Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Воблеры Рапала
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

Тема: Воблеры Рапала
tacu [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 07:24 ]

нашел огромный выбор воблеров Rappala. кто-нибудь пользовался этим магазином - раньше не встречал, боюсь пролететь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 10:16 ]

Воблеры Rapala сделанные в Ирландии (а именно такие продаются в России) - это не совсем та Rapala, о которой принято говорить как о классике воблеров. А те, что делают в Финляндии к нам почти не везут. В общем, надо узнать, чем они там торгуют. Иначе пролет очень вероятен.

Woody Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 12:53 ]

Agers, с того же Кабеласа присылают сделанные в Эстонии - они ловят сильно хуже финских?

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 14:28 ]

Тут уже затрагивалась эта тема, так вот человек в Финляндии,
в магазинах не видел рапала сделанной в финляндии, везде Эстония.
Да по моему, схема работы уже давно известна, заготовки
у финнов лопасти в Ирландии, раскраска в Эстонии или наоборот суть таже, а по поводу хуже или лучше,
вопрос риторический, это как деды - "вот раньше......."

Drinkins Откуда: Украина, Черкассы [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 14:39 ]

Вывод - делать воблеры собственноручно, тогда не на кого будет сваливать вину отсутствия поклёвок на эти девайсы Very Happy

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 15:00 ]

Woody
Сильно или не сильно сказать не берусь, но то, что хуже-это точно.

klikos
Возможно, я отстал от жизни, но я лично видел воблеры Rapala сделанные в финляндии. В частности, Rapala Original. От ирландского финский отличается формой и толщиной лопасти, фактурой покрытия, да и форма самого тела воблера не совсем одинаковая. На рыбалке результат очевидный - финский ловит лучше.

Drinkins
Зачем ? Что кроме Rapala других производителей нет ? Или воблеры Rapala самые лучшие и не имеют аналогов в мире ?

Woody Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 15:16 ]

Agers, целенаправленно собирали статистику за несколько рыбалок или сравнивали "на глаз"?

Drune Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 15:25 ]

Всем.

Смотрел передачу, выпускаемую журналами Рыболов и Р-Элит. Они ездили в гости на Рапалу и показывали цикл производства.
Дык вот, заготовки делаются в Финляндии, отвозятся в Эстонию на доводку и, кажется, покраску, затем везутся обратно в Финляндию и там навешивается фурнитура, финишная доводка, тестирование... а потом обратно в Эстонию на упаковку...
Полностью ни в Финляндии ни в Эстонии воблера не делаются!

Про Ирландию точно уже не помню, вроде тоже что-то говорили... типа крючки чтоль там делают...

По идее, в одном из этих журналов должна была быть статья про рапаловское производство.

BOV Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 16:23 ]

Мне кажется, Рапала уверенной поступью уходит от "той самой Рапалы", классической деревянной с характерными очертаниями. Поглядите вот здесь http://www.bassdozer.com/articles/icast2005.shtml про их новые воблерочки. Вроде недавно ХРап появился, и вот уже 8-ми и 14-сантиметровые версии на подходе, и Tvichin Rap еще до кучи... Smile

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 16:41 ]

Woody
И то и другое. Самое непонятно, что у них отличалась и игра: финский Original - шел неразмашистой "змейкой", а ирландский - просто перваливался с боку на бок.

Drune
Возможно, такой расклад говорит о том, что фирма потихоньку накрывается. Честно сказать, другого объяснения такого сложного бизнес-процесса я не вижу.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 17:54 ]

BOV.

Это точно, еще Glass Fat Rap, Glass SHAD Rap. все пластик.
На выставке обратил внимание, что возле стендов с рапалой,
было затишье, YO-ZURI 15 минут стоял, чтобы получить ответ
что такие воблера уже кончились, а у рапала, мальчишка(продавец) был приятно, удивлен когда я обратился к нему с вопросом, но все равно рапала будь то чисто финская,
или сборник, только не китайская подделка, прилично ловит,
и мне кажется только ценовая политика, чуточку отвернула покупателей.

Тёма [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 21:46 ]

А как у Рапалы с УЛ воблерочками? Присмотрел CountDown, Husky Jerk и Original Floater. Вроде и цены даже ниже чем у YO-ZURI неговоря о Jackson и Daiwa и т.п. Не знаю стоит брать не стоит или вместо 2 -х Рапал одного Японца купить.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 22:07 ]

Тёма.

Вот тут да , у меня из всех UL приманок, из рапала
только минифэт, да, это не их конек, в минус рапале я бы
это не записывал, но японцы в этом плане предпочтительнее.

dd132 Откуда: СПб [ Сообщение Добавлено: 22.03.2006 23:34 ]

to Agers
По поводу фирма накрывается, сложный бизнес процесс и т.д.:
Входя в Normark, объединившись с VMC, Blue Fox, Storm и ещё кем-то, Rapale остаётся подмять под себя ещё пару компаний и 2-3 года можно собирать деньги с рынка. Это же не рыбалка, а одна из возможных стратегий бизнеса.
Это не означает, что малопроизводящие фирмы вымрут, просто укрупнение компании.
Сам вообще-то предпочитаю японцев или Nils Master, но это уже из области "на вкус и цвет ..."
Кстати, Pure Fishing (Berkley, Abu Garcia, Fenwick и т.д.) живут и развиваются. Daiwa, тоже кстати, - огромный торговый дом, а не только производитель.
Наверное, на этом форуме всё же стоит обсуждать не бизнес стратегии, а рыбалку (приманки, методы, снасти, впечатления) ?

Тёма [ Сообщение Добавлено: 23.03.2006 00:27 ]

klikos.
Честно говоря я всю колекцию и не собирался покупать, пару тройку воблеров УЛ размера. По сравнению с большей частью японцев цена привлекательная. Хотя уже нашел 5 воблеров с вполне УЛётным размером CountDown, Husky Jerk, Original Floater, Mini Fat Rap и Jointed. Интересно у них пропорции в маленьких размерах сохраняются.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 23.03.2006 00:53 ]

Тёма.

Mini Fat Rap , проблемный очень, при забросе постоянно цепляется, тройником за леску, если при падении чуть леску не дернешь, все холостой заброс, но может это только у меня,
Jointed ты четверку имеешь в виду, че то я ни как
не могу отнести к UL. так неплохой струю хорошо держит.
CountDown у меня отличился по лещу :0) Целый килограмм принес лещиного мяса :0) Но тоже к UL......

Хотя само понятие UL у каждого свое.
Сохраняются пропорции измерял :0)

tacu [ Сообщение Добавлено: 23.03.2006 11:18 ]

Drune :
Дык вот, заготовки делаются в Финляндии, отвозятся в Эстонию на доводку и, кажется, покраску, затем везутся обратно в Финляндию и там навешивается фурнитура, финишная доводка, тестирование... а потом обратно в Эстонию на упаковку...
Полностью ни в Финляндии ни в Эстонии воблера не делаются!

по информации от Normark примерно то же. На упаковках ставится Эстония , либо Финляндия. В документах страна-производитель Эстония - видимо логистика. Покраска может осуществляться либо там либо там.

По внешнему виду, например храп немного отличается

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
tacu :

По внешнему виду, например храп немного отличается

и

который здесь

Тёма [ Сообщение Добавлено: 23.03.2006 13:21 ]

Jointed, это да, который 4 гр. 5 см.
Хотя хочу Husky Jerk 6 см. 3 гр. и Original Floater 3см. 2гр. тока знаю в маленьких размерах они такие же длинные и тощие.

Dragon Storm Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 23.03.2006 14:13 ]

Agers, с чего взяли, что рапаловские воблеры вообще еще изготовляют в Финляндии? Где там заводы или мастерские? Насколько мне известно, всепроизводство воблеров уже давно размещено за пределами Финляндии, большинством - в китайско-корейском секторе, а еще, если память не изменяет, на нынешних воблерах стоит только маркировка Рапала без указания страны-изготовителя. По крайней мере у нас Питере уже год не видел такой маркировки на воблерах данной фирмы.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 23.03.2006 14:14 ]

Dragon Storm.

В Китае только STORM

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти: