Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Шнуры, лески.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Остап [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 03:25 ]

Припомнил что етот Zoom 7 от Cormoran. Ево я держал в руках, пропитка мне показалась лутшей за FL и способ плетения плотнее был, да и цена стояла что Фаер - 140 грн. (100 м) что и Зум - 140 грн. (125 м вродебы)......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

ССВ Откуда: Одинцово [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 07:33 ]

Просветите. Дайвовский hiper Surf Sensor №№0.8, 1. Есть ли данные по разрывным нагрузкам? И стоит ли ентот шнурок таких денег? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Михаил1 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.03.2007 11:23 ]

ССВ
Дайвовский hiper Surf Sensor №№0.8
Привет всем!
Вчера сидел целый день рвал,сравнивал,рассматривал в лупу(много нового для себя узнал):1.STREN 0.12-7кг /0.16-8.5кг/0.18-9кг/0.22-10кг/0.25-12кг/0.28-13.5кг/0.3-18кг/. DAIWA SURF SENSOR (нумерация японская)0.6-3кг/0.8-3.5кг/1-4кг/1.5-6кг/3-9кг/.POWER PRO 0.15-9кг/0.19-10.5кг/0.23-13кг/.SPIDER STEALTH 0.3-12кг/.RAPALA 0.254-10кг/. Помимо этого порваны несколько диаметров DAIWA ISO SENSOR+SENSOR MARK(у всей дайвы тесты одинаковые).Догадываясь о возможных вопросах:1.каждая нить была порвана 3раза.2.порвана с применением 4узлов(PALOMAR,PALOMAR с двойным продевом в ушко,Клинч и двойной клинч).т.е. каждая нить 12раз.3.Результаты даны для узла PALOMAR с двойным продевом в ушко т.к. он показал ПО ВСЕМ образцам лучшие (или равные)результаты.Пробовались и др.узлы.Из кратких выводов:STREN-в 1.5 раза завышены указанные диаметры(например stren 0.12 не выглядит тоньше POWER PRO 0.19 а наоборот),замечено стремление к круглому сечению,кажется хорошая пропитка.DAIWA все отлично,за исключением:совсем не держит никакие узлы.POWER PRO- об этой нити много сказано и без меня.По поводу кратких выводов можно спорить, по поводу испытаний нет, т.к. проведена адская работа, сломано 4 безмена,потрачено около 25000руб и т. д. Зачем все это? Около 10 лет отпользовал POWER PRO, решил перейти на что-нибудь более новое и современное и вот....О чем не догадался, спрашивайте поговорим.Всем ни хвоста ни ......

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 19.03.2007 10:38 ]

ССВ
Дайвовские плетенки никогда не отличались заблачной прочностью и диаметры у них не честные. 0.8 это на деле 0.18 (а не 0.148), 1 это 0.2 (а не 0.165), 1.2 это 0.22 (а не 0.185). Но есть у них и плюсы, а именно они очень дальнобойные, без дефектов по всей длине и качество у них стаблиное от партии к партии. Стоит-ли она таких денег ? Скорее нет, чем да. Моток лески по цене BANAX si это перебор. Узлы ? Я для плетенок Daiwa так и не нашел нормального узла. Однако, на безузловлй застежке они ведут себя очень неплохо: 0.6 ~ 4 кг, 0.8 ~ 5 кг и т.д. Самое прикольное, что рвется исключительно на безузловой застежке, а не хрен знает где.

ССВ Откуда: Одинцово [ Сообщение Добавлено: 20.03.2007 07:43 ]

Спасибо за ответы. Ещё больше запутался. В принципе вопрос не в стоимости. Уж больно хочется иметь качественный шнур, реально проверенный практикой. Пытался въехать в табличку на вкладыше POWER PRO иполучилось следующее:
для америки: 10lb (грубо-4.5кг) .006in(грубо-0.15мм)
для других (в этой же строчке): 0.13мм, 8кг
К тому же в правой части таблички на одну строчку больше.
Но даже если взять диам. 0.15мм(.006х25,4) то 10lb не есть 9кг???
А мне хотелось бы, пусть дорого, но надёжную, качественную плетёнку.
Сильнее всего раздражает сброс петель(бороды). Надеюсь катушки здесь не виноваты(twin 2500FB; EXIST2500; и tourn.FORCE 3000). А сезон то уже на носу.
Вот если-бы кто-нибудь сказал так: ...короче бери то-то,то-то и не парься, на сезон хватит, проверено...

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 20.03.2007 09:42 ]

ССВ
У меня на Force 3 сезона отработал Spyderwire Stealth лимонного цвета. По маркировке он был то-ли 17 кг, то-ли что-то около того. На вид 0.22, реально держал 9 кг (на безузловой застежке), что на мой взгляд неплохо. Отлично держал все распространенные узлы. Никаких замечаний, только к концу 3-го сезона начал рваться где попало. Дальнобойной эту плетенку назвать нельзя, зато сброса петель не было. Если не нужен особо дальний заброс могу ее рекомендовать. Если денег не жалко, можно взять Daiwa Surf Sensor Hyper. Она очень дальнобойная. Её лучше использовать с безузловой застежкой, иначе прочности мало, да и многие узлы распускаются под нагрузкой. Но сбросу петель она больше подвержена поскольку мягкая. Надо ловить аккуратнее - следить за натяжением и не наматывать до краев.

ССВ Откуда: Одинцово [ Сообщение Добавлено: 20.03.2007 10:12 ]

Спасибо за совет. Для меня на самом деле важнее отсутствие сбросов, нежели дальность. Блин, почему-то не доверяю безузловым застёжкам, надо пересилить себя.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 20.03.2007 10:34 ]

ССВ
Если леска хорошая, безузловая застежка - вещь классная. А вот если не очень или изношенная, из-за нее можно быстро потерять много лески: она будет равться не у приманки, а где-нибудь между приманкой и спиннингом. И висячие на точках куски лески ловить мешают. С безузловой застежкой есть еще один аспект: с тонкой снатью и осторожной рыбой, она из-за своей громоздкости может уменьшать число поклевок. Иногда даже до нуля.

Михаил1 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.03.2007 13:35 ]

ССВ
Привет всем!
Мои действия после проведенных испытаний будут следующими: POWER PRO 0.15 и STREN 0.12 на всех рыб кроме сома. Для сома на FORCE 3500 STREN 0.25. Относительно сбросов: у меня например на том же FORCE даже при намотке под завязку POWER PRO сбросов никогда не давал.Извиняюсь не могу удержаться от оды в сторону РР,единственная из всех тестируемых держит кило в кило сколько указано(напр.0.15-9кг)при этом удивляет тот факт что держит те же 9кг практически на всех узлах и безузловое тоже 9. Износостойкость 2-3 сезона(1сезон -5 недель НВ).Дальнобойность в норме. STREN поскольку накупил много попользую в апреле на низах доложу как он. SURF SENSOR 0.8 на безузловой 5кг (проверил)думаю для поппера на мелях самое то. И еще, поскольку разброс в тестах от 0.12 до 0.25 по всем ниткам не сущестенен ( около 5кг),для себя считаю диаметры от 0.13 до 0.23 вообще лишними в гардеробе вещами.

AlexE Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.03.2007 10:40 ]

Михаил1
ты б повесил свои изыскания. Народу было б полезно посмотреть Smile
А что это за калибровка у Стрена метрическая? Вроде всегда в либрах была. Хотя мож я от жизни отстал... Smile

КоД Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.03.2007 11:13 ]

AlexE :
А что это за калибровка у Стрена метрическая? Вроде всегда в либрах была. Хотя мож я от жизни отстал... Smile

Я у УАЗа купил три бобины стрена по 300 м, так на всех трёх данные в метрических единицах. Причём разрывная нагрузка какая-то совсем уж бредовая. Когда привёл к соответствующим шнурам в либрах, всё встало на свои места. Приводил так: поскольку брал три самых малых диаметра, то соответствие им было: 0.12 - 8лб, 0.14 - 10лб, 0.16 - 14лб. По безмену проверял - похоже.

Михаил1 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.03.2007 13:37 ]

AlexE
Я не против но, поскольку хакер я не великий: 1-куда повесить? 2-как ? И если возможно я не возражаю если это сделает кто то за меня.

AlexE Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 23.03.2007 15:55 ]

Михаил1.
ну повесить можно либо тут отдельной темой, если много и литературно писать не хочешь. Если хочешь облечь данные в литературную форму + таблица с измерениями, то можно либо Бороде написать, чтоб повесил на сайте, можно наверно и на фишинге повесить. Главное чтоб достойно написано было Smile

Dav Откуда: Эстония [ Сообщение Добавлено: 02.04.2007 20:28 ]

КоД.
Прошу прощения, но Stren Super Braid 14lb имеет заявленный производителем диаметр(на упаковке)- 0,20мм

КоД Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.04.2007 10:23 ]

Dav.
Мы по-видимому говорим о разной маркировке. В той, фотографии которой есть на кабеласе, диаметр указан в дюймах и мм, тогда как на том, который есть у меня, только мм, и тест - в килограммах. Похоже на ситуацию с ПП: диаметры и тест в дюймах и либрах - реалистичные, тогда как при маркировке в мм и кг - полная ахинея.
Вчера решил потестировать тот стрен, который есть у меня. Итак, тестировал три диаметра. На катушках написано:
0.12, тест 11.4 кг, цвет жёлтый; 0.14, тест 13.2, цвет жёлтый; 0.16, тест 15.6, цвет зелёный. Все три катушки made in japan. Тесты проводил на электронном безмене, узлы не вязал, пользовался безузловой застёжкой. Делал по 3-4 замера. Результаты:
0.12: 5.9, 6.3, 6.6, 6.24
0.14: 7.98, 8.06, 8.3
0.16: 9.26, 9.085, 9.05

Зануда [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 15:56 ]

Здравствуйте!!!
Вопрос к пользователям Unitika PE Eging Super http://badger.ru/shop/catalog/fishing/shnury_leska/pelines/peeging/ , какой узелок можете для нее порекомендовать?

One.Vombat Откуда: Украина, Черкассы [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 22:24 ]

Господа, хотелось бы услышать ваше мнение о шнуре Cormoran Seacor 0.12mm

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 10.04.2007 09:53 ]

Зануда
Безузловая застежка и никаких узлов.

Зануда [ Сообщение Добавлено: 10.04.2007 10:12 ]

Agers

Благодарю за рекомендацию, я уже думал об этом, но как-то она (застежка) мне не нравится))))))

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 10.04.2007 11:35 ]

Зануда
Не смотря на неизящиный вид, на клев влияния не замечено. Я ее использую не просто как безузловое крепление, а как застежку. При наличии навыка снятие/установка приманки выходит менее чем за минуту. А с тонкими шнурами те потери прочности которые дает узел крайне нежелательны.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Перейти: