Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: UL спиннинг для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Тема: UL спиннинг для начинающих
Kosmos Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.06.2005 13:24 ]

Посоветуйте, какую палочку лучше взять в ценовой категории до 2000 руб.
Ловить собираюсь на небольших водоёмах, в основном вертушками, колебалками и воблерами.
Хотелось бы что-то такое 2,1-2,4м. и тест до 8-10г.

Последний раз редактировалось: Kosmos (03.06.2005 14:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

АГК [ Сообщение Добавлено: 03.06.2005 14:00 ]

Kosmos.
Это не вполне ультралайт. Скорее просто лайт. Наши палочки короче и полегче. Тут ответа будете ждать вечность. Идите в старую матчасть, там скорее помогут. http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=08

Kosmos Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.06.2005 14:49 ]

АГК :
Kosmos.
Это не вполне ультралайт. Скорее просто лайт. Наши палочки короче и полегче. Тут ответа будете ждать вечность. Идите в старую матчасть, там скорее помогут. http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=08

Сори была добущенна описка
А теперь всё как и хотелось бы мне.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Daiwa Spinmatic Tuflite 702 ULFS

Характеристики :

Длина : 2.13 м,
Тест : 1 - 7 г,
Строй : быстрый,
Рекомендуемые лески : 0,14-0,20.

Ваше мнение.
Подойдётли эта палочка для начинающих?

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.06.2005 17:49 ]

Kosmos.
Подойдет! Уж точно лучше Одеона будет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Kosmos Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.06.2005 15:03 ]

Или вот такой вариант:
Banax Mega MS70LF2 213см (2-12г)
что лучше в моём варианте?

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 16.06.2005 15:24 ]

Я сварганил себе УЛ на базе St. Croix SCIII Graphite Spinning Rod Blank, артикул 3S7OULM2 (можешь глянуть бланк на Кабеласе Смотреть здесь - тест 1/32-3/16, хорошая палка, я доволен. Хотя верхний тест наверное занижен - я бросаю до 7 грамм. Ручку взял легкую, с двумя накидными кольцами-катушкодержателем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.10.2005 18:38 ]

ForestPartizan.

Блин, ну ты и достал Evil or Very Mad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 22.12.2005 16:44 ]

Kosmos :
Или вот такой вариант:
Banax Mega MS70LF2 213см (2-12г)
что лучше в моём варианте?

я себе взял MS60ULF2, т.е. 1-7гр, 183 см. -- на мой взгляд это лучший вариант для УЛ, чувствительность самая высокая из всех палок серии Мега, при этом достаточно звонкая и быстрая чтоб можно было твичить (минноу и попперы) и джигать до 7гр. Потряси твою (кстати она L а не UL) и эту - сам поймешь Smile . Щупал и Tuflite - по мне Мега лучше...
Ответить с цитатой

Тёма Гость [ Сообщение Добавлено: 22.12.2005 19:13 ]

Я себе купил Cottus правда похоже это не спин колечки какие то маленькие, по сравнению с дешёвим Блек Холом нормальная палка строй вроде ближе к быстрому. 3-4 гр джиги нормально летают.
Ответить с цитатой

Кок Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 00:37 ]

Kosmos.
Я ловлю Chimera Invaider Aerobatics 240 1-7. Я лично доволен, палочка довольно быстрая и чувствительная, в комеле стоит резонатор. Брал я её за 1800, в общем рекомендую.
Кстати когда себе выбирал палочку, смотрел и Daiwa Spinmatic Tuflite, мне совершенно не понравилась, при заявленном быстром строе, она лапша лапшой. Да и колечки на ней не пропорционально здоровые стоят, массивные слишком.....

Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 01:39 ]

спинматик быстрого строя? покажите мне ее!!!)))

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 11:47 ]

Кок :
Kosmos.
Я ловлю Chimera Invaider Aerobatics 240 1-7. Я лично доволен, палочка довольно быстрая и чувствительная, в комеле стоит резонатор. Брал я её за 1800, в общем рекомендую.

240 - не длинновато для УЛ?.. Впрочем, дело вкуса. Если, говоришь, лучше Tuflite, то цена оч.хорошая. А что за контора ее выпускает?
А что такое этот самый резонатор? Как он выглядит?
И где покупал? Smile Любопытно было бы посмотреть на такую паловку...
Кок :
Кстати когда себе выбирал палочку, смотрел и Daiwa Spinmatic Tuflite, мне совершенно не понравилась, при заявленном быстром строе, она лапша лапшой. Да и колечки на ней не пропорционально здоровые стоят, массивные слишком.....

Меня тоже не вставила, хотя, более мягкие палки, говорят, лучше кидают мелочь всякую, зато (по мне) хуже для твичинга и микроджига.
Ответить с цитатой

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 12:41 ]

Народ,
помогите с выбором катухи. Хочу знать ваше мнение!
ЕСТЬ ВОПРОС к бывалым или к тем кто что-то из нижеуказанного опробовал практически:
Я вот как посмотрю, у большинства УЛ-катушек шпуля какая-то коротенькая, словно старомодная. Это влияет на дальность броска или нет? Мне что-то интуитивно кажется, что ДА. Какой тогда смысл производителям такое делать??

Вот тут мой круг выбора катушки сузился, может всетаки, кому не лень, скажете свое мнение? Насчет моих требований: качественная намотка тонкой плетенки, дальность броска, надежность и компактность (гармонировала чтобы с УЛ палочкой).
Вот, что-то из этого:
Mitchell Avocet Gold AV-G500UL-C 7+1 5.1:1 100/4 184gr $29.99
Mitchell 310X Gold 9+1 4.9:1 100/4 204gr $34.99
очень в этих привлекает наличие worm shaft - теоретически должны мотать хорошо, быстрая смена шпули (патентованная система), но ровно настолько же смущает факт наличия укороченной шпули...

Abu Garcia Cardinal 300 C300U 4+1 5.1:1 100/4 177gr $19.99
самая маленькая и легкая и самая дешевая. Нормальная шпуля. Насколько она надежна и соответствует ли моим запросам?

Daiwa Regal –XI rg1000 9+1 4.9:1 140/4 195gr $39.99
Daiwa Samurai®-7i SA1000-7i 7+1 4.9:1 140/4 184gr $29.99
что скажете про эти?

..или всетаки посмотреть в сторону этих более крупных Митчеллов?? (шпули у них уже более нормальные, но 244гр вес... Sad ):
Mitchell Avocet Gold AV-G2000-C 7+1 5.1:1 6/175 YDS 244gr $29.99
Mitchell 308XG Gold 9+1 5.5:1 160/6 244gr $34.99

Думаю, ответы будут интересны всем.
Ответить с цитатой

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 14:24 ]

Serge-Brest :

Насчет моих требований: качественная намотка тонкой плетенки, дальность броска, надежность и компактность (гармонировала чтобы с УЛ палочкой).
Вот, что-то из этого...

Хорошие требования, нужные.
Но я из этого не выбрал бы ничего, да и выбирать, честно говоря, не из чего. Если катушка нужна именно в таком ценовом диапазоне, то закроте глаза и берите любую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 17:22 ]

КоляН :
Но я из этого не выбрал бы ничего, да и выбирать, честно говоря, не из чего. Если катушка нужна именно в таком ценовом диапазоне, то закроте глаза и берите любую.

хороший совет, спасибо, но я в корне не согласен. Выбирать в самом деле есть из чего... Понимаю, кто-то покупает и по 200уе и дороже, но мне, простите, их не бабам показывать. Я видел катушки по $30-40, которые и хорошо мотают и работают по 4-5 лет и более, вот только размеры там были не УЛ, но сам факт... Останемся каждый при своем мнении. Я же хотел бы по-прежнему выслушать тех, кто разделяет мою точку зрения.
Ответить с цитатой

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 17:24 ]

...прошу прощения, затроило, что-то И-нет у меня колбасит
Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 18:36 ]

Serge-Brest
Да, пожалуй эти Mitchell'ы наиболее предпочтительны из перчисленных. Что касается "короткой" шпули, то тут в случае с UL -не так критично. В чем смысл длинной шпули ? Чтобы по мере сматывания лески толщина намотки как можно медленнее уменьшалсь (чтобы расстояние до края шпули медленнее увеличивалось). При ловле на UL это не так актуально, поскольку леска очень тонкая и толщина намотки и так будет медленно уменьшаться.

Гость [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 19:02 ]

Agers :
Serge-Brest
Да, пожалуй эти Mitchell'ы наиболее предпочтительны из перчисленных. Что касается "короткой" шпули, то тут в случае с UL -не так критично. В чем смысл длинной шпули ? Чтобы по мере сматывания лески толщина намотки как можно медленнее уменьшалсь (чтобы расстояние до края шпули медленнее увеличивалось). При ловле на UL это не так актуально, поскольку леска очень тонкая и толщина намотки и так будет медленно уменьшаться.

а Вы их сами пользовали? ..Дело в том, что вот здесь
(здесь тот же самый вопрос обсуждается)
http://www.brik.org/24/viewtopic.php?t=423&start=300
человек, к сожалению, не очень о них отозвался. А чуть раньше, там же, кто-то говорит, что Avocet вообще вернули назад продавцу...
Ответить с цитатой

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 19:04 ]

вдогонку...
Можно также советовать и другие бренды, которые понравились, лучше конечно в пределах данной ценовой категории и требований, ну +/- 10$ ...
Ответить с цитатой

Кок Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.12.2005 20:23 ]

Serge-Brest.
Контора корейская, название не помню, извини.
Резонатор, это фактически комель удилища только за счет толщины стенок и материала (как я понимаю) он передает малейшие колебания передающиеся на бланк удилища, фактически - резанирует Smile (могу ошибаться, более продвинутые люди может поправят)
Покупал в Экстриме, на 2-м этаже, если подниматься на лифте то при выходе из лифта ты оказываешся на центральной линии и надо повернуть на лево и до упора торцевой павильон. Раньше назывался "Рыбалка на Руси" ща вроде название сняли, но в принципе можно спросить именно про этот павильон, тебе подскажут.
А по длине, мне удобно, особенно управлять приманкой, да и летает у меня каминьон 2,5 грамма довольно далеко. Короче под ту речку где я ловлю в самый раз Smile))

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Перейти: