Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Какой выбрать мотор?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Результаты опроса Какой выбрать мотор?
Ветерок 12 (новый) + MinnKota 40
11%
 11%  [ 1 ]
БУ иномарку где то 10-15лс
55%
 55%  [ 5 ]
Новую иномарку, но не вложиться в буджет, то бишь влезть в долг.
33%
 33%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 9

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Матчасть

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 07.03.2006 16:20 ]

Игорь Александрович.

Не знаю правда, хонду не катал, но сам представитель
сообщил, что уж очень требовательны к качеству бензина

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.03.2006 17:13 ]

Васильевич.
Я говорил про РЕСУРС. И ежу понятно, что мощность у 15-го больше. У меня лодка Феникс 365 с Мерком 15 на глиссер выходит с 4-мя взрослыми мужиками.

FunFlyer [ Сообщение Добавлено: 08.03.2006 15:00 ]

При выборе мотора советую обратить внимание на доступность обслуживания.
Самый развитый сервис (в Москве) у Ямахи, а если хочешь расчитывать на гарантию, то придется проходить все регламентированные ТО, а их немало.

Переделка 10 -> 15 стоит не так дорого, но следует помнить, что необходимо будет сразу заменить внит да еще чего, вообщем в итоге разница будет состовлять всего $100-200, чего не стоит данное мероприятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 10.03.2006 11:32 ]

Oaf.

Здравствуй Иван, товарищ хочет приобрести 2-х
тактную пятнашку Сузуки, не подскажешь, где
наиболее оптимальные цены?

С уважением Виталий

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.03.2006 16:39 ]

klikos.
Виталий, у меня была (может еще сохранилась) возможность помочь с Мерком, а по Судзуки я ничего не знаю к сожалению... К тому же, как мне помнится Судзуки болше не делают 2-х тактники.
С уважением.

AlexE Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.03.2006 16:50 ]

klikos.
все что ты найдешь дешевле 59490 руб за штуку может быть интересно...

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 10.03.2006 16:52 ]

Oaf.

Иван, мерк, это я для себя в голове держу, мне просто
не повезло в этом году с машиной(разбили-авария),
но к середине лета думал к тебе обращаться,
если еще не поздно будет.

К тому же, как мне помнится Судзуки болше не делают 2-х тактники.

Да в связи с западной экологической политикой не исключенно.

С уважением Виталий

Васильевич Откуда: Краснодар, Кубань [ Сообщение Добавлено: 12.03.2006 11:49 ]

Да, казалось бы наш рынок они должны заполонить двухтактниками, а нет не торопятся буржуины Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Васильевич Откуда: Краснодар, Кубань [ Сообщение Добавлено: 29.03.2006 18:25 ]

Товарищ по делам в Польшу едет, есть возможность притарабанить оттуда движок, на сколько это реально - растаможка, последующие оформление, может ещё какие подводные камни. Может кто сталкивался с этим, делитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Каракурт [ Сообщение Добавлено: 29.03.2006 20:21 ]

Лучше "Судзуки" по цене и качеству, а также надёжности и долговечности просто не найти. Рано или поздно все приходят к этому. Но лучше при покупке нового мотора вспомнить эту фразу и не покупать другой фуфел. С уваж.

b58 Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 30.03.2006 07:25 ]

Каракурт.
Вопрос очччень спорный, да и в принципе неубиваемых моторов нет. По моему опыту юзер без мозгов способен угробить ЛЮБОЙ мотор менее чем за сезон. И вариант обратный - у моего приятеля Седьва 6 ходит уже шестой год и кроме замены (плановой) свечей ничего не требует. Так что дело не в марке, а в голове. Да и у меня самого Дженсон 5 98 года выпуска, никаких проблемммм....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Васильевич Откуда: Краснодар, Кубань [ Сообщение Добавлено: 30.03.2006 08:34 ]

Каракурт.
Я бы тоже не стал так категорично к остальным относиться, хотя Судзуки действительно интересный вариант - цена у нас на них процентов на 15 ниже чем на Меркурий.

Oaf Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 30.03.2006 08:54 ]

Каракурт.
Вот никогда до сих пор я не слышал, что бы Ямаху или Хонду фуфлом называл - наверное ты первый . Да и про остальные вроде никто так не высказывался. Может руки не оттуда ??? Laughing

Серега с Урала Откуда: Пермь [ Сообщение Добавлено: 31.03.2006 13:49 ]

Каракурт :
Лучше "Судзуки" по цене и качеству, а также надёжности и долговечности просто не найти. Рано или поздно все приходят к этому. Но лучше при покупке нового мотора вспомнить эту фразу и не покупать другой фуфел. С уваж.

Очень смахивает на банальную рекламу и промо...

Михаил С. Откуда: Томск [ Сообщение Добавлено: 31.03.2006 17:11 ]

Васильевич.

Был комплект Л330 и Т9,8 . Все это на глисс с 3 мя взрослыми
или 2 чел + поклажа на 3 дня рыбалки (палатка,вода,спины,еда
etc. ) . Взрослые это я(75кг) и пацан (70 кг) . Бросил курить стал
87 и паоень подрос 90кг - на глисс только при очень аккуратной укладке и спомощью такой то матери.... Confused
Сейчас Суз 3,6 и Т18 .(один раз вышел на глисс забыв снять колеса с транца Very Happy )
Ездим с ребятами часто на озеро . По реке и протоком 30 км
там рыбачим 3 дня и назад. Ребята на 12 ветре . Раз спросили меня скока горючки у меня уходит . Я сказал 12 литров
на Т9,8 и 15 на Т18 . Надо было лица видеть ....... У них
этот самый ветерок 45 литров осиливает на этом же маршруте !! Crying or Very sad Так что сэкономишь на покупке - отдашь
с лихвой нефтебаронам.
Все Тохи покупал у Дяди Васи с Мнев Сервис. Ценник всегда
был очень гуманный ...

Васильевич Откуда: Краснодар, Кубань [ Сообщение Добавлено: 02.04.2006 11:13 ]

Михаил С..
Меня вот и смущает эта арифметика. Сам вешу где то не меньше 110 Confused + хабари, а если ещё второй пассажир такой же "худенький" будет, то 10-ка может не потянуть.

Михаил С. Откуда: Томск [ Сообщение Добавлено: 04.04.2006 19:57 ]

Арифметика она такая Wink !
Существует выведенная водномоторниками ФОРМУЛА.
Если рыбачишь всегда один лодка 2,8-3 м и мотор 5 (8 ) сил .
Если рыбачишь вдвоем то лодка 3,6-3,9 м и мотор от 15ки.
Практически все кто пробовал это отрицать в итого с потерями
продают свои комплекты и берут то что вписывается в эту
ФОРМУЛУ. (Я тоже учился на своих ошибках Crying or Very sad )

b58 Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 04.04.2006 23:33 ]

Михаил С..
Я бы несколько расширил твою арифиетику Cool
Для одного лодка от 2,5 до 3,3 и движек 5 -10 сил
Для двоих лодка от 3,3 до .... и движек от 10сил
Здесь очень много зависит от того кто, где, чем и с какой периодичностью ловит рыбов, да и на чем добирается до воды...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Михаил С. Откуда: Томск [ Сообщение Добавлено: 05.04.2006 16:39 ]

b58.

Папрашу ! Во первых это не МОЯ арифметика , совокупный опыт многих водномоторников ! А расширение это ТВОЙ
взгляд с которым я не согласен ! Знаешь зачем одному лодка 3,3 -которая дороже и тяжелее трешки и менее ?? В чем
смысл платить больше и таскать тоже больше ?
Для двоих у меня была 3,3 и 10 сил (см.чуть выше) . Тесновато
и глисс увереный только на не груженой лодке и мотор
работает на максимальных нарузках. Сейчас хожу даже полностью груженный вполручки ....

b58 Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 05.04.2006 20:59 ]

Михаил С..
Колега, Вы несколько не внимательны! Еще раз последнюю строчку перечитай. И что за совокупный опыт? Каких водномоторников? Есть совокупный опыт Питерских или Московских или Томских или Владивостокских водномоторников, а так же водномоторников города Мухосранск, использующих лужу на базарной площади для покатушек, но единого нет и быть не может, как нет ничего универсального в этом мире. Если мне вполне хватает Лидера 260 для рыбалки на Вуоксе или Свири, то в залив я предпочитаю ходить на 3,30 ( а хотелось бы и больше) и заметь и там и там в одиночку, а в Авачинскую бухту или устье, например Оби и на 3,60 страшно. Это первое. Второе - общепризнаный факт (это наука гидродинамика, против ее не попрешь), что чем короче лодка, тем сложнее ее вывести на режим глиссирования при одной и той же мощности двигателя и загрузке. Причем эта проблема обостряется как при избытке, так и при недостатке мощности.
И последнее, лодка для двоих. Если ловить на бортовухи, то 330 на двоих в самый раз, а если нахлыстом то и 4,00 маловато будет, почуствовал разницу?

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Матчасть

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти: