Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Народный УЛ комплект
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Тема: Народный УЛ комплект
Алексей Кузьмин Откуда: Липецк [ Сообщение Добавлено: 10.02.2005 18:30 ]

Очень понравилось как помогли начинающему в матчасти.Может поможете не совсем начинающему приобрести УЛ комплект за примерно те же деньги(200-300$).Причём если можно 2 варианта - за 200 "бюджетный" и за ?00 то-что-надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 10.02.2005 18:53 ]

Что вы хотите от УЛ? Задайте для ориентира характерные условия и объект охоты. Всего хорошего.

ФМА Гость [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 12:09 ]

Алексей
что в Вашем понимании УЛ :
возможность ловить мелкую рыбу за большие деньги
возможность работы очень мелкими приманками
возможность ловить тех рыб,которых другой снастью не поймать
Ответить с цитатой

Алексей Кузьмин Откуда: Липецк [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 12:59 ]

Получается так:
1.Место ловли - пруды и малые реки, глубина до 4м максимум, средняя - 2-2.5 м
2.Объект - щука до 3 кг(средняя1-1.5 кг), окунь от средне-мелкого до неприлично мелкого, возможно голавль, очень надеюсь когда нибудь жерех.
3.до этого славного момента 3 года юзал Шимано нексэйв 5-25 катушка Банакс Сэинт 700 и плетёнка ПП10- полностью устраивает этот народный комплект в "бюджетном варианте", НО захотелось новых очучений, снасть по-тоньше и по-чувствительнее.
4.Основные приманки -50 %джиг с основными весами 0-7 гр , 40 %- воблеры до 10гр максимум, и пытаюсь освоить вертушки тех же весовых категорий.
5.Исходя из вышенаписанного хочется тест до 12-14 грамм...

Феофилатьев Ал-р Викт Откуда: Ленинград [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 16:31 ]

вариантов несколько:
приличная лайтовая палочка
Траут Райз/Банакс/Джексон + Риоби/Кен/ и т.д. и т.п.

но ни в одном из них УЛ не видно,более того не понять зачем в этом конкретном случае ОН нужен..

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 16:35 ]

Алексей Кузьмин,
Разумные рассуждения, и привели они вас к правильному выводу - лайт нужен Exclamation. Это - наиболее оптимальный вариант в описанных условиях, если цель - поимка рыбы. А УЛ - баловство и выпендреж. Хотя "новые ощущения" и эстетика в нем есть, как, впрочем, и в нахлысте, и в тяжелом джиге Cool
Что будем обсуждать, лайт (до 12-15гр) или УЛ (до 7) Question
Всего хорошего.

P.S. "Воблеры до 10 грамм" - из них те что потяжелее и поупористее в любом случае оставим для использования с существующей палкой (5-25).

Алексей Кузьмин Откуда: Липецк [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 17:39 ]

Получается будем обсуждать лайт...
Понравился Фенвик 7 футов до 14 по-моему тест, но говорят что кольца там не в п...., Смотрел СИДИ блю рапид - класс конечно но за примерно "дороже 270 уёв" -дорого...

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 12.02.2005 16:22 ]

Алексей Кузьмин,
Хороший вариант для бюджетного лайта. Про эти кольца было много разговоров. Действительно они дешевые, известны случаи пропиливания. Но в лайте нагрузки на кольца совсем не такие, как в более тяжелых видах спиннинга. Соответственно, я считаю их использование в недорогих лайтах оправданным, особенно с учетом их малого веса. На худой конец, если чераз пару сезонов на тюльпане появятся следы пропиливания, можно будет заменить его собственноручно и продолжить использование палочки.
Однако, я бы на вашем месте подумал о выборе длины. При ловле с берега еще фут-два лишними не будут. В первую очередь не для повышения дальности заброса, а для большего удобства при проводке. Если же вы часто ловите в густом кустарнике, то можно и на 7-ми футах остановиться.
Всего хорошего.

Владимир S [ Сообщение Добавлено: 12.02.2005 18:43 ]

Не много не в тему но раз пошло обсуждение лайта , оцените комплект Дикая Речка WS76MLF2 тест 3-14 гр и катушка Shimano Aerlex 2000(или лучше Technium 2500 опять он дороже)
для ловли с лодки в не глубоких прудах и озёрах до 2-3 метров , объект ловли в основном щучки до 2 кг редко до 3 кг и окунь в основном на вертушки №1-3 и маленькие колебалки , в этом сезоне хочу так же активно пробовать воблеры и джиг.

С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 13.02.2005 11:42 ]

Владимир S
Комплект неплохой для данных условий, особенно сам спиннинг. Однако, если он еще не приобретен, я бы подумал о переброске части средств в пользу катушки. Если Шимано, то лучше действительно не ниже Technium. Или можно SI от Банакса взять - дешево и надежно. Более дешевые варианты спиннингов, уступающие Дикой Речке разве что по надежности (статистике), сейчас есть. Только как пример - Мега и Стратос (до 18гр) от того же Банакса, но есть и много других.
Всего хорошего.

Алексей Кузьмин Откуда: Липецк [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 11:34 ]

И всё-таки, на что ещё можно обратить внимание в лайте кроме Фенвика? и какую к нему подобрать пару?...Хотелось бы конечно что-то от дайвы-шимано в среднем ценовом классе, но и банакс "Хера" выглядит не особо крупно?...

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 11:58 ]

Алексей Кузьмин
Помимо Фенвика, уже упоминались выше несколько бюджетных вариантов: Банакс, Джексон (не японский, конечно), и др.. Могу еще добавить Black Hole и Flamingo Prince (тот, что К.К. опысывал). Народ пусть еще посоветует.
По катушке. Если упомянутый Сеинт еще не выработал свой ресурс, то на лайте он неплохо бы смотрелся. Может вам Сеинт переставить под лайт а прикупить что-то под остальное? Шимано в бюджетно варианте начинается в районе Техниума (отметим, что он идет с запасной шпулуей). По бюджетной Дайве не знаю.
Всего хорошего,

Алексей Кузьмин Откуда: Липецк [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 12:05 ]

Спасибо за совет, попробую после выставки ещё народ потерзать и денег подзаработатьSmile
Мне казалось что НЕRA даже по-изящней сэинта?

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 12:34 ]

Алексей Кузьмин
да поизящнее, но незначительно. Для расширения возможностей я бы все-таки взял что-то более заметно отличающеяся. Например, TECHNIUM 1000 FA заметно изящнее, а в другую сторону - Банакс 750 (Herse, SI) помощнее и дальность заброса с ними повыше.
Всего хорошего,

Владимир S [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 16:26 ]

Cavedano

Cпасибо за совет бум брать катуху Technium .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Raul [ Сообщение Добавлено: 23.02.2005 21:56 ]

Владимир S
Если еще не поздно, то
Я бы крайне не советовал останавливатся на Техниуме 1000 не попробував как он будет на палке. Просто я сам шел в магазин с целью – купить даный девайс, но поставив на палку, Crying or Very sad ощутил полный дискомфорт. Дело в том, что конструкция такова, что ручка на именно этом “мелком” Техниуме расположена слишком неудобно, тяжело обьяснить на словах, но можно грубо сказать, что она слишком близка к основному механизму. Вообщем при покупке надо идти в магазин со своей палкой. Все сказаное ИМХО, но я подметил это не первым: кто-то в Курилке тоже жаловался. Еще, это конечно на любителя, но лично мне не очень нравится когда шпуля вместительная, глубокая, но сплющеная.

Геноссе Гость [ Сообщение Добавлено: 11.03.2005 14:30 ]

Присматриваю себе слайтовый пининг для ловле с берега на небольшой речке, 10-15 метров. Обитающая там рыба - окунь и некрупная щука. Есть язь и голавль.
На Ленинском проспекте зашел в дайвовский магазин. Рассчитывал что-то присмотреть из серии Silver Creek, а продавец посоветовал SEAHAWK 76 UL (длина 2.30, тест 4 -12). Ручка не пробковая а из какого-то искственно материала, типа микропористой резизины.
Буду очень признателен, если кто-то можетдать дать информацию об этом спининге, Палочку, конечно, подержал в руках - вроде понравилась. Но опыт в спининге у меня минимальной, покупать кота в мешке как-то не хочется. Да и денег она стоит хороших.
С уважением,
Ответить с цитатой

Д-й Гость [ Сообщение Добавлено: 11.03.2005 16:17 ]

я вот тоже все смотрю на этот сихавк/сихоук и никак не решусь - подозреваю, что жестковат он будет под окуней и щучек, поскольку тест по леске у него 12 фунтов и предназначен он для немаленького морского окуня, сибасса...
может кто успел уже составить мнение, как он держит резвую некрупную рыбу?

советую потрясти еще сильвер крик эс вэ 83 - имхо больше подойдет... хотя с дизайном и кольцами там хуже Sad
Ответить с цитатой

Геноссе [ Сообщение Добавлено: 12.03.2005 15:15 ]

Спасибо.
Спиннинг, повторю, понравился, но сомнения те же: не жестковат ли под окуней и малолетних щучек? Может, впечатление обманчивое...
На сайте "мир рыболова" пользователи дружно палочку обругали в самых непристойных выражениях, но, как я понял, главным образом из-за цены. О рабочих возможностях спина там не полслова...
Надеюсь, кто-то все же успел им попользоваться и поделится впечатлениями.
Сильвер крик эс вэ 83 посмотрю, спасибо за подсказку. А что там с кольцами у него? Честно говоря, внешне сихавк/сихоук очень понравился, а для лайта, имхо, дизайн имеет не самое последнее значение. Хотя, конечно, и не главное.

Д-й Гость [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 17:21 ]

очень тяжелые и большие кольца + хромированные блестящие рамы Sad входное 30ка там не нужно имхо...
Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Перейти: