Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Выбор катушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

@lex-t Откуда: Тольятти [ Сообщение Добавлено: 13.11.2007 12:28 ]

Igor1,
Как у твоей ультегры SR дела с ручкой? Не разболталась?
Как укладка, петли слетают?
Какие веса 4000 нормально, не напрягаясь тянет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Igor1 [ Сообщение Добавлено: 16.11.2007 23:01 ]

@lex-t.
У обеих с ручками всё в норме, укладка ровная в комплете идут регулировочные шайбы под шпулю и на 4000 пришлось подкладывать. Пользовался РР 8lb и salmo 014 ни у одной сбросов питель небыло. 4000 чебураха 22г. плюс виброхвост больше веса не бросал тяга хорошая, передаточное число 4.8

cap33 Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 24.11.2007 21:03 ]

народ,кто уже поюзал арес от банакса? поделитесь впечатлениями!

Al Pachino Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 10.01.2008 23:47 ]

Agers и все-все-все!
Доброго здоровья!
Может, у кого-нибудь есть информация по катушке Daiwa Tournament ISO Z custombody LB ( http://fishing.daiwa21.com/index.asp?ItemID=3679 )? Или хотя бы о простой Daiwa Tournament ISO Z LB? Интересует, стоит она своих денег иль нет. Друг выбирает между ней и Exist 2508R.

Последний раз редактировалось: Al Pachino (11.01.2008 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

MacS Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 11.01.2008 18:41 ]

Посоветуйте, пожалуйста, катушку - прежде всего под силовую ловлю (джиг, твич). Нитки до 15 либров, иногда -приходится "переть дуриком", веса приманок, как правило, до 30 гр, но бывают исключения... В принципе, всем устраивает имеющийся для такой рыбалки Шимано Твин 4000 - американской версии, если б не безобразная намотка и то, что ему уже 4 года. соответственно, страшновато с ней одной в такие рыбалки выезжать. Эксплуатация не сказать чтобы совсем уж бережная, но конечно же не головой в песок Wink Ценовой диапазон - ну, у всех разные возможности покупки и доставки, скажем так - если в Штатах или Японии - в районе 500-600 зелени. Последнее время, вроде как, хвалят Дайву, хотя раньше я покупал преимущественно Шиманы и на Дайву посматривал с опаской... Да и Екзист еёшный, что то непонятно с ним - то хвалят, то ругают.
Добавка через полчаса: Почему-то приглянулась из каталога Certate 3500 Heavy Duty Custom - что скажете, уважаемые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.01.2008 12:48 ]

Al Pachino.
Daiwa Tournament ISO Z LB - это катушка с рычажным тормозом. Такие катушки используются для специфичных японских способов ловли. Думаю, для наших условий эта катушка будет неудобной. По этому, лучше Exist 2508R.

MacS.
Могу посоветовать Daiwa Certate 2500R Hyper Custom (не обращай внимания, что это 2500. Катуха реально крепкая) или SHIMANO Twin Power 4000PG (классика жанра).
Certate 3500 Heavy Duty Custom покрепче, чем Certate 3000, но не сильно и укладка у нее далеко не супер.

MacS Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.01.2008 15:35 ]

Agers. , спасибище!!!
Именно 2500R Hyper Custom - у нее с намоткой то все нормально? Страшновато немного, непривык как-то тяжело воспринимается...размерчик... у меня 2500 БиоМастер магниевый - для УЛ... может все-таки лучше взять 3000 или 3500, у последней Max Drag уже 8kg? Я, конечно, понимаю, что это весьма условно, но все же недаром, наверное, начиная с 3500 Дайва указывает на килограмм Max Drag больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.01.2008 16:27 ]

MacS.
В том-то и суть, что у 2500R механизм от 3000, а шпуля уменьшенного диаметра. За счет этого, тяга у нее выше, чем у "полного" 3000-го. А Max Drag - это вовсе не максимальная тяга, а максимальное усилие затягивание фрикционного тормоза. У 3000-го оно больше так как у него больше диаметр шайб.
P.S.
Размер у 2500R - явно не UL. Можешь в магазине сравнить. Вот обычный Certate 2500 (не R) - это чистый лайт.

MacS Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.01.2008 18:54 ]

Agers.
Отлично! В мозгу наметилась ясность Wink Будем искать!

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.01.2008 19:04 ]

MacS.
Да, забыл написать. С намоткой все нормально - кладет ровно.

Lester Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.01.2008 20:51 ]

кто расскажет про http://www.megafish.ru/show_good.php?idtov=5126 ??? Всетаки хочется хорошего за дешево )))

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 23:36 ]

Приветствую.
Кто нить является обладателем Shimano Aspire 4000?
Cтоящая весчь? крутил в магазе, по ходу от Twin`а отличается в лучшую сторону ,што порадовало.
если не секрет как дела с укладкой ?
продавец про какоето керам-напыление на шестернях расказывал,наскока ето долговечно?
как долго катушенция проживёт под нагрузкой 15-25 гр колебалки и воблера?
просвятите плиз)
можть не парится Твина усиленного взять ???(хотя блин вес огого)

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 10:41 ]

ugluskr
Укладка на хорошем уровне. Напыление на шестернях - это фикция. Если катушку один раз хорошо нагрузить, все это напыление уйдет на раз. Ведущая шестерня-то алюминевая. Колебалки 25 грамм потянет без проблем. Что есть воблер 25 грамм - с трудом представляю. Если это кренк, катушка зашумит быстро, если минноу, то поработает какое-то вемя. А Twin Power PG - он крепче и проживет по любому больше. По части веса, я думаю, что в снасти под веса 25 грамм лишние 50 и даже 100 грамм в катушке ничего не меняют.

Денис Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 18:49 ]

Лучше возьми TWIN PG. Пусть ход не так шепчет, но зато при твоих нагрузках никаких посторонних шумов не будет, а вот у Aspire? А разница в весе, если не ошибаюсь, то всего грамм 35. TWIN PG действительно достойная катушка, и не раз тебе это докажет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 22:12 ]

Спасибо ,дядьки , большое ,утешили и успокоили по большому счёту)
ещё маленькие вопросики:
1. есть PG и PG S ето можть опечатка?если не опечатка в чём собстна разница?
2. PG -одна шпуля?
P.S. Ну воблера ,на 25 гр у меня нет ,а ратлин грамчиков на 18 езть вроде)

Денис Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 22:45 ]

PG S это опечатка ,а вот шпуля к сожалению одна. Но купить еще одну не проблема. Можно полазить по интернет-магазинам или в Экстрим.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 23:36 ]

ugluskr
PGS, насколько я знаю, это модель 2006 года. S- означает Shallow - шпуля малой емкости. К старому доброму PG (без S) не имеет никакого отношения.

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 23:54 ]

Cпасибо.
Оперативно)

@lex-t Откуда: Тольятти [ Сообщение Добавлено: 08.02.2008 14:38 ]

Igor1.

Размеры подшипников, которые поставил точные? На ведущей шестерне толщина не 3 мм?

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 08.02.2008 14:50 ]

@lex-t
11x7x3

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
Перейти: