Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Удилище штучной сборки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Результаты опроса Как Вы относитель к Custom built удилищам?
Мне достаточно готовых
16%
 16%  [ 17 ]
У меня нет ни одного, но это интересно
33%
 33%  [ 34 ]
Однозначно положительно
49%
 49%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 101

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

АЛ Гость [ Сообщение Добавлено: 04.09.2005 18:54 ]

Андреич
Каждому в голову приходит много чего, но в данном случае была упомянута именно серийная палка известной фирмы, никакой не бланк. Я не обличитель и не честный, просто хочу понять для себя.
P.S. Спасибо за разъяснения, без шуток. Просто пользую пока неплохие серийные палки изв. фирм и чего -то в жизни не хватат...
P.P.S. Голосовать права не имею(гость), но свой голос обозначу как фифти - фифти, или заинтересованный.
С уважением, АЛ
Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.09.2005 19:16 ]

АЛ.
Речь шла дейсвительно о бланках Ламигласа, их можно заказать, что ребята частенько и делают. А серийка упомянута была чисто как пример, ведь если собрать на этом бланке штучную палку, то результат будет еще лучше чем на серийной, ну уж всяко не хуже Wink Very Happy

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.09.2005 08:44 ]

Андреич.
А Вам в голву не пришло, что речь шла о бланках Эсприта

Во-во Laughing А голосование - штука добровольная. Никто ж силком не заставляет Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 05.09.2005 16:11 ]

Я, с помощью друзей (Рокита и форумчан с моего форума) собрал одну палку - не потому, что не нравились готовые, а просто потому, что искал специфическое сочетание катушкодержателя, теста и длины.
Собирать не понравилось совсем - скуШно. Но результат превзошел все ожидания. Так что собрал одну палку, если понадобится еще, опять буду собирать, но в сборке удовольствия не нахожу. О покупке готовой спиннинговой палки даже не думаю. Фидер-пикер - да, но спиннинг, которым работаешь плотно - нужно делать самому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 08.09.2005 00:37 ]

АЛ.
Я говорил именно о бланке Эсприт. Бланк в действительности имеет несколько другое название, а название серийной палки как-то более понятно. Я уже довольно давно не ловлю серийными палками. Но не потому, что они все недостойны, просто я вижу их немного другими.
Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 08.09.2005 07:30 ]

Это я был!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

АЛ Гость [ Сообщение Добавлено: 09.09.2005 00:41 ]

Андрюха(Владимир)
Понято и принято. В след. раз выражайтесь точнее, народ разное может подумать. Не одни же продвинутые форумы читают.
С уважением, АЛ
Ответить с цитатой

Роман киев Гость [ Сообщение Добавлено: 23.09.2005 11:06 ]

Хотелось узнать во сколько примерно обойдется палочка с бланком СД синим 3м 7-30г кольца фуджи алконит ручка и катушкодержатель как у дайвовской симы или что то похожее с мет трубкой с максимальным контактом с бланком. Растановка по новой концепции с претензией на заброс. Планирую пользовать с заубером 3000. Где можно ознакомиться с прайсом на бланки ручки и т.п. Прочитал что многие заказовали бланки изза рубежа . Если можно опишите с какими подвохами можно столкнуться о может набросаете технологию покупки с наименьшим риском потерять деньги.
Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.09.2005 12:03 ]

Роман киев.
Такая палочка(только не 7-30, а 7-28 ), с такой комплектухой, ручной сборки, обойдется примерно в 10 тыр., плюс-минус амбиции мастера Very Happy

Рукоятки нигде смотреть не надо, они набираются из колец и обтачиваются по вашему желанию, бланк тоже проще получить через билдера, нежели искать самому.

ЗЫ Только вот держак Симовский навряд ли удастся найти, но можно сделать 18 или 20-й скелетник с деревянной вставкой, с максимальной контактной поверхностью.

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 25.09.2005 23:11 ]

Роман киев.
Можете написать мне на мыло по поводу цен и от чего они зависят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

BIG Откуда: Северск [ Сообщение Добавлено: 14.10.2005 21:56 ]

Всем доброе время суток!
Рыбачу давно, в основном СДшками, у нас в Томской области сезон к закрытию, и так как я не пингвин, к зиме у ДШ приобрел бланк СД Блю Рапид 3 м 7-28гр.
На вопрос: - Зачем купил бланк, а не воспользовался готовым?
Ответ: Интересно собрать самому и как следствие гордиться продуктом, или успокоиться на тему палкостроения. Знаю точно удовольствие от рыбалки гораздо больше от палки сделанной собственными руками. Не сочтите за наглость, позвольте задам кучу глупых вопросов.
Знаю, какие кольца устанавливают на этот бланк с сайта ДШ, но наверняка есть варианты?
Подскажите, какая расстановка колец (и каких?), на бланке поможет добиться максимальной звонкости? Сам заброс тоже играет роль и не последнюю.
Пробковая рукоять не является гасителем вибрации по бланку, есть вариант для рукояти в использовании березового капа? Рукоять планирую сделать в виде Дайвовской E-GEE 90.
С Уважением Сергей БИГ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.10.2005 22:16 ]

BIG.

Сергей, вариантов расстановки колец может быть немало... Единственное что: "звонкость" (т.е. чувствительность как я понимаю?) определяется все-таки самим бланком, от колец здесь мало что зависит...
Заходите на http://forum.customrods.ru, там много бывает народа "в теме". Советов получите - мало не покажется Smile

BIG Откуда: Северск [ Сообщение Добавлено: 14.10.2005 22:36 ]

rockit.
Спасибо за приглашение.
Да, чувствительность, понимаю что многое зависит от бланка. Но, если первое кольцо от тюльпана поставить на более высокую ножку, должен измениться рычаг и чувствительность? Или заблуждаюсь?

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.10.2005 09:51 ]

BIG.

Скорее заблуждаетесь, IMHO Smile

dam [ Сообщение Добавлено: 06.03.2006 22:43 ]

Коллеги, вот посоветовали написать сюда:
Я выбираю палочку для твитчинга, с тестом примерно 3 - 14 гр, длиной до 8,6 футов. Соответственно палочка должна быть быстрая.
Советуют присмотреться к Rainshadow или CD Blue Rapid 3-12.
Я так понимаю, что CD Blue Rapid нужно заказывать сборку?
Подскажите, где можно посмотреть их и, в случае необходимости, заказать. А может присоветуете еще сто-то за разумную цену...
Можно в мыло: Dmitry.Moshalkov собака gmail.com

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.03.2006 11:19 ]

dam
Если СД можно найти готовые, то Rainshadow точно придется заказывать сборку.
Для твичинга... 8'6"... ну не знаю... Но советовать ничего не буду.
С уваж.,

Iskandar Откуда: Липецк [ Сообщение Добавлено: 07.03.2006 13:59 ]

Большой.

А как же Kistler?

Дачник Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 22.04.2006 19:26 ]

Я не могу понять вот что. Одно дело переставить одно кольцо или поменять кольца, поставив их на те же места, а другое дело взять бланк и расставить кольца, по другому. Я думаю, что у производителей спиннингов, а многие заказывают расстановку колец у Fuji, больше опыта, возможностей поломать несколько бланков под нагрузкой, перед тем как найти правильную расстановку для данного удилища, плюс возможности лабораторно проверить, компьютеры, стенды и тд... А чем располагает родбилдер?

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.04.2006 19:50 ]

Дачник.

Ты знаешь, лень под праздник Smile бодягу разводить... Блин, не знаю, чем располагают производители, но то, что обычно они этим редко пользуются - точно Laughing

P.S. Какие, в пень, компьютеры? Если, будет такая возможность, возьми, например, ту же Daiwa Silver Creek, хоть S, хоть X, нагрузи ее, посмотри, что происходит... Таких кривых компьютеров не бывает Smile

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.04.2006 17:00 ]

Дачник.

Наверное предсерийный(Е) образец(ЗЦЫ) тестируют по полной, и кольца там стоят там где надо, и конус присутствует.
Другое дело серия Sad Кольца приматывают разные люди (да и рамы колец из под разных станков изогнуты по разному) особо не заботясь о "миллиметрах" и даже "сантиметрах" точности соответствия схеме. Набор колец порой просто безумен по диаметрам и по типу рам! Соответствие диаметров колец мощьности удилища по леске порой просто поражают (восьмерки раннинги , при полуунцовой палке мощьностью до 10 либров не редкость)!!!! Shocked Входное кольцо 20-ка при росто палки футов этак в 9,6 в полунции тестом - я лично объяснить не могу, наверное умом не вышел Smile
О качестве сборки - лучше не надо, в конце концов это на "скорость не влияет", если только не начнет проворачиваться держак и сктипеть пробка.
Да много всего еще, даже говорить не охота - перетерто уже сто раз.
Сегодня только был в магазине, крючками тарился. Ну а на "закуску" палок десять, самых ходовых и знаменитых посмотрел. И ни одну из них я бы не купил, разве что переделать Very Happy

А на вопрос о том, что есть у родбилдера, ответить просто. Совесть, и ответственность перед конкретным человеком, а не перед абстрактным покупателем.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти: