Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Народный УЛ комплект
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Satellit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 09.05.2005 21:37 ]

vladi@israfish.
http://www.moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=7654, щелкни по прайсу - увидишь всю серию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 09:54 ]

Satellit :

Как пример можно взять серию Esprit от Lamiglas EC96LLS -3,5-10,5g маркировка явно указывает на принадлежность к UL классу (LLS)

Не совсем обязательно Smile Некоторые производители еще выделяют отдельную промежуточную ступень между UL и L. Что-нибудь вроде Extra-Light. Кстати, у того же Lamiglas есть, например, модель GS 702 UL... "LL" скорее обозначает как раз такой вот "промежуточный класс", "двойной лайт"

Хотя, блин, казуистика это все Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

vladi@israfish Откуда: Israel [ Сообщение Добавлено: 11.05.2005 00:31 ]

Вопрос такого плана, кто из них согласен послать за пределы России?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 11.05.2005 08:56 ]

2 Геноссе

А я бы посмотрел еще такой вариант: Talon VI+, ростом 7'6" (229 см), fast, тест по приманкам 3,5-10,5 г
На февральской выставке ходил со знакомым, присматривали ему палку под приблизительно под такие же условия (верхняя Москва-река в районе Звенигорода). По-моему, очень даже ничего, да и по деньгам несколько погуманней: насколько помню, цена была что-то в районе 200 с небольшим баксов. Все не 300 с гаком Smile, как за SeaHawk. И палка действительно приятная...

ВиктОр М Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 12.05.2005 18:43 ]

2 Геноссе
"Коричневый" Talon 76MLF2 реально нормальный вариант. Правда, на выставке он был 6200, сейчас меньше чем за 7000 не найдешь, а "черный" вообще стоит 9000 (!). Про "серый" лучше умолчать... Ламиглас 99ЛЛС Эсприт - очень хорош. Но все видимые мною варианты - кривоваты (учитывая деньги).
ЗЫ Выбор лайта - дело... гиблое Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 12.05.2005 19:17 ]

ВиктОр М :
Правда, на выставке он был 6200, сейчас меньше чем за 7000 не найдешь

Вить, будет же еще августовская выставка Wink Very Happy

ВиктОр М Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 13.05.2005 08:51 ]

rockit :

Вить, будет же еще августовская выставка Wink Very Happy

Паш, боюсь, что это будет скорее следующая февральская Crying or Very sad

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 17.05.2005 14:25 ]

Хронически не хватает времени прочесть все посты, но Рокит свидетель - я долго перебирал палки, и потом решил собрать самому. Пока не обловил, но кольца уже разметил, ручку приклеил и собираюсь в скором времени проверить в работе.
Пока игра нравится - покидал для тренировки.
Бланк брал на Кабеласе от St Crox, 7 ног, 3S7OULM2 7' 2 колена Mod. UL леска 2-6, тест 1/32-3/16
Про кольца Рокит расскажет - в итоге нормально сели 6, 6, 6, 8, 12 и "двадцатка" последняя.
Катушку думаю взять либо 2500 Страдика, Шимано, или поменьше - 1500 - тот же Super GTM-RA того же автора.
Плетенка 4 лб ФЛ, и вперед, берегись окунь! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.05.2005 15:17 ]

Dayag :

Бланк брал на Кабеласе от St Crox, 7 ног, 3S7ULM2 7' 2 колена Mod. UL леска 2-6, тест 1/32-3/16
Про кольца Рокит расскажет - в итоге нормально сели 6, 6, 6, 8, 12 и "двадцатка" последняя.
Катушку думаю взять либо 2500 Страдика, Шимано, или поменьше - 1500 - тот же Super GTM-RA того же автора.
Плетенка 4 лб ФЛ, и вперед, берегись окунь! Smile

Ужо собрал? Молодец Smile
А катушечку я бы лично конечно помельче взял бы, 1500 размер по Шимане как потолок. Сам для похожей по классу палки (до 7г) взял Симетрию 750...

P.S. А у вас окунь есть? D смысле тот, что perch, т.е. "наш"...

AlexZ Откуда: Святые места [ Сообщение Добавлено: 17.05.2005 15:22 ]

rockit :

P.S. А у вас окунь есть? D смысле тот, что perch, т.е. "наш"...

К сожалению нет , но есть очень похожая по поведению тиляпия. ... и она вкуснее окуня.

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.05.2005 15:43 ]

есть очень похожая по поведению тиляпия. ...

Понял... А то удивился поначалу несколько.

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 18.05.2005 09:46 ]

Да и окунь у нас в Австрийской ССР Wink Где бываю летом-осенью.
А насчет катухи - хочется при нашей бедности универсальности. 2500 чуть-чуть тяжелее, чем нужно, хотя я сейчас даже Сахарой работаю - и уже 4 года - намана. Но осенью собираюсь опять половить басса на Кипре, туда эта катуха 2500 пойдет на легкий спин, что-нибудь 5-20. А выиграю в лотерее, куплю Стеллу тысячную. Wink
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.05.2005 10:37 ]

А насчет катухи - хочется при нашей бедности универсальности. 2500 чуть-чуть тяжелее, чем нужно

Ну, это, как говорится - хозяин-барин Smile Хотя потеряешь в ощущениях, комфорте прилично Sad Цена универсальности

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 18.05.2005 11:48 ]

rockit :
А насчет катухи - хочется при нашей бедности универсальности. 2500 чуть-чуть тяжелее, чем нужно

Ну, это, как говорится - хозяин-барин Smile Хотя потеряешь в ощущениях, комфорте прилично Sad Цена универсальности

Так это же только не надолго, пока я в лотерее мульён не выиграю.. Wink
ЗЫ: руки чешутся палочку уже обрыбить. Осталось забинтовать первое колено и лаком пару слоев прошмыгать. Но получается то. По бабкам, кстати, получается не катастрофа. 60 баксов бланк, 40 баксов (вкл. пересылку) ручка и кольца. То есть сотня. Сам Крокс на таком бланке палку продает по 140 баксов. То есть и сэкономил, и собрал то, что хотел. Где я такую ручку на 7 ног нашел бы? Нигде.

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.05.2005 12:05 ]

То есть и сэкономил, и

И такое может быть Smile А у нас здесь такой Avid уже ближе к $180 в магазине...
Но по-моему, ключевое в этом безнадежном мероприятии Smile все-таки
собрал то, что хотел
Сам поначалу думал, что из-за экономии меня это интересует, но довольно быстро мнение несколько изменилось.

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 18.05.2005 13:00 ]

Ну, насчет экономии я с тобой согласен - если взять эти 40 баксов и поделить на количество часов, которые я положил на расточку ручки, выставление колец, привязывание и т.д. - то Крокс мне еще должен баксов 150 остается.... Wink

Тема: снова про seahawk
Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.08.2005 15:46 ]

Д-й :
я вот тоже все смотрю на этот сихавк/сихоук и никак не решусь - подозреваю, что жестковат он будет под окуней и щучек, поскольку тест по леске у него 12 фунтов

таки я его купил, половил и скажу, что совсем он не жесткий, скорее наоборот. бросок очень хороший, легкий и приятный, а вот подсечка не оч понравилась. правда ловил на приличной дистанции и с моно 0,25. показанное на фото чудо я сумел засечь с 9го (сик!) раза. 6 поклевок и два схода до этого. вес 1400-1500, весьма шустрое, вываживание около 3х минут. с хариусом легче.
в общем палка своеобразная, в магазине составить правильное впечатление не получится, нужно половить. но в целом нравится. плетенкой и джигом еще не ловил, не скажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 17.08.2005 16:33 ]

Рыбка красавица, ну и похоже блесенка Little Cleo у тебя - это рулез.

Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.08.2005 11:17 ]

Dayag, спасибо, имхо красавица в теме цифр мыльница - кумжа. а эта - урод неместный, неуместный и вредный (завезена с дальнего востока зачем-то, занимает нерестилища семги)
а блесенка безымянная из кабеласа, но весьма и весьма рабочая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 18.08.2005 21:06 ]

Д-й :
а блесенка безымянная из кабеласа, но весьма и весьма рабочая

Эх, в офф-топик - продавались они по баксу на Кабеласе, да сплыли... А оригинальная Little Cleo AKME рупь 89 американских бабок стоит... Smile

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Перейти: