Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Воблеростроение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Сенька [ Сообщение Добавлено: 07.05.2008 15:59 ]

Drinkins. Полностью согласен. Оригинал можно и промерить и игру сравнить со своей поделкой, но в некоторых захолустьях (ко мне это тоже относится) фирменные воблеры в магазинах можно по пальцам пересчитать. К примеру у нас, той же рапалы обычно лежат 4-5 моделей в 2-3 вариантах расцветки, yo-zuri и того меньше.
Так что к Acidу присоединюсь - если б кто не поленился и выложил или шаблоны или фотки (вид сверху/сбоку) было б здорово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 07.05.2008 16:47 ]

Сенька. не ЗАГРУЖАЙСЯ дело того не стоит... помни в большую
трубочку дуть (сына говорит, очень сильно). Когда я служил... писарем... По 5-6 кв. метров задувал......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

egor61 [ Сообщение Добавлено: 08.05.2008 12:15 ]

Drinkins ,
так в чем дело ? Wink по Рапале есть сайт с видеосьемкой игры их воблеров и
фотографиями.
http://www.rapala.com/products/lures.cfm?navoption=all
Размеры можно вычислить по описанию и масштабу фото.
Скопировать можно идею и игру воблера , пропорции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Acid Откуда: Череповец [ Сообщение Добавлено: 11.05.2008 16:53 ]

И всетаки может кто выложит чертежи воблеров. А то я плохо ориентируюсь по рисункам на сайте рапалы

VAlex_77 Откуда: Ровно, Украина [ Сообщение Добавлено: 12.05.2008 17:52 ]

Acid.
Можеш посмотреть здесь http://xoomer.alice.it/cjbur/index.htm, есть некоторые модели с резмерами например: (прямая ссылка http://xoomer.alice.it/cjbur/a_SwimBaitTopWater.htm)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

egor61 [ Сообщение Добавлено: 13.05.2008 11:51 ]

Acid.
Этот сайтик-просто супер(http://xoomer.alice.it/cjbur/index.htm)Мой источник вдохновения.
Но если дело доходит до имитации фирменных
воблеров-то масштабы лучше смотреть на рапале,
Игру пробовать вывести в ванной аналогичную снятой
в видеороликах на рапале.Чертежи снимать с раполовских
нет смысла (используються ж разные материалы,огрузка
будет разная, все равно прийдеться подбирать индевидуально).

марик Откуда: урал [ Сообщение Добавлено: 21.07.2008 13:23 ]

Всем привет. А воблеры из... ПЛАСТИЛИНА никто не делал? Very Happy

>>> b]ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ВОБЛЕР[/b]

Ar-teo Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.08.2008 09:27 ]

Лопасть воблера можно регулировать в момент вклеивания, когда "эпоксидка" (или "поксипол",например) уже "схватывается", но ещё подвижна. Только поворачивать вправо-влево нужно ,ну-у, буквально на доли миллиметра. Пробовал клеить "зараз" да, вот, ... попадёшь. С уважением.

andrey-krut [ Сообщение Добавлено: 12.10.2008 19:44 ]

Привет всем, вот купил недавно воблер YO-ZURI L-minnow 44 мм, решил сделать копию, прилагаю архив с фотками воблера в натуральную величину (файлы фотошоп) вид сверху, сбоку, лопасть. Буду рад если еще кто-нибудь будет выкладывать свои воблеры. Если у кого есть подобные фотки пришлите мне пожалуйста на andrey-krut@mail.ru

Максимка Откуда: Орел [ Сообщение Добавлено: 19.10.2008 14:54 ]

Привет,воблероделам. Сам изготовляю воблеры.Долго изучал технологии и мои труды вознаграждены.

Сегодня распилил сербского воблера.Бальса-говно.Ничем не пропитана.При поклёвке щуки воблер придёт в негодность.Уж очень тонкое у него покрытие.

Istars Откуда: Рига [ Сообщение Добавлено: 14.01.2009 01:34 ]

[quote="mszan"]Lemetriss. не пользуйтесь акриловым лаком. он пропускает пары воды. я уже использовал акриловый лак и воблер начал медленно тонуть хотя был сделан плавающим. тоесть он намок. сейчас я использую яхтовый лак поверх акриловых красок. результатами доволен. mszan.

Лак лаку рознь Very Happy Акриловый лак АК-156 абсолютно водостоек! Проверено ! http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=992&postdays=0&postorder=asc&start=1125

Acid Откуда: Череповец [ Сообщение Добавлено: 02.03.2009 22:02 ]

У меня в выборе лака вообще беда.Искал в своем славном городе хваленый здесь на форуме лак "Дворцовый".Оббегал весь город,но всё-таки нашел.По прозрачности конечно очень не плохой,даже дно банки видноSmile и по свойствам устраивал полностью.Но беда в том,что после пролачивания,через дня 2 в банке появляется толстая корка,которая не поддаётся перемешиванию,потом после того как я эту корку несколько раз из банки удалял в лаке появились комки и им невозможно стало лакировать.

Недавно приобрел акриловый паркетный лак фирмы "Prada", в магазине висели образцы паркета с нанесенным лаком.Пробовал ногтем образец поцарапать,не смог покрытие очень прочное.Хотя на банке написано прозрачный,оказался он не прозрачный,а мутно-белый и дна не видноSmile,в 5 слоев покрыл этим лаком воблер вроде цвета не портит вполне прозрачный.Есть еще этой же самой фирмы алкидно-уретановые лаки паркетный и яхтный никто их не пробовал как они по прозрачности?

Пробовал неоднократно покрывать воблеры эпоксидной смолой,к сожалению получается неровное бугристое покрытие.Подсмотрел на одном из буржуйских сайтов,как делают эпоксидное покрытие,наносят эпоксидку подогревают горелкой,при этом воблер вращают,эпоксидка при нагревании быстро схватывается,покрытие получается ровное и гладкое,как бы всё это дело изобразить в кустарных условиях?

Istars Откуда: Рига [ Сообщение Добавлено: 05.03.2009 23:34 ]

Acid.
Я наношу алкидно-уретановый лак аэрографом,(разбавляя бензином).Поэтому,этих проблем нет.
Для отверждения эпоксидных покрытий, применяют медленно вращающ."колесо".

Acid Откуда: Череповец [ Сообщение Добавлено: 07.03.2009 11:39 ]

Istars, а что за "колесо" ? можно подробнее

Istars Откуда: Рига [ Сообщение Добавлено: 07.03.2009 19:42 ]

Acid :
.Подсмотрел на одном из буржуйских сайтов,как делают эпоксидное покрытие,наносят эпоксидку подогревают горелкой,при этом воблер вращают

Там и смотри.Используют моторчики с редуктором до 10 об/мин.

Олег Б. Откуда: CПб [ Сообщение Добавлено: 10.03.2009 23:06 ]

Acid :
У меня в выборе лака вообще беда.Искал в своем славном городе хваленый здесь на форуме лак "Дворцовый".Оббегал весь город,но всё-таки нашел.По прозрачности конечно очень не плохой,даже дно банки видноSmile и по свойствам устраивал полностью.Но беда в том,что после пролачивания,через дня 2 в банке появляется толстая корка,которая не поддаётся перемешиванию,потом после того как я эту корку несколько раз из банки удалял в лаке появились комки и им невозможно стало лакировать.(...)

Это значит, что Вы просто не плотно закрыли лак. Я обычно одну и туже банку периодически пользую порядка 1,5 лет. После окунания приманок крышку банки закрываю очень тщательно - буквально завальцовывая её обратно с помощью какой-нить отвёртки. Но всё равно после года хранения на поверхности появляется корочка и лак начинает густеть, а это уже не то.

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 13.03.2009 13:52 ]

А еще после закрытия банки её надо перевернуть вверх ногами на несколько минут. Лак затечет во все образовавшиеся микрощели, и таким образом загерметизирует содержимое.

Istars Откуда: Рига [ Сообщение Добавлено: 16.03.2009 01:41 ]

Acid
Интересует водостойкость твоего лака на водной основе (акриловый паркетный лак фирмы "Prada").На 4 часа в воду?Т.к.,для акриловой покраски,альтернативы алкидно-уретановым лакам нет.

Acid Откуда: Череповец [ Сообщение Добавлено: 17.03.2009 13:55 ]

А что если пять раз пролачить акриловым лаком для прочности, а сверху алкидно-уретановым лакам для водостойкости.

Istars Откуда: Рига [ Сообщение Добавлено: 18.03.2009 00:49 ]

Так для прочности есть поликарбонатная или эпоксидная пропитка!

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Перейти: