Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Браконьерство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 31.05.2005 17:09 ]

С внештатным инспектором мне мысль очень понравилась. Буду узнавать. По-моему это единственная правильная мысль из разряда "как бороться". Кстати спиннингистов не меньше браконьеров.

По поводу браконьеров. Кто не ездил в этом году весной на рыбалку? Много таких, кто в запрет не ловил? Да, я понимаю, что вред наносимый природе спиннингистом и электриком несопоставим, но закон для всех един.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 31.05.2005 17:41 ]

Ed209.
Даа, для браков характеристика нужна, да что, будем валить сайт электроудочников, или как? Давайте завалим, у кого есть вирусы, отошлем, как вложение в письме веб-мастеру, в Zip! А что,хорошая идея, я лично писем с вирусами получал только один раз, и то попал немного, стер все письма. Вот на счет спинингистов, вы научены опытом сохранения биорусурсов в близком и дальнем подмосковье, да че там, ловите на удочку, да и на спининг, хоть в нерест но не перебарщивайте! Одну, две, три щукаря и хватит на неделю, на жареху. Вся беда сетей в том, что ладно, люди ловите сетками, да не будте слишком наглыми, и ловите тоже одну-две счуки, три счуки в день (большое озеро), а е двадцать. да не больше, не ставьте малую ячею, практика показывает, что много приходится выбрасывать. Решение промблемы, продавать в ваших широтах сетки на 60, а у нас на 80, мелоч в такое не залезет, а крупняк пусть там! Хорошее решение, на счет внештатников, а вот создавайте сайты, баннеры, баннеры, и начинайте народ потихоньку "тянуть", и раз акция по снятию сетей, типа спасите грин пис! Снимем все сети в определенном районе, место сбора и иное, потом инспектора пригласили и все! Смерть сеткам. Это может быть осуществлено, после ограничения диаметра ячеи до 60. И не меньше! Пусть ловят в такие дыры. На неделе увидел в одном интернет магазине книги по электроудочкам-в полное бешенство привела меня цитата, что электроудочка остается приоритетным направлением Любительской ловли...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 31.05.2005 19:28 ]

Юра из умбы-лд.
В своё время на форуме хакеров человек поднял тему - завалить сайт, пропагандирующий терроризм. Голосование выявило следующий ответ "завалить сайт - увеличить зло". Метод может быть только один - закон. А чтобы ситуация с браконьерами изменилась, нужно действовать, а не говорить какие они бяки-буки. Мы сами должны прежде всего соблюдать закон и неписанные правила "не бери больше, чем тебе действительно нужно", "не лови мелочь" и т.д., те нормы которые мы сами же пропагандируем.
Т.е. когда мы вытаскиваем на берег бутылку из воды, нужно довести дело до конца и выбросить ее в городе, потому что иначе очистив одно - загрязняем другое.
По ситуации с браконьерами японцы сказали бы так "Никогда не говори что что-то невозможно, этим ты показываешь ограниченность своего сознания."

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Дед Щу.
Как найти инспектора Мухина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 31.05.2005 20:26 ]

b58 :

А начтать надо по ИМХО с запрета на продажу сетей.

У нас в Курске во всех рыболовных магазинах собирали
подписи о запрете напродажу сетей, на региональном
уровне, результат ноль.
Потому что ввоз китайских сетей по всей России, курирует
какой нибудь депутат, Верховного Совета России, и не плохо
на этом зарабатывает и ничего мы не сделаем, своими
подписями.
Живем то в "бандитской стране", по понятиям.

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 31.05.2005 22:46 ]

Да просто надо запрещать продажу сетей и все-пусть выдают разрешения, привлекать ментов на ловлю продавцов из под пола. Короче давайте толкайтесь в думу, господа рыбаки и разрабатывайте и принимайте закон. Опять нарушение прав на собственность. А вот сеточку связать надо УБИТЬ ЦЕЛУЮ ЗИМУ! У меня дед сети вязал, знаю небольшое представление об этом, не видел, но говорят появились какие-то машинки для вязки, кто об этом что знает, напишите. Вот может и это влияет на всё. Каких трудов все стоит, знаете двадцати пяти метровку наделть на два-это хороший труд. А сча мало кто умеет это делать, да и может мало кому захочется это делать. Вот решение пока. Просто надо быть понаглее и просто этих браконьеров надо воспитывать, брать ремешок и... Или по копчику, как в подписи, наш трудовик так говорил.
с уважением Юрий

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 01.06.2005 01:09 ]

Кто не ездил в этом году весной на рыбалку? Много таких, кто в запрет не ловил? Да, я понимаю, что вред наносимый природе спиннингистом и электриком несопоставим, но закон для всех един.

Я уже писал, что у нас разрешена рыбная ловля во время нереста, с определенными ограничениями, поэтому не судите строго. Я зимой не рыбачу, поэтому для меня каждый день без рыбалки, как рыбе без воды.
Насчет продажи сетей. Разговаривал с продавцом одного магазина (Он же владелец), пожурил его за сети. Так он ответил: - Бизнес, есть бизнес. По поводу вязки сетей, видел как их вручную вяжут, занятие не для слабонервных.
А вопрос по поводу самовольного снятия сетей втыкается в правовое поле. Если снимешь сеть то попадаешь под закон об нарушении частной собственности, тут можно и не на административку попасть, а на более серьезное.
Я лично за лицензирование, хотя и не уверен, что будет работать. Готов платить за лицензию на лов, при условии, что водоемы будут чистыми. Обеспечте честному народу все условия и спокойно требуйте за это деньги. Так делают в Финляндии, Швеции и других цивилизованных странах. Там, если попадешся с нарушением, то на всю жизнь забудешь про рыбалку. Тут один знакомый попался на нарушении, вызвали его в суд. И что вы думаете? Он одумался и забыл про рыбу? Да нет!!! Он думает как и где надергать побольше рыбки, что-бы окупить свой штраф......

NGK Откуда: низовье днепра@кольский [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 00:27 ]

а я однажды на горной речке встретил уродов, которые занесли листы пенопласта, нашпиговали их карбидом - как булку изюмом и бросили их сплавом по реке, а внизу на плесе постаили сетченку. очень спортивно получилось. если учесть, что я к этой стремнине пол дня по предгорьям и горам шкандыбал, то радость из меня перла матюкливая. а у них 12калибр и два кинжала. пришлось через перевал на следущую тащиться...

Serge Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 00:58 ]

Почти все население НВ занимаеться браконьерством из-за безработицы(нестойкия женщины -проституцией Crying or Very sad )
Весной -вобла,у каждого в огороде сети и во дворе -сушилка.
На красняке сидять целые села с самоловами -по 10 лодок днем ездидять на тоню на форватер и только успевают рыбнадзору отстегивать белуги уже нет!!!.Осетрину рыбнадзор продвет по 100 р\кг ...свободно икра уже по 3000,была 1200 Cool
НЕТ ЛЕГАЛЬНОЙ РАБОТЫ!!!
ну с этим понятно.пока не решат этот вопрос -,а не решат ведь,некому...не выгодно!!! Россия вопще невыгодна как производитель -тока сырьевая база Shocked Crying or Very sad
А кто продает и покупает осетрину и икру в Москве ,на Рижском и любом рынке?Не вы? А воблу к пиву в палатке?Судака зимой?
Ведь икрой нельзя торговать,она в запрете!!!
С браконьерством надо бороться Экономически -отрезать сбыт и задрать штраффы по масимуму Smile и судимость чтоб была Twisted Evil
Попался -век не расплатишся-тогда нафиг нужна такая рыба!!
А пока неплохо былоб ОБнародовать Телефоны Раионного Рыбнадзора _чтоб каждый желающий мог пожаловаться на браков и чтоб все звонки фиксировались и проверялись Shocked
Но так тоже не будет....
На Западе только так подерживаеться Социалистическая Закконность .
А пока на НВ помка густерки на 300 г вызывает жгучию зависть местных браков -нет рыбы уже,жалуються на приезжих Laughing
Рыбы ментше с каждым годом...

NGK Откуда: низовье днепра@кольский [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 06:48 ]

Serge.
100% правы!
Экономические рычаги и серьезная статья в УК.
Государство в низовьях и на крупных озерах создает крепкие рыбзаводы, которые зарыбляют водоемы и на которых люди зарабатывают достойные деньги. Тгда не будут шакалить по воде, а кто и останется того рыбзаводчики искоренят. а деньги на это с нефтеных доходов пусть выделят(рекс-мечтатель). а если страна уж такая слабая, что не может потянуть рыбное хозяйство, то пусть этим займется частный капитал(правда он, в свете последних событий притих).
а рыбинспекция в том виде, в котором она существует - не имеет права на существование. разогнать в один день и повсеместно.

b58 Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 08:36 ]

Serge.NGK
Ну ребята, ну так нельзя! Все с ног на голову. "Из за безработицы на НВ все население занимается браконьерством".Это, извените, бред. На НВ браконьерством занимаются ради денег, а не ради пропитания, а безработица - это так, отмазка. Просто кому-то это выгодно ( и всем известно - кому) скупать у бреков рыбу и икру за бесценок и для этого всеми силами поддерживается данное положение. Хапнуть побольше пока четыре года у власти не закончились, а Вы "рыбразводы, зарыбление"Это братцы наша дикая экономика и ничего больше. А на местное население им покласть! Любое сырье производить выгоднее, особо без налогов. Надо систему менять! А телефончики местной рыбинспекции найти можно, только толку не будет. Это крыша, а крыша за редким, экономическим или жлобским, исключением своих не сдает.А вот к звонившему, не в меру честному по их понятиям любителю может подойти со всей строгостью и формально по закону. " А чей то мил человек у тебя машинка в береговой зоне припаркованна? непорядок! Ай, и лодочка у тебя без конца Александрова. Валил бы ты мил человек по добру, по здорову домой со своими принципами, а то вечер уже, нам брековскую рыбу в холодильник к хозяину везти надо, тепло, попортится"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Serge Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 10:08 ]

b58 ВО-ВО ,
Вы -один из ЭТИХ. Very Happy Very Happy Very Happy
Тем чта поддерживаете сложившийся Уголовно-Бандитский порядок. И в этой Дикой экономике участвуйте и соглашаетесь что так надо ,такой порядок.На НВ некоторые ловят окуня на червя -чтобы покушать,любой рыбешке рады а рядом машинами возят .нищета это плохо... Crying or Very sad
А вы согласились с ними с хозяевами Smile , а ведь есть закон и его исполнение начинаеться с каждого.
Вы сам такой-же.....сто пудов....
не коренной Питерец адназначнааа...... не Европеец....

Борис Откуда: Великий Новгород [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 11:01 ]

Здравствуйте!
Я из Великого Новгорода. У нас браконьерства нет. Просто покупаешь лицензию на сеть и гребешь, гребешь... Недавно стоила такая бумажка всего 30 р. Это на одну сеть, на сутки. Когда в газетах объявили о запрете всех видов сетей в бассейне озера Ильмень, лицензия стала стоить 80 р. Так и объясняли недовольным, что цена поднялась из за запрета. ТОлько народ наш российский берет бумажку на одну сетку, а ставит 20 и не на сутки, а весь сезон. Подправить то бумажку сможет и ребенок.
Как было сообщено в газете, несколько лет назад, выдается более 25000 лицензий. Сейчас - на много больше. Иногда возникают слухи, что удочки, донки, спининг хотят запретить, так как с их помощью повреждаются сети.
Првил рыболовства нет. Вернее есть, но еще брежневских времен. Некоторые реки выцежены полностью. На рынках частенько можно встретить 200 граммового судака. И он сейчас считается крупным.
Конечно можно найти рыбу и нормальному рыболову, но нада забираться в такие места, куда на машине не добраться. И, в основном, на больших глубинах, в коряжниках.
Часто наблюдаю картину, когда из сетей забирают только рыку на уху, а остальное горой сваливается на берегу, для ворон. Вот такие пикники у нас бывают.

b58 Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 11:38 ]

Serge
Читай внимательно! Я писал о СИСТЕМЕ и о том, что ее надо МЕНЯТЬ. Причем не только на НВ, но и везде, у Вас в Москве с этим не лучше, да и у нас в Питере.
Нищета это плохо, но в сто раз хуже когда на ней делают деньги.
А вот машинами рыбы никогда не ловил, потому как ловлю только на спин, хлопотно это.
И хозяина у меня никогда не было, хотя в бизнесе уже пятнадцать лет. Руками и головой надо работать и не по восемь, а по двенадцать часов в день, тогда и деньги будут. А на таких как ты я за свои 47 лет насмотрелся - ай, мы плохо живем, нам ни кто не помогает, нам работу не найти поэтому мы водку пьем. Вот это как раз не по Питерски, не по Европейски.
А система сейчас как раз пытается уничтожить таких как мы, ей это не выгодно, ей проще иметь во все дыры нищий народ, радующийся любой подачке и скупать тоннами за копейки рыбу к примеру.
Прости, если чем обидел
Александр b58 www.masterak.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 19:56 ]

b58 :
... система сейчас как раз пытается уничтожить таких как мы, ей это не выгодно, ей проще иметь во все дыры нищий народ, радующийся любой подачке и скупать тоннами за копейки рыбу к примеру.
Сурово, но справедливо. К большому сожалению. Это по поводу СИСТЕМЫ. Из-за этого-то и опускаются руки - борьба бесполезна. Систему же менять бессмысленно - менталитет наш не даст этого сделать. А чтобы выправить его хотя бы до уровня финнов, не одно поколение надо должным образом взрастить. К тому времени рыбу можно будет видеть только на картинках в журналах, а ловить - где-нибудь на Кипре. Бассов.

Последний раз редактировалось: Art_Igor (05.06.2005 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)

b58 Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 20:22 ]

Art_Igor
Да, противно это. Поход к любому чиновнику отбивает всю охоту надолго, к сожалению эта болезнь не лечится. Но не надо отчаиватся, у нас есть что терять, так что прорвемся и будем жить. Вот у нас в Питере готовится очередная акция "Мы против сетей" Если хоть один магазин перестанет торговать сетями - уже какой то прогресс. А то у нас сетями уже в Окее торгуют, в отделе сопутствующих товаров (гипермаркет такой) рядом с пивом и колбасой.

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 20:36 ]

Что касается оправдания причин браконьерства, типа, безработица, нету денег, нету кушать, то это отговорки на фоне все того же менталитета. Вы думаете, тем электрикам, благодаря которым тема открылась, кушать было нечего? Или на жизнь им не хватало? Да фигушки. Икорку черную они кушают исправно, равно как и строганину из муксуна. Ребятки те к халяве привыкли, им пофигу что урвать - лишь бы урвать. Быстро, легко и безнаказанно. Действительно, зачем жариться целый день под палящим солнцем и ПЫТАТЬСЯ поймать рыбу на консервы, коли можно электродики шыркнуть на пару минут?
А что до способов заработать, то почему бы в колхозе свинью не украсть? Так выгоднее. Или по крайней мере "помочь" дачникам урожай собрать. Ночной порой.
ЗЫ. Не знаю ни одного брака, который жил бы "беднее" меня.

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 21:25 ]

Вчера хотел этим уродам колеса проколоть на ихней девятке, жаль собрались и уехали раньше меня. Проводить "разъяснительную работу" одному с другом трем мужикам не с руки.
Жаль, что не сразу обратил внимание чем они занимаються.
Жаль, что они собрались раньше меня.
Жаль речушку эту, были времена...
Впреть буду расторопней.
Есть знакомый "электрик" - человек у которого с финансами все в порядке, но не в порядке с головой. Это ограниченные (на голову) люди, как им можно что-то объяснить?
Как можно объяснить насильнику, что насиловать не хорошо? Как можно объяснить "ребенку-чертенку", что мучать кошек и собак не хорошо?
Как объяснить пожилому уже "человеку", что ловить бродячих кошек и вешать на деревьях это не хорошо?
Просто есть такие нелюди, теперь и на водоемах.

Serge Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 06.06.2005 00:02 ]

Я писал не совсем про то .Да ,некоторые браки не от бедности ставят по 1 км сетей.Я имел в виду то что на НВ плохо с занятостью ,особенно в селах и люди не видят другого выхода кроме как в браконьерстве и оно- массовое.Системное.
Да ситема давит....нго что-то надо делать....не смиряться по крайней мере.
b58 Извините если Вас задел-погорячился...
Во все говорят -менталитет -ведь егго можно изменить .помните как после развала союза он поменялся на уголовный? Привили ,так сказать,если ,хотябы в рыбацкой среде .выработать четкое неприятие к сетям и электроудочкам,уничтожать сети сразу ,пусть бракам на реке станет неуютно .
Открыть партизанскую борьбу против них ,поставить их ВНЕ закона.
Надо что-то делать ,но не соглашаться с этим порядком вещей.
Хотя у нас вон с землей и лесом такие аферы и ничего...
Может я -идеалист но сдаваться нельзя.! Mad

b58 Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 06.06.2005 00:27 ]

Art_Igor
Да, "твоих" электриков явно нищими не назавешь. Да и не за рыбой они приехали, а так побалываться. Что на много страшнее, хорошо еще что не с пластидом. И таких все больше, они не рыбалку ездят, а на пикник и сетки ставят не ради пропитания, а так, для баловства. И хорошо еще если снять не забудут или не поленятся. А сколько таких безхозных сетей стоит, сам снимал.
КоляН
Бороться с бреками их же методами ИМХО считаю неправомочным. Банальный мордобой с непредсказуемым исходом может привести в худшем случае в соседнюю камеру, и никто не вспомнит облагородном порыве, если дойдет до разбирательства.
А вот сфотографировать "товарищей" за этим занятием, так чтобы рожи их наглые было видно и номера на машине - это хорошо. Отправляешь материал в прокуратуру и пару газет, не отвертятся, а отвертятся, так на какое то время успокоятся.

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:
Serge
Очень грусно,что на НВ плохо с работй, а так же по всей стране, исключая наверное крупные города. А что касается менталетета, эго и иже с ними, смею Вас заверить, что менять с распадом союза ничего не пришлось. Дстаточно было снять хомут. В начале восьмидесятых мы собрали строительную бригаду из инженеров и медиков и строили дома в Псковкой обл. Тогда я испытал шок, двести верст от Питера, а нищета страшная, пьянка повальная, вся техника угроблина, работать некому. А до Горбачева было еще пять лет!
Бороться с бреками их же методами НЕЗАКОННО.(хотя и очень хочется шарахнуть электрика его же удочкой, а сетевика утопить вместе с сетью на большой глубине) Надо искать законные методы борьбы с эим злом. Наш Питерский клуб устраивает акции "Мы против сетей", призываем не покупать снасти в тех магазинах, где торгуют сетями.

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 06.06.2005 01:20 ]

b58.

Все здорово, вот только электроудочки не продаются! Сфотографировать то их можно, но по этим фотографиям не будет видно ни какого состава преступления, люди в лодке, машина на берегу... закон от этого далек, надо отталкиваться от реалей!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти: