Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Воблеры Megabass
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

Тема: Воблеры Megabass
Ал Откуда: Питер [ Сообщение Добавлено: 25.01.2006 11:20 ]

Народ, подскажите плиз, где в Питере можно купить микровоблеры Megabass и "шакалов". Шакальчиков, правда, уже набрал, объездив десяток магазинов... А Megabass нигде нетуSad((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 25.01.2006 16:16 ]

Полюстровский (Кондратьевский) рынок - в октябре-ноябре там чего-то было.
Ответить с цитатой

Ал Откуда: Питер [ Сообщение Добавлено: 25.01.2006 16:50 ]

Вернее, в лабазах рядом с рынком... Там и купил несколько Шакалов. А что бы на САМОМ РЫНКЕ кто-то торговал Megabass или Jackal - что то из области фантастикиSmile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 25.01.2006 17:06 ]

to Ал
Но я вот купил там Baby Grifon ... На том же лотке летом брал Prop Darter ...
Иногда надо внимательнее ходить по рынку.
Ответить с цитатой

Ал Откуда: Питер [ Сообщение Добавлено: 26.01.2006 00:15 ]

Гость.
Возможно, ты и прав-по рынку обычно "пробегаю". Уже давно сделал вывод, что там все дороже, чем в любом магазине, кроме, возможно, червейSmile)
А покупать воблеры на рынке я завязал после того, как купил там Раппаловского "танцора" взамен утопленного, с той же маркировкой, дороже на 100р, чем в магазине (ехал на дачу, торопился). На первый взгляд - братья-близнецы. Только от рыночного танцора щука забивалась под самые дальние коряги и принципиально его не жрала. Думаю, может рыбы нет? Не может быть: на этом отрезке реки ВСЕГДА брал 2-3 "травянки". Поменял на ZIP Baits, и - дело пошлоSmile Уже дома ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО рассмотрел упаковку и убедился, что выкинул 470р за обычную китайскую подделку. Хотя продавец мне вливал, типа, у него всё только настоящее...

Гость [ Сообщение Добавлено: 26.01.2006 17:59 ]

to Ал
Бывает ... Я, кстати, обильно подделоваемую Rapala на Кондратьевском и не подумаю брать. Но спешка, есть спешка ...
Что касается дороже/дешевле, то всё относительно, т.к. того же Megabassa в СПб особо никто не продаёт.
Или как пример, магазин у рынка (слева от входа, ступеньки наверх) и тот, лоток, о котором я писал, работают "в паре". И если у одного нет некой модели, то надо идти к другому. А цена - если приспичит, то +/- 50 руб. и не заметишь ...
Ответить с цитатой

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 07.02.2006 23:30 ]

Anonymous :
to Ал
Но я вот купил там Baby Grifon ...

Красивая приманка. Если не секрет - как обрыбили?

Гость [ Сообщение Добавлено: 13.02.2006 03:04 ]

Мегабасс ценой от18 до25 евро Если покупать на 500 евро сразу а так 800рублей стартовая цена в магазине. Все остальное что дешевле ФУФЛО!
Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 13.02.2006 14:03 ]

to Dayag
Пытаться обрыбить буду уже в весенне-летне-осеннем сезоне. В 2005 купил уже поздно. А зимой в речках из помоек не ловлю, да и fat - не очень для зимы. А что касается prop dartera, то стыдно - был в коробке, но ни разу не прицепил, всё чего то на испытанное или на другие новинки пробовал.
to Гость о цене в 800 р.
А за 750 р. в уважаемом магазине ? Ну какой идиот будет подделывать все элементы Megabass при ограниченном рынке сбыта ? Вот наклепать фигни и продавать её в не похожей упаковке за непомню какие деньги - легко. Но это уже из области откровенной лохоловли.
Ответить с цитатой

Evergreen #1 [ Сообщение Добавлено: 08.09.2007 13:33 ]

Privet! Very Happy i have some Megabass lures,but i didnt fish a lot with them Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

holycarp [ Сообщение Добавлено: 08.10.2007 16:52 ]

Evergreen #1.
Hello:)
Why you speak on english? From what country are you?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

zheny Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 27.12.2007 00:56 ]

[quote="Dayag"]
Anonymous :

как обрыбили?

Baby Griffon Zero
http://photofile.ru/users/zheny/3365148/72778615/#mainImageLink
пойманы:
голавли, мах 895гр
краснопёрки, мах 510гр
язи, мах 1050гр
окуней не взвешивал.
однажды был срезан щукой.
недавно приобрёл ныряющую версию(не Zero)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 29.12.2007 23:38 ]

Anonymous :
to Ал
Но я вот купил там Baby Grifon ... На том же лотке летом брал Prop Darter ...
Иногда надо внимательнее ходить по рынку.

А как Prop Darte? Взял вчера на след. сезон по болотам погонять...
До этого ловил из мегабассов только на антракс 83...

Тема: marukin
zheny Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 10.07.2008 17:19 ]

marukin
плавающий. Летает плохо, но сплавом – вне конкуренции.

phreon [ Сообщение Добавлено: 20.07.2008 12:06 ]

Baby Griffon - обловил сомиком в пол-кило, при ловле голавля в пороге на р.Южный-Буг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 21.07.2008 09:21 ]

Ребята всего лишь один вопрос, можно?
Скажите в чем принципиальное отличие кроме цены естественно, воблеров Megabass от воб. других моделей, что вот даже отдельную ветку для них выделили. Или на них престижно ну может модно ловить? Просветите парня из провинции Sad

марик Откуда: урал [ Сообщение Добавлено: 21.07.2008 13:18 ]

Виталий естестно "качество изготовления"! Very Happy Рыпы же они как люди - смотри типа какой нарядный воблерок нам подкинули! А может удасться оторвать? Ну и как люди за золото... "СПАСИТЕ!!!" и в атаку... Very Happy

"Звёздная пыль"... Во как звучит! Да с таким названием только коробку надо приоткрыть и вся рыба на берег выпрыгнет. Very Happy

А если серьёзно, то к примеру по голавлю тот же мой любимчик Чабби этот Грифон в полной зад...це оставляет влёгкую.

Но признай что у всех спиннингуев есть своя любимая фирма. У меня это к примеру "бюджетный" Ривер. Ээх... "воблеромания"... Болезнь однако. Где скидки на кодирование есть не слыхали? Very Happy

zheny Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 21.07.2008 23:03 ]

klikos :
принципиальное отличие воблеров Megabass от воб. других моделей

в отличие от некоторых умников, я делаю выводы исключительно из своего опыта.
среди 347 воблеров имею 5 мегабассов - 4 грифона в разных вариациях и одного марукина.
в анамнезе ещё 3 погибших в щучьих зубах грифона.
считаю модель Baby Griffon Zero лучшим голавлиным воблером
для малых и средних рек.
несколько моих знакомых попали в зависимость от этой модели - больше ни на что не ловят.
думаю в воблерах мегабасс сочетание сразу нескольких факторов - качественное изготовление, продуманная геометрия, удачный дизайн, прекрасная фурнитура, стойкая краска, ну и вообще всё удалось.
в одной из статей Вьюнова(?) есть интересная мысль - гриффоны очень зависят от проводки.
я не мог разловить оного больше года, но когда понял фишку - попёрло.
причём собирает он и активную и пассивную рыбу, днём и ночью, с глубины от 1,5-2м и до поверхности, от ~200гр и до 2кг
ближе к осени к голавлю добавляется язь и краснопёрка.
по поводу некоторых тонкостей ловли могу просветить парня из провинции, но персонально в мыло.

Vaz101 [ Сообщение Добавлено: 22.07.2008 07:33 ]

[
по поводу некоторых тонкостей ловли могу просветить парня из провинции, но персонально в мыло.[/quote]

марик!

Просвети меня дружище,если не трудно.В моей речке голавли до трёх кг.Но берут только на минноу.Ни какие гриффоны,камионы,чабби и подобные им не работают.Наверное руки не те..
la_vita@inbox.ru

марик Откуда: урал [ Сообщение Добавлено: 22.07.2008 17:47 ]

По поводу "просветить в мыло" - это не моё. Very Happy Почему бы не в форуме? Секретов не держим однако. Жаль Виталий от голавля отошёл. Вот бы с ним эту тему обсудить: "Почему на разных реках работают разные модели".

Каждому классу (минноу, феты, поверхностники и наверное даже раттлины и т.д.) своё определённое время и свои условия применения, как отдельному классу воблеров ПО ИГРЕ. Вот готовлю статейку по некоторым МОИМ любимым воблеркам - это выдержки из неё:

"...Так какая же игра-вибрация воблера нравиться голавлю? Вопрос непростой и самое главное неоднозначный. Не раз замечено что в разные периоды времени, сезон, состояние водоёма и погодных условий голавлю нравиться разная игра. Я хотел бы особо выделить и разобрать сегодня два самых уловистых у меня рисунка игры. Условно их можно представить как две категории, а их разделить ещё и на подкатегории. Две основных, это конечно во-первых - активно-широкая игра типа L-minnow 44 и во-вторых - мелкая, но упористая игра фетов – тип Chubby 38...."

"...Итак тип «L-minnow 44». Это почти самая энергичная игра среди голавлиных воблеров. Несомненно что она работает когда голавль полон сил и активен. Золотое время для неё – это разгар лета. В это время рабочей является даже самая быстрая проводка воблера, когда L-minnow 44 трясётся как паралитик и гремит на всю реку своим грузом. Но в период когда голавль вялый и пассивный, данная игра может вообще не работать, что часто и вызывает недоумение среди рыболовов: «Да не ловит ваш супер-пупер сорок четвёртый!» А в такой период даже самая медленная и спокойная проводка L-minnow 44 не может вызвать поклёвки. И вот тут и срабатывает вторая категория – тип «Chubby 38». Я неспроста присвоил это нарицательное имя данному типу воблерной игры. Именно этот фет от Jaсkall несомненно один из самых лучших в своём классе. Но и он работает не всегда! О чём и говорил ранее: «Каждому фрукту своё время» – сказано как нельзя лучше. Так что не забывайте, что волшебной приманки, ловящей ВСЕГДА, просто не существует...."

Это суть. А особо хотелось бы выделить ТИП ВАШЕЙ РЕКИ! Моя река (мои рабочие участки) - это во-первых ТЕЧЕНИЕ. Перекаты и т.д.. И никак мой опыт нельзя переносить на реку РАВНИННОГО ТИПА! Тут уже совем другой разговор и другие приманки.

Отсюда и многие "непонятки" с рейтинговыми воблерами. Smile

А "трёшки" - это особый вид рыбы однако. Им даже платиновый воблер надо подать в определённый час и ещё неизвестно каким способом. Very Happy Я по крайней мере тут пас. Кто бы рассказал как "трёшников" ловить. Сколько не пытался отобрать воблеры которые ловят ТОЛЬКО крупняк - ничего не получается. Sad 3-4 кг. - это скорее донная ловля, чем спиннинг. Шансов намного больше. Если цель конечно именно рыба.

И ещё... Способ проводки решает порой всё! И тот же Чаббик не исключение. Эээ... Слишком большая и непростая тема... Да и оффтоп уже... Если хотите обсудить - зайдите на форум http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=307&t=80 Разберём всё по полочкам.

Кстати сегодня поймал первых голавлей на... пластилиноый воблер. Very Happy Завтра наверное выложу видео. И никаких вам мегабассов. Very Happy

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

На страницу 1, 2  След.
Перейти: