 5-25g может у кого есть в загашнике, чего похожее Alex Москва kyzin@rosnet.ru
Ответить с цитатой

Виталий Л. Откуда: Ноябрьск ЯНАО [ Сообщение Добавлено: 06.09.2005 19:26 ]

Дайва в рекламе заявляет о сервисе, что по логике вещей подразумевает ремонт и наличие запасных частей. На практике - спиннинг, купленный в Мире рыболова на Ленинском с красивым гарантийником и сломанный мною, готовы принять на экспертизу. Дальнейший ход событий неясен - верхних колен нет и не будет: дескать спиннинг устаревший (?) и меньше чем 50 колен им не продает производитель. Считаю, что оставшийся обрубок можно выбросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

FunFlyer [ Сообщение Добавлено: 22.08.2006 20:59 ]

Вообщем кратко.
палка Avid 3.5 - 14 (AS76MLF2)
отломал кончик 4 см по длине

Вопросы:
какой брать тюльпан?
где?
как клеить?

кто может сделать, чтоб аккуратно (с лаком и т.д.) и быстро?

С ув., Дмитрий.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: