Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Судак на УЛ! миф или реальность?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Тема: Судак на УЛ! миф или реальность?
Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 07.02.2006 23:16 ]

привет, госпада УЛовцы Very Happy Давненько я тут не был, ничего не читал, так вот, меня тут посетила одна мысль посче прочтения некоторых книг в которых пишут что настоящими спиннингистамисчитаются судатчатники...так мол и так все остальные так себе,а вот те, кто ловят судаков значит мастера...и мысль эта меня затронула...а почему бы не словить судака на УЛ? конечно может это бред, вон сколько щук да окуней, на фига судак-то?...а так просто интересно можно ли его изловить на тот же спинматик с его медленным строем вохьмет ли клыкастый миниджиг?...что думаете???

spyder Откуда: Жуковский [ Сообщение Добавлено: 08.02.2006 00:47 ]

Я тоже не верил, пока знакомый парень не показал. Потом сам ловил на МР на чебурашку 4 гр., двойник №6 и маленький твистер. Судак, щука, окунь... Лучшее средство для ухода от нуляSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 09.02.2006 18:02 ]

Феррари.
Все зависит от условий питания судака. В каком водоеме собираетесь ловить. Конечно ловля очень сильно будет отличатся от классической. Но ультралайт при ловле судака может применятся в период посленерестового жора, когда судак выходит на мелкие места, с небыстрым течением, при ночной ловле на воблер, при ловле с лодки в озерах и водохранилищах для деликатной подачи приманок. В етих условиях ультралайт вполне даст фору другим снастям. Но! Берите во внимание предполагаемый размер добычи? Будет ли она позубам вашей снасти? Smile
Ответить с цитатой

Васильевич Откуда: Краснодар, Кубань [ Сообщение Добавлено: 09.02.2006 21:04 ]

90% пойманых судачков на приманки с грузами от 3 до 7 гр.
Конечно у нас другие условия ловли - степняки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 09:45 ]

Феррари
Изловить можно... а нужно ли?
ЗЫ: читайте нормальные книги Smile
С уваж.,

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 12:30 ]

Феррари
ловить судака на мелкие приманки - это одно. А вот ловить ультралайтом - совсем другое... Судак по сопротивлению это не щука, не голавль и не форель - какой кайф поднимать 2 кирпича на Спинматике?

vik [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 12:53 ]

lexus.
Брехня!На спинматик гонять килограмовых судачкоффф,когда у др. ОП-кайфффф!!!А ни начто не берет!А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

К.К Гость [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 13:28 ]

Несколько замечаний.
Да, под Краснодаром принято ловить судака с очень легкой головкой. Условия к тому располагают. Но все равно это почти всегда выходит за грань УЛ: 5 г - голова + довольно большая резинка - еще от 4 г.
Во время ночных вылазок судака на мель - что в средней полосе, что на югах - судака реально ловить не только на воблер, но и на джиг: 3 г голова + 3 г твистер, то есть вполне УЛ. Но на воблер получается лучше.
Просто УЛ - как например, сейчас на "Помойке" - в расчете прежде всего на окуня и абы что, что еще может прицепиться, судака в том числе, так тоже можно, но проще поймать судака традиционным путем.
Калининградский весенний вариант. Глубина полтора метра, голова 3-4 г, небольшой твистер - вроде все попадает в УЛ, но это скорее исключение.
Ну и последнее. УЛ ведь предполагает не только вес приманки до 7 г, но и палочку с таким тестом. А это уже почти всегда чистый мазохизм. Обычно-то верхний тест по судаку хотя бы от 12-14 г. Могут, правда, здесь быть американские и особенно японские заморочки с тестом до 7 г, но это очень специфичные палки, лучше не будоражить этим общественное мнение.
Ответить с цитатой

vik [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 14:22 ]

К.К.
Во даете,Красиво СЕР.Но что же делать с замороченными??-напр.ЭНШТЕЙН!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 15:10 ]

vik
Замороченным можно посмотреть бассовую палочку Фокаст SB720-4 (четырехчастник) тестом до 10 гр., если найдете Smile (в основном у билдеров). Я возможно такую буду собирать. Этим колом можно и сомика вытащить. Более щадящий вариант Талон LF2 7'6" 3-10гр.
С уваж.,

vik [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 15:21 ]

Большой.
Да с такими палками можно остаться без штановс ,с условием,что часто приходится хорошим людям дарить,что что нибудь из-зааа хорошего настроения!!??А че нибудь еще?

Васильевич Откуда: Краснодар, Кубань [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 15:52 ]

lexus.
Согласен, 2кг (двух кирпичный) действительно вешается как тряпка, зато пацаны поменьше, которые к сожалению доминируют, ведут себя очень даже резво.
Зато какой кайф когда на палочку up7g садится что то около 10-ки, воспоминаний надолго!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 16:53 ]

vik
Вот не надо зазря говорить. Бланк Фокаста (тготовых палок они не делают) стоит 31 долл. США.
А что еще Вы хотели?
С уваж.,

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 22:17 ]

vik.

Спинматиком - изврат а не кайф. Вот палочкой с тестом до 10-12 и рапиристой - уже имхо приемлемо - да хоть бы и на 3 грамма...

Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 10.02.2006 22:52 ]

ребята, я вас понял! Каквас сказать уменятут нет Судаков весом в 2 кирпича есть до килограмма ну может поболее просто хочется отпровергнуть догму что на судака можно ловить только лишь быстрыми палками и только на тяжелый джиг...согласен, что лапшеватый спинматик не для "монстров" и даже не для средних рыб, ну не знаю я...я вон на своей оке 150 ездил, а все говорят что она больше 130 не едет...

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 11.02.2006 12:19 ]

Господа!
Где вы такие легкие кирпичи видели? Very Happy
Феррари.
Судака на УЛ ловить можно - приманки соответствующего веса часто оптимальны для него, и вываживание некрупного судака на УЛ при отсутствии коряг и ракушечника не проблема. Однако, как тут уже отмечали, есть и существенные проблемы: подсечка, дальность заброса, ограниченный сдерживающий ресурс и излишние нагрузки на катушку, если она тоже УЛ класса. Короче, присоединяюсь к тем, кто говорит, что в рассматриваемой ситуации (ловля судака на легкие приманки) более уместен лайт.
Всего хорошего.

Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 11.02.2006 21:46 ]

согласен, вот вся проблема как раз с подсечкой, насчет заброса, не знаю как вы но 4-6 грамовый джиг замросить можно далековато...конечно не 60 метров но метров 45 точно...вся проблема в подсечке. а насчет вываживания - я за совою Shimano Super GT-RA 1500 спокоен Wink

vik [ Сообщение Добавлено: 15.02.2006 17:55 ]

Большой.
Добрый день!
Чего -то я проспал долго!А где можно познакомитьсяс палкой Фокаста?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
[b]lexus. [/b
И вправду!согласен,что с тестом 12 гр.удобней!Но чем легче спин,тем больше АДРИНАЛИНУ!?

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.02.2006 19:44 ]

vik
Форкаст, извините за ошибку.
А познакомится только у билдеров. Например у меня Laughing
С уваж.,

vik [ Сообщение Добавлено: 21.02.2006 16:53 ]

Большой.
Как всегда проспал!А сколько будет по цене такая палочка?
А кто такие билдеры?
С уважением,но незнаю!?

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу 1, 2  След.
Перейти: