Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Народный УЛ комплект
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 21.03.2006 15:48 ]

a.m.nik., Тёма.
Длинным лайтовым спиннингом достаточно медленного строя (а конолоны быстротой строя, вроде, никогда не отличались) можно кидать нулевки и дальше (заметно), чем коротким УЛ (а двойной 0 и меньше уже дальше не бросить). Однако чувствительность при проводке мелких приманок, особенно воблеров-минноу, у таких длинных палок заметно хуже.
Вопрос о правильности зависимости от длины поставлен некорректно. Может она и правильная (производитель мог так специально подогнать все параметры спиннингов), а может (наверняка) реальность отличается немного от номинала (ну и что?). А оценивать работу этих спиннингов на объявленных тестах можно только конкретизировав задачу. Например, смотреть только как они справляются с забросом этих весов (уверен, что данный тест они выдержат неплохо, только, конечно, не от самого нуля Smile ). Но по работе с приманками разного типа уже могут возникнуть серьезные ограничения. Всего хорошего.

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.03.2006 18:18 ]

lexus
Про Джиг и не лохматится. У него другие проблемы.
С уваж.,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

АГК [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 10:05 ]

a.m.nik.
И доверие к производителям тоже пройдет...
Вопрос не в зависимости длинна-тест, сам по себе тест 0-15, или даже 0-7 может вызвать лишь улыбку. Если кто нибудь сумеет сделать такую палку он на долго обоснуется на вершине олимпа.
Пока таких не было. То что A.G. написала на бланке - на их совести.

a.m.nik Откуда: Минск [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 15:15 ]

Cavedano.
АГК.
Спасибо, однако не удержался и купил - буду пробовать. Впечатлениями поделюсь. Под нее еще приобрел Риоби Заубер 1000, уже даже намотал плетенку ФриЛайн 0,10. Все вместе уж очень приятно лежит в руке. Скорее бы сезон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 15:30 ]

a.m.nik.
С покупкой поздравляю Smile. Вопрос с подвохом: а какие кольца на данном спиннинге стоят? Как выглядят?

a.m.nik Откуда: Минск [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 16:04 ]

Cavedano. Спасибо, кольца облегченные Titanium SS304, точно такие же стоят на Беркли Титаниум (я им отловил прошлый сезон - впечатления более чем приятные).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

lexa37b Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 16:25 ]

Всем доброго дня!.Ребят,помогите с выбором!!!.Кароче говоря присмотрел полочку Шимано (для внутреннего рынка ) под названием Скорпион 99EV.Рост 5"8 дюйма,тест 1 - 4 гр.,по леске 2-6 lb.За одно к нему приглядел Биомастер 2500MgS.Использовать сей "дивайс" буду на малых и очень малых реках,из приманок меленькие воблерочки до3.5-4.0гр.,вертушки0,0-2.0,мухи.Из рыбы Голавль,Язь,Плотва,Щука.Может кто имеет опыт работы с данной палочкой ?,буду признателен за отзывы и советы!!!.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 16:27 ]

a.m.nik.
Подвох такой. Данные кольца пилятся плетенкой. Не сразу, конечно, и скорость пропиливания сильно зависит от обстоятельств использования. Но волноваться раньше времени не надо. Советую просто периодически проверять состояние тюльпана и пыры следующих за ним колец. При использовании легких неупористых приманок в чистой воде процесс пропиливания может растянуться на несколько лет. А за это время, скорее всего, у вас и новый спиннинг появится. Всего хорошего.

a.m.nik Откуда: Минск [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 16:41 ]

Cavedano. Спасибо, буду бдить.

nikita Откуда: Latvia [ Сообщение Добавлено: 28.03.2006 22:30 ]

Всем привет! Долго думал куда приткнуть вопрос, решил сюда.

Хочу спросить еще раз про спиннинг Mikado Feeling 2.10m 0-7g на форуме нашел пару хороших отзывов, пару плохих. Цель - попробовать ультралайт: микроджиг + мелкие вертушки и воблеры(до 5г). Но палка будет не единственой, она как дополнение к 2.70 (2-12г), насчет которой уже решил.

Тема: A-elita
Аrnоld [ Сообщение Добавлено: 05.05.2006 12:42 ]

Привет экспертам и консультантам! Кто-нибудь использовал удилища A-elita: http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/images/32_1.jpg? Хочу купить два хлыста: http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/images/38_3.jpg
Думаю, что оснастка реально от 2-3 грамм. Пусть сделаны в Китае. Но цена! подкупает. Даже если поломается, цена двух хлыстов - скипас на 30 подъёмов. Учитывая, что с недавних пор ловлю только когда домой в отпуск уезжаю. Посоветуйте минимальный набор приманок: модель и её ТТХ, производитель. Основной объект ловли - чехонь. Место ловли - р. Кубань. Спасибо.

cat Откуда: Рязань [ Сообщение Добавлено: 05.05.2006 16:32 ]

nikita :
Всем привет! Долго думал куда приткнуть вопрос, решил сюда.

Хочу спросить еще раз про спиннинг Mikado Feeling 2.10m 0-7g на форуме нашел пару хороших отзывов, пару плохих. Цель - попробовать ультралайт: микроджиг + мелкие вертушки и воблеры(до 5г). Но палка будет не единственой, она как дополнение к 2.70 (2-12г), насчет которой уже решил.

У меня есть Feeling, только 240, 0-10. Со слишком упористыми вертушками довольно здорово изгибается. Использую 0 и 00 по мепсу. Катушка Шимано Нексейв 1000. Микроджиг и воблеры не пользовал, ничего не скажу, но по моему, это не для этой снасти.

vital-vilnius Откуда: Litva, Vilnius [ Сообщение Добавлено: 05.04.2007 08:02 ]

Добрый день всем.
Что можете сказать плохого или хорошого о катушке "DAIWA Presso"? написано что использовать лучьще с монолесками?,неужели тонкия "нитка"(2лб) нежелательна для этой катухи?
Планирую ее использовать с вертушками от 000-0 и воблерками до 2-3гр. на микро-речьках.
спасибо
С уваж.

wert Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 06.04.2007 13:01 ]

vital-vilnius
Использую с плетней до 7Lb, никаких нареканий нет, все великолепно.Очень хороший агрегат.

zebra [ Сообщение Добавлено: 21.07.2007 13:24 ]

Моё первое сообщение в этом форуме. Не пинайте сильно. Рыбак я непрофессиональный. Больше на поплавочную удочку ловил. В юности кидал блесну Луч Невской катушкой, щучек таскал. Обчитался в интернете всякого про УЛ и снасти. Сделал свои выводы. Посмотрел, что предлагают в магазинах Питера, в интернете. Сопоставил со своими финансовыми возможностями и предполагаемыми условиями ловли. Вот что получилось. Прошу оценить.
- спининг Shimano Bestmaster 1,8 метра два колена тест 2-8 гр под безинерционную катушку
- мыльница Shimano Chronarch Mg CH50MG магниевый корпус (вес катушки 167 грамм) О, как!! Smile
- шнур 0,2 fireline белый (пробовал 0,12 Power PRO но в отсутствии вейдерсов пока поставил потолще)
- этим комплектом нормально кидаются блёсны 2,5 - 3 грамма (пробовал 00 Мепс, много хуже)
- вейдерсы таки купил уже Vision Extrime (может быть и шнур потоньше поставлю, но Power Pro очень уж сильно шумит при сходе)
- поляризационные очки Shimano
- ловля на быстрой порожистой реке (глубина в местах ловли от 30см до 1,5 метров)
- в июле ловил несколько дней (утро+день+вечер+ночь) Поймано в подсачек 7 щук до килограмма, шесть язей в районе килограмма, примерно столько же окуня (навскидку до 500 грамм)
- сходов много Среди обидных сходов несколько очень крупных окуней позно вечером на сильном течении и глубине до 1 метра. Вываживал против течения некоторых метров по 25 и упускал только при неловких действиях подсачком. Видимо опыта не хватает таки.
- Почему именно УЛ? Потому что язь, потому что хотелось бы краснопёрку, да и не только и не столько для еды ловлю, крупняк был съеден, мелочь, которой было поймано немеряно - отпущена. Больше двух крупных хвостов за одну рыбалку принципиально не ловил. Только на еду, ибо походные условия и минимум покупок.
Хочется нормально закидывать хотя бы 00 вертушки (по классификации Мепс), но этим комплектом получается не очень (а на этой речке водятся и другие рыбки!).Sad
Что не так? Спин другой надо или безинерционку купить? Сам думаю на следующий сезон заказать в инете УЛ спин с маленьким тестом. Отговорите. Про мыльницу в УЛ снасти в интернете ничего не видел. Новаторство с моей стороны? Или таки дурость?

AlexD [ Сообщение Добавлено: 24.07.2007 11:11 ]

zebra.
Ну я не знаю ничего про шимановский бистмастер, но вот то что карушка нужна безъинерционная типа дайва лувиас 2004 или на крайний случай шимано биомастер 1000 ( у самого такой) на 100% уверен. УЛ приманка не разгоняет барабан инерционки... вот и нет заброса... Хотя на заброс приманки типа мепс 00 далее 10-15 метров рассчитывать не стоит ни с какой снастью...

k-ch [ Сообщение Добавлено: 24.07.2007 15:10 ]

zebra :
Моё первое сообщение в этом форуме. Не пинайте сильно. Рыбак я непрофессиональный. Больше на поплавочную удочку ловил. В юности кидал блесну Луч Невской катушкой, щучек таскал. Обчитался в интернете всякого про УЛ и снасти. Сделал свои выводы. Посмотрел, что предлагают в магазинах Питера, в интернете. Сопоставил со своими финансовыми возможностями и предполагаемыми условиями ловли. Вот что получилось. Прошу оценить.
- спининг Shimano Bestmaster 1,8 метра два колена тест 2-8 гр под безинерционную катушку
- мыльница Shimano Chronarch Mg CH50MG магниевый корпус (вес катушки 167 грамм) О, как!! Smile
- шнур 0,2 fireline белый (пробовал 0,12 Power PRO но в отсутствии вейдерсов пока поставил потолще)
- этим комплектом нормально кидаются блёсны 2,5 - 3 грамма (пробовал 00 Мепс, много хуже)
- вейдерсы таки купил уже Vision Extrime (может быть и шнур потоньше поставлю, но Power Pro очень уж сильно шумит при сходе)
- поляризационные очки Shimano
- ловля на быстрой порожистой реке (глубина в местах ловли от 30см до 1,5 метров)
- в июле ловил несколько дней (утро+день+вечер+ночь) Поймано в подсачек 7 щук до килограмма, шесть язей в районе килограмма, примерно столько же окуня (навскидку до 500 грамм)
- сходов много Среди обидных сходов несколько очень крупных окуней позно вечером на сильном течении и глубине до 1 метра. Вываживал против течения некоторых метров по 25 и упускал только при неловких действиях подсачком. Видимо опыта не хватает таки.
- Почему именно УЛ? Потому что язь, потому что хотелось бы краснопёрку, да и не только и не столько для еды ловлю, крупняк был съеден, мелочь, которой было поймано немеряно - отпущена. Больше двух крупных хвостов за одну рыбалку принципиально не ловил. Только на еду, ибо походные условия и минимум покупок.
Хочется нормально закидывать хотя бы 00 вертушки (по классификации Мепс), но этим комплектом получается не очень (а на этой речке водятся и другие рыбки!).Sad
Что не так? Спин другой надо или безинерционку купить? Сам думаю на следующий сезон заказать в инете УЛ спин с маленьким тестом. Отговорите. Про мыльницу в УЛ снасти в интернете ничего не видел. Новаторство с моей стороны? Или таки дурость?
Или....... последнеее. Very Happy

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 24.07.2007 15:37 ]

zebra
Даже самый леговесный мульт начинает сносно кидать грамм с 6 и то довольно компактные приманки. На мой взгляд, в UL-спиннинге пока альтернативы безынерционной катушке нет, а блесны размера 00 с мультом без дополнительной огрузки кинуть вообще нереально. Для заброса 00 нужна очень тонкая леска. Возможно, даже монолеска, а не плетенка. Из недорогих катушек могу посоветовать RYOBI Zauber 1000. По цене ниже чем Shimano Ultegra, а по качеству не уступает Shimano Twin Power. Из удилищ - можно посмотреть BANAX MEGA. Есть разные длины и тесты. Подберешь подходящую.

АГК [ Сообщение Добавлено: 24.07.2007 21:14 ]

Ну вы блин мужики даете Smile
Стилистика изложения вопроса, не говоря уже о содержании, имхо, кое что говорит. А вы всерьез.

zebra [ Сообщение Добавлено: 28.07.2007 00:35 ]

AlexD :
zebra.
Хотя на заброс приманки типа мепс 00 далее 10-15 метров рассчитывать не стоит ни с какой снастью...

Ну, на такое расстояние я её забрасываю.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
[quote="k-ch"]
zebra :
Или....... последнеее. Very Happy

Дык лето же, не дождался ответов - уехал на очередную рыбалку.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Agers :
zebra
Даже самый леговесный мульт начинает сносно кидать грамм с 6 и то довольно компактные приманки.

Вот это уж точно не так, проверено. Вертухи весом 3 грамма кидаются без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
АГК :
Ну вы блин мужики даете Smile
Стилистика изложения вопроса, не говоря уже о содержании, имхо, кое что говорит. А вы всерьез.

Зачем же так то? Давайте конкретно. Что Вам не нравится в стилистике?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Зацепилась давеча на вертуху форелька. Очень быстрое течение, глубина метр. Проводка медленная против течения, полметра глубиной. Вес форельки приблизительно грамм 600. Достать её из воды к сожалению не удалось. Sad Но удовольствие таки получил.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Перейти: