Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Народный УЛ комплект
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

АГК [ Сообщение Добавлено: 28.07.2007 16:07 ]

zebra.
а теперь прикольно и содержание.
если Вы забрасываете 00 мультом на 15 метров тут Вам никто не даст совет, Вам впору самому обучать советчиков.

Agers, AlexD
получили? Smile

zebra [ Сообщение Добавлено: 28.07.2007 18:34 ]

АГК :
zebra.
если Вы забрасываете 00 мультом на 15 метров тут Вам никто не даст совет, Вам впору самому обучать советчиков.

Да, но точности при этом не будет.
Катушка.
блесна-рекордсменка Panter_золото_3 грамма
наравне с ней блесна Mepps Aglia 0_серебро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

AlexD [ Сообщение Добавлено: 01.08.2007 15:07 ]

АГК.
Ну что поделать, видимо есть корифеи способные метнуть 00 мультом на 15 метров...
Снимаю шляпу...

ПыСы у меня и мясорубкой 00 редко летят далее 10 метров...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

АГК [ Сообщение Добавлено: 01.08.2007 16:16 ]

AlexD.
а я понял секрет, нужно строго: миранам (или РМ - х.з.) цвет - золото!
мепсу - серебро! тогда полетят.

AlexD [ Сообщение Добавлено: 01.08.2007 17:40 ]

АГК.
Smile
Да, согласен, вероятно полетные какчества блесны зависят от цвета.
Я тут по зиме думал себе мультовый почти УЛ комплектик соорудить, уж сильно заманчив вес мыльницы - 150 грамм...
Но покидал на стоянки у спорт-хита комплектом смит до 4-х грамм+дайва пикси + сасами 0.08 + чебуратор 3 грамм - вывод - ну его нафиг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

zebra [ Сообщение Добавлено: 02.08.2007 21:18 ]

АГК :
AlexD.
а я понял секрет, нужно строго: миранам (или РМ - х.з.) цвет - золото!
мепсу - серебро! тогда полетят.

Имелись ввиду рекорды уловистости.Smile

ЕВК Откуда: Новосибирск [ Сообщение Добавлено: 09.08.2007 16:42 ]

AlexD :
ПыСы у меня и мясорубкой 00 редко летят далее 10 метров...

это потому шта разбег короткий

zebra [ Сообщение Добавлено: 30.01.2008 16:50 ]

Эх, купил Shimano Stella 1000 FB(MG)SR. Ушёл "ставить" заброс. Smile

Блин, как хреново после мульта. Очень хреново. Надыть привыкать. Пальцы в раскорячку, куды ручку крутить непонятно... Мож ручку на другую сторону переставить, чтоб правой рукой крутить? Какие будут предложения?

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 02.02.2008 22:46 ]

zebra.
Предложения? Пожалуйста.
1) Хорош, пальцы веером раскорячивать. Так действительно неудобно ручку на мясорубке крутить Laughing
2) Почему именно Stella 1000 FB? Известно же, что проблемки у нее есть системные...

zebra [ Сообщение Добавлено: 03.02.2008 20:54 ]

Cavedano :
zebra.
Почему именно Stella 1000 FB?

Дык начитался форумов, отзывов. А как ещё то выбирать катуху? В магазине "потрясти"? Very Happy
Да и поискать её надо в магазинах то. Я в инете заказывал.

Cavedano :
zebra. Известно же, что проблемки у нее есть системные...

Не знал. Какие? Во всех Стеллах что ли?

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 00:00 ]

zebra.
Странно, отзывы проблемах конкретно этой модели Стеллы (и некоторых более ранних) попадаются с завидным постоянством. Конкретно, при использовании тонкой плетенки вероятность сброса петель слишком велика для катушки такого класса. Причем это явление не только пользователи обсуждали, но и производитель признал.
В модели 2007 года изменили геометрию шпули и параметры укладки именно с целью решить эту проблему. Первые отзывы говорят о том, что конструкторы не зря старались...

zebra [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 00:34 ]

Cavedano :
zebra.
Странно, отзывы проблемах конкретно этой модели Стеллы (и некоторых более ранних) попадаются с завидным постоянством. Конкретно, при использовании тонкой плетенки вероятность сброса петель слишком велика для катушки такого класса. Причем это явление не только пользователи обсуждали, но и производитель признал.

Ну, не знаю. Мне таких отзывов не попалось. И даже теперь, после Вашего сообщения, я таких отзывов не могу найти. Мб ссылочку дадите, буду благодарен. Хотя всё равно уже "зарядил" монолеску.

Хочу ещё к этой катухе BLACK HOLE HI-LIGHT 602EUL 1,83m, тест 0,5 - 3,0g., 1,5 - 4lb - 70g. Пока в наличии ни у кого не нашёл. Обещают в конце февраля.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 11:21 ]

zebra.
См., например, постинг #28855 на
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10&page=1436
и дискуссию вокруг него об УЛ катушках.
См. эпиграф к стелле-2007. В нем неслучайно говорится о "line trouble".
http://www.plat.co.jp/english/shimano/New_STELLA/Stella.htm
См. также описание в каталоге производителя:
http://fishing.shimano.co.jp/product/stella/page02.html
там тоже говорится о том, что новая форма шпули призвана решить проблему бород при сохранении дальности заброса.
С уважением,

zebra [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 14:49 ]

Cavedano.

Спасибо за ссылки. Теперь остаётся только иметь эту информацию ввиду. Катушка уже куплена.
Кстати, насколько я понял из второй ссылки, проблема была выявлена шимановцами на Стеллах начала 2007 года. У меня походу Стелла 2006, судя по количесву сверлений в шпуле и наличию винтов на корпусе катушки. И дискуссия по первой ссылке февралём 2007 датируется. А вот на фотографии в третьей ссылке шпуля поменьше действительно такая как у меня. Но по-японски я не понимаю.

Стал разбираться. Насколько я понял, шпуля без индекса S в названии предназначена для лесок не тоньше 0,18. А с индексом в названии для более тонких лесок.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 22:43 ]

zebra.
У Вас, видимо, европейская версия стеллы модели 2004 года. В 2007 году более-менее явно шимано, выпустив новую модифицированную модель, признала проблемы со сбросом петель у более ранних моделей.

zebra [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 23:44 ]

Cavedano.

Мб. Вот такая

Интересно, а новая шпуля подойдёт сюды? Взаимозаменяемыми их сделали или нет? Хотя об этом рано ещё думать. Надо научиться приманку сносно забрасывать. Очень давно, лет десять назад, у меня была безынерционная катушка. Очень недолго. Пару щучек я ею выловил и то на дорожку с лодки. Потом, во время одного из забросов, сломался спин и я надолго стал поплавочником. Я даже не помню, какая была катушка. На каком-то открытом базаре продавец посоветовал. Если, говорит, первый раз покупаешь безынерционку, то купи вот это хавно и вот этот хавняный спиннинг. Very Happy

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 05.02.2008 10:34 ]

zebra.
Шпуля от стеллы модели 2007 года точно не встанет на эту катушку. Хотя бы потому, что они имеют разные высоты цилиндров намотки лески.
Делать скачок от самой дешевой кутушки сразу к стелле... Впрочем, дело сделано и надо не обсуждать разумность выбора, а осваивать снасть. Желаю преуспеть.
Какой толщины леска планируется? Может, все-таки плетенка?

zebra [ Сообщение Добавлено: 05.02.2008 22:56 ]

Cavedano :
zebra.
Делать скачок от самой дешевой кутушки сразу к стелле...

А сколько по-Вашему ступеней надо пройти? Скоро уж помирать. Very Happy
Cavedano :
zebra. Впрочем, дело сделано и надо не обсуждать разумность выбора, а осваивать снасть.

Вот именно.
Sad
Cavedano :
zebra. Какой толщины леска планируется? Может, все-таки плетенка?

Пока поставил моно 0,2. И пытаюсь забразывать Мепс 0... в снег. Smile Дальше видно будет. Есть планы попробовать ловить краснопёрку. Потому и отказался пока от мульта. Хотя всё, что я писал несколько выше есть правда. Зря люди смеялись. В основном всё лето ловил мелкого окуня, уклейку, небольшую щучку и довольно приличного язя. Даже малька форели несколько раз вытаскивал ( сантиметров в пять длиной). Но 00 точно мультом не забросить.

Попытаюсь пообщаться с Boomerang
, который приобрёл такую катушку. Явно много опытнее меня спиннингист.

Человек уже ответил:
Нареканий нет никаких, проблем не имел и с тонкими плетенками и с монофилом. На сегодняшний день моя единственная рабочая катушка. За сезон 2007 года никаких проблем не вылезло.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 12:02 ]

zebra.
моно 0.2мм для данной катушки перебор. Точнее, ловить-то Вы с 0.2, конечно, сможете, но довольно убого - всех возможностей снасти не раскроете и не почувствуете собственно УЛ ловли. Советую начать с 0.14. А с набором опыта переходить на 0.12 и даже на 0.1 (в некоторых случаях). Поинтересуйтесь, какой толщины монофил ставит на эту катушку Boomerang. Кроме того, часто производители перевирают истинный диаметр моно - не так сильно как плетенки, но в среднем Вы получаете лишних 2 сотых мм.
Что касается отзывов конкретных владельцев, то попробуйте набрать статистику. Поинтересуйтесь еще мнениями о том, как справляется ролик лесоукладывателя с предотвращением перекручивания лески у этой и альтернативных ей катушек. Раз уж Мепс 0 назван, то данный вопрос для Вас может быть актуален более, чем вероятность сброса петель при твитчинге.

zebra [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 22:52 ]

Cavedano :
zebra.
моно 0.2мм для данной катушки перебор. Точнее, ловить-то Вы с 0.2, конечно, сможете, но довольно убого - всех возможностей снасти не раскроете и не почувствуете собственно УЛ ловли. Советую начать с 0.14. А с набором опыта переходить на 0.12 и даже на 0.1 (в некоторых случаях).

Это всё я понимаю.
Выборы намечены на май/июнь. Very Happy
А в чувствительности снасти я полюбасу потеряю в сравнении с моей мультовой снастью, даже если 0,1 поставлю. Ибо при ловле мультом я за лесу пальчиками держусь. Да и мульт мой легче даже этой Стеллы. Специально такой выбирал. Тоже магниевый корпус.

Cavedano :
zebra. Что касается отзывов конкретных владельцев, то попробуйте набрать статистику. Поинтересуйтесь еще мнениями о том, как справляется ролик лесоукладывателя с предотвращением перекручивания лески у этой и альтернативных ей катушек. Раз уж Мепс 0 назван, то данный вопрос для Вас может быть актуален более, чем вероятность сброса петель при твитчинге.

Дык я читал отзывы ещё до покупки. Долго читал, много. Ничего про сброс петель не попалось. Про ролик попалось. Но всё в сравнении с другими катушками, которых я тоже не юзал. Так шта это мало чего даёт.

А вообще меня теперь больше интересует техника заброса приманки. Читал про вариант, когда перед броском леску цепляют на указательный палец. Попробовал. Мне показалось это неудобным. Леску надо кажный раз подводить близко к бланку спиннинга, чтобы можно было до неё пальцем дотянуться. Мне показалось наиболее удобным перед выполнением заброса держать указательный палец на передней кромке шпули (не на намотке). И притормаживать при необходимости за неё же. Как на Ваш взгляд?

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Перейти: