Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Удилище штучной сборки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Результаты опроса Как Вы относитель к Custom built удилищам?
Мне достаточно готовых
16%
 16%  [ 17 ]
У меня нет ни одного, но это интересно
33%
 33%  [ 34 ]
Однозначно положительно
49%
 49%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 101

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.04.2006 17:54 ]

Андреич.
восьмерки раннинги , при полуунцовой палке мощьностью до 10 либров

Во-во Smile Не очень давно смотрел ламиковский Сертифайд Summer Run, как раз до пол-унции и с "восьмерками" на выходе... Блин, а неплохая палка под определенные цели могла бы быть...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Дачник Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 23.04.2006 21:47 ]

Андреич.
Я вот, что спрашивал. Я со своим спиннингом, как только кольца не расставлял, всё равно пришёл к той же расстановке, что и была. Конечно не сразу. Спрашивал, что бы понять Ваши (всех) почему приходите к перестановки колец. Например, одно дело поменять цвет рамы с серебра на чёрные – есть предположение что бликует и голавль сытся брать приманку. Тебе за ответ спасибо.

rockit.
Паш, ей Богу лучше б не отвечал. Вопрос мне кажется нормальным, а ты сразу «бодяга», тем более незнакомому тебе человеку Sad.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.04.2006 22:30 ]

Да не обижайся Smile, это - не наезд в твою сторону... Я просто к тому, что если начинать говорить о том, что зачастую не устраивает в фабричных удилищах, скандалов может и на месяц хватить Smile Т.е. "бодяга" - это то, что может получиться, если начать публично, развернуто и по возможности как-то аргументировано обсуждать твою мысль. Греха не обересси Smile

P.S. А перестановкой как таковой я, например, практически не занимаюсь. А когда собираю даже на бланке, который в виде готового удилища у нас в магазинах встречается, то, как там кольца расставлены, вообще не беру в рассчет

Кстати, я не понял немного: ты пытался те же самые кольца, что и были, как-то по-другому расставить? Такие вещи, если и могут дать какой-то эффект (в смысле - существенную, ощутимую разницу по сравнению с "оригинальным" вариантом) то в довольно редком случае. Только если "по-фабричному" как-то совсем уж без мозгов было расставлено...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 24.04.2006 13:29 ]

Дачник.
Вообще, родбилдинг подразумевает не только расстановку колец.
Из каждого бланка реально создать удилище, превосходящее готовый аналог по всем параметрам.

Дело в том, что массовое производство ориентировано на огромное кол-во потребителей, которые будут использовать купленное удилище с разными приманками, разными лесками, разными катушками и в разных условиях. Максимально усредняя какие-то параметры, производитель стремится угодить всем. Плюс, еще старается максимально удешевить производство.

Родбилдер же, общаясь с конкретным заказчиком или выполняя корпоративный заказ имеет более четкое представление о конкретном предназначении будущего удилища (удилищ), что позволяет максимально скорректировать все параметры. И кроме этого, каждый уважающий себя и свой труд родбилдер (а все те люди, кто общается в нашем кругу безусловно такие, включая двух отписавших выше) будет делать свою работу максимально качественно, пусть даже это займет больше времени и сил. И исполmpetn свои нарабтки, которые позволяют подчеркнуть бросок, баланс, чувствительность, снизить вес удилища. О внешнем виде говорить вообще не имеет смысла.

Говоря конкретно о расстановке, мы много и долго спорили об этом, но каждый пришел к некой системе, кстати, изначально предложенной концерном Фуджи, но немного модифицированной. Суть-правильное распределение нагрузки на бланк, сохранение мощности (нагрузочной способности) удилища и минимально влияние на заброс. И я готов утверждать, что эта расстановка будет лучше той, что предлагается массовым производством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

MaestroMOV Откуда: Подольск МО [ Сообщение Добавлено: 24.04.2006 17:19 ]

Андрюха.
Иде мой Санрайз?!!!!

Дачник Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 24.04.2006 19:11 ]

rockit.
Нет, конечно, кольца не те, что стояли, на палке. Ну да ладно, палку сейчас пытаюсь продать. «Мавр сделал своё дело, мавр должен уходить» Свою функцию палка сделала, по крайней мере, руку чуть-чуть набил на ней.

Андрюха.
Да я прекрасно это понимаю, америкосы и японцы тоже люди не глупые бланки они делают хорошие, а вот кольца тяп ляп ставят… Да и техническая база у них посильнее, чем у любого сборщика, и максимально нагрузить палку могут не боясь поломать, возможностей у них поболее.
Оставим этот философский вопрос, свою позицию высказал, тема ведь для этого была создана, прошу сильно меня не пинать.

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 24.04.2006 20:05 ]

"Да и техническая база у них посильнее, чем у любого сборщика, и максимально нагрузить палку могут не боясь поломать, возможностей у них поболее."
Дачник.
Ну, спорить с тем, что технических возможностей у крупных производителей больше, чем у наших билдеров, по меньшей мере глупо. Максимальная механизация процесса изготовления фурнитуры, индивидуальных держаков - все это к сожалению малодоступно надомнику. И стерильные помещения - тоже большой плюс, а то пыль задолбала сволочь Sad Бороться с ней научились конечно, но все равно достает...
Порой хочется чего то оригинального, и руки есть, а сделать не на чем, или материал хрен достанешь Sad Но зато, когда все срастается, то получаются весьма интересные вещи!!!
А на счет того, что бланки они гнут не боясь поломать.... Так я когда дома бланки гну, и это кто из домочадцев видит - аж прищуриваются от страха, что щас все лопнет пополам и вдребезги Very Happy !!!! Я считаю, что пусть уж лучше бланк у меня в руках умрет, чем у человека на водоеме, если я что то не так сделаю.

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 24.04.2006 22:16 ]

MaestroMOV.
У меня! В среду приеду.

Дачник.
в данном случае я просто рекомендую поставить катуху, пропустить леску через кольца и приложить некоторую нагрузку, хотя бы небольшую, просто чтобы увидеть, как леска проходить по кольцам. Все.

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:
MaestroMOV.
У меня! В среду приеду.

Дачник.
в данном случае я просто рекомендую поставить катуху, пропустить леску через кольца и приложить некоторую нагрузку, хотя бы небольшую, просто чтобы увидеть, как леска проходить по кольцам. Все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

sergey-d [ Сообщение Добавлено: 18.05.2006 20:10 ]

To Rockit^Привет!Хочу спросить по поводу бланка,применяемого в спиннингах БассПроЕкстрим.В описании -"модуль60миллионов,потом еще надписьИМ-60,чего нигде никогда еще не встречал.Приходилось "потрясти"-действительно ничего,налицо "выраженная злость".Что вы можете сказать об даном спиннинге?Тест у него -до пол-унции,рост 2.10м.Сколько можно его грузить реально,без последствий?Так же ,если можно,по поводуБионик Блейд(7-17гр.)?Если все не так надежно,как кажется,то что можно выбрать поИнету из бланков,точно не уступающих по примерно таким же характеристикам,при этом желательно,чтобы "сенсорность "была не хуже ,чем к примеру у того же Авида.?
С уважением,Сергей,Киев

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.05.2006 20:36 ]

sergey-d.

Извини, по поводу БасПроШоповских бланков ничего не могу сказать, я их и в руках-то никогда не держал, даже в виде готовых палок. Единственное, что знаю точно: заморачиваться на тот самый "модуль" не имеет смысла никакого, ни о чем это, по гамбургскому счету Smile, не говорит...

А насчет "чтоб сенсорность была не хуже, чем у Авида"... Навскидку с такими ТТХ - Cabela's XML GS703 - 7 футов, тест по приманкам до 5/8 oz, fast. А до 14 г - Shikari SHIII IP702-2, тоже 7-футовый

sergey-d [ Сообщение Добавлено: 19.05.2006 13:37 ]

To Rockit:Павел,привет!Все ясно,указанные вами тесты строги по верхнему тесту?Я к тому,что к примеру Бионик реально догружают свыше 17грамм аж до унции без последствий,там вроде "заложен" запас для вываживания ,а мне все же хочется ,чтоб и твичинг получался и джиг до 25-28гр.при этом можно было кинуть.Что скажете на этот счет,или это из области фантастики.Просто зимой будем пытаться собирать свои первые спины,заказывать скорее всего будем там же,так что хотелось бы на этот счет узнать у вас некий список наиболее "уважаемых" у родбилдеров моделей из того,что есть в Инете,если не в тягость.Приоритет,-джиг до35гр.(с напором больше под ловлю судака)и второй бланк больше под твичинг,(больше относящийся к легкому класу)Ограничения по цене-до 100у.е.
С уважением,Сергей

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 19.05.2006 14:43 ]

sergey-d
Под джиг - Талон или СД. Графит по деньгам.
Эта цена за одну палку или за две? А компектуху на что покупать будете?
Самый дешевый универсальный спининг - китайский телескоп. Им даже УЛ может получиться, если постараться Laughing
С уваж.,

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Iskandar
Ну куда уж мне до тебя в теоретических вопросах! Laughing Razz
Ты хочешь со мной об этом поговорить?
Laughing Laughing Very Happy
С уваж.,

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 19.05.2006 16:29 ]

sergey-d.

Сергей, Shikari точно соответствует по "верху", насчет Кабеласа пока сказать не готов...

Насчет списка... Да много хороших вещей. Поконкретней хотелось бы знать, чего хочется. И за какие деньги. Для первого раза я бы что-то дорогое, конечно, не брал. Только, чур, без вариантов "вообще-то до пол-унции, но и унцию кидать можно" Smile

sergey-d [ Сообщение Добавлено: 23.05.2006 15:00 ]

To Rockit:
Павел,привет!Хотел уточнить.По поводу- "пол-унции"и можно кинуть 28-30гр.-это,судя по практике джигеров,ловящих прутом Бионик Блейд,вполне в порядке вещей,я лично не утверждаю.
Насчет списка бланков.Я в основном ловлю судака(когда ловится),хочу научится нормально "твичить",так что ,похоже нужен бланк "пографитистее".Выходит,что нужны в идеале,два бланка,-один ,закрывающий до15-17грамм,другой,-до28-35гр.
Первый спиннинг будет периодически использоваться при ловле с лодки,второй-только береговой джиг на средней реке с средним течением.
По цене до 100 у.е. за бланк,если вдруг дешевле-только "за",...хотя...Ручку буду делать сам,нужное количество пробки есть,зима,мать ее,длинная к сожалению,так что потружусь.
Другое дело-как быть с катушкодержателем и кольцами,что лучше заказать или купить -это вопрос к вам ,не обязательно Фуджи,но и не откровенное фуфло.Так что буду признателен за помощь в этом вопросе.
С ув.Сергей

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.05.2006 21:07 ]

sergey-d.
как быть с катушкодержателем и кольцами,что лучше заказать или купить -это вопрос к вам ,не обязательно Фуджи,но и не откровенное фуфло

Свяжись по мылу с Рыбаловом... http://www.rodbuilding.ru
вопросы с катушкодержателем и кольцами (окромя тюльпанов) скорее всего можно будет решить...

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 24.05.2006 15:26 ]

sergey-d.

Сергей, Михалыч правильную наколку дал... Да и вообще, с конкретными вопросами по подбору комплектующих и т.п. лучше к Андрюхе в конфу Как говорится, ум хорошо... Посмотришь разные мнения, мы ж все чуть по-разному всё делаем, сделаешь свои собственные выводы. Это, по-моему, наиболее правильный путь Smile

eduard_barsukov Откуда: Naberezhnye Chelny [ Сообщение Добавлено: 25.07.2006 21:13 ]

О-о-о-о-о-о-очень положительно. Со многими здесь не знаком , но отношусь к ним с БОЛЬШИМ уважением. Многое ещё не знаю, Но!!!!!!!!!!!!!! Как чертовски приятно ловить на собственноручно собранную палку , и дело даже не в цене вопроса, а в самом ПРОЦЕССЕ. Одно могу добавить : Чем дальше , тем всё глубже и глубже. А как всё начиналось ? Увидел , почитал , подумал, решил попробывать , взял у Дениса на пробу одну и вторую, потом третью, потом ещё одну, потом................ ЕЩЁ хочется .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 08.11.2006 19:27 ]

Касательно штучной сборки. Отловил сезон, теперь могу делать выводы.
Сборка идеальна, палка работает как я хотел, короче все хорошо настолько что и придраться не к чему. )) Ловить в кайф. Буду заказывать еще.
Андрюхе моё уважение. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

hominen [ Сообщение Добавлено: 08.11.2006 21:20 ]

Ed209. Дайте наводку у кого заказать можно

KeKeshKa [ Сообщение Добавлено: 15.11.2006 16:51 ]

дайте координаты у кого можно заказать палочку.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти: