Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Блёсны, мормышки, цикады своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Дедушка Откуда: Siberia [ Сообщение Добавлено: 09.03.2006 15:15 ]

Nick-Nick
Спасибо за оба адреса! Razz [/b]

chubb Откуда: Рига [ Сообщение Добавлено: 15.04.2006 21:44 ]

Art_Igor.
Кстати, вместо лака лучше пользовать канцелярский меловой штрих
// Это что-то типа мелка?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Андрей1.
При пайке зимних 2-х сторонних блёсен свинец прилипает к внешней стороне блесны ,потом его очень трудно счищать
Можно попробовать поверхность закоптить( береста, свечка,бумага и т.д), часто помогает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

проверка [ Сообщение Добавлено: 15.04.2006 22:12 ]

chubb :
Art_Igor.
Кстати, вместо лака лучше пользовать канцелярский меловой штрих
// Это что-то типа мелка?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Андрей1.
При пайке зимних 2-х сторонних блёсен свинец прилипает к внешней стороне блесны ,потом его очень трудно счищать
Можно попробовать поверхность закоптить( береста, свечка,бумага и т.д), часто помогает!

Это типа флакончика в котором крышечка с кисточкой и белая бяка залита...

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 16.04.2006 18:06 ]

А не пробовали вторую сторону садить на какой - нибудь клей. И вообще, можете п-подробнее рассказать о пайке двухсторонних блесен

alex323 [ Сообщение Добавлено: 24.02.2007 20:29 ]

Чем бы покрывать лепестки вертушек из железа , чтобы не ржавели ? А то у всех под рукой море подходящего материала - консервные банки . Конечно лаком они уже покрыты , но как минимум на срезе надо его восстановить . Да и при придании нужного профиля лак кое-где повредится .

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 24.02.2007 20:47 ]

alex323 :
Чем бы покрывать лепестки вертушек из железа , чтобы не ржавели ? А то у всех под рукой море подходящего материала - консервные банки . Конечно лаком они уже покрыты , но как минимум на срезе надо его восстановить . Да и при придании нужного профиля лак кое-где повредится .

Консервные банки, если не ошибаюсь, это не просто железо, а оцинкованное железо, поэтому логично лужение, да и лаком хорошо. В чем проблема-то? Собираешься в воде месяцами держать?

alex323 [ Сообщение Добавлено: 24.02.2007 22:11 ]

mak210.

Судя по тому , что швы паяные , железо не оцинковано . Цинк практически не паяется . Насчет лака - согласен , так и думаю , просто хотелось узнать что-то уже испытаное народом . Хочется , чтобы в коробке с блеснами было поменьше ржавого железа Smile

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.02.2007 22:58 ]

alex323 :
mak210.

Судя по тому , что швы паяные , железо не оцинковано . Цинк практически не паяется . Насчет лака - согласен , так и думаю , просто хотелось узнать что-то уже испытаное народом . Хочется , чтобы в коробке с блеснами было поменьше ржавого железа Smile

Точно! С удивлением узнал, что банки делают из т.н. белой жести - луженого (оловом) железа. Хотя с пайкой оцинкованного железа (кровельного) тоже особой проблемы никогда не было. Если так пойдет и дальше, наконец-то пойму как в телевизоре тетка умещается!

Ну дык это и лучше (это я не про тетку, а про банки) - лудить легче и противных гальванических пар (новых) не образуется! Лаку все-таки не доверяю, если он не заводской.

Леша Откуда: Москва. [ Сообщение Добавлено: 20.02.2008 01:07 ]

Вот такая блесна обеспечивает мне уловы при не активной рыбе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Mike-2 [ Сообщение Добавлено: 24.03.2008 01:58 ]

Прошу подсказку.
Хочу на тейлспиннер второй лепесток -внутренний-приделать из пластмассы.
Проблема возникла-лепесток из пластика не хочет вращаться.
И гнул я его всяко, но не дается решение.
Дело в том, что и пластик этот -ярко-красный флюо-есть у меня трех толщин и ни одна не вращается, м.б. угол на горячую делать или форму какую то особенную.
М.б. уже где то проблема решена в какой то теме , да я не увидел, подскажите если есть ссылочка или путь / пути к решению. Спасибо.

Леша Откуда: Москва. [ Сообщение Добавлено: 24.03.2008 14:00 ]

Mike-2 :
Прошу подсказку.
Хочу на тейлспиннер второй лепесток -внутренний-приделать из пластмассы.
Проблема возникла-лепесток из пластика не хочет вращаться.
И гнул я его всяко, но не дается решение.
Дело в том, что и пластик этот -ярко-красный флюо-есть у меня трех толщин и ни одна не вращается, м.б. угол на горячую делать или форму какую то особенную.
М.б. уже где то проблема решена в какой то теме , да я не увидел, подскажите если есть ссылочка или путь / пути к решению. Спасибо.

Покажи форму и размеры тейлспиннера , желательные размеры лепестка потом проси подсказку.
В общем случае лепестки лучше начинают работать при переносе их центра тяжести к оси вращения.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти: