Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: ГИМС и вопросы с ним связанные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Результаты опроса Нужны ли права на управление маломерным судном ?
Нужны
52%
 52%  [ 29 ]
Не нужны
38%
 38%  [ 21 ]
Затрудняюсь ответить
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 55

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Матчасть

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 19.03.2007 22:16 ]

hominen :
Мы же едем на рыбалку отдыхать, оторваться от будничных проблем, получить новые впечатления, так зачем себе омрачать этот процесс всякими сомнениями, а вдруг встреча с сотрудниками ГИМС, вдруг они что-нибудь заподозрят.

Когда силовикам нужно домахаться, они до чего хочешь домахаются (даже если всё в полном ажуре), и как раз этим , например я , голову не забиваю.
Немного изучить правила, что бы знать свои права и права силовиков, и проблемма всегда решаема, тем более в низовьях.
Ладно, спорить наверное на эту тему не стоит, тем более её развивать, я думаю лучше просто остаться каждому при своём.

Хорошей, спокойной, плодотворной рыбалки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Maks [ Сообщение Добавлено: 15.04.2007 03:51 ]

Привет всем. Кто может подсказать сколько будет стоить в Москве сделать права на маломерное судно, если купить вообще все сразу - обучение, практику и экзамены? Буду признателен за помощь!

Colonel Откуда: Уфа,Башкортостан [ Сообщение Добавлено: 15.04.2007 21:19 ]

Господа,я с удовольствием прочитал все Ваши сообщения и мнения.К моему сожалению не нашел ответа на вопрос такого плана:имею лодку "омега" грузоподьемностью 220 кг. и электромотор менее 2 л.с должен ли я сдавать на права и регистрировать плавсредство(в свете последних указивок ,моя лодка под параграф"маломерное судно не подходит)?
Просьба высказывать свое мнение достаточно аргументированно.т.е.с выписками из решений и т.д.Так как на сайте ГИМСа я прочитал ,что моя лодка к маломерным судам не относится, а насчет мотора вообще никаких уточнений не было(прошу привести пару строк из официального документа).

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.04.2007 10:33 ]

Maks.
Прошлым летом в разгар сезона доходило до 20 килорублей и никаких гарантий. Тебе это надо? Иди и отучись по честному, это совсем не сложно и не напряжно, обойдется тыщ в пять + чувство уверенности в том, что все законно и корочки реальные.
Сейчас даже очень занятые и "упакованные" предпочитают все официально делать - жить спокойнее. Я когда учился, то в нашей группе было пара человек, которых личные водители на дорогущих машинах на занятия привозили Very Happy

LeGro Откуда: Москва. Южное Измайлово [ Сообщение Добавлено: 16.04.2007 12:46 ]

Colonel :
Господа,я с удовольствием прочитал все Ваши сообщения и мнения.К моему сожалению не нашел ответа на вопрос такого плана:имею лодку "омега" грузоподьемностью 220 кг. и электромотор менее 2 л.с должен ли я сдавать на права и регистрировать плавсредство(в свете последних указивок ,моя лодка под параграф"маломерное судно не подходит)?
Просьба высказывать свое мнение достаточно аргументированно.т.е.с выписками из решений и т.д.Так как на сайте ГИМСа я прочитал ,что моя лодка к маломерным судам не относится, а насчет мотора вообще никаких уточнений не было(прошу привести пару строк из официального документа).

Регистрации подлежат ВСЕ моторные лодки а также весельные лодки грузопдъёмностью свыше 225 кг.

Dark Откуда: г.Курган [ Сообщение Добавлено: 16.04.2007 19:49 ]

Colonel.
Уфимские производители очень умные люди, написали на своих лодках 220 кг., и считают что вопрос решен, но бывают такие случае в заборе дырка написано пиZда, сунул, а там гвоздь. Shocked
Инспектор выписывает Вам административный штраф, который автоматически рассматривается в суде в ваше отсутствие, потом в течении 10 суток вы можете оспорить судебное решение. Самому такое дело не потянуть, нужен адвокат, минимальная ставка 2200, (цена вашей омеги). Плюс огромный геморрой с тасканием по судам. В нашем городе были прецеденты, и ни кто суда не выиграл. Грузоподъемность легко вычисляется по формуле, и легко доказывается то, что производитель намеренно занижает, ее чтобы избежать регистрации. Причем есть еще и местные поправки, т.е. на каждого хитреца найдется хитрец еще хитрее, у нас местные власти решили и объявили как в прессе, так и по радио, что в нашей области, подлежат регистрации лодки грузоподъемностью с 200кг.
Вообще цена вопроса 100р. и живи спокойно. Я сам люблю, как говориться между еб-ных, пролезть, но ведь есть разумные пределы. Видел таких правдолюбов как Вы в ГИМСе, кончается это печально, заставляют не только лодку на регистрацию везти, когда можно ограничиться паспортом, но и по два спас жилета, если лодка двухместная. Беспредел конечно, но везде люди работают и этот случай далеко не из тех, где надо разбрызгивать слюну
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 18.04.2007 01:41 ]

Dark.
Иногда лучше промолчать,чем делать такие заявления.Инспектор штраф не выписывает,а только лишь составляет протокол об адм.правонарушении.Рассматривают протокол не в суде,а в специальной комиссии.И вовсе не автоматически,в ваше отсутствие только если есть доказательства ,что вы надлежащим образом извещены о месте ,времени рассмотрения вашего дела.И ещё куча условностей,которые должны быть соблюдены представителями Закона,в данном случае сотрудниками ГИМС.Любое несоблюдение этих "условностей" легко оспаривается в суде,что приводит к отмене протокола и постановления об Адм. правонарушении.Жалоба в суд по таким делам не облагается пошлиной,все расходы -это размножить на ксероксе оригинал жалобы в суд по колличеству заинтересованных сторон.Услуги адвоката может и нужны,если свой котелок совсем не варит.Почему я всё это говорю?Да потому,что сам я не адвокат,их помощью никогда не пользовался,а суд у ГИМСа выиграл.Никакого особого геморроя с тасканием по судам не было,зато сколько удовлетворения.И спина здорово распрямилась.Пора понять,что они для нас,а не мы для них.

Dark Откуда: г.Курган [ Сообщение Добавлено: 18.04.2007 19:18 ]

7,62.
Начнем с того, что в России Вы живете только условно. А где находится Уфа или Курган на карте не сможете показать. ( любезность за любезность)
С Гимс, я слава богу не сталкивался, но сталкивался с рыбнадзором. Действительно протокол, комиссия, на которой председатель начальник рыбнадзора, который даже протокол читать не стал, а только давил на психику, что, мол, радуйся, а то пересчитаю по двойному тарифу. Потом поход на прием к судье, который в грубой форме послал к адвокатам, поскольку заявление в суд надо писать по форме, далее предложения адвоката заключить договор на круглую сумму. А сумма штрафа то была 150р. Кончилось тем, что я эти деньги все равно не заплатил, просто год не открывал приставам двери, и им видимо надоело ходить, да и навар с меня не большой.
Но этот случай стал для меня уроком и за сто рублей, я спину выпрямлять не стану, и другим не посоветую, потому, как по этой спине могут рано или поздно наебнуть, здоровье дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 18.04.2007 22:38 ]

Dark
Я прекрасно знаю где находится Уфа и Курган.Живу я всётаки в России,а не в Германии.У нас тут по русски говорят все,даже судьи с гимсовцами.И законы теже,что и в остальной России.И в ГИМСЕ со мной говорили точно также,и на психику давили аналогично.НО.В инете полно образцов жалоб в суд,по любому случаю,с подробными комментариями,что и как делать.В суде не имеют прав не принять жалобу,если она составлена правильно и подана в срок.Даже в Уфе.

Видел таких правдолюбов как Вы в ГИМСе, кончается это печально,

С Гимс, я слава богу не сталкивался,

Какое из этих предложений ближе к истине?

за сто рублей, я спину выпрямлять не стану, и другим не посоветую, потому, как по этой спине могут рано или поздно наебнуть, здоровье дороже.

Железная логика ,многое обьясняет.Потому мы так и живем.

b58 Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 18.04.2007 23:57 ]

7,62.
Dark.
Точка зрения достаточно знакомая, но доказывать свою правоту все же надо, и спина распрямляется даже за рубль...
С ГИМС и рыбнадзором сталкиваться в суде не приходилось, а вот у ГИБДД совсем недавно выиграл дело даже не в районном, а в мировом суде, все, что для этого потребовалось - пару вечеров работы в сети...Причем инспектор был рад, что небыло особого мнения о неполном служебном и подлоге, судья пожалела, да и я не настаивал.... Так что если мы все начнем ходить в суд и отстаивать свои права - дышать на воде и дорогах станет легче...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Dark Откуда: г.Курган [ Сообщение Добавлено: 19.04.2007 16:29 ]

7,62.
Нет здесь ни какого противоречия, я в ГИМС е регистрировал лодку и б-мотор, а также проходил обучение на право управления моторной лодкой. И случайно стал свидетелем, как один гражданин качал права, как раз с «Уфимкой», и кончилось это тем, что я уже описывал выше.
И как бы мы здесь не спорили, тот человек, который задал вопрос по «Омеге» все равно будет вынужден зарегистрировать свою лодку, и купить спасательный жилет, который возможно в будущем спасет ему жизнь.

И маленькое лирическое отступление. Один мой знакомый вернулся из Таджикистана, у них есть такая поговорка – «Сиди тихо, и труп твоего врага пронесут мимо твоих ворот». Так что друзья берегите себя.

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 19.04.2007 22:18 ]

В наших краях ещё никому не приходило в голову оспаривать заводские данные по грузоподьёмности.Написано в техпаспорте 220 кг-живи спокойно(пока).

MacS Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 26.06.2008 16:12 ]

Exclamation Срочно ищу варианты ускоренной регистрации ...
Позже - проблема решена методом игнорирования Laughing
Теперь, после как уже понимаю, неумной горячки, спокойно регистрю. Всем, кто пытался помочь - биг сэнкс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Kuzmich Откуда: Murom [ Сообщение Добавлено: 21.05.2009 10:35 ]

Это только наши так оборзели, или у других также?

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Матчасть

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Перейти: