Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Микрокарабины для микро-воблеров...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Glavred Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.12.2005 21:15 ]

To afon
Народ оживился... Есть еще один вариант. Есть такая фирма корейская Bi line, выпускает в том числе заводные кольца размера 0. Причем размер 0 действительно маленький и кольцо очень легенькое на игру никак не влияет. Привязываешь к леске это кольцо - держит 5 кг и уж точно не расстегнется Smile. Снимаешь со своих микро-воблеров все колечки и вперед. Сколько раз пробовал - впечатления только положительные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 15.12.2005 12:46 ]

вот застежка которой я пользуюсь почти год - мелкий джиг грамм до 14, ул-вертухи и воблеры.

изготавливается в Росии - но достать проблематично!

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.12.2005 21:50 ]

Я второй год пользуюсь Овнеровскими Micro Snap Swivel 0. Очень доволен, ни разу не было самопроизвольного открытия, на зацепах рвется леска и да плетенка тоже... слегка грамоздки и достаточно дороги, 120-140р. за упаковку 4шт.
http://www.owner.co.jp/en/snap/snap_top.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.12.2005 21:53 ]

lexus.
Пытаюсь их год купить, но спортсмены разбирают Laughing .

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.12.2005 22:15 ]

Вот так этот симбиоз выглядит:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 02:48 ]

КоляН.

не слишком изящно однако... хотя рыбе то пофих Cool))

Shah Откуда: Н.Новгород [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 11:25 ]

lexus
Забавная клипса. Только, вот практический вопрос. При посадке на нее воблера, судя по всему, приходится прилагать значительное усилие, чтобы протащить носовую петлю воблера через узкое место клипсы. Но мы-то знаем, насколько критичен даже небольшой отгиб петли вправо-влево на игру воблера (завал на бок). Да еще, если неоднократно это делать (частая смена воблеров). Не сталкивался с этим на практике? Все же, Овнеровская застежка - более гуманная в этом плане.
С ув.,

К.К Гость [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 12:08 ]

lexus
Лех! Пробовал я такую клипсу. Не удобно - если петелька у воблера чуть толще, проталкивается с большим трудом. На морозе это особенно напрягает
Ответить с цитатой

К.К Гость [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 12:20 ]

Касательно оунеровской фурнитуры. Во-первых, как я уже говорил, несколько раз застежки расстегиванились просто на забросе, воблер улетал хрен знает куда, и его приходилось потом долго вылавливать. Во-вторых, знаю историю, когда два пакетика с уонеровскими застежками были куплены в правильных местах (на выставке на стенде "Москанеллы" и в москанельском же магазине), поэтому гарантированно не левые. НО в одном пакетике застежки оказались очень хорошего качества, в другом - полное shit. В-третьих, у одного моего оунеровского спиннер-бейта просто так развалился верлюг (типа "на подшипнике) - просто на забросе приманка вернулась без лепестка. В-четвертых, дядя Женя лишился потенциального рекорда Русской Басс-Лиги, слив большеротого за трешничек из-за разогнувшейся оунеровской застежки, на которой значилось "12 кг". Можно продолжить, но я ограничусь таким резюме. Фирма Owner: крючки и воблеры - вери гуд, застежки и вертлюжки - shit.
Ответить с цитатой

АГК [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 12:43 ]

КоляН.
Именно такими карабинами я и пользовался, последний раз, когда пользовался карабинами. У меня были с ним проблемы. Самопроизвольное расстегивание было, и когда я его перегибал чтобы не расстегивался ( я так понял расстегивается из за того что проволока недостаточно упругая и со временем ослабевает) проколол себе палец, и припоминаю что не раз, острым отогнутым хвостиком.
Ну вот уже пару сезонов не использую никаких карабинов, только рапаловская петелька. Леску все равно нужно почаще отрезать, да и подумать что делаешь время есть Smile и вообще без карабина как то эстетичнее.

Последний раз редактировалось: АГК (16.12.2005 12:48), всего редактировалось 1 раз

GORE [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 12:47 ]

К.К.
Константин, просто для "безпроблемного" использования нахлыстовой застежки (о которой написал Лексус) надо использовать плоскогубчики(plier) и даж на морозе все идет ништяк....

Самый мелкий нахлыстовый застежка от Мустада держит 3 кг на разгиб....
вроде для УЛ достаточноSmile

Володя.
Энти застежки продаются в РП(на выставке можешь брать) 1руб-1 шт...

Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 14:21 ]

Shah :
Забавная клипса. Только, вот практический вопрос. При посадке на нее воблера, судя по всему, приходится прилагать значительное усилие, чтобы протащить носовую петлю воблера через узкое место клипсы. Но мы-то знаем, насколько критичен даже небольшой отгиб петли вправо-влево на игру воблера (завал на бок). Да еще, если неоднократно это делать (частая смена воблеров). Не сталкивался с этим на практике?

обсуждали их неоднократно
http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic.php?p=5640#5640

я попробовал два кабеласовских размера (как раз для проволоки петель разной толщины) - все отлично - никаких проблем, легко и быстро снять, надеть без каких-либо инструментов и крючков (ну очень редко требуется упереть в ноготь отогнутый кончик)

по поводу самосбросов могу сказать, что позывы к этому были один раз, с воблером, у которого было заводное колечко в носу, вот с колечком застежка иногда норовит всунуть отогнутый кончик снова в кольцо и освободится. если просто надевать за проволочную петлю, таких позывов не было. не исключено, что зависит от размера петли
застежка присутствует на фото :)
http://www.vlasenko.ru/forum/download.php?id=1347

afon Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 14:51 ]

Д-й :
застежка присутствует на фото Smile
http://www.vlasenko.ru/forum/download.php?id=1347

Ты знал, ты знал, и о хищнике угадал...

Когда она начинает свои выкрутасы на воде устраивать, то как, застёжка не "отпускает" воблер? Да и что за воблер такой "хитрый" ?

Гость [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 15:03 ]

да нет, пока все нормально, ничего не терялось, было еще много щуки, а она тоже там бойкая...
воблер duel stoop
Ответить с цитатой

Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 15:05 ]

это я был...
а что со временем на сайте? быстрее новый год хотим?

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 20:27 ]

lexus.
Shocked
Тогда темка перейдет в разряд "спор о вкусах" Smile
Но я и не говорил, что с эстетической стороны это то что надо, нет... но, пофих не только рыбе, но и мне Smile А вот самая мелкая "классика",может даже она и не больше по размерам, мне не нравится именно с эстетической стороны! Ну, вобщем нравятся эти Micro Snapы мне.
Вот для мелких вертушечек, нимф... еще может чего твой вариант Алексей конечно лучше.
АГК
И вправду, я то и сам забыл как пару раз себе прокалывал, припомнил, хорошо глубоко не проколишь. А вот расстегиваться ни разу не расстегивались. А расстегиваться могут от того, что сгибается "петля", сгибается имеено пальцами, так сказать собственными руками. Из-за чего после и закрываются плохо. В общем, осторожность они любят
Smile

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 16.12.2005 23:44 ]

КоляН.

да я что - против штоль?
Laughing

Shah.
проблемы действительно есть - но только с большими лопатами... особенно если колечки снимать - хрен отстегнешь... и только...

К.К.
я приноровился Cool ногтем правой руки слегка надавливаю и проскакивает.

Glavred Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 17.12.2005 02:48 ]

А вот и карабины Smith для микро-воблеров

Wit Откуда: Львов [ Сообщение Добавлено: 10.01.2006 11:24 ]

Уже года два пользую с УЛ размером вот такие штучки.проволока-нержавейка пружинистая 0.6мм делается очень недолго.

Buster5555 Откуда: MO [ Сообщение Добавлено: 20.01.2006 17:18 ]

То Glavred.

Есть такая фирма корейская Bi line

Купил как-то я крючки овсетные данной фирмы так они на сгибе или у кольца отламывались руками(принебольших усилиях) а вертлюжки вообше г.. полное

ЗЫ это чисто мое мнение и не кому его не навязываю.
ЗЗЫ Как ты узнал что они карейские там на упаковке написано что-то типо майд ин "бамбей"(забыл просто, но точно не карея. понедельничк скажу точно,если не забуду, с памятью на такие вещи хреново)

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: