Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Шнуры, лески.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

BlaCat Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 01:23 ]

Ну вот, опять 1:1 Rolling Eyes
Ждем последующих отзывов... Surprised

lexus:
Просматривая твои посты, понял, что ты спец по окуням,
или, как ты выразился, "проклят окунями"... Wink
Как-нить надеюсь с тобой подробнее на эту тему поговорить.
Естественно после того, как хотя бы в небольшой степени овладею спиновой снастью...
Ну очень меня привлекают эти "полосатые разбойники" (С)-не знаю чей. Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Тема: 8)
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 01:37 ]

я не спец по окуням, мне просто нравится их ловить.
из этого можно поиметь что я специализируюсь на окунях - это правильнее Shocked Laughing
в спиннинге меня прет от поклевки и момента подсечки до того места когда чувствуешь рыбу севшую на крючок - дальше как то однообразно Laughing
окуни дают больше возможностей испытать это многократно за рыбалку - за то и люблю видимо...

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 09:28 ]

Lexus
0,2-0,24 - это для начинающего, я ловлю на 0,18.Тонкий шнур имеет свойство путаться, особенно после вертух.И бывают моменты, когда на моно окунь лучше клюёт - видит шнур что ли?
Да и дешевле так будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Тема: Леска
Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 10:13 ]

Ищущий
По-моему, 0.19 и 11 кг. На практике 0.2-0.22 и 8 кг соответственно.

Тема: Тонкие шнуры
Ромарио Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 11:24 ]

Дед Щу: рассуждая с твоей позиций ловли снастями средне-тяжелого класса (10-35) я готов согласиться с тем, что 8 лб. ПП это хороший результат для дальнего заброса при сохранении достаточной прочности. Повторюсь - у меня это "всесезонная" рабочая плетенка для Эвида 10-21 и Эсприта 7-18. Если надо при аналогичных условиях повысить дальность ставлю 6 лб. ФЛ.
Сашка наверняка спрашивал в расчете на свой новый Эвид 229 до 14 гр. Свое мнение по этому поводу я в барахолке написал.
Повторю только: если ты на свой Рейншедоу тоньше 8 лб. ставить не будешь - ГАРАНТИРУЮ ты очень быстро в нем разочаруешься. Все просто - хочешь получить максимальную чувствительность и дальность заброса (и удовольствие от ловли)в лайте - ставь плетенку максимально тонкую, хочешь форсированно вываживать рыбу, поднимать ее на берег на спине, не давать уйти в коряги и т.д. ставь 10-15 лб. и лови на здоровье - но для дальности гири вешать придется... И удилище при этом уже не лайтовое использовать Sad

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 12:15 ]

BlaCat
Щас мы тебе насоветуем...
А ты потом выберешь.
Гляди, ты собрался вертушками ловить на джиговую палку.
Не пойдёт!
Моно тоже не катит для вертушек...Закручивает её...
Остаётся, тебе брать Файэр тонкий и ловить джигами.

Тема: Вертушки
Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 12:23 ]

А по-моему, на вертушку прекрасно можно ловить с монолеской. Я так лет 20 отловил и особых проблем не встречал. Разве что только с совсем дерьмовыми вертушками. А плетенка тоже закручивается. Только эффект от закручивания проявляется не так быстро. Зато когда проявляется - туши свет... А если палка "злая", то монолеска позволяет не потерять слабо зацепившуюся рыбу, поскольку компенсирует "злость" которая для ловли на вертушку не нужна. У меня например плетня чаще "скидывает" окуня чем моно.

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 13:43 ]

По-моему тоже лучше на одной шпуле шнур иметь, на другой-моно. Для окуня больше гарантии, что с моно не сорвется. Часто бывает с плетней, как только окунь до поверхности дойдет, сразу сход. Думаю, рвет губы. А спин помягче, чем WR. По поводу того, что моно закручивается: экспериментировал как-то с шок-лидером из моно на шнуре как раз с вертушками. Шок-лидер не перекручивался вообще, шнур за ним в спираль. Моно из-за упругости еще и лучше раскручивается на всяких твист-бастерах. ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

DimaT Откуда: Подольск МО [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 14:04 ]

Дед Щу
Семёныч, не морочь Smile человеку голову.
Его Речка - не чисто джиговая палка и под вертушки с воблерами вполне подойдёт. А тут и моно вполне покатит, и крутить её будет заметно меньше, чем плетёнку.

Тема: тек-с
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 14:28 ]

отловил все лето с файером 4 лб на лайте - никаких проблем... видно что он конечно винтом становится - только абсолютно ни что не влияет - ни петель, ни скручиваний так характерных для моно...

AlexE Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 15:20 ]

Я б на его месте взял недорогую моно 0,22 и только ее. И ловил, пока азы бы не освоил. Оно не так обидно и накладкно отрезать шмотки лески из-за бороды на пятом забросе Smile Бороды - они новичкам в диковину, а распутывать леску проще.

ВаSSилий Moderator Откуда: Вудланд [ Сообщение Добавлено: 25.02.2005 23:51 ]

BlaCat

Мой скромный вклад...

- На одну шпулю намотай Прошку 8 лб или Фаер Шестерку. Если ловишь в том числе и зимой, тады именно Прошку. Это, естессно, на МР.

- На вторую шпулю Фаер 4лб или какой-нибудь тонкий японский ПЕ-шник. Этот вариант под голавля на истре, окуня на прудах итд...

Моно оставим для совсем уж начинающих и не пробовавших шнуры , а также ультралайта (до 0,14мм включительно). Без обид.

Kianty Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.02.2005 00:33 ]

Если брать моно на лайт, то приманок поначалу понаоставляет на пару шпуль прошки.

Если с деньгами нормально, бери на УЛ сайн лайн и не парься, если не особо, то лучше файр но с ним поаккуратнне, последний раз взял 4 LB на Птичке, оказалась гнилая.

На нормальную - прошку и забыть про отрывы блесен, поначалу в траве и корягах много понаоставлять можно...

Тема: Плетня
Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 26.02.2005 16:58 ]

Удивляюсь, почему народ считает что плетня абсолютно не рвется. Прямо-таки панацея какая-то от оставления приманок в водоеме. На самом деле, шнуры 4-8 lb по диаметру и по прочности мало отличаются от аналогичной моно. Нечего человека в заблуждение вводить. Даже плетня 8 lb не может разогнуть крючок 2-ки long заценившейся за корягу или камень.
Я считаю что если уж плетня то 15-20 lb. Она действительно заметно тоньше и мягче моно аналогичной прочности. Но все равно в камнях приманки остаются только так.

Константин [ Сообщение Добавлено: 26.02.2005 23:38 ]

Very Happy Smile Sad TD Sensor однозначно лучше Фаера и Прошки (не поклонник дайвы )

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 27.02.2005 01:23 ]

Удивляюсь, почему народ считает что плетня абсолютно не рвется.

Рвется, еще как рвется. Мое скромное мнение. Все-таки шнуры используем не для борьбы с зацепами, а для лучшего контроля проводки. Из пользованных мной, (FL, PP, SWire) , больше всего понравилась Прошка, хотя и она не идеальная, если ее рассматривать как средство борьбы с зацепами, хотя с ней со дна (Глуб. около 6-7 метров) поднял стол со сложенными стальными ножкам (Что там он делал посреди водоема, не знаю). Естественно шнурок наматывал на перчатку, напарник подматывал на катушку. Узел "Паломар".

Kianty Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.02.2005 14:49 ]

Кто сказал что плетня абсолютно не рвется ?
Рвется, но ИМХО значительно легче новичку работать с плетней, чам с моно, того же диаметра. Да и порвать на камнях или зацепах гораздо сложнее, хотя бы за счет строения самой плетненки.
А на 15 или 20 LB на зацепах я таскал Прогресс с двумя коллегами в нем. Да и такой диаметр больше подходит к использованию где нибудь на волге, но никак уж не в подмосковье.

Max Откуда: Казань [ Сообщение Добавлено: 01.03.2005 13:53 ]

На первую шпулю плетню 8 Lb, по качеству спроси у москвичей,
на вторую - плетню, если будешь работать в режиме миниджига или нужна дальность,
моно 0.2-0.22, если с вертушками.
4-ка плетня спасает от зацепов не лучше моно. К тому же распутывается хуже (бери булавку), и сходов будет больше.
(по-своему опыту, а также трех начинающих рыболовов).
С ув.,

BlaCat Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.03.2005 15:09 ]

Приветствую, господа!

Спасибо Всем за отзывчивость.
Теперь у меня есть ориентиры. Smile
Будем думать...

ЗЫ: может 2 зап.шпули купить? Razz

Kianty Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.03.2005 19:56 ]

Наконец-то плетенку РЕ от санлайн нашел. Если кому интересно - в Скате, размотки 0,6 0,8 и 1 ... и недорого кстати...

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Перейти: