Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Блёсны "Мастер"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 21.04.2005 16:49 ]

=SpooN=
Реально. Но вес 15 г. под 2-4 м.
А зачем? Далеко кидать? Так железо летит не хуже. И глубины самые железячные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.04.2005 10:35 ]

Dmitrij T.
Помоему самое оно, это зависит от течения, допустим там где я ловлю на такие глубины 2-4м оптимальный вес 17г, так как течение очень сильно подымает приманку наверх.

=SpooN=
А путём личного эксперимента неполучаеться вычислить??? Странный вопрос какой-то... можно и на 50г ловить, но нужно ли, на месте виднее...

MinskAlex Откуда: Минск [ Сообщение Добавлено: 28.04.2005 11:55 ]

=SpooN=
"И еще - у моих блесен у всех передний центр тяжести, это меня ностораживает."

Переверни груз на 180 градусов, ловит не хуже. А для 4 метров я бы грамм 20-22 поставил.

dimas Гость [ Сообщение Добавлено: 28.04.2005 17:21 ]

Для монтажа подойдёт обычный хлорвиниловый кембрик. Если делать поточно, то отрезок необходимой длины (кол-ва блёсен) укладываем в бутылку с растворителем на минут 5- 10. При этом кембрик размягчается и чуток увеличивается внутренний размер, короче разбухает. Достаём, режем на отрезки нужной длины и оснащаем будущие блёсны. Растворитель испаряется , кембрик усаживается, надёжно облегая соединение. Да, внутренний диаметр должен быть примерно равный или чуть больше колечка крюка.
Ответить с цитатой

anval Гость [ Сообщение Добавлено: 27.05.2005 13:39 ]

Один из поклонников на Мастера Very Happy . Небольшой наборчик такого добра имею третий сезон. Особого восторга Мастера не вызывают. При разных ситуациях есть смысл их использовать. Не 100%, но результат бывает. К примеру однажды Мастерами среднего веса головки (20 гр)обстукивал одно местечко около трех часов, при этом знал, что рыба есть и неплохая.Результат нулевой, только слабые судачьи потычки Sad .Психанул и подцепил 40 гр. головку, как последний шанс , чтобы потом перейти на силикон или колебалки. И тут пошло! Дно Мастер пахал как трактор. Практически от дна не отрывался. И вопреки теории ВК (падение 2 сек)буквально за полчаса два судака по 2 кг и три близняшки счуки около 2 кг каждая. Дальше случилось то,что и должно было случиться-зацеп и обрыв блесны.После этого на другие приманки рыба принципально не шла. Через неделю на том же месте рыба шла только на силикон и категорически отвергала любое железо. Это к тому, что видимо нет идеальных блесен. Нужно быть в нужном месте, в нужное время и с нужной приманкой. Да еще провести приманку в нужном ритме.Хотя канешно вопрос спорный!Кстати ВК выпустил мастера типа лайт. Но ешшо не пробовал... Laughing
Ответить с цитатой

Bayun Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 08.06.2005 10:31 ]

Всем привет!
Бороде - мои поздравления с обновленным форумом! Smile
Приятно было увидеть, что вопреки прессингу на эти блесна некоторых "продвинутых" экспертов, интерес к этим блеснам у народа есть! Сам очень люблю на них ловить...
Велкам на наш Калининградский форум:
http://fishing.ray.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=606&postdays=0&postorder=asc&start=15
Там тоже есть что почитать по этому поводу.

Z [ Сообщение Добавлено: 30.06.2005 16:00 ]

Коллеги,
а кто где покупает эти вертушечки?
В магазинах нашего города - лишь прошлогодние остатки.
Один из продавцов сказала, что возникли таможенные проблемы для доставки "Мастеров" в Россию.

Vof Sim Откуда: Simbirsk [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 22:24 ]

MED.
Подскажи плиз, в каких условиях "Мастер", бывает предпочтительнее остальных приманок. Пробовал даже при хорошем клёве, результат НОЛЬ. Буду раздаривать. Кого не спрошу, все пробовали , но особого восторга нет.
Или это просто сильно раскрученная супер зацеплялка. Есть аж три штуки от самого гуру. Или есть какой секретище с проводкой, или где ?

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.07.2005 21:13 ]

Vof Sim.
Наверное всё-таки уловистость и МАСТЕРА и остальных приманок зависит от конкретных условий ловли, месности и пр. а отчасти наверное и отношения рыболова к ней- веру в приманку. Smile
Это вертушка,только огруженная, а соответсвенно её можно применять там где ловится на обычные вертушки или более рационально там,где обычная вертушка очень лёгкая. Передняя огрузка позволяет разнообразить проводку и осуществлять ловлю на разных глубинах.
Лично я применяю её на реке с достаточно быстрым и неровным течением в качестве джиговой приманки- в отличие от обычного джига-силикона-поролона вертушка более шумная приманка, а соответственно рыба может её почувствовать дальше,разным лепесткам присущь свой звук,можно попробывать специализироваться на конкретном виде рыбы.Это там где рельеф дна более-менее знаком, знакомы коряги и пр., в остальных случаях я сначала ловлю силиконом-поролоном. SmileПроводка обычно простая ступенька.
Ловил на Мастера и в озёрах- щуку,форель- очень хорошо работал.
Мастер для меня хорошее дополнение ко всем остальным приманкам, всегда на Мастер ловить неполучается,хотя бы потому что он в классическом исполнении так зацепист Laughing, а цена его всё же несколько дороже поролона. Smile
Но иногда я перестаю верить в остальные приманки и цепляю Мастер. Cool

Z
Да, разнообразие Мастеров в магазинах резко упало, сам прошлой осенью остатки покупал.
Этим летом еду на Украину,есть шанс затовариться подешёвке,если повезёт. Smile

Vof Sim Откуда: Simbirsk [ Сообщение Добавлено: 05.07.2005 09:12 ]

MED.
Буду учиться , если не поздно Smile.
\m/

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.07.2005 12:19 ]

Vof
Я полностью согласен с MED.
Когда начинал ловить на Мастера, был у меня случай интересный. Часа 2 кидал, ни одной поклёвки, но кончик спина иногда слегка вздрагивал, типа трава или дно.На одном из "вздрагиваний" я машинально подсёк, а там 1,5кг сидит.Вообщем надергал в тот раз около десятка от 1 до 2 кг, не имея ни одной нормальной(типа удара, потяжки) поклёвки.

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 06.07.2005 19:18 ]

Когда-то в журналах Рыболов Эксперт были две или три статьи Калиниченоко, там расказывалось про достоинство и недостатки различных приманок в сравнении с Мастером, конкретно сам Мастер с разными лерестками для разных условий,сезонов и пр. Статья была очень интересной и поучительной, потом кое-в-чём я сам убедился на собственном опыте.
Надо поискать, может скан выложу,если кому интересно.
Так же ещё Калиниченко рекомендовал использовать очень быстрый и жёсткий спиннинг роста 3-3.2м для лучшей проводки,уловистость при которой увеличивалась бы, причём тест его должен примерно в два раза быть больше используемых грузил на вертушке... например ловите грузами до 25г- тест до 45г на спиннинге.
Но в этом он меня несовсем убедил, я неплохо ловил и на параболик 2.4м с тестом до 25 головками в 17, и теперь продолжаю ловить Авидом до 21г 2.90 теми же головками-дискомфорта нечувствую, если несчитать лепестка АА. Smile Хочу ещё для развесовок побольше взять именно что-то джиговое 3-х метровое гр до 35-40, тогда и сравню.
Конечно если ловить джигом,ступенькой, то надо чувствительный спиннинг и более быстрый по строю,плетёнку конечно,осторожные поклёвки будут лучше заменты- сейчас Авид меня в этом очень устраивает, супер инструмент.Жаль они неделают такой же или 3м с тестом до 35. Rolling Eyes

Vof Sim Откуда: Simbirsk [ Сообщение Добавлено: 07.07.2005 00:14 ]

MED.
Сканерни если не лень. С раздариванием пока потерплю.

Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.07.2005 12:12 ]

не надо сканировать, все уже есть
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E0%F2%E5%F0%EE%E3%EE+%EA%E0%EB%E8%ED%E8%F7%E5%ED%EA%EE&stype=www
или поиск в яндексе по словам матерого калиниченко

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 07.07.2005 12:36 ]

Да и искать не надо

http://www.vlasenko.ru/045-049/045-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/001-043/025-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/051-070/070-txt.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.07.2005 13:39 ]

еще один повод напомнить Бороде и Шульцу, что поиск по сайту практически не работает - говорит: нет Калиниченко на сайте :(
а прямо сейчас вообще /cgi-bin/search.cgi was not found on this server - может починят :)

AlexE Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.07.2005 15:12 ]

MED.
Вы упустили одну, но очень важную рекомендацию Калиниченко. Поднимать мастер ото дна он предлагает резко палкой, то есть рывком. Вот тут то рыба и багрится Smile

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.07.2005 16:27 ]

Vof Sim.
Статья называется "В посках идеальной прманки"
Файл сюда не кидается.Sad
Давайте на мейл отправлю.

Александр К Гость [ Сообщение Добавлено: 13.07.2005 12:59 ]

MED. А мне можно на мыло эту статью кинуть?.
Спасибо. akurkin@klo.kiev.ua
Ответить с цитатой

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 13.07.2005 15:26 ]

Александр К.
Отправил, должно прийти!!!

В воскресенье был на одном платнике где сейчас только карпа запускают, раньше была и форель и щука. Форели ненаблюдается не в уловах,не визуально. А вот щука прижилась и есть она там, ловили её мало, восновном на карпа все сидят. Я конечно же неупустил момента поохотиться за щукой, но она стала видимо очень умной за этот год,большинство приманок игнорировала, в том числе и Мастера. Было несколько выходов за спинербейтом и пара поклёвок на вертушку BlueFox. Глубина там достаточно большая 5-6 метров, щука восновном вся под берегом под нависщими кустами в корнях, достать сложновато.
Уже вечером я снова поставил маленький Мастер "а", где родным был только лепесток с проволокой и начал на углу кидать наискось под нависающие кусты. Сразу на второй ступеньке последовал мощный удар, я уже обрадовался в надежде на крупную щуку,которую видел в тех кустах, Laughing но это была не щука, а карп. И взял он приманку ртом. Карпик был где-то кг на 1.5. и видимо был очень голодный. Smile Это была первая моя поимка на Мастер белой рыбы,и карпа на спиннинг вобще. Cool

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти: