Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Самая популярная марка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Результаты опроса Какая, по-вашему мнению, рыболовная марка наиболее популярна в России?
Shimano
51%
 51%  [ 56 ]
Daiwa
21%
 21%  [ 23 ]
DAM
2%
 2%  [ 3 ]
Rapala
10%
 10%  [ 11 ]
Mikado
5%
 5%  [ 6 ]
BANAX
5%
 5%  [ 6 ]
Другие (прозьба указать конкрентно)
3%
 3%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 109

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Обо всем понемногу

Тема: Самая популярная марка
В.В. [ Сообщение Добавлено: 25.06.2005 08:12 ]

Кому не лень, назовите 3 самые по вашему мнению популярные рыболовные марки в России. Заранее благодарен... Arrow

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 25.06.2005 10:49 ]

Шимано - катушки и удилища
Рапала - воблеры
Меппс - вр. блесны
Дайва - катушки и удилища

Названия "продуктов" ставшие обобщающими названиями:
Кастмастер (Акме)
Раттлин (Рапала)
Мастер (Калиниченко)
Аглия (Меппс)
Лонг (Меппс)
Твистер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

SaWaNa Откуда: Inshore [ Сообщение Добавлено: 25.06.2005 13:06 ]

касательно нахлыста на мой взгляд

- Sage, (удилища)
- Simms, (вейдеры)
- RIO & Scientific Anglers (шнуры)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.06.2005 10:54 ]

На мой взгляд не совсем корректно сформулирован на основная мысль опроса. Правильнее было бы спросить какая категория товаров и какой марки наиболее популярна в России? Например : Удилища - такие то... Катушки - такие то... и т.д.
В опросе указанны имена фирм которые у всех на слуху, а ведь если задуматься, то от их "легендарности" не осталось и следа, как не осталось и следа от былой надежности "Мерседеса"
А так, ведь ни одна из указанных фирм не представляет полного ассортимента товаров надлежащего качества, разве только ДАМ торгует всем ассортиментом среднего ценового уровня. Почему не представлена ни одна Американская фирма, ведь их доля на рынке отнюдь не мала, а в сфере удилищ пожалуй и доминирующая?
Считаю себя средне статистическим рыболовом, имею и очень дорогие и довольно дешевые снасти, но никогда не переплачивал за "лейбл", при покупке снастей всегда руководствуясь критерием цена-качество.
В настоящий момент на рынке присутствует очень много азиатского товара ( в основном в сфере приманок и катушек) не уступающего по качеству знаменитым маркам и гораздо привлекательнее их по цене. Нужно только раскопать крупицу золота в куче дерьма, сделать это не сложно с помощью этого сайта и со слов реальных пользователей. Кому лень - пусть тратят деньги на именитые бренды переплачивая вдвое и втрое Smile Это не значит, что нужно всецело переходить на китай, но критерий цена-качество для меня лично неоспорим. Существует порог когда цена изделия стремительно растет, а качество прибавляется мизерно.
Лично мне религия позволяет поставить на Талон Проф катушку Заубер ибо ее рабочие качества меня устраивают поболее чем Шимано за более значительную сумму.
Могу обозначить целый ряд производителей изделия которых пользуются огромной популярностью, судя по тому что встречаю в руках у людей с которыми сталкиваюсь на рыбалке, но ряд получится очень длинный и в нем почти не будет указанных в опросе фирм, поэтому мой ответ - "другие"

В.В. [ Сообщение Добавлено: 27.06.2005 16:21 ]

Андреич Arrow я абсолютно согласен с вашей точкой зрения. Однако ж вопрос придумал не я и звучит он именно так, как я его задал. Вопрос задали Апико Фишевцы в журнале Рыбачте с Нами. Все притензии - к ним.

SaWaNa Arrow прошу прощенья за то, что не указал нахлыстовых фирм (сам к этому способу ловли не равнодушен). Это обуславливается тем, что тех же самых спиннингистов в России на порядок больше, чем нахлыстовыков, и поэтому нахлыстовые фирмы не могут быть "самыми популярными" в России...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.06.2005 20:21 ]

В.В..
Так в Ваш огород камня и не было Smile Я ответил - "другие" и прокоментировал почему, вот и все! Wink

Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.06.2005 19:00 ]

Будучи часто в областных центрах ЦФО могу с уверенностью сказать, что самые популярные марки это - Микадо и Шимано.
Первая из-за дешевизны и приличного качества, вторая из-за раскрученности марки.

В.В. [ Сообщение Добавлено: 30.06.2005 11:07 ]

Спасибо всем за проявленное небезразличие! Surprised Very Happy

2NS Гость [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 10:47 ]

АБСОЛЮТНО согласен с "некорректностью" формулировки темы опроса. На мой взгляд и интересней и полезней и информативнее было бы разбить эту тему на группы предложенные Андреичем. Посему попробую добавить свое мнение по этой схеме. Катушки: Дайва, Банакс, Шимано; Палки: Дайва, Сент-Крой, ДАМ; Приманки: Меппс, Рапала, Кастмастер (в смысле АКМЕ).
Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 11:51 ]

Андреич.
2NS.

Мужики мне кажется вы не поняли тему опроса , то что вы предлагаете это ачередные мнения какая катушка или спин или т.д. лучше, а здесь как мне кажется смысл в том какая фирма, наиболее ассоциируется с рыбалкой.

Ну например подойдите к девушке от 18 до .... лет и спросите
- Вы знаете такое слово DAM?

1. если она ответит вам , что Фирма D.A.M., более 127 лет лидирующая на европейском рынке рыболовных товаров, является символом таких понятий, как традиции, инновации и качество. Значит это действительно популярная в России фирма

2. если влепит оплеуху значит не очень популярная фирма

3. Ну а может поймет впрямом смысле слова

Мне нравится третий вариант.
Wink Wink Wink

2 NS Гость [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 14:16 ]

Если в лоб по теме, то Дайва, ДАМ, Меппс, Рапала, Шимано, хотя это и скоромно.
Господа Хозяева(в смысле сайта), не совсем в тему, но... А если создать такой форум (или тему, простите пока не очень понимаю тонкостей) "Мои (любимые/нелюбимые) снасти (палки, катушки и т.д.)", где каждый мог бы оценить пользуемые (сейчас или ранее) им снасти по следующим параметрам: цена, надежность, чувствительность, бросковость, строй, личные ощущения, личная оценка и т.д. Возможно разбить это по производителям (например удилища Дайва, катушки Банакс и т.д.), а в будущем, когда наберется информация, даже по конкретным моделям. Я думаю, что при нынешнем обилии ООЧЧень НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ рекламы эта тема ООЧЧЕНЬ востребована. И народ думающий об обновлении своего арсенала был бы Вам ООЧЧЕНЬ благодарен. А, кроме того, данное действо могло бы помочь и честным производителям, искренне хотящим улучщить свою продукцию, а, следовательно, это было бы на пользу ВСЕМ! Подумайте, а? Можно даже обсудить это здесь. Ну очень бы хотелось! Спасибо заранее.
Ответить с цитатой

Mikhail Гость [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 15:40 ]

Присоединяюсь , предложение очень трезвое.
Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 18:57 ]

2NS.

Не совсем точно то, как ты описАл, но свое мнение о любой спиннинговой снасти можно оставить (и оценить по 10-бальной шкале) вот здесь:
http://www.spin-review.ru
За почти 2 года уже кой-какой инфы набралось...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Тема: Re: Самая популярная марка
Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 20:12 ]

В.В. :
Кому не лень, назовите 3 самые по вашему мнению популярные рыболовные марки в России. Заранее благодарен... Arrow

Можно конкретизировать: популярные по покупаемости или по извесности, в смысле " на слуху".

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.07.2005 22:06 ]

мнения какая катушка или спин или т.д. лучше
klikos.

Не совсем так, я не предлагаю сравнивать конкретные модели в каждой группе. Просто у каждой "конторы" свой конек. И логично было бы выделить отдельные группы товаров в целом без всякого акцента на конкретные модели. Ведь если Вы слышите - Лумис, талон и т.д. _ Вы сразу думаете о спиннингах, если Шимано - то это в основном катушки и так далее.
Надеюсь понятно обьяснил?

2NS Гость [ Сообщение Добавлено: 03.07.2005 00:37 ]

rockit
Огромное СПАСИБО(реально)! Во-первых за мгновенность реакции. Уже слазил, посмотрел. Много полезного и ценного, но... - тем не менее, мне кажется, что на этом сайте данная тема прозвучит сильнее и интереснее, так что считаю свое предложение все же АКТУАЛЬНЫМ(теперь даже более). Во-вторых, пробежался по сайту СР и искренне благодарю за диалог с Ю.З. Резковато, но полностью поддерживаю и присоединяюсь(даже писькнул Ю.З. свое маленькое ФЕЕ..) Еще раз СПАСИБО
Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.07.2005 07:23 ]

2NS

Да нема за що Smile

Согласен, на Бородатых что-то подобное SpinReview было бы... по-эффективней что ли. Хотя бы просто потому, что ресурс гораздо более популярный и база данных соответственно наполнялась бы существенно быстрее...

2NS Гость [ Сообщение Добавлено: 04.07.2005 00:04 ]

rockit.
Привет. Я принимаю это как "ЗА". Значит надо стучать в двери обчественности! СТУЧУ, ОТЗОВИТЕСЬ, КТО "ЗА"!!!
Ответить с цитатой

влад Гость [ Сообщение Добавлено: 12.07.2005 00:02 ]

Shimano

Daiwa
BANAX
Ответить с цитатой

avov10 Гость [ Сообщение Добавлено: 12.07.2005 10:50 ]

а флюбоккс незабыл тоже зашыбись!
та которая самая росскрученная!
Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Обо всем понемногу

На страницу 1, 2  След.
Перейти: