Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: UL спиннинг для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Тёма Гость [ Сообщение Добавлено: 27.12.2005 21:10 ]

А где вы видели плетню для УЛ? Она бывает круглая и со своим диаметром что б не ворсилась и летала более менее? Если кто знает пусть скажет. Пока ловлю на моно 0.14 мягкой леской за 150 р.
Ответить с цитатой

Grom [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 00:13 ]

А как понять срой "mod"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

vital vilnius Гость [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 09:05 ]

Grom
смотри здесь: http://www.stcroixrods.com/content.asp?id=70
Ответить с цитатой

АГК [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 09:43 ]

Pensioner.
Я посоветую купить на этот раз настоящий УЛ. C тестом не более 5 гр. Если ловите на моно 0,12, то вполне вероятно что такой спин будет более приятным. И никто ведь не знает размеров Вашей пенсии Smile и бюджета отведенного на покупку, назовите сумму и Вам непременно чего нибудь насоветуют. Хотя конечно если бюджет со времен покупки мамбы не подрос, будут проблемы. Да и не верьте в такие тесты 1-10, не бывает. уже столько об этом говорили.
ЗЫ а если вопрос был по ремонту, ИМХО не стоит, купите новую.
ЗЗЫ а что в Царицыно пруды не замерзают? Я думал там хоккей давно.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Тёма.
Круглая и с честным диаметром например Про Джиг. И кажется Сан Лайн, хотя там про диаметры не знаю. А зачем вам уважаемый, шнур? Ну ловите на 0,14 и чего недостает?

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 09:55 ]

Тёма
Про Джиг 0.11 мм. Пользую такую. Есть еще 0.09 мм, по-моему у К.К. Диаметр реальный. Сечение круглое. Не ворсится, как ФЛ. Есть и другие нитки не хуже, как правило японские.

Добавлено спустя 2 минуты:
АГК
Если не изменяет память Сан Лайн пользует Кот и очень доволен.

АГК [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 11:02 ]

Большой.
По прошествию сезона, или наверное полусезона, как отношение к ПроДжигу не изменилось? По прежнему вызывает лишь положительные эмоции?

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 11:37 ]

Тёма.
Если хочется попробовать плетню для УЛ, то рекомендую начать с Salmo Elite Braid диаметра 0.1мм зеленого цвета. Она действительно круглая и мягкая, ворсится мало, летает - супер. Стоит заметно дешевле, чем другие подходящие плетенки и в магазинах ее найти можно (не уверен, конечно, что во всех регионах). Единственное, для начала, советую не мотать мягкую плетенку под самый бортик катушки - со свежей плетенкой опасность бород велика, а с набором опыта и "притиркой" плетенки к шпуле можно повысить уровень намотки для увеличения дальности заброса.
Если есть возможность, посмотри статью К. Кузьмина посвященную именно УЛ плетенкам, она была опубликована в одном из недавних номеров Спортивного Рыболовства.
С уважением,

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 12:25 ]

АГК
3/4 сезона . Изменилось. И не совсем в лучшую сторону. Просто я определил для себя область ее применения. Несмотря на название, джиг не ее ипостась. Если интересно могу отписать в мыло.
Сейчас выбираю... и думаю на выставке возьму что-нибудь японское или на Кабыласе закажу. Привык я плетенке на УЛ. Хотя процент использования моно значительно возрос.
С уваж.,

АГК [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 14:00 ]

Большой.
Ну в общем то интересно было бы узнать, хотя у меня процент использования плетенки в этом сезоне 0 Smile Меня интересует насколько меняются ее характеристики со временем, обрывы, узлы.Теоретически когда я ее могу использовать это зимой либо в редких случаях когда мне нужно чтобы леска плавала по поверхности, ну может при дальнем сплаве, хотя тут вряд ли я стану менять шпулю.

salmo-trutta@yandex.ru

Тёма Гость [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 14:50 ]

Cavedano
А диаметр у неё реальный?
Ответить с цитатой

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 14:51 ]

АГК
Со временем свойства ухудшились. Появляются обрывы в произвольных местах. Несколько раз оставлял довольно большие куски в воде. Вследствие этого плетенка "тает" от рыбалки к рыбалке. Задолбался бэкинг подматывать. Хорошо, что дальних забросов не требуется, а под воблеры пользовал моно. Думаю полный сезон не проживет. Определил ее как плетня для УЛ твичинга. На всякий случай переложил поближе брошенный когда-то в дальний угол ФЛ.
У меня еще есть PJ 0.19 мм. Та же фигня. Ее я определил как плетенка для ловли далеко бьющего жереха на кастмастер, поппер или волкер. Диаметр реальный, держит не помню что-то около 5-7 кг, позволяет делать дальний заброс, при этом вероятность зацепа - минимальна. Но это не УЛ.

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 16:53 ]

Пока зима, а у нас тут есть открытая вода кое-где, ловлю на моно 0.14, но это от безнадеги, т.е. потому что плетня обмерзает. В прошлое вскр оторвал 5 головок, по мне моно - резинка от трусов да и только Smile, разве что как вариант для очень чистых малых речек с очень пугливой рыбой.
Поскольку Мега моя (1-7, 183) в некотором смысле универсальна, то какую лучше плетню взять в итоге, чтобы можно было нормально и твичить и джигать? У меня пока далее FL мысли что-то не заходят...
Ответить с цитатой

vital vilnius Гость [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 17:04 ]

Serge-Brest:
Лично я в этом году
открыл для себя плетню"salmo elite braid" 0.10 зелёная,ловил с неи на воблерки от2гр,на джиг. иловил форельку в очень чистых ручеиках и незаметил чтоб она влияла на клёв,затакие денюжки "люкс"!
Ответить с цитатой

Тёма Гость [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 18:54 ]

Большой
Мой знакомый в рыб. магазине примерно тоже самое, что и ты описываешь, про Pro jig говорил, а про остальную плетню примерно что и Санин HG в общем лажа
Ответить с цитатой

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 28.12.2005 19:01 ]

А кто чего может сказать про плетенку Asama ?
Видел ее 0.11 и 0.15. По каким ценам она в Москве?
p.s. ...БенЛаден наверно мануфактурку открыл Wink
Ответить с цитатой

АГК [ Сообщение Добавлено: 29.12.2005 09:33 ]

Да уж разошлись!
Ультралайт спиннинг для начинающих.
Так чего доброго "начинающие" подумают что без плетенки в УЛ делать нечего. Я ловлю только на моно, и дело вовсе не в заметности/незаметности лески. Немало у меня знакомых которые ловят только на моно или в основном на моно. Шнур очень специальная и грубая вещь, плохо вписывающаяся в нежный ультралайт. Ловить все время на шнур, это крайне сомнительная универсальность, это как все время ездить на УАЗе, крепко и всё видно. Но много ли удовольствия от такой езды? ИМХО там где нужно - это хорошо, но ловить на шнур постоянно - теряешь больше чем приобретаешь.

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.12.2005 10:25 ]

АГК
Полностью согласен.

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.12.2005 10:31 ]

АГК.

Поддерживаю Cool По-моему, в этом (чуть ли не обязательное применение плетенки на UL) гораздо больше от сложившихся под влиянием тех же публикаций в рыболовных СМИ стереотипов... Таких же, как, например, убеждение, что палка 8"6' - это хороший лодочный вариант Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 29.12.2005 10:44 ]

Тёма.
Да, диаметр у нее реальный (ну может пару сотых скинули). Для сравнения FL 4lb (0.1мм) заметно толще, жестче и хуже летит.

Serge-Brest Гость [ Сообщение Добавлено: 29.12.2005 11:27 ]

АГК :
Я ловлю только на моно, и дело вовсе не в заметности/незаметности лески. Немало у меня знакомых которые ловят только на моно или в основном на моно.

и в чем же всетаки дело? По чувствительности снасть с моно хуже, особенно на джиге, приманок потеряешь больше.., насчет твичинга - тоже большой вопрос.
АГК :
Шнур очень специальная и грубая вещь, плохо вписывающаяся в нежный ультралайт. Ловить все время на шнур, это крайне сомнительная универсальность, это как все время ездить на УАЗе, крепко и всё видно. Но много ли удовольствия от такой езды? ИМХО там где нужно - это хорошо, но ловить на шнур постоянно - теряешь больше чем приобретаешь.

Уважаемый, хотелось бы поконкретнее, почему?.. Просто интересно, может даже я тогда сам стану больше на моно ловить.. Smile Ведь сейчас есть шнуры 0.11 и т.п., с моно того же диаметра ну никак не чувствуешь уверенности в снасти, а шнур - пжалста вам. А схватит щучка от кило и выше.., а она есть почти везде, ну что тогда хорошего, что тонкая моно порвется и приманка засядет у нее в пасти?..
Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: