Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Палка + катушка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Dima69 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.03.2006 16:02 ]

Vovantons.

Что за сайт Кузьмина? Сообщите плиз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

HareJaBoBo [ Сообщение Добавлено: 13.04.2006 12:17 ]

На днях подарили Twin Power 2500 XT RA.
Старая палка критики не выдерживает.
Посоветуйте новую ...

Ловлю в основном с берега, приманки 5-25 гр(вертушки, колебалки, редко джиг), чаще шнур. Места лова куда занесет Very Happy . Денег не жалко в районе до 100-150$ Rolling Eyes . Однако часто бывают поездки с экстремальным уклоном, вероятность поломки большая. Если можно несколько вариантов в разных ценовых диапазонах.

С уважением ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

phil [ Сообщение Добавлено: 13.04.2006 17:14 ]

HareJaBoBo :
На днях подарили Twin Power 2500 XT RA.
Старая палка критики не выдерживает.
Посоветуйте новую ...

Ловлю в основном с берега, приманки 5-25 гр(вертушки, колебалки, редко джиг), чаще шнур. Места лова куда занесет Very Happy . Денег не жалко в районе до 100-150$ Rolling Eyes . Однако часто бывают поездки с экстремальным уклоном, вероятность поломки большая. Если можно несколько вариантов в разных ценовых диапазонах.

С уважением ....

Banax Mega 5-25 если $100, WildRiver до 21 г если 150. imho.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

MaestroMOV Откуда: Подольск МО [ Сообщение Добавлено: 14.04.2006 13:27 ]

Поддерживаю phil. в плане WildRiver 2.59 10.5-21 г, тем более, что джиг - редко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

qazwsx [ Сообщение Добавлено: 15.04.2006 18:04 ]

HareJaBoBo :

Посоветуйте новую ...

Однако часто бывают поездки с экстремальным уклоном, вероятность поломки большая.

С уважением ....

Возьми Фламинго Bullet или Ranger Trout, к ним ещё как и тубус в подарочек

4айник Откуда: Мурманск [ Сообщение Добавлено: 16.04.2006 22:07 ]

Здравствуйте, господа рыбаки.Я ни разу не был на рыбалке, но недавно ощутил огромное желание заняться спиннинговой ловлей. И вот тут я столкнулся с огромнам рынком спиннинговых удилищ и катушек, а пообщатся на эту тему нескем. Ловить собираюсь на Кольском полуострове. В основном в небольших речках и озерцах с берега. Использовать вращающие и колеблющиеся блёсна.
Впринчипе, цена роли большой не играет, но на моём месте просто глупо покупать дорогие спиннинг с катушкой т.к. опыт равен нулю. Полистав форумы, узнал о фирме Shimano, нашёл пару недорогих моделей (Beast Master 270 ML 5-20g, Nexave AX 270 ML 5-20g). Прикинул, вроде подходят. И длинна в самый раз с берега ( таким можно и с лодки попробовать ) и тест 5-20 относительно универсален. А вот с катушкой разобратся не могу. Подскажите, что нибудь, может и спиннинг другой посоветуете.
С уважением.

Big Brother Откуда: г. Москва, ЮЗАО [ Сообщение Добавлено: 19.06.2006 19:04 ]

Sabaneev 270x2 и катуха Shimano Exage 2500RA (или Daiwa Laguna 2550, или Daiwa Tornado 2550-3i или Daiwa Harrier-Z 1550A), плетёнка 0,15 - нормальный ли выбор для начинающего? Про блесну ничего не знаю, что посоветуют в магазине, то и возьму. Какую рыбу ловить буду? Проблематично сказать... Какую смогу на водоемах Подмосковья.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 20.06.2006 08:19 ]

Big Brother
По части катушек:
Если денег мало, не бери всякую дешевку от Shimano и Daiwa. Самая дешевая катушка Shimano, на которую имеет смысл обратить внимание - это Technium 2500. Она стоит в районе $130. Из Daiwa самое дешевое на что имеет смысл обратить внимание - это Caldia Kix. Стоит в районе $200. Если сумма ограничена $100 то можно посмотреть RYOBI Zauber 3000. Стоит в районе $100. Из ценового диапазона менее $100 могу посоветовать BANAX Si 750. Она стоит в районе $70.
По палке для начинающего пойдет.
Из блесен купи MEPPS Aglia Long №1+ и MEPPS Comet №3 разных раскрасок. Для начала самое то для неглубоких водоемов. А дальше точнее определишься.

beton Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 26.08.2006 12:17 ]

Кто-нить юзал Шекспира 270, 5-20, на бланке надпись роялити?

swarogok Откуда: Московская область [ Сообщение Добавлено: 03.09.2006 23:48 ]

Друзья!Мне очень интересен вопрос соответствия палка+катушка.Как правильно подбирать,палку к катушке,или наоборот?И что при этом учитывается?Размер,тест,строй,или что-нибудь ещё?Есть ли на эту тему расширенные статьи?Мне интересно,катушку какого размера(по линейке DAIWA) стоит
подобрать к спиннингу BANAX TIN FISH 2.70 тест 4-21 строй средне-быстрый?Помогите пожалуйста с вопросом,желательно
в полном объёме(длина и тест палки-размер катушки). Или есть ссылки на чьи либо статьи из журнала или с форумов,то укажите.
Благодарю заранее,с уважением Харитонов Владимир.

Остап [ Сообщение Добавлено: 17.01.2007 06:17 ]

Народ помогите. Хочу купить катушку в районе - 50-80 убитых энотов. И к ней какой нибуть спинниг в районе - 100 тех же энотов. Буду благодарен за помощь.

gotie [ Сообщение Добавлено: 17.01.2007 19:34 ]

swarogok :
Друзья!Мне очень интересен вопрос соответствия палка+катушка.Как правильно подбирать,палку к катушке,или наоборот?И что при этом учитывается?Размер,тест,строй,или что-нибудь ещё?Есть ли на эту тему расширенные статьи?Мне интересно,катушку какого размера(по линейке DAIWA) стоит
подобрать к спиннингу BANAX TIN FISH 2.70 тест 4-21 строй средне-быстрый?Помогите пожалуйста с вопросом,желательно
в полном объёме(длина и тест палки-размер катушки). Или есть ссылки на чьи либо статьи из журнала или с форумов,то укажите.
Благодарю заранее,с уважением Харитонов Владимир.

Размер 2500 в Вашем случае в самый раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Остап [ Сообщение Добавлено: 19.01.2007 02:44 ]

Вот недавно прошелся по магазинам и посоветовали: Banax stratos rr80mlf2 - 4-18 g, - 77 у.е. или Salmo grand rapid 7-28 g, - 75 у.е., и катушка EXAGE 2500FA - 70 у.е. Говорили шо для новичка вроде меня етого хвати погорло и для колебалки, вертушки немножко для джига и чючуть для воблера. Хочу услишать и ваш совет добрые люди. Спасиббо за советы на перьод канешно.....

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 19.01.2007 11:15 ]

Остап.
Да, для новичка неплохо. Из спиннингов я бы взял первый. Он имеет меньший тест и покрывает больше разных задач, если вы действительно хотите разные способы осваивать. Из катушек я бы еще посмотрел за близкую цену Заубер от Риоби (2000) и варианты от того же Банакса (Si, Si-new, Herse) - по надежности они точно EXAGE превосходят. Всего хорошего.

Остап [ Сообщение Добавлено: 27.02.2007 19:33 ]

Cavedano. Спасибо 5 дней тому купил. Вот куплю катуху Заубер или Херше. И всьо будет просто супер. Вот только какой шнур мне купить. Подскажите пожалуйста...

ИванТЫч Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.02.2007 23:25 ]

Коллеги! Кто может что сказать о Ryobi Excia MX ?

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 28.02.2007 10:22 ]

ИванТЫч
Катушка сконструирована грамотно. Однако, одно время их делали из хрен знает каких материалов, и они накрывались всего за несколько рыбалок. Сейчас в роде стали снова нормальные делать. По этому, если катушка из новой поставки, то скорее всего, проблем не будет. Собирают их в Китае.

ИванТЫч Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 20:53 ]

Agers.
Спасибо за инфу. Вот только очень сомнительно, что наши коммерсы скажут, когда она у них привезена.

С ув.,

John Larsen Откуда: Люберцы [ Сообщение Добавлено: 06.03.2007 18:20 ]

Всем привет!

Прошу совета. Хочу купить на сезон спиннинг+катушку. Боюсь ошибиться. Ловить буду на реке Вороне, Тамбовская область, Инжавинский район. Ширина реки - 20-30 м.(Есть места до 100 и более). Берега заросшие. Ловля с берега, изредка с лодки. Приманки: думаю в основном вертушки, но попробую джиг, воблеры и т.п.

Варианты спиннинга:
Banax Mega 2,13 4-18 г
Banax Mega 2,28 4-18 г
Banax Mega 2,44 4-18 г
Banax Mega 2,44 5-25 г

По катушке вариант пока один Banax Si 750. Не тяжеловата будет?

Заранее спасибо.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 06.03.2007 18:35 ]

John Larsen.
Я бы для таких условий взял 5-25. Прежде всего, из-за того, что берега заросшие. Кроме того, вертушка 3-го номера на течении идет довольно туго: 4-18 она загнет в кольцо.
Катушка конечно, тяжелая, но для снасти такого класса это не так критично. Все, что легче при сравнимом качестве стоит в разы дороже.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: