Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Удилище штучной сборки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Результаты опроса Как Вы относитель к Custom built удилищам?
Мне достаточно готовых
16%
 16%  [ 17 ]
У меня нет ни одного, но это интересно
33%
 33%  [ 34 ]
Однозначно положительно
49%
 49%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 101

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.07.2005 22:57 ]

Андрюха.
Сенкс, вери

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Андрюха.
ЗЫ
Прости за ехидство, но просто простота народа нашего......., а ведь известно, блин, что хуже воровства......... И, даже, очень подробно растолкуют тебе, что есть грех..... Спаси, Господи, и помилуй нас.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.07.2005 23:10 ]

2NS :
Олег Воронеж.
Наверное я вызываю ощущение любителя "на грош пятаков", дружище! Спасибо на добром слове! Кроме того, я просто уверен, что костюм, пошитый рукой С. Зайцева должен стоить дешевле китайского с рынка (ведь не надо везти за тышшу верст).

Ваш сарказм на счет "на грош пятаков" не вполне уместен. Все ветки форума (а так же ДАМ и др.) пестрят вашими изысканиями палок в довольно дешевом диапазоне (Джексон, Банакс, простенькая Дайва и т.д.), а тут вопрос по стоимости СиДи, да еще индивидуальной сборки. СиДишка и серийная не дешева.
По этому Олег со всей логичностью предположил, что первое Ваше желание - несколько "скроить" и получить палку дешевле магазинной цены.
Вот так вот, уж извините! А в позу встали совершенно напрасно.

ЗЫ Кстати, есть реальный способ получить девайс дешевле серийного - это собрать его САМОМУ!

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:
Прости за ехидство, но просто простота народа нашего......., а ведь известно, блин, что хуже воровства......... И, даже, очень подробно растолкуют тебе, что есть грех..... Спаси, Господи, и помилуй нас.....[/quote]
И я и Андрюха знакомы с Олегом лично и воспринимаем его слова адекватно, ничего подобного Вашим выражениям в его адрес я бы себе никогда не позволил, потому, что это ПРАВИЛЬНЫЙ мужик . А Вам советую с незнакомыми людьми вести себя сдержанее, что бы не было потом стыдно за свои слова.

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.07.2005 02:46 ]

Андреич.

Приношу самые искренние извинения за некоторую резкость, но... Представьте Себе, что, увидев Вас, возвращающегося с «полевых работ» в соответственной одежде, и входящего в «приличный дом», «со всей логичностью» предположу, что вы ошиблись. И, движимый самыми теплыми и искренними чувствами, брошусь объяснять Вам, что этот дом «приличный», а смокинг хорошая одежда, правда, немного дорогая.… Какой будет Ваша реакция? Я верю Вам, что Олег «ПРАВИЛЬНЫЙ мужик», но в отличие от Вас, с ним НЕ «знаком… лично» (наверное, к сожалению), думаю, что и он со мной тоже.… Если Вы так внимательно следите за моими движениями в И-нете, то может быть смогли заметить, что мои интересы, как минимум, не всегда, связаны с «изысканиями палок в довольно дешевом диапазоне» и желанием «несколько "скроить" и получить палку дешевле магазинной цены». Но даже если бы это было и так, является ли это поводом к подобного рода «доброжелательности»?
Я понимаю (и даже поддерживаю, тяжело «профи» с «лохами») Вашу горячность в деле защиты «цеховых интересов», но не кажется ли Вам, что защищая, ПОДОБНЫМ образом, достоинство одних, Вы отказываете в нем другим. Принимаю Ваш совет, и ПОЛНОСТЬЮ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЮ, «с незнакомыми людьми вести себя сдержаннее, что бы не было потом стыдно за свои слова». Посему, еще раз, приношу извинения за свою излишнюю резкость.
С уважением, Н.С.

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.07.2005 08:48 ]

2NS.
Принято Smile А если действительно интересует сборка, то "велкам" к Андрюхе на форум, а то тут вроде как опрос все таки....

ВаSSилий Moderator Откуда: Вудланд [ Сообщение Добавлено: 25.07.2005 19:46 ]

Конечно, просто смешно об этом писать, но все же... К Custom Build удилищам я отношусь "Однозначно положительно"! А как иначе? Половив когда-то специально собраными палками и ловя сейчас удилищами собственной сборки, мне просто тошнно держать в руках то фуфло, которым утыканы наши магазины. Пусть это даже топовые серии Дайко или Тенрю. Не понятно о чем думают разработчики удилищ... их (удилища) умудряются перегружать даже титановыми кольцами...
Лучше уж подкопить еще немного и наслаждаться ловлей с идеально сбалансированным и настроенным под Вас удищищем! А можно и собрать его самомому...

Олег Воронеж Гость [ Сообщение Добавлено: 25.07.2005 20:10 ]

2NS
Надеюсь несколько фамильярное "дружище" тебя не обидело Smile
А вот у нас в периферии, так сказать, вся прогрессивная спиннинговая общественность переходит на удилища индивидуальной сборки. Без ложной скромности скажу не без некоторого вмешательства моей скромной персоныSmile Причем цены совершенно грабительские, но терпят... пока. Вот такие дела. Рыба ловится все хуже, а снасти становятся все лучше.
С уважением.
Олег
Ответить с цитатой

Олег Воронеж Гость [ Сообщение Добавлено: 25.07.2005 20:20 ]

Андреич
Привет, Дим! Что-то вторую страницу сначала не прочитал. Спасибо, что заступилсяSmile ВстреТимся - просоответствуюSmile
Наилучшие пожелания.
Олег
Андрюха
Я конечно же за самодельные удочки!!! Т.е. "однозначно положительно"
Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.07.2005 21:00 ]

Олег Воронеж.
Wink

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 00:07 ]

АГА, я тоже за "самодельные удочки".
Вот сегодня окуня на поппер душил новой, еще не доконца собранной палкой-просто класс!
ВаSSилий.
После того, как ты позвонил начался выход, окунь на каждой проводке, самый крупный грамм 400. Для того водоема случай серьезный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ВаSSилий Moderator Откуда: Вудланд [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 03:05 ]

Андрюха.
Ну вот, я уже давно заметил, что мои звонки оказывают магическое воздействие на клев... Дал бы трубку крупному окуню я бы его уломал на предмет позвать еще более крупных товарищейSmile

Red157 Гость [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 16:20 ]

А можно вопрос? Про кольца! НА одном из самосборных удилищ увидел странную, на мой взгляд , вещь: все кольца, кроме самых первых двух от катушки - одинакового размера... это нормльно? или все-таки лучше, когда только 2-3 последних кольца - одинаковы, а более ранние - должны быть большего размера?

Спасибо!
Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 26.07.2005 17:42 ]

Red157.
То, что Вы видели, так называемая Киркмановская расстановка. Если собрано правильно, то палка кидает как минимум не хуже и меньше нагрузки ввиде лишнего веса от колец.
Идея в том, что конус от катушки пересекается с бланком в определенном месте, дальше которого нет смысла ставить крупные кольца. Таким образом получаем конус из высоких колец до точки пересечения, после которой идут кольца одного размера.
Я так собирал и сейчас иногда такое делаю (на недлинных палках).
У американов может катухи другие, но у нас, как Вы правильно заметили, если следовать этой теории, конус получается из двух, редко трех высоких колец и первого раннинга(который ставится в точке пересечения).
Вот, надеюсь, не сильно запутал. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.08.2005 09:20 ]

Дед Щу :
Держу пари, что ни один из родбылдеров не возьмётся за изготовление универсального спиннинга.

Так точно, Николай Семеныч Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 03.08.2005 12:16 ]

Зря эту тему сюда перетащили...
Было интересно мнение людей по поводу собранных палок. А то нынешнее голосование ну никак не отражает реальности, на мой взгляд.
Да и интересно мнение людей, ничего не знающих о кастом палках.

AlexE Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.08.2005 12:40 ]

Андрюха.
дык люди, которые не знают или не имеют таких палок, в эту тему не заглядывают просто. Принцип обычный - если не совсем понятна или неинтересна сама постановка вопроса, то и не имеет смысла заглядывать. Нормальная человеческая логика... Посему и результаты опроса такие получаются

Сплюх Откуда: Москва (Орехово) [ Сообщение Добавлено: 03.08.2005 18:13 ]

Скажу, если позволите своё дилетантское мнение.

Есть у меня две палочки ручной сборки. Обе CD - одна Блю Рапид 3-12, вторая ХЛС 8-32. ОНИ МОИ ЛЮБИМЫЕ!!! А вот Блю рапид 5-17 серийный из старых нравится, но без восторга.

И есть у меня ощущение, что для товарисчей, продающих серийные девайсы, я потерянный клиент. Тока на заказ под конкретную катуху - индивидуальную расстановку колечек определённого размера.

Ну, как смог. Зато честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

MB Откуда: Кемерово [ Сообщение Добавлено: 04.08.2005 09:39 ]

Сплюх.
XLS какой длинны, сколько бланк стоит?

Сплюх Откуда: Москва (Орехово) [ Сообщение Добавлено: 04.08.2005 14:46 ]

MB :
Сплюх.
XLS какой длинны, сколько бланк стоит?

8'8" футов Скока бланк стоит точно не знаю, мне ДШ уже собранную отдавал. По слухам 4500р.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

АЛ Гость [ Сообщение Добавлено: 04.09.2005 14:58 ]

Просто цитаты из постингов
тема RRB в курилке этого же сайта.
№ 5130
Олег (Воронеж)
Ну, может, чуток перегнул палку, но все же, рейншедоу-весьма интересные вещи. Кайф и в качестве изготовления и в пригодности для наших условий и в наличии и в цене.
Мне вот очень-очень хочется Ламик Есприт 96LLS. Великолепная палчушка!
Андрюха (rod maker) [ 24.05.2005 | 22:57 ]

Ещё
№ 5135
Андреич
Дим, а ты за кого? Smile
Андрюха
По этому Ламику согласен с тобой на все 100%
Олег (Воронеж) [ 25.05.2005 | 10:04 ]

P.S. И как я могу голосовать. Без обид, просто факты
Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.09.2005 18:32 ]

АЛ.
Да какие обиды, упаси Господи!!! Very Happy Просто все можно перевернуть с ног на голову, если понять информацию превратно. Вы типа обличитель такой весь честный? Типа билдеры мозги всем пудрят со сборкой, а сами о серийном Ламике в тайне мечтают??!!!! А Вам в голву не пришло, что речь шла о бланках Эсприта??? Wink Very Happy Very Happy

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти: