Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Выбор катушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Тема: Выбор катушки
Александр(Тула) [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 00:42 ]

Ну хоть ктонибудь может помочь с выбором катушки? Question
Одна для легкой снасти спин Авид 3,5-17,5, бюджет до 9000руб.
Вторая под джиг 15-30гр и шнур 0,19-0,21мм, до 5000руб.
Выставка уже на носу, а что брать неизвестно, прошу совета! Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Тема: так-с...
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 01:12 ]

под воблеры и джиг грамм до 20 я взял себе Team Daiwa S 2500 - самое то...
а вот под джиг тяжелый... как была у меня Сишка 750 - так и осталась Twisted Evil

Kianty Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 01:46 ]

Александр

Бери твина нижнего под легкий. А вот тяжелый... мне ультегру 4000 как присоветовали, так и ловлю. И без нареканий.

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 02:02 ]

Александр(Тула)
Под этот спин (Авид 3,5-17,5) почти идельно будет Daiwa Luvias 2000, как раз уложишся в сумму. Будет возможность потрясти палку с катушкой - попробуй, поймешь о чем я говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

DimaT Откуда: Подольск МО [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 15:40 ]

Александр(Тула)
ПРисоединяюсь к предыдущему.
Лювиас - то, что надо.
Только, если планируешь использовать тонкие шнуры (4-6LB), лучше взять 1500. Если толще - 2000. Вообще говоря, механизм один, отличие только в шпуле. Можно купить запасную на другой размер. Если родных нет, то подходят от Айрити, правда стоят $60.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Тема: Катушка
Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 18:33 ]

Под легкий спиннинг присоединюсь к совету DimaT - надо брать Daiwa Luvias (около 300 долларов). Если кто-то скажет что в этой цене Шимано лучше, значит он просто не пользовал эту катушку. Вообще новые катушки Daiwa с шестернями Digigear ломают стереотип о катушках этой фирмы - и легкость и равномерность хода ЗАМЕТНО лучше чем у любой шиманы в эти деньги.
Под тяжелый наверное имеет смысл посмотреть BANAX Herse 750 или Si 750. Можно Shimano Ultegra AR-B 3000. Более серьезнве катушки в 5000 не вписываются.

AlexPU Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 18:54 ]

2All:
я тоже катуху присматриваю, правда на палку до 35гр...
по отзывам пользователей Си-750 не переносит низких темпиратур (но я хочу приобщиться к зимнему спиннингу), а у Херсе 750 (по отзывам КК) не хватит мощи...
как вам вариант - Техниум 4000?

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 19:51 ]

AlexPU
Вариант вполне приемлемый, считай TECHNIUM FA это почти тоже, что и New ULTEGRA, плюс еще одна шпуля в комплекте.
Если на Шимане не зациклен, то можешь еще посмотреть варианты - Daiwa Capricorn-A 2500 и Daiwa TD-Advantage 2500.

Последний раз редактировалось: Ищущий (15.02.2005 21:33), всего редактировалось 1 раз

AlexPU Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 21:03 ]

Ищущий,
то есть я правильно понял, что Банаксы не подойдут...
наверное Техниум и буду брать....

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 15.02.2005 21:40 ]

AlexPU
Про новый красный Банакс, говорить не буду, не знаю как он зимой, но у него пластиковый корпус, что мне не очень нравится, да и К.К. отмечал, что хоть размер и 750, но не та моща что у Si.
У Si и ISO при температуре ниже 0 возможно несрабатывание мгновенного стопора обратного хода, что может не критично, но мне было не очень приятно, когда катуха вдруг "проваливалась" в обратную сторону.

Александр(Тула) [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 01:15 ]

За ответы большое спасибо! Very Happy
Лувиас я конечно рассматривал как лучший вариант но вот его цена все таки сильно уходит за 9т.р.( у нас 11,5т.р., а за скоко на выставке реально его приобрести Shocked ), а катушка действительно очень интересна!
ТДэска на мой взгляд является всетаки силовой и для лайта не охти, если ошибаюсь поправьте.
Твин один из реальных вариантов, но портит то что по некоторым отзывам новые FA отличаются по качеству от старых и сборка если не ошибаюсь Малазийская. Но тем не менее хотелось бы узнать сколько Твин в Москве стоит и существует ли у них 2000 размер? Question
По тяжелым катушкам хочется услышать мненте как будет в работе Техниум (Ультегра), и какая быдет оценка по такому выбору Question
С Уважением,

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 01:58 ]

Александр(Тула)
Лувиас я конечно рассматривал как лучший вариант но вот его цена все таки сильно уходит за 9т.р.( у нас 11,5т.р., а за скоко на выставке реально его приобрести)
Я думаю, если поищешь или поговрить с продавцом на выставке, вполне реально взять за $300 (8000-8500 р.)

Но тем не менее хотелось бы узнать сколько Твин в Москве стоит и существует ли у них 2000 размер?
Не-а... есть TP2500FA, отличается более емкой шпулей. Хорошей ценой можно считать 7500 р и ниже.

По тяжелым катушкам хочется услышать мненте как будет в работе Техниум (Ультегра), и какая быдет оценка по такому выбору
С учетом денег - вполне достойный выбор Cool

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 02:08 ]

Ищущий :
AlexPU
У Si и ISO при температуре ниже 0 возможно несрабатывание мгновенного стопора обратного хода, что может не критично, но мне было не очень приятно, когда катуха вдруг "проваливалась" в обратную сторону.

лично у меня такого не было ни разу...

AlexPU Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 08:32 ]

lexus,
а ты ТО какое-нить делал?
а при какой самой низкой темпиратуре СИшку пользовал?

Ищущий,
правильно я понял, что пропадающий стопор - личный опыт?
с повышением темпиратуры он появляется? рецидивов нет?

Тема: Катушка
Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 10:30 ]

Twin Power FA есть только в размере 2500. 2000 размера нет. Стоит она в районе 250-270 баксов. Катушка неплохая, но Luvias заметно лучше.

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 10:45 ]

AlexPU
Да, было у меня на воде. Явление проявлялось переодически, к примеру, проводок пять сделаешь, потом раз и пропал, покрутишь туда-сюда снова есть... дальше ловишь. Как только температура выше 0 такого ни разу не было, рецидивов нет, дальнейшая эксплуатация нормальная была.
У знакомых также в то время было несколько Si, у двух глюк периодически присутствовал при минусе, у третьего, как и у lexus'а нифига не было, вот такая небольшая статистика.

AlexPU Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 11:21 ]

Ну тогда прям не знаю.... может жену порадовать и обойтись СИшкой? Laughing

Тема: 8)
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 11:33 ]

AlexPU
750 у меня 3-ю зиму... зимой проблем не было совсем. летом разок начала подклинивать (после 2-ух лет) - видимо влага попала в смазку - но ТО делать не стал - прошло Cool)) плетню кладет карашо - бесконечник однако Cool

600-ку гоняю 2-ую зиму и лето откатал - зимой проблем не было, а летом хорошо искупал ее (целый день под дождем + в лодке вода) - тож начала клинить - покрутил, прошло. После первого дня соревнований (спустя неделю-две) - опять появилось - ТО делал на столе в номере среди бутылок и нарезки - благо у капитана есть с собой 2 шимановских болончика - вообщем теперь живее всех живых Cool))

а вообще за 50-60 долларов - это нормально - учитывая качественную укладку не сбрасывающую петли при твичинге легкими воблерами - ну поменял смазку и на Х... Cool)) вот если такое начнет происходить с моей новой TD_S - я расстроюсь, все таки раз в пять дороже Cool))

PS^ сразу же постарайся найди вторую шпулю (подходит от ISO) - потом не реально 8((( стоит копейки - -рублей 250-300...

Вальдемар Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 11:57 ]

DimaT :
Александр(Тула)
Можно купить запасную на другой размер. Если родных нет, то подходят от Айрити, правда стоят $60.

Доброе!
Родных шпуль к Лавиасу до сих пор нет! Crying or Very sad

А я хотел поинтересоваться, если не секрет конечно, где можно приобрести шпули к Айрити за 60$??? Shocked
Спасибо!
С уваж.,

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 16.02.2005 14:30 ]

Вальдемар
Родных шпуль к Лавиасу до сих пор нет!

В Москве в Экстриме - как грязи, под все размеры Luvias'a, и глубокие и shallow Razz В двух точка сам лично видел, в одной себе купил Wink

Последний раз редактировалось: Ищущий (16.02.2005 19:41), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Перейти: