Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Бюджетная катушка для ультралайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Тема: Бюджетная катушка для ультралайта
Andr@y [ Сообщение Добавлено: 30.01.2006 18:34 ]

Всем привет! Помогите с выбором бюджетной катушки (в районе 100 у.е) для ультралайта St.Premier PS70ULF2. Заранее благодарен! Использовать собираюсь монофильную леску с приманками от 2-х до 5 гр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 30.01.2006 21:21 ]

Andr@y.
Мое сугубо личное мнение - Shimano Symetre FI 750.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

wikk Откуда: С.Петербург [ Сообщение Добавлено: 30.01.2006 22:03 ]

2Andr@y. Абсолютно солидарен с КоляН. При весе в 195г. катушечка производит оч. приятное впечатление.Знакомый юзал немного-без нареканий. Удачи!

Andr@y [ Сообщение Добавлено: 31.01.2006 10:29 ]

КоляН.
А акая стоимость симетрии?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
КоляН.
Входит ли она в етот ценовой диапазон?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Есть еще катуха Шимано Эксейдж! Кто нибудь юзал? На вид вроде ничего! Только одно но! Бесконечник отсутствует!

Добавлено спустя 7 часов 22 минуты 43 секунды:
А что еще есть, что-то из риоби может или из митчелов? Мне впринципе не под плетенку?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
wikk.
А что еще есть, что-то из риоби может или из митчелов? Мне впринципе не под плетенку?

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 31.01.2006 21:12 ]

Andr@y.
Да, как раз где-то 100$, +/- 5$.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 31.01.2006 23:35 ]

КоляН.

Привет Николай.
А скажи ка мне, у этой катушки наверное планатарка?

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.02.2006 20:48 ]

Malish.
Привет!
Да скорее всего планетарка, я ее в разобранном виде ни разу не наблюдал.
Ты думаешь это повлияло на цену?

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 02.02.2006 00:57 ]

КоляН.

Конечно, влияет. Наличие безконечника сразу поднимает цену катушки на четверть цены и выше, в зависимости от рейтинга производителя.

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.02.2006 01:17 ]

Malish.
Боюсь что не одним "бесконечником" определяется цена катушки. Caldia и Biomaster практически в одной цене (ну приоритеты в разных магазинах разные). Да больше того, я считаю, что грамотно исполненная "планетарка" по цене легко может переплюнуть "китайского червяка".
Не пытаясь переубедить...
P.S.: Шпуля подошла?

АГК [ Сообщение Добавлено: 02.02.2006 09:49 ]

КоляН.
Все так но исполнение с бесконечником технологически сложнее. Да там просто деталей больше чуть не вдвое. Если представить одну и ту же катушку в двух вариантах исполнения с планетаркой и бесконечником то у второй себестоимость точно будет выше. (это правда не гарантирует что такая катушка будет лучше)
Так что пожалуй можно сказать что в случае с Симетрией, отсуствие бесконечника "снижает" цену.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати о бесконечниках и планетарках. Все время хочу попробовать на разных катушках, да вот что то не до того, когда чужие катушки в руках. На всех своих правило работает.
Если взять рукой за гайку фрикциона( впрочем как угодно за шпулю лишь бы не мешала рука вращаться ротору) слегка крутнуть ручку катушки и уловив ритм движения шпули начать качать шпулю туда-сюда(по оси разумеется), катушку без бесконечника можно таким образом легко раскрутить. Примерно как поршни паровоза крутят колеса.
В катушке с бесконечником такое проделать не удается. Максимум пол оборота ручки.
Таким образом не разбирая незнакомую катушку можно узнать (хотелось бы надеяться что я не ошибаюсь) кое что об устройстве катушки.
Кому не лень попробуйте пожалуйста, может это лишь частный случай.

Гость [ Сообщение Добавлено: 02.02.2006 10:58 ]

КоляН.
А есть еще такая катуха как Шимано Эксейдж. Вроде как по цене чуть меньше чем симетрия. Можете что-то про нее сказать? Заранее благодарен!
Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 02.02.2006 11:01 ]

АГК.
Но впринципе еси плетенкой не пользоваться бесконечник наверное нафиг нужен! Качественная намотка монофила может быть и при планетарке? Ведь так?
Ответить с цитатой

АГК [ Сообщение Добавлено: 02.02.2006 11:37 ]

Гость.
Я даже не уверен что при использовании плетенки все так однозначно. Бывают катушки хорошие и не очень. И катушка без бесконечника может с леской обращаться лучше чем катушка с бесконечником. даже в одной ценовой категории. А если клиент считает что укладка это в катушке еще не все, то вообще с закономерностями устройство-удобство-качество будут проблемы. Лично я выбирая себе катушку в последнюю очередь задумываюсь о том как она там внутри устроена. Мне по большому счету это все равно, лишь бы эта штуковина делала то что мне от нее нужно.
pS Но это лишь мое мнение.

КоляН Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.02.2006 20:07 ]

Гость.
Нет про нее ничего сказать не могу, увы...
АГК.
Согласен и с "количеством железа", и с "гарантией качества".

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 02.02.2006 20:25 ]

КоляН.

Привет, Николай.

Да, всё Ок, шпуля подошла.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 03.02.2006 10:03 ]

Тут дело не в бесконечнике как таковом, а в общем качестве катушки. Просто при одинаковом качестве изготовления деталей бесконечник дает лучший результат. Если же катушка без бесконечника изготовлена качесвеннее, она может укладывать и лучше чем с бесконечником.
P.S.
Бесконечник появился в обиходе задолго до плетнок, а не наоборот. По этому, отождествлять плетенку и бесконечник - неправильно.

АГК [ Сообщение Добавлено: 03.02.2006 10:57 ]

Agers.
Согласен, лишь добавлю - не только качество изготовления, но и так сказать "качество конструкторской мысли". Кроме как над выбором способа укладки есть над чем подумать конструкторам катушек, хорошие технические решения часто могут нивелировать огрехи в изготовлении и последующее варварское отношение.
Пример тому автомат калашникова. Две детали, а как все работает.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 03.02.2006 11:29 ]

АГК
Это точно.

Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.02.2006 12:21 ]

Malish :
КоляН.

Привет Николай.
А скажи ка мне, у этой катушки наверное планатарка?

Можно уточнить: "планетарка" или "бесконечник"
Может я и не спец, но катушек с планетаркой , за последние 10-12 лет, ещё не встречал, хотя в мультах для "Big game" её присутствие может быть и оправдано Rolling Eyes

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 03.02.2006 13:47 ]

Malish
Там кулисный механизм. Шиманы с бесконечником идут от Техниума (120$)

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти: