Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Спиннинг: что делать, когда не клюёт?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 09.08.2005 21:24 ]

Вернулся из Карелии.Очётец выложил в разделе Водоёмы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Кашмар Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 30.09.2005 14:18 ]

Люди проконсультируйте. Не однократно задавал вопрос но он оставался без внимания. Условия ловли. Водохранилище, затон образованнный косой. Глубина от 1 до 5 метров. Дно практически чистое, песчано глинистое, с редкими кустами растительности-не считая береговой зоны (до 1,5 метров заросшее). Переодически заходит стайный жерех, судак. Засада в том что при наличие большого количества рыбы (которую видно даже на поверхности) клев практически отсутствует. По поверхности колотят чушки что самому страшно становится а брать не берет. Пробовал все от железа до воблеров и за три года соблазнил всего пяток жерехов и пару судаков (правда все от 3 до 5 кг). Хотя пробовал и разные приманки и разные техники проводки но до сих пор вопросы и еще раз вопросы. Кто сталкивался с таким и чем это лечить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 30.09.2005 14:34 ]

Кашмар :
По поверхности колотят чушки что самому страшно становится а брать не берет.
Это "нормальная" Laughing ситуация, свойственная для лета. Виталий (Klikos) не даст соврать - Дон, бешеные котлы, бешеные всплески, в общем, все БЕШЕНОЕ (даже комары), один только клев не бешеный. Он просто никакой. Лично я в такой ситауции ничего поделать не смог, Виталий с ребятами тоже. Единственный разумный вариант именно для твоего случая - это не подходить к воде настолько близко, насколько только возможно и бомбить, бомбить, бомбить воблерами издалека. Желательно оснасткой в стиле УЛ.

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 30.09.2005 17:11 ]

Кашмар.
А волкерами непробывали???

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 02.10.2005 00:43 ]

А бомбарду со стримером?

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 02.10.2005 10:39 ]

А ещё попробуй ночью...

К.К Гость [ Сообщение Добавлено: 02.10.2005 10:57 ]

Самое правильное - не убивать зря время и ловить в другом месте. Вполне серьезно.
Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 02.10.2005 11:13 ]

Кашмар.

В теме, практика ловли голавля, я писал как , четыре
рыбалки подряд ездил за голавлем, размер которого
вызывает у меня спазмы дыхания, который два раза
выходил за L-миношкой 44, в том числе лежа под дождем на
обрыве часа два кидал, не пробовал такие, извращения?
И все таки не взял, сдался, знаешь, чувствовать стал себя
гораздо лучше, покрайней мере стал ездить в другие места,
и хоть что-то ловить.

Роман киев Гость [ Сообщение Добавлено: 03.10.2005 12:11 ]

Кашмар Предлагаю сыграть на азарте борьбы с конкурентом. Попробуй ловить на что то изначально гораздо большее по размеру чем обычно. У меня есть опыт поимки в подобной ситуации жереха на ССР 14 . МАГНУМ 18 монстроподобный кастмастер и поролон более 10см длиной. Удачи.
Ответить с цитатой

Кашмар Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 05.10.2005 12:05 ]

MED- на волкеры пробовал, по нолям.
Бомбарду со стримерами, мушками, микро приманками-ничего. Только единственный раз в такой ситуации на бомбарду когда за место стримера на поводок привязал обычный крючок и насадил бутерброд из опарыша с мотылем перехитрил толстолобого. (Но это скорее случайность)
По темноте пробовал за четыре часа один два судачка в районе 1 кг и то не регулярно.
Спасибо за ответы. Буду эксперементировать и искать новые места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 05.10.2005 19:50 ]

Ещё думаю,целесообразно,если поймать что-нибудь серьёзное не удаётся,хоть пойти под бережок на UL мелочи надёргать. Wink Smile

Роман киев Гость [ Сообщение Добавлено: 22.11.2005 12:55 ]

Хотелось бы услышать мнения общесвенности вот по какому случаю. Надыбал в этом году очень интересное место по судаку . Довольно обширная яма один свал которой очень резкий с 4м на 11-12м и потом сразу небольшой подьем до 9-10м . Такая основная глубина ямы . Остальные выходы из ямы более пологие. Клев на них заметно хуже и в основном щука. Так вот в этом месте частенько клев как в рыбразводнике но бывают случаи когда не клюет. В один из таких дней одел костюмчик и полез понырять. Компаньены в это время продолжали ловить. Свал ракушка с корнями и отдельными корчами окутанными сетками. В самом глубоком месте наибольшая концентрация корчей а дальше где небольшой выход пусто. В яме ил см20. Под корчами сидят нехилые судаки а практически весь свал усыпан ершами причем некоторые по размерам гр500. Никогда не думал что такие бывают. Так вот пока я под водой гоняю судака у напарников в лодке клюет причем иногда такие экземпляры которые в хороший клев не попадаются. Интересуюсь что посоветуете применять в таком месте? Думаю что судак там есть всегда. Прозрачность воды там такая что нырять страшновато тем более увидев сколько на дне старых сеток. Течение очень слабое. Когда ловишь в штиль вполне хватает10- 12гр плюс силикон. Поскольку рядом свал то в основном пользуюсь 20гр.Когда ветер ловил и на 35-40гр и если рыба настроена клевать берет и уменьшение веса не добавляет поклевок. Может что посоветуете использовать в данной ситуации.
Ответить с цитатой

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 01.06.2006 23:44 ]

Поехали на рыбалку на Москву-реку в Подмосковье,на коллектор-намедни неплохо там отловились по окуню,приехали-ловим мы значит,ловим-ничего.Переместились в другое место-не лучше,потом в третье -тоже.Плюнули-тьфу!Поехали в Москву-в черте города неплохо отвели душу на среднем окуне.Главное долго не зависать на непреспективных местах,а то раньше бывало стоишь на одном месте ,хлещешь,хлещешь,всмысле не водку ,а воду хлещешь забросами-ни потычки,думаешь :ну вот сейчас должно...и только время теряешь зря.

ANL Откуда: г.Москва [ Сообщение Добавлено: 05.07.2006 15:31 ]

Кашмар.
Когда мне было около десяти лет, я попадал в такие ситуации, когда под лодкой, а то и в 1м метре от борта плавали голавли и язи.
Но ни червя, ни кузнечика, которых я подносил им прям под нос, они не брали. Но стоило мне подплыть к этому месту осторожно, стать на якорь в 18-20 метрах, и подать им эту насадку с помощью старой бамбуковой нахлыстовой удочки и рыба эту насадку кушала с превеликим удовольствием. Мой совет: Обратите внимание на свою маскировку! Очень часто рыба, особенно: голавль, язь, судак, если Вас увидит Вашу насадку будет просто игнорировать.

hominen [ Сообщение Добавлено: 23.11.2006 15:46 ]

В бесклёвье на щуку ставлю симпатичный воблер суспендер, загоняю его в пол воды в месте предполагаемого нахождения щуки и держу его там. Подматываю оооочень редко и ооочень вяло, часто лёгкими потяжками, желательно чтобы у воблера был хвостик или оперенье на тройнике, счука зараза любопытная, часто сначала носом ткается в хвост. Поклёвка как правило незаметная, обнаруживаешь еле заметное сопротевление при потяжке и резко подсекаешь. Так хоть один хвост, но удавлось иногда поймать, у остальных полный ОП.

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 23.11.2006 18:33 ]

Вопрос следующий, у нас на единственном озере, где есть щука, с похолоданием, ее актисвно ловят на живца, причем экземпляры по размерам существенно превосходят весенне-летне-осенних, пойманных на вертушки и воблеры. Водоем практически не замерзает, но мои попытки поймать что-нибудь в зимний период, к моему огорчению ни к чему не приводят. Посоветуйте, что делать нам со спиннингом супротив живцов???

На страницу Пред.  1, 2
Перейти: