Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Выбор катушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

БОТ Откуда: Астрахань [ Сообщение Добавлено: 16.09.2007 01:03 ]

Agers

Купил катушку Заубер 3000
Отловил 1 сезон...В основном жереха...
И собственно говоря катушкой доволен
За совет огромное спасибо...
С уваж БОТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 17.09.2007 08:44 ]

БОТ

Спасибо на добром слове.

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 19.09.2007 18:58 ]

Здравсвуйте!
Извините, конечно, что обращаюсь к вам второй раз со своей проблемой.
Накрылась моя катушка. Демонстративно. Но правда, сколько можно.
Дак вот.
Есть 3500 рублей на катушку. Размер - 2500 - 3000. Хочу ловить хариус, семга (до 5 кг), горбуша, кумжа, щука, ну это уже по мелочи. Размеры приманки - стандартные вращалка номер два и выше - никакого УЛ
Предлагали мне Заубер. Друг отговорил. Мотивация - большое количество сбросов петель.
Предлагали Страдик. Пока я собирался, цена этой машины подскачила почти до пяти тысяч рублей. Естественно таких денег нема.
критерии
-чтоб воды не боялась (не клинила после контакта с водой)
-надежность
-плавность хода
-качество
С уважением, Юрий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 20.09.2007 08:34 ]

Юра из умбы-лд
Думаю, твой друг не совсем объективен. Сброс петель сильно зависит от используемой лески. С некоторыми лесками мне удавалось добиться сброса петель на Daiwa Force ($800). Надо попробовать разные лески. В этом форуме и не только, много кто пользуется новыми Зауберами. Были разные замечания, но никак не сброс петель.
Если ты радикально против Заубера, погляди BANAX SiNew 750. Она потяжелее и покрепче чем Заубер. Но такую катушку желательно выбирать из нескольких, поскольку бывают разные косяки.

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 20.09.2007 14:39 ]

Agers.
Хорошо. Спасибо большое.
Но еще один параметр - минимальный сброс петель.
Помниет, как-то давно я предлагал вам создать статьи о выборе катушке на основе постингов в этом форуме. Может подумаем над этой идеей?

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 20.09.2007 15:40 ]

Юра из умбы-лд
BANAX SiNew сбросом петель не страдает, как и большинство катушек с бесконечником. Хотя конечно, можно при желании добиться такого эффекта. По части статьи на основе постингов, наверное не выйдет. Слишком противоречивая информация. У меня например, Магниевый Твин периодически скидывал петли, в то же время, нашлись люди, у которых он работал безупречно. Я говорю - скидывает, он говорит - не скидывает. Думаю, что каждый из нас говорит правду. По надежности - тоже. Я пишу, что Exist 2004 начинает шуметь за один сезон даже при аккуратной эксплуатации, а кто-то пишет, что кидал им тяжелый джиг и нифига. Возможно, можно сделать страничку на этом сайте, где будут указаны попудярные модели катушек. Щелкаешь на названии модели и вводишь отзыв. Потом желающие смогут просмотреть отзывы по конкретной модели (и возможно, размеру). Наверное это было бы действительно удобно.

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.09.2007 21:59 ]

Юра из умбы-лд
Здравствуйте. Ценовая категория, которую вы обозначили очень специфическая. Здесь все зависит от конкретного экземпляра. В обозначенной цене есть хорошие катушки, но разброс по качеству велик. Если есть время подождать недельку - подожди, вроде в "Рыбачьте с нами" должна выйти статья К. Кузьмина про катушки примерно в этом ценовом диапазоне. Может пригодиться. К названным СиНью и Зауберу я бы добавил Эксию (Риоби), Экселер (Дайва), Ультегра СР и Техниум ФА (обе - Шимано), но по первым трем желателен комментарий Agers'а. Техниум - проверенный боец, но не всем (например, мне) нравится укладка "виток к витку" - петли частенько сбрасывает, особенно после больших нагрузок.

Agers
Здравствуйте. Если не сложно, каково ваше мнение об Эксии (Риоби), Экселере (Дайва) и Ультегре СР?
По поводу Экзиста. Отловил весь сезон (~80 рыбалок, правда рыбалкой называется все, где был сделан хотя бы один заброс) Экзистом 2508Р. Ход не изменился, после рыбалок 30-ти появился еле слышный шелест обгонки при включенном стопоре (легкость хода не нарушилась), укладка осталась идеальной, чуть-чуть ослабла дужка лесоукладывателя (при вываживании мелких окушков на равномерной подмотке иногда дребезжит), самосбросов не было, если люфты и увеличились, то это не заметно. В общем, ничего критического - естественный износ.

С уважением.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 21.09.2007 08:56 ]

Виталий(Солнцево)
RYOBI Excia - довольно добротная катушка с точки зрения конструкции. Однако, слышал немало негативных отзывов касаемых качества материалов используемых в этой катушке. Короче, бывает удачная партия, бывает неудачная. В магазине понять сложно. Чем мне нравится RYOBI Zauber так это тем, что в нем меньше чем в Excia платиковых деталей. В результате, катушка как-бы "звонче".
Про Daiwa Exceler слышал хорошие отзывы по части тяги и укладки, но типичный Давйвовский косяк - подшипник ролика там ровно такой-же как в более старых моделях. Про Ultegra SR не слышал ничего.
Я не помню точно, кому-то рассказфывл, что Exist 2508R - это неплохая живучесть + малый вес. Все, что имеет меньший мезанизм: 2004, 2506,2508 и 2500 - это малый вес + полное отсутствие живучести. По этому, 2004 и 2508R - это две большие разницы. Вот недавно мне принесли в ремонт 2508 (не R). Катушка рычит как трактор всего после нескольких рыбалок. Причем владелец лодку не буксировал и коряги на течении не вываживал.
Ацтой. Ф топку.

Бородатый Воблер [ Сообщение Добавлено: 21.09.2007 09:32 ]

Agers
По Shimano NASCI нет информации? Хотелось бы сравнить свои впечатления с отзывами других людей...

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 21.09.2007 09:43 ]

Бородатый Воблер
У меня информации пока нет. Даже в руках не держал.

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.09.2007 12:18 ]

Agers
Спасибо за ответ. С уважением.

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 23.09.2007 21:10 ]

Извините, вопрос не совсем в тему, но всё же. Где в москву катушку можно сдать в ремонт?..

ИванТЫч Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.09.2007 21:59 ]

Уважаемые коллеги!
У Очень Хорошего Человека полетел Zauber. Исчезло возвр-пост. движение шпули.
Кто и где может помочь решить эту проблему?
Буду крайне признателен за помощь.
С ув.,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.09.2007 23:18 ]

St.Croix
Здравствуйте. Не хочу говорить за других, но, возможно вам Agers сможет помочь, а вообще самая известная точка - это Фрезерная, точный адрес вам могут назвать в "Мире Рыболова". С уважением.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 26.09.2007 08:40 ]

ИванТЫч
Могу я поглядеть. Только конечно ничего не могу гарантировать так ка у меня нет запчастей. Если я что-то смогу сделать то это только подятнуть винты и вернуть детали на место, если что-то отвалилось.

ИванТЫч Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.09.2007 21:59 ]

Agers.
Артемий, здравствуйте!
Спасибо, я так и "...спинным мозгом чувствовал..."
Как только Оч.Хор.Чел. привезет катуху - с Вашего позволения, просигналю в "личку".
Еще раз спасибо,
С ув.,

дядя [ Сообщение Добавлено: 03.10.2007 20:34 ]

Всем добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста катушку для троллинга. В пределах 3-5 т.р.

vl-r [ Сообщение Добавлено: 16.10.2007 15:45 ]

Уважаемый Agers и другие знающие вот эту "машину" - Shimano Stella FW. Как вам она, скажите что-нибудь хорошее или плохое. Хочу приобрести. Может есть какая-то альтернатива более лучшая у Шимано? Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Уважаемый Agers и другие знающие вот эту "машину" - Shimano Stella FW. Как вам она, скажите что-нибудь хорошее или плохое. Хочу приобрести. Может есть какая-то альтернатива более лучшая у Шимано? Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
Да, забыл сказать она в размере 2500.

Igor1 [ Сообщение Добавлено: 01.11.2007 14:14 ]

Виталий(Солнцево).
Всем привет! Наконец активизировали учётную запись.Два года ловлю на Ультегру 2000sr катуха клас. О её кишках 3 шара ARB ось подачи шпули имеет диаметр 4.5 мм у старой ультегре 4 мм так что шпули от старой не подайдут, передаточное число 5, диаметр ведущей шестерни 29 мм у старой и техниума 26 мм так что зуб крупнее, кишки у 2000sr и у 2500sr одинаковые, на 2000 можно ставить шпули от 2500,2500s,c3000, ролик лесоукладывателя такойже как у твина FB. Немного сам дороботал поставил шарик на ведущую шестерню 11/7/2.5 и как у антариуса шарик на бесконечник заместо задней втулки 6/3/2.5
Этой весню взял 4000 под 3 метровый GAME . В этом году обе купались в Ахтубе , вытрехнул воду пору часов полежали под солнцем и никаких пробпем.

Andrik [ Сообщение Добавлено: 04.11.2007 03:28 ]

какую катушку взять под GL 842-2 GLX

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Перейти: