• Связаться с нами
Плавник Карася
  • Особенности рыбной ловли
  • Ловись рыбка
  • Приманки
  • Разговоры о рыбалке
No Result
View All Result
Плавник Карася
  • Особенности рыбной ловли
  • Ловись рыбка
  • Приманки
  • Разговоры о рыбалке
No Result
View All Result
Плавник Карася
No Result
View All Result

Вязание горизонтально расположенных крылышек (Spent Wings).

06.06.2019
в Курносик
0
0
На Главную Курносик
Вязание горизонтально расположенных крылышек (Spent Wings). Искусственные мушки. Вязание горизонтально расположенных крылышек (Spent Wings). > [ Предыдущая стр. | Оглавление | Следующая стр. ]

Вязание горизонтально расположенных крылышек (Spent Wings) (см. рис. 85)

        Крылышки этого типа в большинстве случаев вяжем на небольших крючках № 18-20 (по старой нумерации). Их можно вязать так, чтобы они были расположены по отношению к цевью крючка под углом 90 градусов (А) или даже направлены немного вперед, к колечку (В).

        1. При вязании поступаем так же, как и при изготовлении поднятых крылышек (рис. 82, № 1-5). Количество витков вязальной нити в основании крылышек (степень поднятия) будет определяющим для горизонтально расположенных крылышек (вариант А или В).         2. Нажатием пальца крылышки раскроем до почти горизонтального положения. Вязальную нить ведем параллельно цевью крючка через основание одного из крылышек и укрепляем его в горизонтальном положении. Потом проведем нить под цевьем к другому крылышку и таким же способом укрепим его в горизонтальном положении.         3. Закрепляем крылышки „восьмеркой", ведя вязальную нить крест-накрест по основанию крылышек, и заканчиваем эту операцию узелком.         4. Длину крылышек скорректируем подрезанием; отрезаем также свободные лучи. Головку мушки и места прикрепления крылышек „восьмеркой" лакируем.

        У этих мушек ввиду их небольшой массы и разложенных крылышек нет необходимости вязать ножки.         А если мы захотим улучшить способности таких мушек к плаванию, используем лучи, которые получаются при укорачивании крылышек. Они уже укреплены в петлях „восьмерки", и достаточно их подходящим образом разложить и у цевья залакировать. В таком виде они приобретают качества ножек мушки типа Parachute Fly.         В таком же порядке вяжем крылышки у мушки Aero Fly. Ее мы вяжем как мокрую, без ножек. Течение шевелит крылышки, и это привлекает рыбу.

Поделиться

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любопытное

Рыболовный спорт для детей
Любопытное

Рыболовный спорт для детей

по admin
09.10.2019
0

Кто не видел их, начинающих рыболовов, группами и в одиночку стоящих в воде или сидящих по берегам рек и озер,...

Читать далее
Отдых в Финляндии

Отдых в Финляндии. Как подготовиться и что посмотреть?

19.09.2019
Туда где живет белое облачко (Рыбалка в Западном Казахстане)

Туда где живет белое облачко (Рыбалка в Западном Казахстане)

04.09.2019
Закономерности ловли судака.

Закономерности ловли судака.

08.08.2019
Матчевый поплавок.

Матчевый поплавок.

08.08.2019
  • О проекте
  • Реклама на сайте
  • Сотрудничество
  • Правила использования
  • Стать автором
  • О проекте
  • Реклама на сайте
  • Сотрудничество
  • Правила использования
  • Стать автором

© 2019 vlasenko.ru

No Result
View All Result
  • Особенности рыбной ловли
  • Ловись рыбка
  • Приманки
  • Разговоры о рыбалке

© 2019 vlasenko.ru

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In