Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Мнения рыболовов по поводу... или ароматизированные приманки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3  След.

Результаты опроса "Вонючий" твистер ловит рыбу:
Аж на ура, чего не сказать о том же, но не вонючем твистере
1%
 1%  [ 1 ]
Результативнее обычного
41%
 41%  [ 25 ]
Без изменений
48%
 48%  [ 29 ]
Никак не ловит
5%
 5%  [ 3 ]
Ацтой!!! Только пальцы коптятся
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 60

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Тема: Мнения рыболовов по поводу... или ароматизированные приманки
Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 23.02.2005 19:55 ]

Мужики! Ну не сочтитя за труд оставить свой коммент по поводу уловистости ароматизированных (не важно чем Shocked и не важно как Shocked ) приманок. Интересно узнать мнение тех, кто на такое ловил. Я для конкретики указал именно твистер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Тема: Re: Мнения рыболовов по поводу...
Лёня [ Сообщение Добавлено: 23.02.2005 22:41 ]

Опыт не ахти какой, но имеется.
Первое. "Повелся" я на хваленый Mega Strike. Их сайт заверял меня устами всех супер-пупер известных ловцов басса, что стоит лишь капельку этого чудо-геля намазать на приманку, как рыба в запредельных условиях соревнований выстраивается в очередь на поклевку к счастливому обладателю тюбика этого аттрактанта и даже даст себя подтащить к лодке без всякого крючка, а просто крепко-накрепко вцепившись зубами в хвост твистера, только бы был этот хвост сдобрен МегаСтрайком.
Ну, не знаю. Может наш москворецкий судак еще не распробовал волшебный вкус заморского чуда, либо не для зимнего спиннинга сей продукт, но количество поклевок на приманки с/без МегаСтрайка примерно одинаково.
Второе. Соленые твистеры от YUM. Купил их из-за того, что в нужном мне цвете были только такие., т.е. "пряные".Иной мотивации не было. И куплю еще, потому что клюет на них замоскворецкий судак. Правда, не чаще, чем на твистеры такого же цвета и размера, но без специй. Зато мне по блату эти Юмы достаются дешевле "простых" не ароматизированных. Тоже причина для покупкиSmile

Всё вышесказанное является исключительно частным мнением, не претендующим на истину!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Kianty Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.03.2005 20:41 ]

Брал ямовский. Не знаю, за счет формы или запаха, но результативнее.

Vita_B Откуда: Сочи [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 20:55 ]

В прошлом году начал ловить джигом на море. Предмет вожделений - горбыль, попутно ерш, бычок, и тд. Очень хорошо себя показала Yum. Помимо неимоверно привлекательного запаха для рыбы ( у свежей резины случались поклевки на втором-третьем десятке секунд лежания на дне) зарекомендовала себя как лучшая по цвету и форме. Почти весь юм делается с телом, как радиатор. При ловле ночью это дает явные результаты. С приходом опыта могу сказать, что на ароматизированную поклевки если не чаще, то обычно вернее. Кроме того Юм отметился и по разнообразию - даже налимчик соблазнился.

Тема: Re: Мнения рыболовов по поводу...
Гость [ Сообщение Добавлено: 07.03.2005 11:44 ]

Лёня :
Опыт не ахти какой, но имеется.
Первое. "Повелся" я на хваленый Mega Strike. Их сайт заверял меня устами всех супер-пупер известных ловцов басса..........
Ну, не знаю. Может наш москворецкий судак еще не распробовал волшебный вкус заморского чуда, либо не для зимнего спиннинга сей продукт, но количество поклевок на приманки с/без МегаСтрайка примерно одинаково.

Всё вышесказанное является исключительно частным мнением, не претендующим на истину!

Mega Strike больше по окуню ИМХО конечно

А вот амино гель Top Secret кто-нибудь в деле пробовал??
Ответить с цитатой

Тема: арома
Mikhail Гость [ Сообщение Добавлено: 08.03.2005 15:30 ]

1998 год, первые соревнования областные , в которых я решился участвовать . 3 часа срок , на исходе второго по нолям , вокруг ,сколько глаз хватает ,аналогично . Тут вспоминаю о запаховых твистерах , Раблекс -Био байт , достаю , сажаю , тяну с чирканьем по дну , только что эта козырная проводка не давала ничего , причем и резина была любая и колебло всякое , вертушки в тот день не работали вообще На пятом где то забросе 1-я щучка , через 5 минут вторая , еще пару окуней - и 4-е место в итоге в личке среди 135 участников. В оставшееся время вокруг меня больше никто не обрыбился , а я с особенным удовольствием ловил взгляды и комментарии коллег, полные любви и уважения. Так что я согласен с К.К. , они работают , но как и любая приманка требуют к себе осмысленного применения .
Ответить с цитатой

Трычъ Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 09:33 ]

Запах.
Я не знаю попал ли я в тему но вопрос следующий.
При покупке твистеров и виброхвостов обратил внимание продавца на какой-то запах от приманки. Напоминал замах сгоревшего масла (машинного), меня уверили что данный запах пропадет от соприкосновения с водой. Дома честно вымачивал их в воде, в воде с содой, с шампунем да простит меня супрга за такое кощунство. Но запах не исчез, правда рыбу приманка ловит.
А недавно в ... приобрел твистеры с приятным запахом (фруктовым).
Так вот вопрос в том, что правильно первое или второею А может вообще не заморачиваться.
Извиняюсь за столь пространное послание, ну молодой в смысле опыта нет, что взять.
С уважением Трычъ.

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 10:31 ]

Трычъ :
Запах.
... запах не исчез, правда рыбу приманка ловит.
(фруктовым)

Это уже хорошо. Можно зажав нос Wink сажать эту приманку на крюк и ловить рыбов.

Трычъ :
... приобрел твистеры с приятным запахом

Это проверяется практикой. Я покупал твистеры (3$ за упаковку из 5 шт.), которые до тошноты воняли малиновым вареньем. Рыбов они ловить никак не желали, запах ничем вытравить не получилось. Пришлось переплавить их. А теперь вот ловят, ничем Laughing не воняя...

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 10:54 ]

Была ситуация , когда щука отказывалась есть что-либо , кроме YUM-овского шада . Пахнет анисом (препротивно) . По поводу запаха , вернее того, насколько он нравится НАМ наверное не нужно заморачиваться . Главное - насколько он нравится ИМ - РЫБАМ Very Happy

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 14:54 ]

Oaf :
Главное - насколько он нравится ИМ - РЫБАМ Very Happy

Во-во! Но ежели на вонючие приманки та же щука из раза в раз не ловится, то скорее всего они ничего (кроме Laughing астмы) у нее не вызывают.

Kianty Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.03.2005 02:21 ]

Гость
Брал Top Secret ради интереса - хоть бы хрен !

Vita_B Откуда: Сочи [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 20:22 ]

По поводу приятности\неприятности запахов. Решил понюхать в магазине юмовские резинки с четверным хвостом (2 лопаты и 2 твистероподобных), засунув нос в только открытую свежую пачку... Только чудо спасло витрину магазина от бурной желудочно-кишечной реакции. Полутухлятина с отдушкой аниса. ФУ! Однако даже налим оценил, про остальных рыб вообще молчу. Осенний вариант. Быра резинка и с запахом полупаленой резины\масла - тоже на удивление ловила, хотя воняла так, что на крючок циплять было страшно.

Евгений Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 12:51 ]

Не устроил ни один вариант. Результативнее обычного и Без изменений - слишком конкретизировано, предлагаю добавить еще один пунктик - Эффект присутствует, как раз между ними встанет. Сам ловил YUMовскими 2-х дюймовыми твистерами, по окуню Эффект присутствует, по щуке - ноль.

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 18:47 ]

Евгений :
по окуню Эффект присутствует, по щуке - ноль.

А что значит - эффект присутствует? Окунь стабильно ловится, или это разово было? Тоже как-то не очень информативно...

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 19:17 ]

Незнаю как резина пахучая, лучше всего показывала себя Sandro но она вроде непахнет, а вот здобренная слизью и соками рыбки поролонка или кусочек свежего мяса той же рыбки на крючок очень привлекает хищника, не раз убеждался, что лучше естественного ничего нет.

Евгений Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 20:17 ]

Art_Igor
Эффект от "съедобной резины" небольшой, чаще выражается в более злых поклевках, на количестве поклевок не сказывается, но это касается только окуня. По щуке уточню - ноль означает не отсутствие поклевок а отсутствие превосходства над обычной резиной. Хотя я ловил джигом в разных весовых категориях, в траве может все и по другому... Question Rolling Eyes

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 23:00 ]

Прикупил японские минитвистеры и виброхвостики. Что интересно, запах у каждого цвета свой. От аниса, до полутухлятины. Прикупил еще капсулу с атрактантом, знакомый рассказывал, что в один из безклевых дней к крючку воблера прикрепил кусочек паралона и обработал этим дерьмом, так две щучки весом за три кг позарились. А запах, нюхать только рядом с унитазом. Я эту капсулу в два пакета сложил. По инструкции вещество разлагается в воде за 12 часов. Проверим в эти выходные. Кое где водичка появилась.

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 15.04.2005 20:22 ]

Esox :
Прикупил еще капсулу с атрактантом...

Если будет толк, то сообщи, как аттрактант называется. OK?

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 16.04.2005 10:50 ]

Вонять так, находясь в капсуле может только ULTRABAIT. Но открыв однажды баночку с аминогелем Top Secret (щука), я чуть сознание не потерял. Больше я это нюхать не рискую.

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 17.04.2005 01:00 ]

Точно, ULTRABAIT она называется. Сегодня выезжали на малые реки, так как в остальных местах еще лед не сошел. Испытать атрактант не пришлось, так как вода - кофе с молоком, течение, к которому мы были не готовы. Завтра съездим на реку которая в черте города проходит, вода почище.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти: