Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Kuusamo Professor и Rassenen
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Тема: Kuusamo Professor и Rassenen
Кок Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.12.2005 14:59 ]

Всем доброе время суток!!! Very Happy
Вопрос собственно по блеснам означеным в теме.
В сили условий ловли были пробретены данные блесны, в незацепляющихся вариантах, но вот тип проводки я так и не понял, ведешь медлено она вращается вокруг своей оси (или так кажется?) а на приличной скорости то игра вполне приличная с уходами в сторону и активным колебанием, но учитвая что ловил я неактивную щуку, то фиг я на них чего поймал.
Вопрос собственно - а как же всетаки её проводить? Confused

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 01.12.2005 16:48 ]

По совету уже не помню кого с Fishing.ru купил Rassanen (длиной около 5 см) в незацепляющемся варианте. На разной проводке НИЧЕГО не удалось поймать даже на нижней Волге (про Подмосковье даже не говорю). При этом, на другие колебалки (BETE Krokodile, ABU Toby) щука бросалась в массовом количестве - каждые 2-4 заброса. Кроме этого, за счет тупого носа Rassanen цепляет на себя кучу травы не смотря на то что она как бы незацепляющаяся.
Вывод: Rassanen - в запасные и забыть. Она не под наши условия.

На счет Professor - не знаю.

BOV Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 01.12.2005 16:58 ]

Не соглашусь с Agers в корне - Рясанен в этом году у меня лучшая приманка по щуке среди травы. Просто вы ее пытаетесь равномерно вести, наверное. Попробуйте проводку типа джиговой, т.е. заброс в окно среди лопухов, "квазиступенька" в толще воды, регистрация поклевок - по кончику, причем проводить лучше все же удилищем а не катушкой, паузы подлиннее - и будет она ловить! Если вести удилищем, то траву собирает поменьше, хотя это не Minnow Spoon конечно. В падении Рясанен играет красиво, щуке нравится. Самый большой минус Рясанена - это двойник, и защищен он проволокой плохо, и, главное, рыбу просекает отвратно, сходов многовато, лучше бы его на одинарник поменять. В общем, отличная блесна, компактная, летит хорошо, ловит.
Профессор купил только недавно, штопорит его сильно, спрашивал об этом КК в старой курилке - ответ похожий, проводка неравномерная, подергиванием, для равномерной лучше другие блесны использовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 01.12.2005 19:22 ]

BOV
Я не спорю, что на эту блесну может что-то попасться. Только нафига она нужна, если она условно незацепляющаяся, плохо просекает рыбу и требует разных хитростей при проводке.
Вот ABU Toby - она и рыбу отлично ловит на любой проводке и через траву идет без проблем и с засеканием рыбы проблем минимум (незацепляйка все таки).

BOV Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 02.12.2005 10:35 ]

Agers.
Не попадались мне Toby-незацепляйки, но, в любом случае, Рясанен - это просто другая блесна, нет ничего универсального, из-за того, что хорошо рыба ловится на Тоби нет оснований отказываться от остальных приманок. А подобрать поводку под блесну - это удовольствие, по моему.[/b]

Кок Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.12.2005 10:51 ]

Кстати говоря в этих условиях (порядком заросшая глубокая речка) всю щуку я поймал исключительно на минноу спун от раппалы, когда на другие приманки вообще отказывалась брать, в том числе и на приведенные колеблки. Правда один раз была поклевка чего то немаленького на Mepps TIMBER DOODLE серебристой с белым твистером.
Вобщем для тех условий где я ловлю для меня пока приманка №1 Раппала миноу спун Smile)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
BOV :
Agers.
Не попадались мне Toby-незацепляйки, но, в любом случае, Рясанен - это просто другая блесна, нет ничего универсального, из-за того, что хорошо рыба ловится на Тоби нет оснований отказываться от остальных приманок. А подобрать поводку под блесну - это удовольствие, по моему.[/b]

Помоему любую колебалку, да и не только.., можно превратить в незацепляйку в том или ином виде...

BOV Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 02.12.2005 11:19 ]

Вообще то изначально темой была именно проводка Рясанена и Профессора, а не сравнение их со Спуном или другими незацепляйками Smile

Кок Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.12.2005 11:38 ]

Ну это я уже так, болше просто для сравнения Smile))
Просто никогда не верил в ентот миноу-спун, валялись для антуражу в коробочке, а вот попал на енту речку, они и выстрелили Smile))

Гость [ Сообщение Добавлено: 02.12.2005 13:10 ]

Agers :
Кроме этого, за счет тупого носа Rassanen цепляет на себя кучу травы не смотря на то что она как бы незацепляющаяся.
Вывод: Rassanen - в запасные и забыть. Она не под наши условия.

На счет Professor - не знаю.

В каталоге "Куусамо" для этих двух блёсен предлагается для
изменения игры переставить крючок на другой конец блесны.
И нос не цепляет траву.
ЗЫ. Фины на них ещё и зимой ловят со льда.Похоже (ИМХО) у этих блёсен основная игра на падении,хотя я ловил на равномерной.
Ответить с цитатой

goshaN [ Сообщение Добавлено: 30.12.2005 15:17 ]

Из личного - 5-ти сатиметровый Rassenen, 11 грамм , на небольшой речке со средне-быстрым течением - в неконкуренции по ловле хариуса . Проводка в медленном темпе(течение делает свое дело ) и паузами . 80% поклёвок во время паузы - опять -же , за счет течения , блесна "планирует" переваливаясь с боку на бок.

Mikhail Гость [ Сообщение Добавлено: 31.12.2005 01:40 ]

Рясанен еще не обрыбил , Профессором ловлю три года , 18 гр , с двойником , ловит там и тогда , особенно в траве , когда другие пасуют . За счет маленькой толщины и большого тела она великолепна на небольшой глубине и в траве. Часто бросаю так - прямо на сплошное поле лопухов , медленно стягиваю к чистому месту и начинаю проводку небольшим рывком , берет из под этого поля часто прямо в этот же момент. Проводка на чистой воде- самая медленная ,на грани затухания игры , она колеблется даже на такой скорости , при которой другие колебалки уже давно зависают.
Ответить с цитатой

Mikhail Гость [ Сообщение Добавлено: 31.12.2005 01:40 ]

Рясанен еще не обрыбил , Профессором ловлю три года , 18 гр , с двойником , ловит там и тогда , особенно в траве , когда другие пасуют . За счет маленькой толщины и большого тела она великолепна на небольшой глубине и в траве. Часто бросаю так - прямо на сплошное поле лопухов , медленно стягиваю к чистому месту и начинаю проводку небольшим рывком , берет из под этого поля часто прямо в этот же момент. Проводка на чистой воде- самая медленная ,на грани затухания игры , она колеблется даже на такой скорости , при которой другие колебалки уже давно зависают.
Ответить с цитатой

Mikhail Гость [ Сообщение Добавлено: 31.12.2005 01:46 ]

Ответить с цитатой

Alex(Одесса) Гость [ Сообщение Добавлено: 31.12.2005 16:34 ]

Расаненом 22гр ловил на глубинах 4-5м, проводка по типу джиговой, медленные 3-4 оборота и пауза пока дна не коснется... Щучки попадались, но мелкие - грамм 600, хотя у товарища в этот момент на обычный джиг клевали экземпляры за килошку! А вот профессор 18 гр так и не обрыбил! Игра вроде неплохая, но уж очень подводит заброс - достаточно легкого ветерка и его полет непредсказуем!
Всех с наступающим!!!!!!!!!
Ответить с цитатой

Кок Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 31.12.2005 18:17 ]

Mikhail.
Так в том то и дело, что я професором так же как Вы проводку делал, и ни фига, такое ощущени что на самой малой проводке она уже в штопор входит... Sad

Mikhail Гость [ Сообщение Добавлено: 01.01.2006 01:15 ]

Alex- забрасывать Профессор помогает один нехитрый прием , дайте перед забросом ему успокоиться на самом коротком свисе и делайте заброс строго паралельно поверхности воды и порезче , через пару тройку тренировочных забросов он полетит не хуже других колебалок. Kok- попробуйте делать проводку на мелководье в условиях прямой видимости и регулируйте скорость вращения катушки , увидите , что нужна ему скорость гораздо меньше других , в этом по моему его основное достоинство. Многие еще жалуются , что Профессор -неподсекайка , у меня есть несколько других колебалок -незацепляек, в частности Айсовские Атомы , я бы сказал , что по сравнению с другими Профессор не проигрывает , даже возьму на себя смелость сказать , что по количеству сходов Профессор не хуже обычных колебалок с незащищенными тройниками . Имхо - мое личное субьективное мнение . Кстати внимательно рассмотрите его двойник , аналогов я не нашел в каталогах Мустада и Игл Клау , даже думаю , что двойники эти специально изготавливают для Куусамо. Они имеют жала отогнутые под небольшим углом от цевья, что должно увеличивать зацепистость.
Ответить с цитатой

Mikhail Гость [ Сообщение Добавлено: 01.01.2006 01:26 ]

Alex- забрасывать Профессор помогает один нехитрый прием , дайте перед забросом ему успокоиться на самом коротком свисе и делайте заброс строго паралельно поверхности воды и порезче , через пару тройку тренировочных забросов он полетит не хуже других колебалок. Kok- попробуйте делать проводку на мелководье в условиях прямой видимости и регулируйте скорость вращения катушки , увидите , что нужна ему скорость гораздо меньше других , в этом по моему его основное достоинство. Многие еще жалуются , что Профессор -неподсекайка , у меня есть несколько других колебалок -незацепляек, в частности Айсовские Атомы , я бы сказал , что по сравнению с другими Профессор не проигрывает , даже возьму на себя смелость сказать , что по количеству сходов Профессор не хуже обычных колебалок с незащищенными тройниками . Имхо - мое личное субьективное мнение . Кстати внимательно рассмотрите его двойник , аналогов я не нашел в каталогах Мустада и Игл Клау , даже думаю , что двойники эти специально изготавливают для Куусамо. Они имеют жала отогнутые под небольшим углом от цевья, что должно увеличивать зацепистость.
Ответить с цитатой

Mikhail Гость [ Сообщение Добавлено: 01.01.2006 01:30 ]

Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Перейти: