Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Вертушки Дайва Силвер Крик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Тема: Вертушки Дайва Силвер Крик
Cracker [ Сообщение Добавлено: 27.04.2006 20:36 ]

Наслышан, что они хорошо работают на течении.
Интересует возможность их применения в стоячей воде. Максимальный размер пойманной рыбы (размер вертух вроде небольшой, даже у 9гр модели).

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 28.04.2006 08:55 ]

Есть опыт по той блесне, у которой лепесток напоминает ивовый лист (с дырочками). Для стоячей воды - весьма посредственные вертушки по высокой цене. Работают только на большой скорости. Что-то особенное ожидать не приходится. Не лучше, чем другие вертушки.
Те, блесны, у которых лепесток похож на лепесток Aglia, говорят в стоячей воде работают лучше, но я не пробовал их.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 28.04.2006 11:37 ]

Cracker.

Все точно, лепесток, типа ивовый лист, долго не ловил,
пока не стал проводку делать сверх быструю, круглый,
более эффективен, но если бы мне сакзали из двух блесен
БФ или СК, однозначно блю фокс Wink

Дядя Женя Откуда: Киев [ Сообщение Добавлено: 11.05.2006 14:54 ]

Неплохие вертушки. Одно неоспоримое преимущество - это дальность заброса. Никокай мепс так далеко не летает! Для стоячей воды лучше лепесток кепочка, как у аглии. На течении хорошо работает ивовый лист. По цене конечно кусаются, но рыба ловится, причем разная. Если не жалко денег, то можно прикупить несколько с разными лепестками и разных развесовок. 9гр по дальности полета рекордсмены!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Satellit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.05.2006 00:33 ]

Если брать СК то 9гр, т.к. летит далеко и ловит хорошо на течении. Если хочешь более универсальную блесну советую посмотреть Smith, года три как ловлю ими и всем советую. Блесна хорошо заводится и работает по любой воде, мне больше нравится серебристо-зеленая с черными точками и серебристым лепестком...универсальная расцветка, ловил и хариуса с форелью и окушков с жабами. Определеный + наличие одинарного крючка вместо тройника, блесна становится практически незацепляйкой и с легкостью преодолевает водную растительность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Виталий (Жуковский МО) Откуда: Жуковский МО [ Сообщение Добавлено: 16.05.2006 18:38 ]

С Сильвером тема интересная и непростая...
Пару лет лежала "мёртвой", а потом разловили по жереху. Поклёвки на падении и старте блесны, поэтому очень интересно ловить на всплеск. На проводке поклёвок на порядок меньше.
Ивовый лист или круглый лепесток? Оба! Круглый очень интересен на крайне медленной на грани "срыва" проводке, ивовый лист - течка, да и "пуляет" знатно. Вес? Все веса! И 3,5 гр находит своё место.
Блёсны Смит... Пробую первый сезон, пока по проводке понравились даже больше Сильвера. Повыше лобовое сопротивление, что даёт возможность вести помедленнее. Запуск - изумительный!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Да, по рыбе.
Жерех - 5100
Форель - 2700
По щуке не юзали, есть другие приманки, поинтереснее!
Окунь - .... А хтож его вешал то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

dennis(Ростов) Откуда: Ростов-на-Дону [ Сообщение Добавлено: 17.05.2006 11:37 ]

Виталий (Жуковский МО).
Очень мне понравились Смиты. "Выстрелил" на нашей с Арчем дежурной коряжке. Там раньше клевал жерех только на Кряка. В тот же раз, я ловил на смита, а друг мой на кряка. 5:1 в пользу смита. Так-то вот.
Почему? ХЗ. К рыбе в мозг не залезешь (разве что ножом, хе-хе). Может просто сказалось привыкание жереха в этом конкретном месте к кряку? Вполне может быть. А может разница в геометрии приманок играет смиту наруку. При равном весе (9гр) смит менее компактный. Тело рыбки-сердечника покрупнее будет. Да и геометрия лепестка у него немного другая.
Но в тот выезд на рыбалку Смит обставлял кряка по жереху на протяжение всех 4 дней, пока не погиб на перекате Sad

Но кряки все равно не брошу Smile И любимые мои - лонг 9грамм.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 26 секунд:
Кстати еще одна "фича" крика - большой процент холостых поклевок. У смита он меньше, наверное потому, что тройничок там стоит покрупнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Виталий (Жуковский МО) Откуда: Жуковский МО [ Сообщение Добавлено: 18.05.2006 09:40 ]

dennis(Ростов).
Привет Денис, давно неслышались-не списывались!
По Смитам - буду пробовать. Она ведь напоминает Кряк, только более округлый лепесток, ну и сопротивление лобовое (эт я уже писал) повыше. Вот вопрос - цвета. В принципе по этому поводу (по всем видам приманок) копья ломаются годами, но вот здесь у меня скорее другой вопрос - ты лепесток какого цвета юзаешь? (белый, жёлтый) и сердечник тож?

dennis(Ростов) Откуда: Ростов-на-Дону [ Сообщение Добавлено: 18.05.2006 13:21 ]

Моя была зеленая с серебристым лепестком.
Не думаю, что цвет играет большую роль, особенно для жереха, особенно когда такую довольно тяжёлую приманку ведёшь по течению, а эта дура лупит его на скорости на встречном ходу Smile
Хотя, хрен его знает, чесно говоря. Вместе с тем, я принципиально не покупаю вертушки "медного" цвета, т.к. почему-то у нас считается, что донской хычник их не ест. Laughing

Короче говоря - выбирай ту, какая понравится. Я завтра собираюсь за Смитами. Буду брать зеленую опять и какую-нить другую (слышал, что бывают с белым сердечником и чёрным лепестком, может такую возьму)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Виталий (Жуковский МО) Откуда: Жуковский МО [ Сообщение Добавлено: 18.05.2006 15:18 ]

dennis(Ростов).
И не только Донскому хычнику медный цвет не ндравится, но зато на торфяных "жабовниках" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО медный канает.
Теперь об эксклюзиве
Я тебе в почту (завтра или в понедельник) сброшу фотку одного воблерочка... Где их покупать - просто не знаю, в прошлом годе приятель привёз по "космической" цене. Так вот - ВСЁ ПО ЖЕРЕХУ (по сравнению с ним) отдыхает... Это конечно несколько условно, НО! В апреле я им "собирал" жереха просто с ОТКРЫТОЙ акватории. Т.е. никакого боя и выходов, но знаешь что он здесь есть и начинаешь пробрасывать веером. Подходит, зараза! При чём мелкого отсеивает, т.е. выборочно работает. Сложно говорить о всебщей его эффективности, но по в апреле по сравнению с ним (на глубине) всё прочее отдыхало.
Специфика: он очень тяжёлый (при своих 70 мм) и тонет как камень. Как такового "заглубления" у него нет в принципе. Это, видимо, вариант быстро тонущего волкера (уокера). Своя инга отсутствует.
Проводка: мягкий, кистевой твитч + пауза через 5-7 потягов.
Его, заразу, можно на любой глубине провести, т.е. облавливать все горизонты. Ежели найдёшь, хде его добыть - с меня причитается! Розница по Москве в прошром году была около 800 рублей. Сейчас найти его не могу, а он всего лишь в одном экземпляре!

dennis(Ростов) Откуда: Ростов-на-Дону [ Сообщение Добавлено: 18.05.2006 15:53 ]

Виталий (Жуковский МО).
Давай, засылай. Может и найдем где-нибудь

Дядя Женя Откуда: Киев [ Сообщение Добавлено: 20.05.2006 11:08 ]

Может кто поможет? Где в Киеве можно прикупить вертушки или воблеры СМИТ? Облазил всю Бухару в доль и поперек несколько раз, все известные мне магазины города, в ИНЕТЕ перешерстил все, НЕТ НИГДЕ! Чего, за ними в Москву чтоли ехать? Чего за безобразие такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Перейти: