Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Удилище штучной сборки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Результаты опроса Как Вы относитель к Custom built удилищам?
Мне достаточно готовых
16%
 16%  [ 17 ]
У меня нет ни одного, но это интересно
33%
 33%  [ 34 ]
Однозначно положительно
49%
 49%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 101

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

Тема: Удилище штучной сборки
Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 12:35 ]

Здесь я предлагаю высказать свое мнение не только проголосовав в опроснике, но и раскрыть свое мнение на счет custom built палок.
Любые ответы приветствуются.

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 12:39 ]

Я вот точно уже отношусь ! Laughing
По своему мизерному опыту могу сказать, что и делать самому удилище и ловить потом им же - одно удовольствие !

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 13:07 ]

Собирал. Выходило не очень красиво, но очень удобно и дальнобойно. Точная подгонка под катушку и анатомические особенности рыболова невозможна при серийном выпуске.

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 14:42 ]

В удилищах ручной сборки надо выделять только один параметр который тебе нужен и просить мастера, либо самому собирать так чтобы этот параметр был максимально подчёркнут.
Держу пари, что ни один из родбылдеров не возьмётся за изготовление универсального спиннинга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 15:24 ]

Дед Щу
А мне кажется что не один, а несколько, но конечно не все. Вот например, у меня длинные пальцы и я хочу держак 20-ку и чтобы кольца под мою катушку. В результате будет и удобно и дальнобойно.

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 18:38 ]

Кстати а где можно так палочку заказать?
Кто-то может человека проверенного порекомендовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 21:39 ]

Андрюха.
Ну мое мнение ты знаешь Very Happy С тех пор как собрал первую палку, серийные для меня умерли.

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 22:52 ]

Дед Щу.
Если есть некая идея, то ее как раз проще воплотить в жизнь заказав палку под себя.
А то, что нельзя зделать универсальную палку-не согласен! Все зависит от бланка. Безусловно, нельзя одной палкой закрыть все потребности, но создать ту, которая будет чаще остальных оказываться в руках-реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Алексей (Новосибирск) Гость [ Сообщение Добавлено: 15.07.2005 06:49 ]

Решил заказать в Cabelas" набор для спина : модель SA1265-тест 10-40 длинна 320 - но для мульта набор есть, а для спина нет.
Кто знает, можно ли подобрать такой набор? И почему его у них нет? Может быть есть какая-то причина?
С ув.
Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 15.07.2005 08:33 ]

Сам сделал одно-единственное удилище...
Насколько интересно и захватывающе, настолько же страшно и тяжело. Опыт, безусловно, вещь великая. Особенно, когда самому его не хватает, а мастерами выкладывается на всеобщее обозрение, и не чахнет где-то в узком кругу профи.
Андрюха, может быть, по результатам опроса (в котором имхо нет нужды - итоги заведомо очевидны) есть смысл создать тему в Род билдинге, где в стиле Step-by-step описать по крайней мере азы этого искусства? Народ, думаю, поддержит...

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.07.2005 10:00 ]

Art_Igor :
... есть смысл создать тему в Род билдинге, где в стиле Step-by-step описать по крайней мере азы этого искусства? Народ, думаю, поддержит...

Полностью поддерживаю. Сверхактуально! Добавлю еще, что неплохо бы повесить и адреса, где можно покупать требуемые м-лы(кольца, бланки, лаки, клеи и т.д.), и описания и оценки их. Так же сделать "уголок профи-сборщика" (тел., расценки) и ОБЯЗАТЕЛЬНО отзывы об их сборке, чтобы те, кто хочет иметь снасть ХэндМэйд, но не может сам, мог пользоваться их услугами. Это может сыграть на стимулирование в целом("больше товаров хороших и разных...") и оптимизацию цен. Вобщем голосую ЗА!

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 15.07.2005 10:04 ]

Алексей (Новосибирск).
Какой набор интересует? К бланку пробка-держак-кольца-прочая лабуда???
НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ НАБОРЫ!!!!
Это убивает сборку, получите просто удилище, ничем не отличающееся от готового. Зачем???
Напишите мне в мыло, постараюсь помочь с комплектухой.
А бланк как везти собираетесь? Если Кабеласовской доставкой, то он золотым выйдет.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
По поводу как собрать.
Павел Новолокин, он же Рокит, он же Марьинский мститель, он же Карельский отшельник Smile Шутка!
В общем, Рокит написал несколько статей посвященных самому процессу сборки. Вот здесь:
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a5_521105.shtml
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a5_520305.shtml
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a7_620505.shtml

На этом сайте есть статья Михаила Решетько о сборке.

В принципе, там все верно. Для начала самостоятельной сборки достаточно.

Можно пообщаться на моем форуме, посвященном сборке http://forum.customrods.ru/

А по поводу мастеров-могу за себя говорить Smile Отзывы можно спросить даже на этом сайте. [/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.07.2005 11:57 ]

2NS.
Вот еще ссылочка : http://www.rodbuilding.ru
У них там форум есть . Если что - подскажут.
Правда отцы-основатели на Ахтубе сейчас - палки свои тестируют
Laughing Laughing Laughing

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 15.07.2005 11:59 ]

Уважаемые, сконцентрируйтесь на опросе!
Не стесняйтесь оставить голос, это важно.
Ну и комментарии по теме тоже пишите!
Например, какие есть сложности при заказ палки?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кстати, да! На родбилдинг-ру можно купить что-то прямо в России! Я там тоже покупаю кое-что. И парни там соображающие в сборке, посоветовать могут правильно.

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.07.2005 01:21 ]

Андрюха.
А скильки буде стоить, ну, скажем, палка на бланке синий CD, 2,7-3,0 с тестом 10-40гг (в этом диапазоне), с приличными колечками (от Фуджи), под джиг (отдельно материалы, отдельно работа, и еще сроки?). И воще, от чего заисит, в основном, цена?

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.07.2005 09:08 ]

2NS.
За Андрюху отвечу, он меня простит Smile
Четкого диапазона 10-40 у СиДи нету, есть 7-30, 10-35, 15-50.
Приличные колечки - понятие растяжимое, у той же Фуджи цена накольца с разными вставками разнится в РАЗЫ. Пробка опять же различного качества, соответственно и разница в цене от копейки за мешок до 2.5-3 долларов за одно кольцо, держаки опять же разные по цене и по комплектации (простые, Фуджи-не фуджи, скелетные с пробкой или деревом) и т.д.
Цена зависит прежде всего от Ваших амбиций + цена бланка (константа). За сборку я лично беру практически одни и те же деньги независимо от цены комплектухи, что в принципе логично, ибо мне "адекватно" плохую или хорошую пробку клеить и какие кольца ставить, по трудозатратам это не различается Smile
А "скильки" будет стоить? Это в мыло, здесь обсуждать не совсем корректно

ЗЫ Под "амбициями" я имел в виду Ваши предпочтения и пожелания относительно комплектующих, что несомненно отразится на цене конечного продукта в ту или иную сторону.

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 21.07.2005 13:20 ]

2NS.
Андреич прав, мне ничего не остается добавить, кроме свое го мыла для обсуждения всех вопросов.
andruha@vladimirpeople.com

Олег Воронеж Гость [ Сообщение Добавлено: 21.07.2005 20:41 ]

2NS
Самая главная ошибка, дружище, считать что индивидуальная сборка это способ удешевить конечный продукт. Если твой интерес имеет это направление, то ,наверное, тебе не стоит колготиться.
Андрюха, Андреич
Ребята, ханжество - грех. Зачем так стыдливо замалчивать вопросы цены. В остальных форумах люди обсуждают что и сколько стоит. Почему здесь так не делать. Я думаю все понимают для чего здесь эта тема. Так пусть вопросы по сборке станут достоянием широкой общественности. А то как-то не по-мужски все это общение выглядит. (Типа как в "Мертвых душах" - ... позвольте! - Нет уж позвольте Вам этого не позволить...)
Ответить с цитатой

2NS Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.07.2005 20:56 ]

Олег Воронеж.
Наверное я вызываю ощущение любителя "на грош пятаков", дружище! Спасибо на добром слове! Кроме того, я просто уверен, что костюм, пошитый рукой С. Зайцева должен стоить дешевле китайского с рынка (ведь не надо везти за тышшу верст).

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 21.07.2005 22:07 ]

Олег Воронеж.
Да нет, дело не в замалчивании, дело в очень широком их разбросе. Только из-за стоимости комплектухи стоимость готовой вещи может вырасти двухкратно. Так что, смысла обсуждать точные цифоры наверное, нет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
2NS.
Ваши взгляды на штучные вещи мне весьма импонирует Wink

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти: