Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Удилище штучной сборки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Результаты опроса Как Вы относитель к Custom built удилищам?
Мне достаточно готовых
16%
 16%  [ 17 ]
У меня нет ни одного, но это интересно
33%
 33%  [ 34 ]
Однозначно положительно
49%
 49%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 101

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 15.11.2006 17:09 ]

KeKeshKa.
8 916 692 9334
Паша

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.11.2006 18:23 ]

hominen. & KeKeShKa
Можно найти сборщика по ссылке, которую дал ув. Борода. Там на форуме толчется много хороших сборщиков.

KeKeshKa [ Сообщение Добавлено: 17.11.2006 16:29 ]

спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Остап [ Сообщение Добавлено: 19.01.2007 03:51 ]

Так как качественной рибалкой, тоесть той которая стоит нормальние деньги (а не спинниг на ринке у дяди Васи за 6 баксов). Я начал интересоваться недавно тоесть 1,5-2 года назад. И начал копить денежку, то ета тема какраз тошо надо, имено для таких начинаючих - лузеров-юзеров, как я. Ведь все ми были такими лузерами-юзерами. Тока неговорите мне, шо Ви сразу встали на ноги промчали 60 м. за 8 секунд и Вам было хорошо. Ведь нам Ваш совет ето непростые слова - ето золото.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
AlexE. Ви конешно неправи. Если я ещьо зельоний в плане некоторыв вопросов. То я асоцыируюсь с губкой - впитываю инфу нехуже воды, и графитового фильтра - ну тут надеюсь понятку. С уважением. Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

aglinsky [ Сообщение Добавлено: 03.05.2007 10:43 ]

Двойственное впечатление от кастом палок.
Причём ближе к негативному.
Один весьма известный билдер Smile собрал мне ламиглас титаниум. Задача стояла - высокая чувствительность и отличная отделка. Про чувствительность помолчу - палка никакая, вертушки, колебалки ets. - вери гуд, потому я её себе и оставил. Срок изготовления - хм... за это время можно построить авианосец Smile. Сделан спиннинг довольно симпатично, но убогий чехол в комплекте несколько удручает.
Впрочем это лирика, конкретно: получил совсем не то, на что расчитывал. Я особо в деньгах не стеснён, а для человека который выложит за палку кругленькую сумму и получив совсем не то - может быть очень сильно расстроен.
Сейчас уже скоро год исполнится как я жду талон проф, тоже собирается... Посмотрим на него...

И ещё - все ругают серийные палки. Но, скажем, уфм или тенрю верхние, сделаны НАМНОГО качественнее и из более дорогих материалов чем кастом палки. При сравнении пробки на уфм стингер лаха и титаниуме (который я заказывал по принципу - всё только лучшее), от пробки на титаниуме хочется плакать Smile
А ведь если заказывать уфмку в японии, то она получается дешевле...
Или взять лумис серии миллениум - я собрал все три палки в коллекции - нахлыст, кастинг, спиннинг. КАК они сделаны. Или нахлыстовые удочки - орвис зеро, харди ангел, лумис стрим денс GLX. Все дизайнерские изыски билдеров рядом не стоят. А кастом палок я видел довольно много.
В общем, если я когда-нибудь дождусь талончик, то это будет последняя кастом палка в моей жизни.

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.05.2007 13:34 ]

aglinsky.
А знаете, я спорить с вами не буду. Мне тоже не всегда понятно, когда ругают сборку например японских спинингов. Хотя по поводу Ламика я бы подписался. Тут другое... Может просто имеет смысл говорить о р.билдинге, как о попытке сделать спининг под СВОИ руки ? Да и интересно это очень! А многие вещи просто не производятся серийно. А хочется именно такую... Смысл делать Ламигласы и прочие Г Лумисы я не вижу - они продаются (сейчас меня забросают тухлыми помидорами), а вот сделать на Батсоновском одночастном бланке прикольный спининг - это дааааа... Наверное это не погоня за потребительскими кач-вами в чистом виде , а скорее фан... Fun rod )))

aglinsky [ Сообщение Добавлено: 03.05.2007 15:28 ]

Oaf.
Хобби? Возможно. Собирают ведь некоторые марки, или пачки сигаретные.
Почему бы и удочку не собрать...
Я пацаном был тоже из орешника удочки мастерил, и поплавки из коры Smile
Но серьёзно говорить о дизайне и выдающихся рабочих характеристиках - не более чем самообман и самовнушение....

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 03.05.2007 16:19 ]

aglinsky
Обычно народ заказывает то, что не купить или то, что в покупном варианте весьма убого. Я например, взал в руки Rainshdow ISP842F и "влюбился с первого взгляда". Промышленный вариант удилища на этом бланке - Kistler: собран убого из халявных комплектующих. Заказал у родбилдера сборку такой палочки с титановыми Fuji, хорошей пробкой и держаком под мою руку. Палочка вышла супер: работает всей длиной и при этом не "колбасится". Kistler и рядом не валялся. Или скажим тот-же St.Croix Avid. В оригинале стоят кольца Fuji Alconite и пробка халявная, которая сыпится жестоко, а сам бланк при этом-очень даже. Я ситаю, что в этих случаях ручная сборка более чем оправдана. Ну а переплюнуть дорогого "Японца" или топового "Гарика", ясное дело не просто. Да и не нужно. Если на него есть деньги и есть, где его взять, то что-то мастерить нафиг не нужно.

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.05.2007 17:50 ]

aglinsky.
Ну насчет самообмана - тут можно и поспорить. Тот спин (одночастник), о котором я говорил обощелся мне (сборка то своя Very Happy ) в 85$. При этом практически 100% людей, что держали его в руках сразу задавали вопрос (еще не зная цены девайса) - где можно купить. Альтернатив у него очень мало, а за эти деньги - и вовсе нет. О каких характеристиках мы говорим ? Заброс - для 6.5 футов - великолепный. Сдерживающая характеристика - на высоте. Дизайн - тут да... Для себя делал - а зачем мне деколы и прочая лабудень, которая на РАБОЧИХ характеристиках никак в лучшую сторону не отражается? Правда я не встречал в наших магазинах кастинговые палки с винтовой расстановкой колец... При тесте до 10.5 гр. я им пулял 24гр от всей души. Кажется про Гарики такое говорят? Что якобы они единственные такое позволяют... Баланс - как раз под мои запросы.
О чем спор ? Не хочется вам свои руки в эпоксидке пачкать - велкам в магазин. Есть желание попробовать себя в творчестве - есть такая возможность...

aglinsky [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 09:14 ]

Oaf.
Так никакого спора и нет. Просто предостерегаю людей, которые хотят заказать спиннинг. А не собрать Smile
Оно того не стоит. А оригинальность... Ну можно сделать спиннинг с рукояткой посередине бланка Wink
В дешёвых спиннингах за счёт сборки можно улучшить характеристики. А в дорогих нет.
Вернее и там можно, но цена комплектующих и работы будет такова, что за эти деньги можно заказать удочку у производителя или взять юбилейную модель...

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 10:14 ]

aglinsky.
Ну никак я с вами не соглашусь... Если дальше продолжить вашу мысль, то получится , что те, кто тюнингуют например джипы, вставляя лебедки, разные блокировки и лифтуя машины - просто портят их и попусту вкладывают деньги? Ведь они не могут лучше, чем производитель знать эти машины? Почему же тогда столько народу этим балуется ? Целая индустрия существует и процветает... Просто ездят толпы народу на крутых джипах, не разу не съезжавших с асфальта)))
Тут конечно все попроще, но идея похожа. Вас устраивает серийная вещь - берите ее. Если нет - или делай сам или обращайся к билдеру. Разве не так?

aglinsky [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 10:42 ]

Oaf.
Ну вот, как всегда свернули на автотему Smile
Есть разница между синими писалками на 10ке и лебёдкой на внедорожнике?
Или антикрылом стоящим на субару WRX и антикрылом поставленным на 8ку в гаражах?
Думаю что есть.
Я знаю человека который влил в 10ку порядка 40 тысяч долларов на тюнинг.
И что? эволюшен или субарик всё равно порвёт эту машину как тузик грелку. Даже не беря в расчёт надёжность...
Если честно меня сильно раздражают жигули с торчащими прямотоками и барабанными тормозами покрашенными в красный цвет и сильно задранным задом Smile
Дальше проводить паралели? Smile
З.Ы. кстати доводят внедорожники (типа крузаков) тут, потому, что некоторым влом покупать готовую машину на заводе. Например ленд крузер 78 заряженный на заводе стоит примерно столько в тысячах долларов, сколько у него индекс Smile С таможней...
Доводка машины у нас стоит дороже. И качество будет хуже.

З.З.Ы. Я не сноб - у меня уазик с патриотическим названием Smile

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 11:09 ]

aglinsky.
Сравнивать доводку "нормального" джипа и установку на ТАЗики синих писалок и водосточных труб вместо глушителя - некорректно по меньшей мере. Такой тюнинг, прошу прощения за неполиткорректность, часто называют "чурбантюнинг". А на заводе все равно тюнингаторы не достигают тех ТТХ, что получаются у энтузиастов. Иначе почему бы это выигрвают в трофи и прочих рейдах всегда те, кто практически на коленках собирал своего монстра?

aglinsky [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 11:59 ]

Oaf.
А почему в роли эвакуатора для застрявших монстров выступает серийный хаммер H1 ? Smile
Сравнение с трофи - некорректно. Там выступают заводские команды. В России чемпионы команда нарт-тайм. А они машины делают не на коленке. Почти все узлы для их автомобилей дорабатывают или на заводах или придворные производства.

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 13:07 ]

Я говорю о том, что все это - несерийное производство. Что и требовалось доказать.
На этом флуд закончил...

aglinsky [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 13:31 ]

Oaf.
ОК тоже флуд закончил.
Никогда на коленке не сделать того, что можно сделать на заводе.

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 19:11 ]

aglinsky :
Двойственное впечатление от кастом палок.
Причём ближе к негативному.
Один весьма известный билдер Smile собрал мне ламиглас титаниум. Задача стояла - высокая чувствительность и отличная отделка. Про чувствительность помолчу - палка никакая, вертушки, колебалки ets. - вери гуд, потому я её себе и оставил. Срок изготовления - хм... за это время можно построить авианосец Smile

Андрей, конкретно по поводу Титаниума: мне кажется, что промашка с "высокой чувствительностью" (если, конечно, ламиковский Титаниум был твой выбор) изначально заключалась в выборе бланка именно этой серии, т.е. IM700. Выбрал бы что-то аналогичное, но из XMG50 (Эсприт), с чуялкой бы все было несколько получше наверняка Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

aglinsky [ Сообщение Добавлено: 10.05.2007 17:03 ]

rockit.
Так выбор совместный был Smile
Я титаниум в руках никогда не держал, а эсприт у меня был - ЛС . Который меня не устроил. Вот и был предложен вариант титаниума...

MacS Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 11.01.2008 16:33 ]

rockit.
Паша, я, к сожалению, тоже вынужден согласиться с позицией aglinsky в отношении кастом-палок. Помнишь мой случай? Некий известный синий бланк в заводском исполнении имеет пожизненную гарантию, а в кастом-исполнении, как оказалось, за заводской брак не несет ответственности НИКТО. Т.к. производитель и сборщик кивают друг на друга, а покупатель вынужден покупать вторую вершинку и заново платить за ее сборку, помнишь? И, кстати, в результате получить еще и неуравновешенную палку с вершинкой на 7 см длиннее комля. которую я теперь и в руки-то боюсь взять иначе как на мелкого голавлика. Не в укор тебе, но в назидание тем новичкам, которые захотят пойти по этому, казалось бы, интересному пути. С тех пор у меня - только заводские палки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ИванТЫч Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 09.02.2009 21:45 ]

Ув. господа!
Кастинговая палочка до 1 1/2 oz со строем ближе к regular под классический бочонок. Кто может помочь?
Заранее респект
С ув.,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Перейти: