Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Присоветуйте легкий спиннинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 12.12.2005 18:49 ]

ИНЕ.
Такой вес она бросит, но не очень далеко Laughing
Я ею и ММ38 кидаю и прочие "мелочи"

АГК [ Сообщение Добавлено: 13.12.2005 09:47 ]

Glavred.
Смит филдрим рекомендую посмотреть. Если нужен действительно УЛ а не до 7 гр. Как раз для переплюек.

АН НИК Откуда: Сумы [ Сообщение Добавлено: 13.12.2005 15:48 ]

Ни хвоста, ни чешуи всем!
Подскажите, плизззз, ПРЕМЬЕР (PS66LF2) 1,75-8,75гр, что за прутик, джиговик, или все же ближе к универсалу?
Под какой вид приманок он больше заточен? Вес приманок?
С какой анимацией он дружит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Glavred Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 13.12.2005 18:26 ]

To АГК

Fieldream, конечно, дело хорошее. Вопрос только в том, не будет ли он таким же как Daiko Amadiss, позиционирующийся как sensitive fast? Как ощущения от филдрима?

АГК [ Сообщение Добавлено: 14.12.2005 09:28 ]

Glavred.
Как как про Амадис? сенситив - не спорю, а вот фаст...Ну да ладно. Ничего общего. Ловил и тем и другим, амадисс мой любимый спиннинг (тот что 1-4), но меня очень мало интересует джиг и твитчинг. Филдримом последний сезон ловит Лёня, мой постоянный напарник по рыбалке, ну я конечно его пробовал. Ну не знаю как и сравнивать, совсем разные. Филдрим можно сказать магнум тапер в УЛ. Не знаю так ли технологически, но по ощущениям так. Очень приятная легкая точная и конечно чувствительная палочка, сам бы ловил но люблю полапшистей. Когда после ФД берешь в руки амадисс кажется что взял в руки тяжелую гибкую ветку. Советую смотреть, но с оговоркой что это настоящий УЛ, я имел дело с тем что до 3,5 кажется. По моему мнению под микроджиг и мелкий твитчинг отлично.
Кстати и на вываживании он выше всяких похвал.

Glavred Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.12.2005 21:24 ]

To АГК

Вот и я говорю, что Amadiss лапшеват, у меня тоже 1-4 был. А Japanese comrades пишут что он Sensitive Fast. Sensitive - да. Но вот с fastом промашка вышла Smile. А вот Магнум Тайпер - это уже интересно.

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.12.2005 22:17 ]

Glavred.
У филдрима только модельки не перепутайте (68 и 70), а то опять с fastом промашка выйдетSmile
http://www.smith.co.jp/product/trout/fieldream/index.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Лёня [ Сообщение Добавлено: 15.12.2005 12:28 ]

раз речь зашла обо мне и о моём любимом спиннинге, то позволю себе некоторые коррективы, так сказать, из первых рук.
уважаемый мой "напарник по рыбалкам" и товарищ АГК сказал всё правильно, почти правильноSmile
Smith FLD-56 (Fieldream, 5'6 фута, 0.8 - 3 г, тест по леске 1-4 либра) очень легкая (57 гр, почти как зимняя удочка!), чувствительная палочка с четко выраженным быстрым строем (Fast). позиционируется производителем как спиннинг для твичинга. вообще же несколько забавно сочетание " спиннинг серии Trout для твичинга". форель и твичинг...хм..ну, да ладно. действительно, с мелкими минноуобразными воблерами (до 45 мм и 2,5 гр) работать очень удобно. легко получаются всяческие рывочки-потяжки, всё предельно ощущаемо и понятно. да и со всеми остальными маленькими воблерами ловить комфортно.
мало что могу сказать про джиг, к сожалению. во-первых, сравнительно редко ловлю этим способом ловли. во-вторых, классический джиг подразумевает использование плетенки, а вот плетенки, даже самые тонкие, лично я в УЛ не использую. однако в редких случаях применения джиговых приманок с грузиками до 2 гр и на моно-леске чувствительность FLD-56 более чем на уровне. с плетней будет вообще самое то, как говорится. но, еще раз подчеркну, что мне этот спиннинг показался более "воблерным", чем джиговым.
отдельно хочется рассказать о том, как ведет себя этот спиннинг при поклевке и вываживании рыбы. сначала срабатывает кончик, как и полагается Fast'у, потом при первом рывке сопротивляющейся рыбы спиннинг прогибается примерно до середины, но если попался весомый экземпляр (максимально было в пределах полутора кг), то палка сгибается по всей длине, но всё равно остаётся еще запас мощности для "уговариваний", удерживаний от рыков в коряги и т.д. при этом, никаких потрескиваний-похрустываний в рукоятке. удивительно для такой "зубочистки".
хороший спиннинг с честным тестом и почти универсальными возможностями в УЛ. о качестве сборки и внешнем виде можно даже не говорить - всё "оч.хор.!"
с уважением,

vital vilnius Гость [ Сообщение Добавлено: 15.12.2005 13:48 ]

Лёня:а скажите какая цена ентова"апарата"?
Ответить с цитатой

Лёня [ Сообщение Добавлено: 15.12.2005 13:59 ]

vital vilnius.
я точно не помню. в Москве цена была в районе USD 300 в розницу или чуть больше.

FunFlyer [ Сообщение Добавлено: 07.03.2006 20:12 ]

Волей судьбы мне, спортмену-поплавочнику, пришлось прикупать спиннинг Very Happy
Короче, нужен ЛАЙТ.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие проверенные комбинации спин+катушка.

цена значения не имеет, но мега-топовые модели не нужны
Спасибо.

Glavred Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 08.03.2006 16:31 ]

To Funflyer.

Из палок St.Croix Avid 229, 3,5-14, Black Hole Warrior 265, 4-16.
Из катушек Shimano Тween Power, Daiwa Luvias.

FunFlyer [ Сообщение Добавлено: 09.03.2006 22:10 ]

Glavred
спасибо за совет
А к примеру, какой именно TwinPower брать к St.Croix'у?

Glavred Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 17.03.2006 21:31 ]

To FunFlyer.
Twin Power 2500, подешевле... Twin Power XT-RA c задним фрикционом, размер 1500.

Андр Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 22.06.2006 21:50 ]

Просьба помочь с выбором спиннинга. Чего хотелось: тест до 3/8 oz (это примерно), совсем UL не хочется, рост 8 (плюс минус), строй очень понравился у AS80MLM2, но катушкодержатель подкачал. Хотелось бы уложиться в 300 американских рублей. Заранее всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

zebra [ Сообщение Добавлено: 16.08.2007 19:37 ]

АГК :
Лыжник.
прежние товарищи по рыбалке отказываются ехать с Вами в какие то ручьи и лужи чтобы ловить там мальков

:up: Smile

ra [ Сообщение Добавлено: 24.08.2007 13:55 ]

Agers :
Oaf
У меня 24 катило по дну, а 20 вообще выносило без касания дна. Наверное я что-то не понимаю в джиге. Confused

на самом деле правы оба только Agers там видимо ловил статично (тогда и 30-ти гр может быть мало) а Ваня сплавом...
тоже на Оке но в Кузьминках как то собралась довольно приличная компания, основной метод был так же сплавом и народ ловил в основном с весами 18-24гр, я же вполне комфортно без ветра ловил с 12 гр, а когда задул ветер перешел на 14 гр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти: