Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Поводок в UL или как защитить примаанку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Тема: Поводок в UL или как защитить примаанку
klarius [ Сообщение Добавлено: 29.06.2006 11:24 ]

Господа, поделитесь опытом в использовании данного средства? Нужен ли он вообще? Каким он должен быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 29.06.2006 14:13 ]

Я использую Canelle Supraflex подходящего диаметра. Он мягкий как леска. Игру приманки не сбивает, весит не много.

Лёня [ Сообщение Добавлено: 29.06.2006 20:06 ]

гитарная струна №1 (ми). 5 см.
более чем достаточно.
правда, получается "прощай, ул! и здравствуй, щука!"

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 29.06.2006 22:50 ]

Лёня.

А UL и щука не совместимы? или как? Very Happy

С уважением Виталий

Лёня [ Сообщение Добавлено: 29.06.2006 22:55 ]

klikos.

а разве щука ведает, что у тебя в руках? Smile

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 29.06.2006 23:16 ]

Лёня.
а разве щука ведает, что у тебя в руках?

Так и я за то, бог знает,что клюнет,а тем более когда.............

Лёня [ Сообщение Добавлено: 29.06.2006 23:22 ]

klikos.
тогда поводок. обязательно.
и с поплавком тоже!

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 30.06.2006 11:26 ]

Лёня.

Да понятно, просто ловишь другую рыбу, а щупарь вот он....,
и на перекатах стоит, 500-600 гр. но этого достаточно,
а на 2,5 гр воблерок, поводок хоть и из струны, ставить неохота Crying or Very sad И проблема эта будет постоянно, если не изобретут какой нибудь супер пупер материал, но я такого не встречал, ставил про леадер, во первых толстоват, и на узлах все равно рвется, струна конечно самое оптимальное решение,
но на воблеры от 4-5 гр, правда еще надо смотреть и на сам,
воблер.

Лёня [ Сообщение Добавлено: 03.07.2006 00:16 ]

klikos.
Виталий, начнем сначала.
Автор ветки поставил ряд вопросов.
Вопрос 1: КАК защитить приманку в ул?
Ответ: поводок.
Вопрос 2: КАКОЙ поводок?
Ответ: из гитарной струны, т.е. лучше еще ничего не придумали, если речь об использовании с воблерами: жесткий, легкий, прочный, крючки за него не цепляются, предельно дешевый, также легок в изготовлении.
Вопрос 3: НУЖЕН ли вообще в ул поводок?
Ответ: не нужен.
Почему не нужен? потому что, на мой взгляд, ул не надо использовать для ловли щуки. моё отношение к ул таково, что каждая, подчеркиваю, каждая дополнительная деталька в оснастке, в т.ч. и поводок, ведет к потере чего-то бОльшего, чего-то такого, что является сутью ул.
Попадается ли щука на ул? попадается...но это как стихийное бедствие или зацепSmile жаль, если срежет воблер, еще более жаль, если с ним сдохнет потом. жаль! но как часто это случается, если щука не была целью? как часто на поплавочную удочку с насадкой червяка клюет щука? бывает, клюет. и что с того?Smile
с уважением.

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 03.07.2006 02:34 ]

мне кажеться проблема надумана!

при равномерной проводке вертушки или воблера лично у меня количество срезов равно 0! 1 срез на твичинге (с поводком).
все остальные - только на джиге!

даже такие приманки как вертушки Вьюнова или воблеры типа Риджа - за край пасти.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 03.07.2006 15:11 ]

lexus.
Лёня.

Кстати я тут, тоже повспоминал у меня срезов в UL. как бы и нет вроде Shocked , а вот на более серьезные воблеры бывало,
шад рап 9 и 7 срезаны, потом миношки но не UL. А шад рап девятку срезало, с поводком, так пол поводка и осталось.......

Лёня [ Сообщение Добавлено: 03.07.2006 20:44 ]

klikos.
полистал дневник. за прошлый год ровно 3 среза.
воблеры от 3 до 4 см, вес до 3 грамм.
срезы пришлись на конец лета и осень. проводки равномерные.
не только мной замечено, что с весны до середины лета щука мелкие приманки берет передним краешком пасти. но чем ближе к осени, тем чаще атаки блище к лопасти.
такие дела.
с уважением.

Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 17.12.2006 14:51 ]

я ловил с поводком из струны! оч доволен

Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 02.09.2008 12:55 ]

Постоянно ставлю поводки...бывает конечно очень осторожная щука...и плетенку боится и хватает сразу после установки шпули с моно...но зная что может цапнцуть щука поводки ставлю всегда...одно дело какие...из нейлона или из струны...ИМХО лучше из струны...

Ветер Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.09.2008 22:32 ]

Поводок конечно необходим - жаль потерять не дешевый воблер или любимую блесну,конечно он(поводок) не повышает аппетит у рыбы!SmileКак правило "закон подлости" срабатывает часто - ловишь головля и тут появляется щука,результат срез!Я тоже предпочитаю поводки из струны и как правило максимально маленький - щука почему то мелкие приманки берет деликатно (из моих наблюдений).

Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 11.09.2008 00:28 ]

Почему же...повдок из струны, около 10 см даже с плетенкой дает более положительные результаты чем поводок из вольфрама...все дело во всяких вертлюжочках и карабинчиках..ИМХО...это по щуке...окуню же он и подавно никак не мешает))...

Ветер Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 11.09.2008 21:11 ]

Феррари.
10 см. для УЛ на мой взгляд многовато - 5-6в самый раз!SmileНо опять же все это личное дело каждого!

Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 11.09.2008 22:49 ]

ИМХО 10см - самый раз потому, что такая длина струны №1, №2 не дает рыбе заметить плетенку, соотвественно, больше поклевок, да удобнее расплетать "косичку"...если я не прав, поправьте Smile

Ветер Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 12.09.2008 07:57 ]

Спасибо за разъяснениние,но повторюсь -сколько людей и столько мнений!Важен конечный результат и эксперименты никогда не помешают!

Gennady [ Сообщение Добавлено: 19.09.2008 09:20 ]

Не знаю, как у кого, но я заметил, что миниатюрные приманки щука и берет тонко, за краешек губы. Ловлю без поводков и на леску 0,16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

На страницу 1, 2  След.
Перейти: