Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Блёсны, мормышки, цикады своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

SasZ Откуда: Барнаул [ Сообщение Добавлено: 29.06.2005 07:50 ]

НП, Андреич, kvaksha.
Спасибо. Да я прикидывал что-то подешевле кабеласовских цен. Ан нет, на кабеласе моток в 40 с небольшим метров (137 футов) обходится в 200-250 рублей. Доставка, канешна, 1.5 - 2 месяца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 29.06.2005 08:24 ]

SasZ :
Да я прикидывал что-то подешевле кабеласовских цен.
А омедненная струна от карниза (по-моему, диаметр 0,7-0,8мм) не подойдет?

SasZ Откуда: Барнаул [ Сообщение Добавлено: 29.06.2005 13:00 ]

Art_Igor :
А омедненная струна от карниза (по-моему, диаметр 0,7-0,8мм) не подойдет?

Не встречал такого зверя Smile. Да, в принципе, не в лом и со штатов подождать. Просто думал, что у кого-то есть решение, но, видать, не один я голову ломаю.

Тема: Re: Цикады из Польши
Гость [ Сообщение Добавлено: 17.01.2006 20:44 ]

Slava_Fisher :
Господа!

В одном из рыболовных журналов была статья о цикадах, изготовленных польским рыболовом.
Причем лепесток "Цикады" выгнут и чем-то похож на банан.
(мне об этом поведал один рыбак но никак не хочет признаваться в каком,
так как он себе изготовил такую)
Подскажите, пожалуйста, в каком журнале?

Заранее благодарен,
Слава.

p.s.: если есть ссылка на эту статью в Интернете, то укажите.
Ответить с цитатой

Тема: Re: Цикады из Польши
Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 17.02.2006 20:17 ]

Anonymous :
Slava_Fisher :
Господа!

В одном из рыболовных журналов была статья о цикадах, изготовленных польским рыболовом.
Причем лепесток "Цикады" выгнут и чем-то похож на банан.
(мне об этом поведал один рыбак но никак не хочет признаваться в каком,
так как он себе изготовил такую)
Подскажите, пожалуйста, в каком журнале?

Заранее благодарен,
Слава.

p.s.: если есть ссылка на эту статью в Интернете, то укажите.

Я давал ссылку по этому поводу здесь, на форуме. Вот в какой теме - это другой вопрос... шукать надо...

Vegas [ Сообщение Добавлено: 01.03.2006 12:46 ]

Как то пробовал делать спиннербейт из лёгкой головки (грамм 8 ) получилось вполне симпотично Smile, оснастил твистером, но при проводке он начинал перемещаться горизонтально т.е. не как положено твистер внизу - лепесток сверху, а на одной линии. Другими словами ложился на бок. В чём причина?
Хотя могу конечно и сам представить, что либо делать головку тяжелей, либо лепесток меньше. Но хочется как раз лёгкий спиннербейт. И не дают покоя те фирменные даже не с одним, а с двумя лепестками, работающие нормально.
p.s. Извиняюсь, что написал много, а вопроса как такового вроде и не обозначил Smile, какие будут соображения?

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 01.03.2006 19:40 ]

Vegas.
СБ-т плохо сбалансирован. У твистера слишком большая плавучесть (можно попробовать тонущий), лепесток тяжелый, излишне длинные или непропорциональные "плечи".
Габариты определяются методом "научного тыка" т.е. опытным путем... Попробуйте покатать девайс в ванной без "резины", изменить углы, подобрать лепесток меньшего размера...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 03.03.2006 10:11 ]

У меня все спиннербейты самодельные,тейлспиннеры тоже,есть и по 8гр.Работают нормально,горизонтальной составляющей никогда не замечал.Могу посоветовать:верхнее плечо делать короче нижнего,лепесток поменьше,и потоньше.Я использую жесть от консервных банок и т.п.Никаких проблем.А может действительно слишком большой твистер ставишь?

Дедушка Откуда: Siberia [ Сообщение Добавлено: 05.03.2006 15:13 ]

Г-да концессионеры! Smile прошу помощи! С оказией (командировка чайника в белокаменную) намечается покупка на "птичке" по моей просьбе комплектующих для самодельных вертушек. В этой связи вопрос: по-прежнему ли это возможно, и если да, то как лучше сориентироваться провинциалу в поисках нужного места-прилавка (хотя бы в общем виде-схеме)? 2. И примерно хотя бы уровень цен на сегодня (бусинки, лепестки, дужки, сердечники...)?!?!

проверка [ Сообщение Добавлено: 05.03.2006 17:00 ]

Дедушка :
Г-да концессионеры! Smile прошу помощи! С оказией (командировка чайника в белокаменную) намечается покупка на "птичке" по моей просьбе комплектующих для самодельных вертушек. В этой связи вопрос: по-прежнему ли это возможно, и если да, то как лучше сориентироваться провинциалу в поисках нужного места-прилавка (хотя бы в общем виде-схеме)? 2. И примерно хотя бы уровень цен на сегодня (бусинки, лепестки, дужки, сердечники...)?!?!

Крытый павильон по продаже рыболовных товаров и товаров для и самих животных, второй ряд слева.

Цены - бусинки, отражатели, скобки лепестка все по 4 р., тела можно доболтаться тоже по такойже цене, но проблематично, а так по 6-8 р., лепестки - от 10 р.

Дедушка Откуда: Siberia [ Сообщение Добавлено: 05.03.2006 20:31 ]

проверка
Гранд Мерси - ужасно! Smile
Надеюсь, что без меня найдут с Вашей помощью. Пока еще весна в начале, а там уж и лето вскоре - и вперед! На Реку! Спиннинг соскучился по открытой воде! Smile

Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.03.2006 22:31 ]

Дедушка :

ул. Каховка дом 28.
в сети можно посмотреть здесь:
http://www.rybak.ru/
товары фирмы "WORTH"

doxtor02 [ Сообщение Добавлено: 06.03.2006 00:08 ]

[quote="проверка"]
Дедушка :

Крытый павильон по продаже рыболовных товаров и товаров для и самих животных, второй ряд слева.

Цены - бусинки, отражатели, скобки лепестка все по 4 р., тела можно доболтаться тоже по такойже цене, но проблематично, а так по 6-8 р., лепестки - от 10 р.
да забудьте вы про эту птичку.там всё очень дорого(после её переезда на рынок садовод).попробуйте здесь.И.П. Макаров В.В.
Факт. адрес: 125130, Москва Старопетровский проезд д. 1,
ЗАО “Порошковые детали”
тел./факс: ( 095 ) 450-01-83 E-mail: mvfishing@mail.ru
www.mvfishing.ru брал у них на выставке на ВВЦ скобки лепестка-50шт.=13 и 23руб.(под разный диаметр)и лепестки средние50шт(примерно лонг 3)=161руб.Бусинки ставлю пластиковые,использую термоусадочную трубку,опушку из синтетической разноцветной щётки для сбора мусора(для стабилизации) и чебурашку спереди для лучшей игры .(всё очень хорошо показано на кассете у братьев ЩЕРБАКОВЫХ).так что по себестоимости у меня блесна выходит около 3руб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

проверка [ Сообщение Добавлено: 06.03.2006 00:22 ]

[quote="doxtor02"]
проверка :
Дедушка :

.................
да забудьте вы про эту птичку.там всё очень дорого(после её переезда на рынок садовод).попробуйте здесь.И.П. Макаров В.В.
Факт. адрес: 125130, Москва Старопетровский проезд д. 1,
ЗАО “Порошковые детали”
тел./факс: ( 095 ) 450-01-83 E-mail: mvfishing@mail.ru
www.mvfishing.ru брал у них на выставке на ВВЦ скобки лепестка-50шт.=13 и 23руб.(под разный диаметр)и лепестки средние50шт(примерно лонг 3)=161руб.Бусинки ставлю пластиковые,использую термоусадочную трубку,опушку из синтетической разноцветной щётки для сбора мусора(для стабилизации) и чебурашку спереди для лучшей игры .(всё очень хорошо показано на кассете у братьев ЩЕРБАКОВЫХ).так что по себестоимости у меня блесна выходит около 3руб.

Все это классно если бы не одно НО. У них:
- минимальная сумма на закупку - 3000 р., в противном случае надо уговаривать;
- сердечники на тяжелые вертушки и большие лепестки, коих у них в продаже нет, даже того же лонга 3, максимум 2-й и цена по 8 р.;
- размеры лепестков имеющихся в наличии сильно ограничены, особенно больших размеров (мелких типа 00 дейсвтвительно в достаточном количестве) - все остальное под заказ...

Скобки действительно дешевле получится взять у них, все остальное дороже (по их словам чтобы лепесток был по цене 3 р. надо заказ за бугром сделать на 500$ Shocked )

Вот на Каховке действительно лепестки большого размера и бусинки обойдутся дешевле чем на Птичке, все остальное дороже...

Дедушка Откуда: Siberia [ Сообщение Добавлено: 06.03.2006 01:25 ]

Спасибо всем ответившим! Очень интересно. Позвольте полюбопытствовать - а куда все же переехала "птичка"?
"Адреса! Пароли! Явки!"(с) Smile

doxtor02 [ Сообщение Добавлено: 06.03.2006 18:49 ]

проверка :
[quote="

Все это классно если бы не одно НО. У них:
- минимальная сумма на закупку - 3000 р., в противном случае надо уговаривать;
- сердечники на тяжелые вертушки и большие лепестки, коих у них в продаже нет, даже того же лонга 3, максимум 2-й и цена по 8 р.;
- размеры лепестков имеющихся в наличии сильно ограничены, особенно больших размеров (мелких типа 00 дейсвтвительно в достаточном количестве) - все остальное под заказ...

Скобки действительно дешевле получится взять у них, все остальное дороже (по их словам чтобы лепесток был по цене 3 р. надо заказ за бугром сделать на 500$ Shocked )

Вот на Каховке действительно лепестки большого размера и бусинки обойдутся дешевле чем на Птичке, все остальное дороже...
во первых я у них всегда брал на выставке(опять о пользе посещения выставки)во вторых специально сравнил купленные лепестки с фирменными блёснами(действительно 2 номер форма кленовый лист белый металл)поэтому всё таки мои не 8 руб,а по 3,22руб(ошибся-себестоимость у меня будет 5-6руб.). как я понял цена сильно зависит от состава металла,насечек и формы.а вообще у обоих продавцов прайсики и описание на сайте оставляют желать лучшего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Анатолий [ Сообщение Добавлено: 07.03.2006 19:22 ]

Доброго времени суток, самоделкины
Может кто знает соотношение размеров лепестка классической трофимовской блесны. Если можно приложите картинку в масштабе.

проверка [ Сообщение Добавлено: 08.03.2006 00:35 ]

Дедушка :
Спасибо всем ответившим! Очень интересно. Позвольте полюбопытствовать - а куда все же переехала "птичка"?
"Адреса! Пароли! Явки!"(с) Smile

Если не ошибаюсь - то 14-й км МКАД, рядом с рынком "Садовод", Люблино

Дедушка Откуда: Siberia [ Сообщение Добавлено: 08.03.2006 13:11 ]

проверка :

Как моему посланцу легче добраться от ст. метро (и от какой, если не секрет Smile )? Rolling Eyes

Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 08.03.2006 17:13 ]

Дедушка :
проверка :

Как моему посланцу легче добраться от ст. метро (и от какой, если не секрет Smile )? Rolling Eyes

Ст. м. Кузьминки, ( выход в голову поезда и на лево) далее авт 655 или спросить какая маршрутка идёт до "Садовода"
З.Ы. Если не поздно, то загляни сюда:
http://www.rybak.ru/cgi-bin/rybak/view.pl?s=68

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: